Уволили за алкоголизм и наркоманию, решил бросить

  • Последние ответы
  • Новые темы

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
У нас все не так как должно быть .Неподготовленность изначальная .Родители не работали со мной со статьями . статьи делал сам не обсуждали даже .Да мораль читати припоминали мое употребление ругались .Ну активной работы нет .Мои кривые мысли всегда обсуждаем скандалом не знаю правильно ли это .Нужно же наверное в споре придти к выводу а у нас это просто скандал и расходимся каждый при своем мнение .Сейчас потихоньку еле еле я замечаю что работа родных начинает становиться в должном уровне.Катя им об этом говорила ну пришли к этому не так давно .А Катя старается мечется ну у нее нет рычагов на меня .А я в спорах с ней очень завожу я прям не вывожу ее натисков в такое время нужно закидывать инфу правильную .А мы просто нервничаем всей семьей друг на друга и топчемся на месте .
все ваши споры и скандалы нужно переносить сюда - так мы не дадим каждому остаться при своем. Потому что как раз в тот момент, когда вы готовы разойтись по углам, и происходит "магия" - как раз на пике нужно заводить твои кривые мысли в тупик - заваливать тебя аргументами. И, когда ты уже не можешь приводить доводы, ты начинаешь понимать, что в твоих суждениях нет правды. А если разойтись по углам и остаться при своем, то анозогнозия не будет уходить.

Родители, Катя - пишите все, что присходит, предмет ваших скандалов ПОДРОБНО сюда.
 

Катруся

Девушка Макара 161
Наш человек
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
754
Реакции
1.011
все ваши споры и скандалы нужно переносить сюда - так мы не дадим каждому остаться при своем. Потому что как раз в тот момент, когда вы готовы разойтись по углам, и происходит "магия" - как раз на пике нужно заводить твои кривые мысли в тупик - заваливать тебя аргументами. И, когда ты уже не можешь приводить доводы, ты начинаешь понимать, что в твоих суждениях нет правды. А если разойтись по углам и остаться при своем, то анозогнозия не будет уходить.

Родители, Катя - пишите все, что присходит, предмет ваших скандалов ПОДРОБНО сюда.

Все споры происходят из-за его «друзей». Он свято верит, что он не сорвётся, если увидит как они употребляют или ему предложат - убежит/откажется. Он стоит на своём, хоть усрись, что он общался и будет общаться, у него есть это ниточка, и обрезать он ее не под каким предлогом не будет. Он может с легкостью меня отпустить, хотя он и не держит меня, как он мне сказал, но с ними как общался, так и будет. И он в этом плане успокоился, он УЖЕ знает, что он им скажет, когда их увидит. И у него это укрепилось в сознании. Сколько бы я не распиналась, как бы я не приводила доводы - ему «буква ю». Я, по моему мнению, задала один очень важный вопрос ему. Почему, его «друзья», которые ему близки, как он говорит тут всем, и которым соотвественно в первую очередь, поставил в известность, что он идет на изоляцию на три месяца, не побеспокоились и не взяли номер телефона родителей или мой, чтобы просто интересоваться как у него дела?! Прошу заметить, я не говорю, чтобы они лично с ним разговаривали, а только через родителей или меня, просто что-то передать. На что он ответил, я им сказал чтобы они меня не беспокоили. Я ему говорю, ну как это, ты три месяца лечишься, и им получается все равно?! На что он опять мне сказал, я просил не беспокоить, потом сказал, что они не вхожи в круг его семьи, я говорю можно было через меня. Но, он стоял на своём! То и дело повторял, что я просил не беспокоить. Я говорю, почему твой тот же «друг» по совместительству бывший коллега, тоже нарк, пишет мне каждую неделю и спрашивает за тебя?! На что он сказал, он мне не друг. И тут у меня ступор.. кричал всегда, что друг, теперь уже нет..
Сайбер, его «друг»/бывший коллега, каждую неделю пишет и передаёт привет, я до последнего не говорила ему, потому что, боялась что это будет триггер, но сказала, так как перешло все в спор. Опять же, по моему мнению, он неожидал услышать этого.. этого вопроса и аргумента за Сайбера и всячески старался выгородить своих близких «друзей». Я не смогла его переубедить, он меня не слышит и не воспринимает. Он скорей сделает меня не нормальной, чем вникнет в суть сказанного. Хотя было сказано не думать и не говорить об этом, но его это очень тревожит. В этом суть спора.
 

