Уволили за алкоголизм и наркоманию, решил бросить

  • Последние ответы
  • Новые темы

Galina.

Отец Макар 161
Наш человек
Регистрация
26 Июн 2021
Сообщения
478
Реакции
374
В наркомании нет чуть чуть как и в алкоголизме.Химию или знают или нет как говорила нам учительница у меня есть две оценки или 2 или 5.Другого не дано.Так вот Антон наркоман.Наркомания это болезнь.Нельзя больных людей отвергать.
здоровый чел. не отвергнет больного . а нарка отвергнет
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
здоровый чел. не отвергнет больного . а нарка отвергнет
вы неправильно пишете!
Наркоман - тоже больной человек!
Просто Костя пока не в состоянии ему никак помочь, он беззащитен против них! Это как к чумному идти без защиты.
Он не может пока им ничем помочь.
Может дистанционно поговорить, рассказать про свой опыт, но только если он будет уверен, что сможет до него донести материал правильно, как все мы здесь!
Если нет - то максимуум просто сказать, что вылечиться можно, но при помощи родных. И дать информацию родным.
И все - первые полгода даже не соваться!
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
здоровый чел. не отвергнет больного . а нарка отвергнет
И Костю, выходит, надо было отвергнуть? Вот вы сами мысли неправильно доносите, а потом удивляетесь, что он твердит одно и то же!! Вы статьи для чего читали? - чтобы иметь возможность объяснить нарку, что да почему.
 

Galina.

Отец Макар 161
Наш человек
Регистрация
26 Июн 2021
Сообщения
478
Реакции
374
А

Антон нынешний наркоман он не родился им.С детства с 7 лет так до 16 мы не употребляли даже спиртное.А потом началась 15 лет значит я а не 10 в употреблении.Если считать с первого триппа от спиртного наркотик в 17
соупотреб с момента совместного принятия алкоголя и наркотиков
 

Galina.

Отец Макар 161
Наш человек
Регистрация
26 Июн 2021
Сообщения
478
Реакции
374
И что я должен н"х всех послать? Это не говорит что я день и ночь собираюсь с ним заседать.У меня другие планы на жизнь,работа, спорт зал новое ремесло.Ну когда увижу не собираюсь как прокаженного избегать.Для меня это не последний человек в моей жизни.
лучше не встречаться. очень избегать всяческих контактов . признать его особо опасным для себя
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
Сколько не мудри а совесть не перемудришь .Тут я не согласен.Какая самая большая потребность у наркомана ?
Моë мнение - хороший и верный друг никогда не предложит яд, будь то алкоголь или наркота. Пока вас связывает это - вы не друзья.
Когда я перестала употреблять алкоголь, меня перестали звать на тусовки. Это факт. Остались несколько человек, с которыми я общалась. Эти люди ценили не совместные попойки, а меня! Человека, личность, мои интересы. Со временем в мою жизнь вошли такие же, непьющие люди. Что ты транслируешь вокруг - то и получаешь. Не держись за тех людей, придут другие на их место. Те, которым будешь интересен ТЫ!
 

Galina.

Отец Макар 161
Наш человек
Регистрация
26 Июн 2021
Сообщения
478
Реакции
374
вы неправильно пишете!
Наркоман - тоже больной человек!
Просто Костя пока не в состоянии ему никак помочь, он беззащитен против них! Это как к чумному идти без защиты.
Он не может пока им ничем помочь.
Может дистанционно поговорить, рассказать про свой опыт, но только если он будет уверен, что сможет до него донести материал правильно, как все мы здесь!
Если нет - то максимуум просто сказать, что вылечиться можно, но при помощи родных. И дать информацию родным.
И все - первые полгода даже не соваться!
принято понял
 

Катруся

Девушка Макара 161
Наш человек
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
754
Реакции
1.011
Мы пришли к общему как и обсуждали я с этим согласен.Я уверен что за пол года все равно отношения у них ко мне измениться.Скажут вот и вся дружба.Разменялся после РЦ своего.Потом когда захочу пообщаться нах меню пошлют и скажут где ты был все пол года туда и иди.Да мне очень обидно это признавать ну так и будет.Жизнь зло и не справедливая.Для меня жто удар ниже пояса

Чувство сожаления о том, что лучше быть с ними и смотреть на шизу друг друга?

