Вебкамщица и закладчица в 16 чуть не села за 500г мефа

  • Последние ответы
  • Новые темы
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
@Nawi вопросик. крем брюле ты про отдельное блюдо или вот прям крем который и на торт можно намазать. просто если которое отдельное блюдо, то его 5 часов готовить, а если прям крем, то я думаю сегодня с ним пироженки сделать
 

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
8.070
Реакции
7.805
смотря какую цель преследуешь этой приятностью и что получишь от комфорта другого человека.
можно впасть в зависимость от такого получения эмоций. питание за чужой счет получается.
блин точно, на ровне с эгоизмом это будет являться, ведь преследуешь не благую цель, корыстную-подпитка себя, поднятие своей самооценки даже, а если по МК то фокус на себе, а локус контроля на другом
 

Nawi

подружаня - Морт
Регистрация
7 Ноя 2021
Сообщения
695
Реакции
764
а смысл тогда убираться " для кого-то" какой?
убирайся "для себя"
Ну смотри. Я когда один дома жил, у меня частенько срач был. И я частенько убирался тщательно. Я люблю частоту, но и грязь меня не тяготит. То есть захотел - убрался, захотел - ген уборку сделал. Гости иногда приходили в засранную квартиру, иногда в звенящую чистотой. С какими-то гостями меня не смущал беспорядок, а с какими-то реально смущал. Возможно это какое-то двуличное угодничество, хз, но перед приходом телок я почти всегда более менее прибирался, если срач был.
А тут в доме мне просто некомфортно на дежурстве, если непорядок. И так же мне некомфортно, от ощущения, что другим некомфортно в беспорядке. И хочется, что бы всем удобно и понятно было, потому и ложки по местам раскладываю, и тарелки одно время повадился расставлять правильно, но когда понял что всем плевать, перестал.
Но когда то-то другой дежурит мне как-то все равно, порядок там или нет. Главное, что бы вода и чайник были, а так же соль и соевый соус на столе. Тем не менее мне приятно, когда идешь на кухню кофе заварить, а там чистота как в рекламе мистера Пропера.
Запутался чето я.
А как у тебя с этим делом? Какие мотивы?
 

Nawi

подружаня - Морт
Регистрация
7 Ноя 2021
Сообщения
695
Реакции
764
@Nawi вопросик. крем брюле ты про отдельное блюдо или вот прям крем который и на торт можно намазать. просто если которое отдельное блюдо, то его 5 часов готовить, а если прям крем, то я думаю сегодня с ним пироженки сделать
Это не крем. Ну такая штука из яичных желтков, я уже не помню, их с банами смешиваешь сахаром, и в формочку типа как для кексов заливаешь. Ставишь в духовку на водяную баню. Потом достаешь, сверху сахаром посыпаешь и жжешь этот сахар, что б он карамелизировался.
 

Nawi

подружаня - Морт
Регистрация
7 Ноя 2021
Сообщения
695
Реакции
764
@Nawi вопросик. крем брюле ты про отдельное блюдо или вот прям крем который и на торт можно намазать. просто если которое отдельное блюдо, то его 5 часов готовить, а если прям крем, то я думаю сегодня с ним пироженки сделать
Часа 2-3 готовится.
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Это не крем. Ну такая штука из яичных желтков, я уже не помню, их с банами смешиваешь сахаром, и в формочку типа как для кексов заливаешь. Ставишь в духовку на водяную баню. Потом достаешь, сверху сахаром посыпаешь и жжешь этот сахар, что б он карамелизировался.
воооооот. это как отдельный десерт. а есть еще крем брюле прям крем. тогда твой десерт на завтра, а то не успею, а сегодня пироженки с кремом крем брюле
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980

Nawi

подружаня - Морт
Регистрация
7 Ноя 2021
Сообщения
695
Реакции
764
блин точно, на ровне с эгоизмом это будет являться, ведь преследуешь не благую цель, корыстную-подпитка себя, поднятие своей самооценки даже, а если по МК то фокус на себе, а локус контроля на другом
Не, ну это явно больнуха. Я говорил именно про то, когда ты ощущаешь нутро другого человека, и малекькую радость получаешь, если ему хорошо. Ну например, маме хорошо в чистом доме. Тут какой эгоизм может быть? Не должо быть так, что ты думаешь "вау, я полезный красавчик" правильно примерно так "ей хорошо". Некоторые альтруисты своим добром способны не слабо менять людей в лучшую сторону, улучшать их так, что те люди сами не поймут, что в это внёс лепту их благодетель.
 