Viki-st

Жена Aleksei0788
Команда форума
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
7.449
Реакции
14.090
Все споры происходят из-за его «друзей». Он свято верит, что он не сорвётся, если увидит как они употребляют или ему предложат - убежит/откажется. Он стоит на своём, хоть усрись, что он общался и будет общаться, у него есть это ниточка, и обрезать он ее не под каким предлогом не будет. Он может с легкостью меня отпустить, хотя он и не держит меня, как он мне сказал, но с ними как общался, так и будет. И он в этом плане успокоился, он УЖЕ знает, что он им скажет, когда их увидит. И у него это укрепилось в сознании. Сколько бы я не распиналась, как бы я не приводила доводы - ему «буква ю». Я, по моему мнению, задала один очень важный вопрос ему. Почему, его «друзья», которые ему близки, как он говорит тут всем, и которым соотвественно в первую очередь, поставил в известность, что он идет на изоляцию на три месяца, не побеспокоились и не взяли номер телефона родителей или мой, чтобы просто интересоваться как у него дела?! Прошу заметить, я не говорю, чтобы они лично с ним разговаривали, а только через родителей или меня, просто что-то передать. На что он ответил, я им сказал чтобы они меня не беспокоили. Я ему говорю, ну как это, ты три месяца лечишься, и им получается все равно?! На что он опять мне сказал, я просил не беспокоить, потом сказал, что они не вхожи в круг его семьи, я говорю можно было через меня. Но, он стоял на своём! То и дело повторял, что я просил не беспокоить. Я говорю, почему твой тот же «друг» по совместительству бывший коллега, тоже нарк, пишет мне каждую неделю и спрашивает за тебя?! На что он сказал, он мне не друг. И тут у меня ступор.. кричал всегда, что друг, теперь уже нет..
Сайбер, его «друг»/бывший коллега, каждую неделю пишет и передаёт привет, я до последнего не говорила ему, потому что, боялась что это будет триггер, но сказала, так как перешло все в спор. Опять же, по моему мнению, он неожидал услышать этого.. этого вопроса и аргумента за Сайбера и всячески старался выгородить своих близких «друзей». Я не смогла его переубедить, он меня не слышит и не воспринимает. Он скорей сделает меня не нормальной, чем вникнет в суть сказанного. Хотя было сказано не думать и не говорить об этом, но его это очень тревожит. В этом суть спора.
Он сорвётся, если при нем будут употреблять. Он не может контролировать этот процесс. У него чёткая ассоциацивная связь сооупотребы употребляющие-его употребление. Это условный рефлекс, так же как и у собак в эксперименте Павлова выделялся желудочный сок при звоке колокольчика, это невозможно контролировать. Сознание в эти моменты отключается. Он все отсиживается, что б в первый день изоляции рвануть к дружкам.
 

Galina.

Отец Макар 161
Наш человек
Регистрация
26 Июн 2021
Сообщения
478
Реакции
374
Все споры происходят из-за его «друзей». Он свято верит, что он не сорвётся, если увидит как они употребляют или ему предложат - убежит/откажется. Он стоит на своём, хоть усрись, что он общался и будет общаться, у него есть это ниточка, и обрезать он ее не под каким предлогом не будет. Он может с легкостью меня отпустить, хотя он и не держит меня, как он мне сказал, но с ними как общался, так и будет. И он в этом плане успокоился, он УЖЕ знает, что он им скажет, когда их увидит. И у него это укрепилось в сознании. Сколько бы я не распиналась, как бы я не приводила доводы - ему «буква ю». Я, по моему мнению, задала один очень важный вопрос ему. Почему, его «друзья», которые ему близки, как он говорит тут всем, и которым соотвественно в первую очередь, поставил в известность, что он идет на изоляцию на три месяца, не побеспокоились и не взяли номер телефона родителей или мой, чтобы просто интересоваться как у него дела?! Прошу заметить, я не говорю, чтобы они лично с ним разговаривали, а только через родителей или меня, просто что-то передать. На что он ответил, я им сказал чтобы они меня не беспокоили. Я ему говорю, ну как это, ты три месяца лечишься, и им получается все равно?! На что он опять мне сказал, я просил не беспокоить, потом сказал, что они не вхожи в круг его семьи, я говорю можно было через меня. Но, он стоял на своём! То и дело повторял, что я просил не беспокоить. Я говорю, почему твой тот же «друг» по совместительству бывший коллега, тоже нарк, пишет мне каждую неделю и спрашивает за тебя?! На что он сказал, он мне не друг. И тут у меня ступор.. кричал всегда, что друг, теперь уже нет..
Сайбер, его «друг»/бывший коллега, каждую неделю пишет и передаёт привет, я до последнего не говорила ему, потому что, боялась что это будет триггер, но сказала, так как перешло все в спор. Опять же, по моему мнению, он неожидал услышать этого.. этого вопроса и аргумента за Сайбера и всячески старался выгородить своих близких «друзей». Я не смогла его переубедить, он меня не слышит и не воспринимает. Он скорей сделает меня не нормальной, чем вникнет в суть сказанного. Хотя было сказано не думать и не говорить об этом, но его это очень тревожит. В этом суть спора.
почти ежедневно . не специально . затрагиваем эту ситуацию болезненно агрессивно реагирует . не хочет принять наши выводы хотя реальных примеров масса .не смотря на инфу форма
 

