В процессе отказа от продолжения

  • Последние ответы
  • Новые темы

Dron

Будь верен сам себе!
Команда форума
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
2.008
Реакции
2.807
Благодарю за приглашение)
Но слово "навсегда" для моего понимания это метафора)
А вот "только сегодня" это факт!
И работает безупречно при должном понимании)
Я последние лет 5-7 че только не пробовал, только понимание работы анозогнозии с психозащитами помогло мне осознать суть проблемы наркомании, что как я считаю вылечило меня. Я понимаю, что лишь время сможет подтвердить, но у меня нет тяги и появилось отвращение к наркотикам. Буквально еще летом об этом я и не мог мечтать...
Каждому свое
 

Dron

Будь верен сам себе!
Команда форума
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
2.008
Реакции
2.807
Я бы добавил что, вера без действий мертва! Тупо верить и ничего не делать это все шляпа
Ты говоришь действовать, а в чем заключается действия в "12 шагах"?
 

Alexey

т.еррорист-рецидивист
Пациент палаты №6
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
4.819
Реакции
3.643
Конечно дружок были, и больше скажу иногда всплывает тяга)
Для меня однозначно вывод что эта зараза до конца жизни и с ней мне так и жить...
Просто есть инструменты с помощью которых жизнь в кайф без психоактивных)
есть жизнь, которая - в кайф - и без всяких инструментов!
 

Саша

Наркомания – не болезнь, а рефлекс (привычка)
Пациент палаты №6
Регистрация
7 Сен 2018
Сообщения
1.718
Реакции
1.447
Я последние лет 5-7 че только не пробовал, только понимание работы анозогнозии с психозащитами помогло мне осознать суть проблемы наркомании, что как я считаю вылечило меня. Я понимаю, что лишь время сможет подтвердить, но у меня нет тяги и появилось отвращение к наркотикам. Буквально еще летом об этом я и не мог мечтать...
Каждому свое

Каждому свое, истина)
Для меня на физическом уровне уже нет давно тяги, а вот психологически после 10 лет торча, этих чистых несколько лет как ребёнок (по отношению к зависимости).
Я согласен что полно психозащит и самообмана, но ведь и никто не обещал рая после торча))
 

Alexey

т.еррорист-рецидивист
Пациент палаты №6
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
4.819
Реакции
3.643
Это 12 шаговая штука-перепоручить свою жизнь ВС.
не ПЕРЕпоручить - а ПРЕпоручить (не полностью, а в рамках выздоровления на время лечения - то есть на всю жизнь)
такая ловкая обманка там у них
 

Alexey

т.еррорист-рецидивист
Пациент палаты №6
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
4.819
Реакции
3.643
если помогает - то почему бы и нет?
у каждого свои методы "неупотребления"
только у кого-то рюкзак с прошлым постоянно на плечах висит,
а у другого - он на чердаке в сврае старом в тёмном забытом углу!
 

Dron

Будь верен сам себе!
Команда форума
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
2.008
Реакции
2.807
Каждому свое, истина)
Для меня на физическом уровне уже нет давно тяги, а вот психологически после 10 лет торча, этих чистых несколько лет как ребёнок (по отношению к зависимости).
Я согласен что полно психозащит и самообмана, но ведь и никто не обещал рая после торча))
Ты прав нужно действовать, но для меня как раз таки "12 шагов" - это бездействие. Все действия заканчиваются на признании себя наркоманом. Я считаю что действия, в лечение наркомании, - это работа над собой!
 

Alexey

т.еррорист-рецидивист
Пациент палаты №6
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
4.819
Реакции
3.643
Ты говоришь действовать, а в чем заключается действия в "12 шагах"?
там самоанализ постоянный - где накосячил, c кем поругался, страхи, неуверенности, дефекты характера.....
вот отслеживают их круглосуточно и потом на собраниях - делятся своим пониманием и осознанием и дальше анализируют...
и всё бл.!
 

Dron

Будь верен сам себе!
Команда форума
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
2.008
Реакции
2.807
там самоанализ постоянный - где накосячил, c кем поругался, страхи, неуверенности, дефекты характера.....
вот отслеживают их круглосуточно и потом на собраниях - делятся своим пониманием и осознанием и дальше анализируют...
и всё бл.!
так я и говорю, что действий то больше нет..
 