Только говорил о том, что они НАСТОЯЩИЕ ДРУЗЬЯ и поймут меня, а теперь пошлют..

Как ты не поймёшь, им нет не до кого дела, думаешь они сидят и думают 24/7 как там Костя? У них своих дел по горло, купить-поехать-пройти квест, затем смотреть в одну точку 12 часов и так по кругу. А если есть, то только исключительно наркомаские дела. Антон не будет у тебя спрашивать как приготовить заморскую свинью. Антону будет не до тебя, как тебе было тогда не до меня. Очнись!!!

Это тебя ничего не должно с ними больше связывать! Если вы один раз починили машину вместе, это не значит что вы братаны на века.

Обидно ему, что нельзя с ними больше общаться. А мне обидно, что я из кожи вон лезу, а с меня стебутся и выставляют дурой. Я ж не Антон. Да?
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
Чувство сожаления о том, что лучше быть с ними и смотреть на шизу друг друга?

Только говорил о том, что они НАСТОЯЩИЕ ДРУЗЬЯ и поймут меня, а теперь пошлют..

Как ты не поймёшь, им нет не до кого дела, думаешь они сидят и думают 24/7 как там Костя? У них своих дел по горло, купить-поехать-пройти квест, затем смотреть в одну точку 12 часов и так по кругу. А если есть, то только исключительно наркомаские дела. Антон не будет у тебя спрашивать как приготовить заморскую свинью. Антону будет не до тебя, как тебе было тогда не до меня. Очнись!!!

Это тебя ничего не должно с ними больше связывать! Если вы один раз починили машину вместе, это не значит что вы братаны на века.

Обидно ему, что нельзя с ними больше общаться. А мне обидно, что я из кожи вон лезу, а с меня стебутся и выставляют дурой. Я ж не Антон. Да?
Мой муж когда на изоляции сидел, сразу стало понятно, кому он нужен, а кому нет.
Если не интересуются - им пох. Прими это как должное. Ты оставляешь себе ниточку к употреблению. Хочешь просрать жизнь из-за какого-то Антона, который чихать на тебя хотел? Настоящий друг поймет, что ты здоровым хочешь быть и не торчать и САМ перестанет искать с тобой встречи!
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
или как минимум попросит помощи, чтобы научил, как бросить и донес родным
ну это только в случае, если наркоман признает проблему, а если нет, то и помощь ему не нужна. Тогда можно помочь только через родных. К нарку даже не соваться. Ну в таком случае нарк и сам пошлет тебя куда подальше, лишь бы не мешал торчать и бухать
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
Да не жизнь - зло! А наркомания - зло, алкоголизм - зло! Ты видишь, что у тебя с моральными ориентирами? Все выводы наоборот
Просто тяжело сейчас это переломный момент перенести
 

Galina.

Отец Макар 161
Наш человек
Регистрация
26 Июн 2021
Сообщения
478
Реакции
374
Николай, вы сейчас дома, правильно понимаю?
Если да, то в каком сейчас состоянии находится торч?
не спокоен . не воспринимает \либо агрессивно воспринимает\ мои коменты
 

Катруся

Девушка Макара 161
Наш человек
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
754
Реакции
1.011