Катруся

Девушка Макара 161
Наш человек
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
754
Реакции
1.011
Он сорвётся, если при нем будут употреблять. Он не может контролировать этот процесс. У него чёткая ассоциацивная связь сооупотребы употребляющие-его употребление. Это условный рефлекс, так же как и у собак в эксперименте Павлова выделялся желудочный сок при звоке колокольчика, это невозможно контролировать. Сознание в эти моменты отключается. Он все отсиживается, что б в первый день изоляции рвануть к дружкам.

Мы то это понимаем, и в три голоса об этом кричим, и на форуме не раз об этом писали, но у меня не получается его переубедить. Может я что-то не правильно сказала?
 

Galina.

Отец Макар 161
Наш человек
Регистрация
26 Июн 2021
Сообщения
478
Реакции
374
Он сорвётся, если при нем будут употреблять. Он не может контролировать этот процесс. У него чёткая ассоциацивная связь сооупотребы употребляющие-его употребление. Это условный рефлекс, так же как и у собак в эксперименте Павлова выделялся желудочный сок при звоке колокольчика, это невозможно контролировать. Сознание в эти моменты отключается. Он все отсиживаться, что б в первый день изоляции рвануть к дружкам.
оч похоже на то . не хочется предполагать что так будет . не далее 1.5 часа назад я почти в лицах описал эту возможность и его оправдания в его манере . хотя утверждает не буду торчать .
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.711
Реакции
11.373
Ну сейчас я не вижу смысла в жизни .Не вижу будущего .Я не хочу употреблять этот метод мне помог вынести ломку достойно .Желания употреблять у меня нет .Ну я искренние не понимаю для чего я лечусь.
Чтобы не быть овощем в деменции (каждый к этому идёт).
Чтобы не быть психом, который всю жизнь убегает от голосов или ищет червей под кожей (тебя это будет ждать, уж не сомневайся).
Чтобы не быть крысой ебаной, которая забирает всё у родных - время, спокойствие, бюджет, здоровье - жизнь забирает, су.ка.
Чтобы не получать пи.зды от мусоров в луже своей мочи, позорище (ты шо думаешь, это больше не поторится? уже было - и ещё хуже будет)
Чтобы не у.бивать отца с матерью (шо забыл, откуда инфаркт?)
Чтобы не вести себя как олигофрен, который ехал к другу, а потом хлоп - и валяется хер знает где без денег
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.711
Реакции
11.373
Дайте ему ПО ГОРБУ, он на тяге сейчас!
И объясните, как нормальные люди живут! Которые уёбков-наркоманов обходят стороной, потому что наркоман - БЛЕВОТА ЧМОШНАЯ
Он вылечится, и будет радоваться простым мелочам. И будет рад, что ЖИВОЙ, что руки-ноги на месте, голова варит...
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
оч похоже на то . не хочется предполагать что так будет . не далее 1.5 часа назад я почти в лицах описал эту возможность и его оправдания в его манере . хотя утверждает не буду торчать .
Не буду и все тут .Я не собираюсь пялиться на то как они долбят при мне такого не будет .Я мигом уйду это 1000% и общаться о наркотиках с ними не буду .Я предупрежу что болен и не нужно меня провоцировать а если начнется заманивание меня к наркотикам я просто перестану к ним приходить .Вот и посмотрим друзья это или соупотребы
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
Чтобы не быть овощем в деменции (каждый к этому идёт).
Чтобы не быть психом, который всю жизнь убегает от голосов или ищет червей под кожей (тебя это будет ждать, уж не сомневайся).
Чтобы не быть крысой ебаной, которая забирает всё у родных - время, спокойствие, бюджет, здоровье - жизнь забирает, су.ка.
Чтобы не получать пи.зды от мусоров в луже своей мочи, позорище (ты шо думаешь, это больше не поторится? уже было - и ещё хуже будет)
Чтобы не у.бивать отца с матерью (шо забыл, откуда инфаркт?)
Чтобы не вести себя как олигофрен, который ехал к другу, а потом хлоп - и валяется хер знает где без денег
Да тут не поспоришь признаю все по факту .Я назад не стремлюсь вот реально отвечаю .Нечего делать в наркоте и алкашке абсолютно нечего .А интересов нет других .Вот действительно.Работать буду это факт ну а выходные пердеть на диване и так всю жизнь
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.711
Реакции
11.373
Ну сейчас я не вижу смысла в жизни .Не вижу будущего .
Поворачивай мысли обратно - это тяга ведёт тебя в негатив.
Ты - лечишься? Лечишься.
Вылечишься, будешь как новенький! Всё тебе будет в радость - кроме наркоты ебаной!
Птички поют, свежий ветер, солнце светит - ты живой, руки-ноги, голова работать начинает - семья рядом, девушка любимая, ребёночек потом...
Людям добро делать будешь так, как можешь - и радоваться. Близким людям - семье - помогать
 