Alexey

т.еррорист-рецидивист
Пациент палаты №6
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
4.819
Реакции
3.643
Сук..а!
и долбанные фразочки: типа:"ну ты - мололец!"," слова поддержки тебе...", "ты там держись"...
у человека траблы реальные, красок в жизни нет - а они ему - "ну ты молодец...", "ну у тебя всё наладится...."
пипец поддержка - я оглох от собраний!
если такими беседами это дрянь лечилась, то и проблем зависимости не было б...
 

Саша

Наркомания – не болезнь, а рефлекс (привычка)
Пациент палаты №6
Регистрация
7 Сен 2018
Сообщения
1.718
Реакции
1.447
Ты говоришь действовать, а в чем заключается действия в "12 шагах"?

В первую очередь не забывать кто я, кем являюсь. И сознавать свои поступки, которые совершаю. К чему они приведут...
А впрочем так просто не рассказать) это лучше жить чтобы понимать)
 

Cherrylove

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
19 Окт 2020
Сообщения
2.142
Реакции
4.706
В первую очередь не забывать кто я, кем являюсь. И сознавать свои поступки, которые совершаю. К чему они приведут...
А впрочем так просто не рассказать) это лучше жить чтобы понимать)
Хочется сказать: Аминь. Иди с богом!!!
 

Dron

Будь верен сам себе!
Команда форума
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
2.008
Реакции
2.807
В первую очередь не забывать кто я, кем являюсь. И сознавать свои поступки, которые совершаю. К чему они приведут...
А впрочем так просто не рассказать) это лучше жить чтобы понимать)
Я считаю, что 12 шагов очень удобный метод для наркомана, что бы ничего не делать, а так сказать, принять себя таким какой есть.
Зачем напрягаться, работать над собой!? Гораздо проще сказать я торчок и на этом все. А если сорвался так и винить себя даже не будешь, чего себя винить если я не излечим!?
В общем этот метод для лентяев, которые не хотят работать над собой! Я так считаю!
 

Саша

Наркомания – не болезнь, а рефлекс (привычка)
Пациент палаты №6
Регистрация
7 Сен 2018
Сообщения
1.718
Реакции
1.447
Сук..а!
и долбанные фразочки: типа:"ну ты - мололец!"," слова поддержки тебе...", "ты там держись"...
у человека траблы реальные, красок в жизни нет - а они ему - "ну ты молодец...", "ну у тебя всё наладится...."
пипец поддержка - я оглох от собраний!
если такими беседами это дрянь лечилась, то и проблем зависимости не было б...

Ну что за предубеждение и протест))
Никто там тебя не осудит и не скажет что ты гонишь чувак) я ходил как-то месяца 2 каждый день, чтобы понять Че к чему..
Очень много там зависимых постоянно уже годами ходят! Я в шоке конечно, но раз это им помогает, то дай бог и ветер в парус!
Терапевтический там эффект колоссальный, но и к нему привыкаешь)) поэтому я перестал ходить и самоаеализ+ целеполагание+ занятость от души в комплексе, это кайф!
 

Уфимец

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2020
Сообщения
4.630
Реакции
8.797
В первую очередь не забывать кто я, кем являюсь. И сознавать свои поступки, которые совершаю. К чему они приведут...
А впрочем так просто не рассказать) это лучше жить чтобы понимать)
на группы ходишь Санек?
 

Саша

Наркомания – не болезнь, а рефлекс (привычка)
Пациент палаты №6
Регистрация
7 Сен 2018
Сообщения
1.718
Реакции
1.447
Я считаю, что 12 шагов очень удобный метод для наркомана, что бы ничего не делать, а так сказать, принять себя таким какой есть.
Зачем напрягаться, работать над собой!? Гораздо проще сказать я торчок и на этом все. А если сорвался так и винить себя даже не будешь, чего себя винить если я не излечим!?
В общем этот метод для лентяев, которые не хотят работать над собой! Я так считаю!

Если не пользовался этой программой, то невежество так про неё писать, тем более считать.

Я не сторонник 12шки, но понимаю и видел какой огромный вклад она несёт выздоровленцам! Тупо десятилетиями трезвость! Причём это далеко не глупые люди)