Вебкамщица и закладчица в 16 чуть не села за 500г мефа

  • Последние ответы
  • Новые темы
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nawi

подружаня - Морт
Регистрация
7 Ноя 2021
Сообщения
695
Реакции
764
какой смысл тогда. твоё временное счастье потом тебе обернется разочарованием. потому что обратной связи и ответа нет. да и просто утомишься это делать
Оно не обернулось разочарованием ни разу. И смысл есть хотя бы в том, что мне самому это было комфортно. Плюс ресторанная какая-то привычка.
ага и замечаешь это удобство только ты один. тебе одному надо это расставление.
Замечаю то я один, но по факту оно есть. Если ты звезд не видишь, это не значит, что их свет не впитывается в твою кожу.
То есть сугубо фактично например человек тратит меньше времени на заваривание кофе.

Ты и сам такой же, че ты мне затираешь тут? Полотенце на столешницу кладешь, когда дежуришь - это очень удобно, как то чище я себя чувсвую у раковины и не боюсь запачкаться. И когда тарелку на полотенце кладу - нет того неприятного чувство мокрости и вот этого чувства, когда знаешь, водой на поверхность капаешь. Я кстати решил тоже так делать.
 

Nawi

подружаня - Морт
Регистрация
7 Ноя 2021
Сообщения
695
Реакции
764
ты

получаешь удовольствие от этих своих повторяющихся перфекционистических действий.
эдакая м.астурбация сознания. а по факту всем пох тарелку помыл и ушел. тебе одному только от этого приятно.
это сродни тому что дворник подмел двор, а потом упал лист с дерева и он всё время его подметает чтобы людям было хорошо. да он так перегорит на такой работе если пылинки будет сдувать.
есть здоровый перфекционизм, а есть не здоровый
*** ложки с утра расставить занимает одну минуту времени всего.
Не вижу никакого адеквата в твоём мнении.
 

Искатель

МСК
Наш человек
Регистрация
26 Авг 2022
Сообщения
5.494
Реакции
4.493
а вообще, откуда ты знаешь, хорошо ей или нет? может ей похер) додумки это
чётко!
додумывает за чувства других людей!
налицо "Дефицит поддержки и одобрения" - ему с этим надо работать!
 

Искатель

МСК
Наш человек
Регистрация
26 Авг 2022
Сообщения
5.494
Реакции
4.493
*** ложки с утра расставить занимает одну минуту времени всего.
Не вижу никакого адеквата в твоём мнении.
ну так и расставляй тогда весь день и следи за этим! какие проблемы-то!
в конце концов - это обязанность дежурного, а не то, что ты кому-то хочешь удобство сделать
 

Nawi

подружаня - Морт
Регистрация
7 Ноя 2021
Сообщения
695
Реакции
764
ты

получаешь удовольствие от этих своих повторяющихся перфекционистических действий.
эдакая м.астурбация сознания. а по факту всем пох тарелку помыл и ушел. тебе одному только от этого приятно.
это сродни тому что дворник подмел двор, а потом упал лист с дерева и он всё время его подметает чтобы людям было хорошо. да он так перегорит на такой работе если пылинки будет сдувать.
есть здоровый перфекционизм, а есть не здоровый
Оперирую твоим примером, дворник вообще должен подмести только ту часть двора, по которой люди ходят.
 

Nawi

подружаня - Морт
Регистрация
7 Ноя 2021
Сообщения
695
Реакции
764
ну так и расставляй тогда весь день и следи за этим! какие проблемы-то!
в конце концов - это обязанность дежурного, а не то, что ты кому-то хочешь удобство сделать
Ну вот и мне зае6ись, когда ложечки по своим местам. А то, что тарелки вразброс стоят, это еще Ксюша тоже заметила. Так что есть уже как минимум двое, которым это удобно.
 

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
8.070
Реакции
7.805
Да, поди еще разберись во всем. Ну "***** я крут" - это что-то похожее на высокомерее, когда ставишь себя выше других, ты же крут на фоне кого-то. Это так, домыслы просто. По факту же человек это его возможности, навыки, опыт, он как бы ни хороший ни плохой, он просто есть. Это я не по Коммисаровой, это я так просто думаю. Может быть круто какое-то время, когда ты чего-то достиг. Да и в таком случае "***** я крут" неуместно, потому что нормальный человек достигнув чего-то понимает, что ему предстоит достичь еще больше. Но стоит всё-таки быть довольным тем, чего ты достиг, ибо это расширяет твои силы, улучшает тебя. Как то так.
Занудно?
я думаю, что мы снова разошлись и разговорились в чужой палате ;) Короче, в этом всём разобраться сложно, но можно, самооценка должна быть независима, как раз от того, что ты написал, исходя из твоих достижений и честной оценки себя. Когда чего то достигаешь получаешь моральное удовлетворение и понимаешь, что это достигнуто твоими силами, усердием и что нужно не сходить с намеченного пути. Честно, у меня уже голова пухнет, надо Марину делать, а я сижу тут кумекаю ) по моему про самооценку я уже не в тему сказала, но не суть, гуд бай! я пошла заниматься
 

Искатель

МСК
Наш человек
Регистрация
26 Авг 2022
Сообщения
5.494
Реакции
4.493
Оно не обернулось разочарованием ни разу. И смысл есть хотя бы в том, что мне самому это было комфортно. Плюс ресторанная какая-то привычка.

