Уволили за алкоголизм и наркоманию, решил бросить

  • Последние ответы
  • Новые темы

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Куку, вопрос не по теме. Как думаешь, может этот метод помочь игроману?У девочки-коллеги парень оказалось игроман 8 лет, оставил мать и себя без квартир, многомиллионые долги, в жёстком отрицании проблемы.
карты/ставки/автоматы?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
в каком-то смысле - да, это привычка - с точки зрения мозга - это и есть рефлекс. По сути это память о том, что было удобно мозгу, поэтому он пытается это повторить в тех условиях, когда ему это удобство требуется. Только это все сопровождается изменениями биохимии твоего тела, психики. Это как приходишь домой на автомате кладешь ключи, например, на комод в одно и то же место - потому что комод под рукой, или вешаешь на крючок возле двери рефлекторно, автоматически. Так же и с наркотой, когда испытываешь стресс, у организма рефлекс крыть это удовольствием. Проблема в том, что наш мозг постоянно все сравнивает и вычисляет. У тебя в голове все по ранжиру стоит - съесть конфету - посмотреть фильм - сходить на свидание - с.екс - поездка в путешествие и т.д. В зависимости от того, что ты испытываешь от этих действий, у тебя вырабатывается какое-то количество "гормонов счастья". И в ситуации, когда ты устал или испытываешь грусть, тоску по чему-либо - по сладкому, по отдыху, по близости, по досугу, ты берешь что-то из этого, что утолит твой голод. Но тут ты вмешался в эту иерархию, подвинул все и на первое место водрузил наркоту, которая поломала логику твоего организма. Из-за чего ему кажется, что в сравнении со всем остальным - это лучшее лекарство от всего - ты начинаешь верить в исключительность этого средства от всех недугов и постепенно заменяешь все радости одной лжерадостью. Но у нас в природе заложено, по законам эволюции, что труд должен поощряться чем-то, через труд мы развиваемся. Но ты ничего не делал для того, чтобы получить "волшебное средство" - ты не трудился. Мозг это знает, и твои гормоны начинают создавать иллюзию труда - кортизол, ты уже не можешь думать логически, появляется стресс - и только тогда ты можешь заслужить это поощрение - это все за ширмой, это как вирус в программе. Твой организм программа, но хакер в нее вмешался и исправил код, из-за чего ты работаешь во вред себе.

По сути наркотики - это преступное вмешательство в работу организма, попытка нарушить законы природы, а такое никогда не заканчивается хорошо - против природы не попрешь. Так вот лечение здесь - это отслеживание ошибок и их последовательное устранение - мы переписываем твой код обратно и учим твой "встроенный антивирус" заблаговременно на будущее среди всех поступающих в твою голову мыслей идентифицировать губительные - атаки на твой мозг и ДО того момента, как они вмешаются в работу твоего мозга, пресекать их на корню.
Да мозг лентяй .Он ищет короткие пути к удовольствию .Так люди спиваются и сидят на наркоте .Мгновенное удовольствие без приложенных усилий .А потом приходят плачут с.екс им без мефа не такой .Правильно гормоны привыкли быть на преданных высотах .А обычной жизни тяжело теперь без допинга .Все нитое кажется .Лечится это дефицитом дофамина поэтому соц сети нельзя телевизор музыку что бы гормональный фон голодал .Сухарь вкуснее с голода .
 

Viki-st

Жена Aleksei0788
Команда форума
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
7.449
Реакции
14.090
по идее должно помочь.
А точно не наркоманит?
Не точно. Худой, бледный. Игромания уже не скрыть, а наркотики отрицает. Ещё пока работает, как только зп получает, сразу все спускает, потом лезет в долги, кредиты. Они обратились к АИ, но там говорят, что пока он сам не поймёт и не захочет, то ничего не будет. Путь в никуда. Он ничего не понимает, считает что все под контролем, а в АИ все дебилы, а он не такой. Семье советуют отправить его на дно
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Ставки онлайн, поведение и мышление точно как у наркомана
ну смотри - чисто физически природа зависимости та же - самообман и переоценка себя
Только у наркомана это жажда удовольствия, у игромана - жажда легкой наживы, но со временем он уже не понимает, что наживы нет, увлекается самим процессом.
Если будет читать статьи и накладывать на свою лудоманию, то почему нет - анозогнозия такая же. Изоляция от триггеров, жесткий родительский контроль - последующая социализация и контроль родственников - чтобы не было средств, которые он может ставить, и т.д. Плохо, что тестов на лудоманию не сделаешь - здесь надо бы параллельно с психиатром работать.
 

Galina.