Катруся

Девушка Макара 161
Наш человек
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
754
Реакции
1.011
Не буду и все тут .Я не собираюсь пялиться на то как они долбят при мне такого не будет .Я мигом уйду это 1000% и общаться о наркотиках с ними не буду .Я предупрежу что болен и не нужно меня провоцировать а если начнется заманивание меня к наркотикам я просто перестану к ним приходить .Вот и посмотрим друзья это или соупотребы

Да как ты можешь быть на столько уверен, что ты сдержишься и все это из твоей памяти не всплывёт?! Ты только учишься этим не пользоваться и то, рано об этом говорить, а как только ты пойдёшь к ним, это уже вызовет воспоминания об этом. Да как ты это не поймёшь…
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.711
Реакции
11.373
Будешь готовить с удовольствием, шедевры исполнять от души - как умеешь - разве это не радость?
Делать хорошо то, что умеешь лучше всего - и учиться новому - много нового в жизни откроешь для себя
 

Galina.

Отец Макар 161
Наш человек
Регистрация
26 Июн 2021
Сообщения
478
Реакции
374
4.54 Деменция (Слабоумие)у алкоголиков
Превратиться в алкоголика может любой умеренно пьющий человек .

Мужчина в развитии нормальный .Учился хорошо.Закончил институт .Работал начальником отдела .Вступил в профсоюз .По характеру общительный жизнерадостный .Выезжал с проверками на предприятие общепита и ликероводочные заводы .Где ему ставили комплимент водку и спиртные напитки .Приходилось пить .Начал испытывать головные боли и пьянство мешало работе .Чувствовал что не может бросить пить и обращался за помощью в клинику .После терапии мог не пить пол года .Позже начал пить снова и опохмеляться по утрам .Испытывал абстиненцию и пил в рабочее время .Потом перестал сдерживать себя и пил везде .После чего жена с детьми ушла от него .Со временем прогуливал работу оправдывался тем что заболел .Попал вновь больницу но уже не по собственному желанию .Лечение не помогло и он снова пил в огромных дозах .Постепенно начал продавать вещи и разменял жилье все деньги пропил .Однажды проснулся под столом.Не мог говорить и шевелить правой стороной руки и ноги .в больнице откачали и постепенно все восстановилось.Начал ходить выпрашивать деньги и просить выпить в скверах со складным стаканчиком .Напивался и приходил домой .Одежду дарили соседи но он им отдавал зарплату что бы не пропить .Туалет он сделал из бутылок и опорожнялся в них .Запах мешал соседям и они сделали ремонт в его комнате.
Психическое состояние :Сознание ясное ,ориентируется хорошо .с больными общается охотно ,считает себя больным .Хочет лечиться от алкоголизма ну серьезно к этому не подходит .Ну признался что бросать не собирается оправдывает тем что скучно жить .Пытается вызвать к себе жалость .О чем бы не общались больной сводит ее к теме об алкоголе .Круг интересов сужен ,новостями не интересуется.К книгам и даже своей профессии. В отделении часами сидит и выслушивая воспоминания о других больных о прелестях злоупотребления алкогольными напитками.Свое нежелания что либо делать списывает на боль в суставах .Обнаруживается потеря почти всех знаний .Над будущем не задумывается .После выписки продолжил пить .
Алкоголь привел к сосудистому синдрому .Хроническая интоксикация привела к инсульту .
Пример :
Не знаю что вызвало у меня это наркотики или алкоголь.Ну сейчас я не вижу смысла в жизни .Не вижу будущего .Я не хочу употреблять этот метод мне помог вынести ломку достойно .Желания употреблять у меня нет .Ну я искренние не понимаю для чего я лечусь. Точнее я понимаю что употреблять я больше не буду .Ну нет стремления интереса. Читать я не любил и не люблю .Ничем особо не интересуюсь а старые увлечения давно забросил .Так же я забыл как это жить трезвым .Конкретно сейчас я вижу себя в будущем. Скучным работающим поварешкой .Который работает неделю к ряду а выходные с унылым ****.м смотрит по телеку "Пусть говорят " и ждет любимую после работы .
Вывод :
Мужчина был образованный стремительный .Обладал лидерскими качествами .Ну со временем он повысил толерантность и выпивал 2 литра водки в день .Такие дозы нарушили мозговую деятельность и произошел инсульт .Алкоголь лишил его престижной работы ,семьи ,квартиры ,забыл иностранный язык .И потерял мозговые способности он стал довольствоваться отдыхом со складным стаканчиком выпрашивая выпить.
читать что мой сын в тридцать лет не видит смысла в жизни и будущего .после лечения тяжко \но это писал наркоман - пока больной \ научиться жить трезвым найти другие жизненные ориентиры еще предстоит .но надо пройти весь нелегкий путь .тогда все изменится . я в это верю
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.711
Реакции
11.373
читать что мой сын в тридцать лет не видит смысла в жизни и будущего .после лечения тяжко \но это писал наркоман - пока больной \ научиться жить трезвым найти другие жизненные ориентиры еще предстоит .но надо пройти весь нелегкий путь .тогда все изменится . я в это верю
Это тяга - он зацепился за мысль и его ведёт в негатив. Ваша задача пресечь - жёстко - и повернуть его мысли в правильную сторону.
 