Замечаю то я один, но по факту оно есть. Если ты звезд не видишь, это не значит, что их свет не впитывается в твою кожу.
То есть сугубо фактично например человек тратит меньше времени на заваривание кофе.

Ты и сам такой же, че ты мне затираешь тут? Полотенце на столешницу кладешь, когда дежуришь - это очень удобно, как то чище я себя чувсвую у раковины и не боюсь запачкаться. И когда тарелку на полотенце кладу - нет того неприятного чувство мокрости и вот этого чувства, когда знаешь, водой на поверхность капаешь. Я кстати решил тоже так делать.
так и я о том же!, что в первую очередь - мы(я, ты) -это для себя делаем, а не для других
а сколько там кто времени тратит на заваривание кофе, да похрен - это их ощущения , тебя нет в них.
Это переключение на внешнее - тебе-то какой с этого толк? Или каждый пря говорит об этом и благодарит? да ты оглохнешь если тебе каждый будет благодарочку говорить от этого:)))))
 

Искатель

МСК
Наш человек
Регистрация
26 Авг 2022
Сообщения
5.494
Реакции
4.493
Ну вот и мне зае6ись, когда ложечки по своим местам. А то, что тарелки вразброс стоят, это еще Ксюша тоже заметила. Так что есть уже как минимум двое, которым это удобно.
какой тебе толк потом эти тарелки опять собирать по порядку. стоят и стоят. взял-поел-помыл.
Перфекционизм он уместный должен быть, а так это просто трата времени.
 

Nawi

подружаня - Морт
Регистрация
7 Ноя 2021
Сообщения
695
Реакции
764
ну так и расставляй тогда весь день и следи за этим! какие проблемы-то!
в конце концов - это обязанность дежурного, а не то, что ты кому-то хочешь удобство сделать
И еще, меня одно время раздражало, что ложики вилки тарелки все в разброс. Но потом я привык, и мне все равно стало. Такие моменты надо просто принять.
Но твою мысль я понял, ты имеешь в виду то, что я попусту растрачиваю свою энергию, обманывая себя тем, что это кому то надо и выдумывая комфорт там, где его нет. Такое есть , не спорю.
Но есть так же элементарная экономия 2 секунд, когда человек не роется в ложках. Есть экономия времени в том, когда чайник на кухне всегда полный и горячий. Этого никому не заметно, но это есть.
У тебя тоже грешки есть. Если никто не ценит то, что ты делаешь - ты расстраиваешся(в широком смысле). Ты себя ценишь слишком.
 

Искатель

МСК
Наш человек
Регистрация
26 Авг 2022
Сообщения
5.494
Реакции
4.493
Ну вот и мне зае6ись, когда ложечки по своим местам. А то, что тарелки вразброс стоят, это еще Ксюша тоже заметила. Так что есть уже как минимум двое, которым это удобно.
порядок несомненно должен быть. Удобно для чего тебе тарелки когда стоят?
их упорядоченность - это лишь твои ощущения, теперь и Ксюшины, которые вообще не твои никаким стаканом.
 

Искатель

МСК
Наш человек
Регистрация
26 Авг 2022
Сообщения
5.494
Реакции
4.493
Оперирую твоим примером, дворник вообще должен подмести только ту часть двора, по которой люди ходят.
должен-то конечно должен, но задрачивать до безумия было было не правильно
всё должно быть в меру и без лишних трат эенергии
 

Nawi

подружаня - Морт
Регистрация
7 Ноя 2021
Сообщения
695
Реакции
764
Это переключение на внешнее - тебе-то какой с этого толк?
Давай так помыслим.
Вот у тебя есть кафе своё. Какой тебе толк будет с всего того, что мы тут описали? Мы конечно не в кафе, а на кухне.
Толк просто в том, что б думать о других, не только о себе. Хоть на каком-то уровне. Мне я написал какой толк, мне хорошо, когда другим хорошо. То есть мне хорошо, если я ощущаю себя сколь нибудь полезным. Это в идеале. По факту часто наоборот получается, в чем мало приятного.
Дежурство - это служение обществу, это отличная возможность быть полезным другим людям. СО - тоже служение обществу.
 