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
Потребности у всех наркоманов такие же, как у всех - покушать, поспать, воздухом подышать. НО анозогнозия все это делает второстепенным. И человек в итоге приходит к тому, что не очень-то ему надо спать, можно приторчать на стимуляторах - и спать не захочется, и кушать не захочется. Мозг наркомана работает по-другому, хотя потребности тела остаются те же, что и у человека. Точно так же потребность быть полезным, потребность в чужом одобрении, но именно из-за этих потребностей у них и возникают психозащиты! А почему? Потому что они не могут, будучи наркоманами, эти потребности закрыть, понимаешь? А хочется. Поэтому появляются психозащиты вроде - мне нравится общество алкашей и домино! (а в глубине души ты понимаешь, что просто нормальное общество тебя в состоянии алкаша и наркомана не приемлет) И потому тебе не хочется думать, что ты отброс, и твоя голова придумывает себе правду, от которой не больно и не обидно - да вот же! Мне НРАВИТСЯ общество себе подобных, мне нравится спать на грязном полу без матраса, мне нравится тусить с моими друзьями! - но от этого факт остается фактом - они наркоманы, алкаши. Там грязь и ужас. И в нормальном обществе это считается аморальным. А вы живете иллюзиями!

Ты обманываешь себя. И таких обманов у тебя конкретно миллион!
Чувство сожаления о том, что лучше быть с ними и смотреть на шизу друг друга?

Только говорил о том, что они НАСТОЯЩИЕ ДРУЗЬЯ и поймут меня, а теперь пошлют..

Как ты не поймёшь, им нет не до кого дела, думаешь они сидят и думают 24/7 как там Костя? У них своих дел по горло, купить-поехать-пройти квест, затем смотреть в одну точку 12 часов и так по кругу. А если есть, то только исключительно наркомаские дела. Антон не будет у тебя спрашивать как приготовить заморскую свинью. Антону будет не до тебя, как тебе было тогда не до меня. Очнись!!!

Это тебя ничего не должно с ними больше связывать! Если вы один раз починили машину вместе, это не значит что вы братаны на века.

Обидно ему, что нельзя с ними больше общаться. А мне обидно, что я из кожи вон лезу, а с меня стебутся и выставляют дурой. Я ж не Антон. Да?
Все я умываю руки как будет так будет.От судьбы не скроешься.Вообще вера в будущее втоптана грязь ни вижу я счастья впереди
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115

Катруся

Девушка Макара 161
Наш человек
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
754
Реакции
1.011
Все я умываю руки как будет так будет.От судьбы не скроешься.Вообще вера в будущее втоптана грязь ни вижу я счастья впереди
Как и я. Если тебе оно не надо, тогда и мне не за чем бороться. Не ценишь ты добро и помощь.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Вообще вера в будущее втоптана грязь ни вижу я счастья впереди
Смотря, во что ты верил. Если ты верил, что ттвое будущее будет таким же, как твое наркоманское прошлое, то да - оно втоптано в грязь - та твоя жизнь была втоптана тобою же в грязь - ты просто существовал в придуманном мирке, ничего общего не имеющим с реальностью. Только ты предпочитал врать себе и говорить, что ты рад тому, что в грязи. А то будущее, которое ждет трезвого человека, ты не знаешь, каким оно будет. А уже напланировал себе кучу всего, опираясь на чувства и мысли наркомана. Ты сначала сделай все, чтобы наркоманское прошлое не нагнало тебя в будущем, а потом рассуждай о вере своей!
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
Смотря, во что ты верил. Если ты верил, что ттвое будущее будет таким же, как твое наркоманское прошлое, то да - оно втоптано в грязь - та твоя жизнь была втоптана тобою же в грязь - ты просто существовал в придуманном мирке, ничего общего не имеющим с реальностью. Только ты предпочитал врать себе и говорить, что ты рад тому, что в грязи. А то будущее, которое ждет трезвого человека, ты не знаешь, каким оно будет. А уже напланировал себе кучу всего, опираясь на чувства и мысли наркомана. Ты сначала сделай все, чтобы наркоманское прошлое не нагнало тебя в будущем, а потом рассуждай о вере своей!
Да вот не знаю что там впереди.Ну сейчас мыслей нет красочных.Все идет как идет.Попустит позже надеюсь.Спасибо за *********.Начну А,П Чехова читать.