Nawi

подружаня - Морт
Регистрация
7 Ноя 2021
Сообщения
695
Реакции
764
воооооот. это как отдельный десерт. а есть еще крем брюле прям крем. тогда твой десерт на завтра, а то не успею, а сегодня пироженки с кремом крем брюле
Ммммм. Может отправишь мне одно такое по почте? Сколько доставка в Мск стоит?
 

Искатель

МСК
Наш человек
Регистрация
26 Авг 2022
Сообщения
5.494
Реакции
4.493
А тут в доме мне просто некомфортно на дежурстве, если непорядок. И так же мне некомфортно, от ощущения, что другим некомфортно в беспорядке. И хочется, что бы всем удобно и понятно было, потому и ложки по местам раскладываю, и тарелки одно время повадился расставлять правильно, но когда понял что всем плевать, перестал.
Но когда то-то другой дежурит мне как-то все равно, порядок там или нет. Главное, что бы вода и чайник были, а так же соль и соевый соус на столе. Тем не менее мне приятно, когда идешь на кухню кофе заварить, а там чистота как в рекламе мистера Пропера.
Запутался чето я.
А как у тебя с этим делом? Какие мотивы?
-ты пытаешься чувствовать за других - откуда ты знаешь: может им в сраче комфортно? лезешь в их зону восприятия получается
а по факту это только тебе некомфортно в этот момент и прикрываешься их некомфортом
-и опять же: на префекционизм с ложками-вилками ты забил, потому что понял, что на это энергия тратися личная, а все пох, и нет требования со всех жесткого эти ложки разделять по отдельным стаканам.
но в тоже время любишь когда приходишь в порядочную кухню. Ты ведь не в галерею на выставку пришел? там идет рабосчий процесс и дежурному вот делать больше нечего, чтоб именно подгадать когда ты придёшь и привести там всё в хрустальный блеск и порядок.
будешь дежурить - ты хозяин - хоть яйца вылизать можешь всем! а когда не твоё, и не ты там властвуешь - это про нарушение границ уже.
 

Nawi

подружаня - Морт
Регистрация
7 Ноя 2021
Сообщения
695
Реакции
764
там не с бананами, а со сливками. потом в духовку на водяную баню, потом дать постоять 5 часов
Дада, это оно! Но я бананы в пюре давил и добавлял, вполне сносно получалось. Но для начала, думаю, попробуй классический рецепт сделать. У меня такое блюдо раза с 2го или с 3го только нормально получилось. Помню жена тогда капец как бесилась, что я кухню занял и никого не пускаю)))
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Дада, это оно! Но я бананы в пюре давил и добавлял, вполне сносно получалось. Но для начала, думаю, попробуй классический рецепт сделать. У меня такое блюдо раза с 2го или с 3го только нормально получилось. Помню жена тогда капец как бесилась, что я кухню занял и никого не пускаю)))
хвхвхв, хорошо, попробую завтра. на меня тоже все бесятся, когда я хочу что то глобальное готовить, потом вся кухня в муке-сахаре-тесте
 
  • Нравится
Реакции: Nawi

Nawi

подружаня - Морт
Регистрация
7 Ноя 2021
Сообщения
695
Реакции
764
-и опять же: на префекционизм с ложками-вилками ты забил, потому что понял, что на это энергия тратися личная, а все пох, и нет требования со всех жесткого эти ложки разделять по отдельным стаканам.
Не, смотри как. Я вижу, нередко, как люди приходят и среди этих завалов ложен, ножей и вилок ищут себе то маленькую ложку, то нож. И расставляю все это дело по своим местам, что б тупо людям удобнее было. Я и по сей день в день дежурства этим занимаюсь. Я не думаю, что люди это заметят. Я просто вижу по факту, что это удобнее.
А с тарелками я приврал немного. Мне просто лень их расставлять.
 

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
8.070
Реакции
7.805
Не, ну это явно больнуха. Я говорил именно про то, когда ты ощущаешь нутро другого человека, и малекькую радость получаешь, если ему хорошо. Ну например, маме хорошо в чистом доме. Тут какой эгоизм может быть? Не должо быть так, что ты думаешь "вау, я полезный красавчик" правильно примерно так "ей хорошо". Некоторые альтруисты своим добром способны не слабо менять людей в лучшую сторону, улучшать их так, что те люди сами не поймут, что в это внёс лепту их благодетель.
бл.я, Слава, я вообще запуталась. Зависит от восприятия короче, в разных ситуациях можно переиначить, исказить как душе угодно, ну вот! "ей хорошо"-фокус на ней, "вау, я полезный красавчик"- на тебе, даже у МК писалось что то на эту тему, мол когда выигрываешь соревнования и думаешь "е.бать я крутой" или же "мне повезло, я хорошо потрудился"-здесь есть разница инфа сотка
 