Искатель

МСК
Наш человек
Регистрация
26 Авг 2022
Сообщения
5.494
Реакции
4.493
И еще, меня одно время раздражало, что ложики вилки тарелки все в разброс. Но потом я привык, и мне все равно стало. Такие моменты надо просто принять.
Но твою мысль я понял, ты имеешь в виду то, что я попусту растрачиваю свою энергию, обманывая себя тем, что это кому то надо и выдумывая комфорт там, где его нет. Такое есть , не спорю.
Но есть так же элементарная экономия 2 секунд, когда человек не роется в ложках. Есть экономия времени в том, когда чайник на кухне всегда полный и горячий. Этого никому не заметно, но это есть.
У тебя тоже грешки есть. Если никто не ценит то, что ты делаешь - ты расстраиваешся(в широком смысле). Ты себя ценишь слишком.
мы все не ангелы
экономия чьего времени? ты как относишьсчя - каким боком к чужому времени? зачем лезешь в то поле где не просят?
попросят налить-наливай. справляются без тебя - отлично.
согласен две минуты - мелочь, но если сплюсовать -то могут выйти и часы и недели
 

Искатель

МСК
Наш человек
Регистрация
26 Авг 2022
Сообщения
5.494
Реакции
4.493
Давай так помыслим.
Вот у тебя есть кафе своё. Какой тебе толк будет с всего того, что мы тут описали? Мы конечно не в кафе, а на кухне.
Толк просто в том, что б думать о других, не только о себе. Хоть на каком-то уровне. Мне я написал какой толк, мне хорошо, когда другим хорошо. То есть мне хорошо, если я ощущаю себя сколь нибудь полезным. Это в идеале. По факту часто наоборот получается, в чем мало приятного.
Дежурство - это служение обществу, это отличная возможность быть полезным другим людям. СО - тоже служение обществу.
ты уроки сделал?!
потом помыслим!
пойдем покурим
 

Nawi

подружаня - Морт
Регистрация
7 Ноя 2021
Сообщения
695
Реакции
764
должен-то конечно должен, но задрачивать до безумия было было не правильно
всё должно быть в меру и без лишних трат эенергии
Ну так я не задрачиваю до безумия. Расставить вилки с ложками с утра - 1 минута времени.
 

Искатель

МСК
Наш человек
Регистрация
26 Авг 2022
Сообщения
5.494
Реакции
4.493
Давай так помыслим.
Вот у тебя есть кафе своё. Какой тебе толк будет с всего того, что мы тут описали? Мы конечно не в кафе, а на кухне.
Толк просто в том, что б думать о других, не только о себе. Хоть на каком-то уровне. Мне я написал какой толк, мне хорошо, когда другим хорошо. То есть мне хорошо, если я ощущаю себя сколь нибудь полезным. Это в идеале. По факту часто наоборот получается, в чем мало приятного.
Дежурство - это служение обществу, это отличная возможность быть полезным другим людям. СО - тоже служение обществу.
в грязное кафе к тебе не пойдут
это санитарные нормы и правила
у дежурного есть обязанности, которые он должен выполнять
а то выходит чтио и суп я готовлю не потому что это моя обязанность, а всего лишь мое желание дать пищу, чтоб люди поели
 

Nawi

подружаня - Морт
Регистрация
7 Ноя 2021
Сообщения
695
Реакции
764
мы все не ангелы
экономия чьего времени? ты как относишьсчя - каким боком к чужому времени? зачем лезешь в то поле где не просят?
попросят налить-наливай. справляются без тебя - отлично.
согласен две минуты - мелочь, но если сплюсовать -то могут выйти и часы и недели
Я не лезу в чужое поле. Их время это их личное дело. Я их не спрашиваю, нравится им это или нет. Я расставил вилки, заняло это одну минуту. Дальше я просто вижу, что люди не роются в этих стаканах.
Таким макаром можно к чему угодно придраться.
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
уважаемые мужчины! вы уже на страниц 20 наговорили....
 

Nawi

подружаня - Морт
Регистрация
7 Ноя 2021
Сообщения
695
Реакции
764
мы все не ангелы
экономия чьего времени? ты как относишьсчя - каким боком к чужому времени? зачем лезешь в то поле где не просят?
попросят налить-наливай. справляются без тебя - отлично.
согласен две минуты - мелочь, но если сплюсовать -то могут выйти и часы и недели
Ладно. А как насчет такой ситуации: я пошел кофя заварить не в день дежурства. И пока ждал, пока чайник закипит, налил в баклаху воды, заместо дежурного. Че я тоже в его границы влез хочешь сказать?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.