Катруся

Девушка Макара 161
Наш человек
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
754
Реакции
1.011
Поворачивай мысли обратно - это тяга ведёт тебя в негатив.
Ты - лечишься? Лечишься.
Вылечишься, будешь как новенький! Всё тебе будет в радость - кроме наркоты ебаной!
Птички поют, свежий ветер, солнце светит - ты живой, руки-ноги, голова работать начинает - семья рядом, девушка любимая, ребёночек потом...
Людям добро делать будешь так, как можешь - и радоваться. Близким людям - семье - помогать
Ему это не надо, он переживает только за другое.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.711
Реакции
11.373

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
Поворачивай мысли обратно - это тяга ведёт тебя в негатив.
Ты - лечишься? Лечишься.
Вылечишься, будешь как новенький! Всё тебе будет в радость - кроме наркоты ебаной!
Птички поют, свежий ветер, солнце светит - ты живой, руки-ноги, голова работать начинает - семья рядом, девушка любимая, ребёночек потом...
Людям добро делать будешь так, как можешь - и радоваться. Близким людям - семье - помогать
Ну возможно конечно это радость по отношению к наркоте .Ну в голове сейчас неопределенность .Назад в наркоту я не хочу вот без на самом деле .А будущее кажется скучным и унылым .Так что я в наркоте покой не нашел и в будущем не вижу.Как слизняк сейчас не там не там покоя не найду .Хотя трезвым я был в школе класса до 7 .И забыл какого там
 

Катруся

Девушка Макара 161
Наш человек
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
754
Реакции
1.011
Так дайте ему ЛЕЩА и расскажите, о чём думают здоровые люди!
Это кривое мышление сейчас, тяга прёт!

Не помогает, скажу честно, он мною не дорожит. Сказал открыто, я не держу.
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
Да как ты можешь быть на столько уверен, что ты сдержишься и все это из твоей памяти не всплывёт?! Ты только учишься этим не пользоваться и то, рано об этом говорить, а как только ты пойдёшь к ним, это уже вызовет воспоминания об этом. Да как ты это не поймёшь…
Да я во сне уже боролся сегодня уже радости не было даже .Нет то что я бросил я решил конкретно .На тебя на Батю я наговаривал выходит что вы алкаши и что Новый год вы будете страдать без спиртного -не будете .По крайней мере бухать я НЕ ХОЧУ .Ну вот прото не кайф .От души пишу нет тяги к спиртному у меня . Так же наверное и у вас . Статьи и правда как то мозг программируют