Nawi

подружаня - Морт
Регистрация
7 Ноя 2021
Сообщения
695
Реакции
764
но в тоже время любишь когда приходишь в порядочную кухню. Ты ведь не в галерею на выставку пришел? там идет рабосчий процесс и дежурному вот делать больше нечего, чтоб именно подгадать когда ты придёшь и привести там всё в хрустальный блеск и порядок.
будешь дежурить - ты хозяин - хоть яйца вылизать можешь всем! а когда не твоё, и не ты там властвуешь - это про нарушение границ уже.
Ну элементарно тебе приятнее в чистую кухню зайти? После того, как ты поел, тебе приятнее в чистой раковине мыть тарелку, где лишняя посуда не стисняет твоих движений, так? Вот и я доволен, когда так. Не всегда получается, иногда лень настолько, что подзабиваешь на многое. Но в целом то. Никто ж не спрашивает, значит мое личное дело)
 

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
8.070
Реакции
7.805
Не, ну это явно больнуха. Я говорил именно про то, когда ты ощущаешь нутро другого человека, и малекькую радость получаешь, если ему хорошо. Ну например, маме хорошо в чистом доме. Тут какой эгоизм может быть? Не должо быть так, что ты думаешь "вау, я полезный красавчик" правильно примерно так "ей хорошо". Некоторые альтруисты своим добром способны не слабо менять людей в лучшую сторону, улучшать их так, что те люди сами не поймут, что в это внёс лепту их благодетель.
а вообще, откуда ты знаешь, хорошо ей или нет? может ей похер) додумки это
 

Искатель

МСК
Наш человек
Регистрация
26 Авг 2022
Сообщения
5.494
Реакции
4.493
Не, смотри как. Я вижу, нередко, как люди приходят и среди этих завалов ложен, ножей и вилок ищут себе то маленькую ложку, то нож. И расставляю все это дело по своим местам, что б тупо людям удобнее было. Я и по сей день в день дежурства этим занимаюсь. Я не думаю, что люди это заметят. Я просто вижу по факту, что это удобнее.
А с тарелками я приврал немного. Мне просто лень их расставлять.
- ага и замечаешь это удобство только ты один. тебе одному надо это расставление.
-ложка не всегда возвращается на место.
-это уже в микро-зависимость переходит, когда ты ложку ставишь, а она не возвращается, и еще и благодарности нет.
какой смысл тогда. твоё временное счастье потом тебе обернется разочарованием. потому что обратной связи и ответа нет. да и просто утомишься это делать
 

Nawi

подружаня - Морт
Регистрация
7 Ноя 2021
Сообщения
695
Реакции
764
бл.я, Слава, я вообще запуталась. Зависит от восприятия короче, в разных ситуациях можно переиначить, исказить как душе угодно, ну вот! "ей хорошо"-фокус на ней, "вау, я полезный красавчик"- на тебе, даже у МК писалось что то на эту тему, мол когда выигрываешь соревнования и думаешь "е.бать я крутой" или же "мне повезло, я хорошо потрудился"-здесь есть разница инфа сотка
Да, поди еще разберись во всем. Ну "***** я крут" - это что-то похожее на высокомерее, когда ставишь себя выше других, ты же крут на фоне кого-то. Это так, домыслы просто. По факту же человек это его возможности, навыки, опыт, он как бы ни хороший ни плохой, он просто есть. Это я не по Коммисаровой, это я так просто думаю. Может быть круто какое-то время, когда ты чего-то достиг. Да и в таком случае "***** я крут" неуместно, потому что нормальный человек достигнув чего-то понимает, что ему предстоит достичь еще больше. Но стоит всё-таки быть довольным тем, чего ты достиг, ибо это расширяет твои силы, улучшает тебя. Как то так.
Занудно?
 

Искатель

МСК
Наш человек
Регистрация
26 Авг 2022
Сообщения
5.494
Реакции
4.493
ты
Ну элементарно тебе приятнее в чистую кухню зайти? После того, как ты поел, тебе приятнее в чистой раковине мыть тарелку, где лишняя посуда не стисняет твоих движений, так? Вот и я доволен, когда так. Не всегда получается, иногда лень настолько, что подзабиваешь на многое. Но в целом то. Никто ж не спрашивает, значит мое личное дело)
получаешь удовольствие от этих своих повторяющихся перфекционистических действий.
эдакая м.астурбация сознания. а по факту всем пох тарелку помыл и ушел. тебе одному только от этого приятно.
это сродни тому что дворник подмел двор, а потом упал лист с дерева и он всё время его подметает чтобы людям было хорошо. да он так перегорит на такой работе если пылинки будет сдувать.
есть здоровый перфекционизм, а есть не здоровый
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.