Отец Макар 161
Наш человек
Регистрация
26 Июн 2021
Сообщения
478
Реакции
374
Ребятки крепыши по здоровее здорового .Кушали после того не раз .В армии стабильно .Я тоже месяцами .С дозировкой не знакомы были .Оливер Мейнсон пил всю жизнь их и излечивал людей от алкоголизма
крепыши реально могли зажмуриться .ты же *чалился* бы на киче очень долго и очень плохо !че пример тулиш оливер . где ты и где он . не пиши дичь не позорься !
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115

Aleksei0788

Муж Viki-st
Команда форума
Регистрация
27 Май 2021
Сообщения
6.911
Реакции
7.280
Я обещал написать Вывод Тех сообщений .Мои родители девушка команда форума доносят мне информацию того что .Я наркоман и мыслю соответственно-На что я оправдываюсь кривыми мыслями .Ну в моем понимании эти мои кривые мысли кажутся мне правильными .И пока мой мозг не сможет работать в нормальном режиме то никакого толку не будет .А для того что бы он правильно работал вы меня и убеждаете в том что я не прав .На счет друзей я был не пробиваем я готов был остановить лечение и устроить забастовку . Ну КуКу смогла пробить мою анозогнозию и закинуть правильную установку .То что не отрекайся от них навсегда а ,сообщи что нельзя тебе временно находиться в такой компании .А они мне друзья и поймут меня 100% и я успокоился на этом фоне
Тебе доносят, что ты болен и твоя болезнь наркомания, которую родные твои и КФ лечат, все они врачи!
Красным твой самообман, твоя анозогнозия.
Синим, тебе врачи выдают лекарство.
Зеленым твой КАНАТ снова употребить, тебе его нужно рубить СОВСЕМ, от тебя помощь им нужна, виде информации их родителям и даже. если родители их не знают про их употребления, ты обязан им про это сказать и на своем примере показать, что все лечится, но не им не друзьям. Вот, если ты это сделаешь, то тебе и друзья и родители их скажут спасибо! И вот это будет дружба!!!
Коричневым, тебе вообще там делать нех...й, ты здоровый человек будешь, а окажешься в такой компании снова, заболеть вариант очень высок и еще раз повторюсь тебе там делать НЕХ......Й!
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Не точно. Худой, бледный. Игромания уже не скрыть, а наркотики отрицает. Ещё пока работает, как только зп получает, сразу все спускает, потом лезет в долги, кредиты. Они обратились к АИ, но там говорят, что пока он сам не поймёт и не захочет, то ничего не будет. Путь в никуда. Он ничего не понимает, считает что все под контролем, а в АИ все дебилы, а он не такой. Семье советуют отправить его на дно
просто Маруся писала в статьях, что иногда наркоманы съезжают на игроманию - потому что это не так зашкварно, как наркота, объясняет отсутствие денег.
Так что сперва надо исключать наркотики - желательно тестом волоса ну или ловить момент. А ты кинула подруге ссылку?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
В шоке был что 17 летние пиздюки торчат во всю
и 14-летние бегают по кустам шарятся. Им говоришь от соли сдыхают через 6 лет, а они хи-хи ха-ха - говорят вы тоже когда нибудь умрете.
 

Aleksei0788

Муж Viki-st
Команда форума
Регистрация
27 Май 2021
Сообщения
6.911
Реакции
7.280
А я до конца не могу поверить в то что я смогу .Да сейчас у меня стальная уверенность что больше не прикоснусь .Ну стоит выйти в общество .Давай смотреть правде в глаза .Я к тому что это как в рц бывает лечатся там взрослые адекватные люди Становятся там кураторами учат новых вновь прибывших .Что как плохо употреблять и какие последствия говняные.А потом выходят на волю и через неделю едут на адрес:close_tema:
Костя, как думаешь для чего выделено?
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
Та О чем вы там общались!!! Вспомни, большая часть ваших диалогов вращалась около наркоты. Как прет, что прет, где дешевле, кто больше и т.д. Хоть раз вы на полном серьезе обсудили вред наркотиков и посмотрели на себя со стороны?
Не раз .Да естественно .Бросали сами не раз лирику перекумаривали .1,5 месяца ада не спать ,депра лютая ,на улицу выходить не хотелось очень тяжело просто жесть ну смогли.Кумарили на сухую курс витаминов много жидкости .Когда сильно крыло фенебут 250 мг раз в день .А потом вновь еще хуже утопли в солях
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Читаю статьи по порядку .Метод рабочий знаю наглядный пример мой друг который прошел этот курс .Он вложил огромный вклад в мое лечение и доказал всем что метод рабочий .Родные видят живой пример .И я понимаю что выход есть .Ну на себе примерить не как не могу .Ну начало положено я никогда так долго не был в ремиссии пару недель максимум

А сам ты кто? Нуль? Друг заторчит и что? Пиз.да твоему карточному домику? Как перекати поле .
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Не точно. Худой, бледный. Игромания уже не скрыть, а наркотики отрицает. Ещё пока работает, как только зп получает, сразу все спускает, потом лезет в долги, кредиты. Они обратились к АИ, но там говорят, что пока он сам не поймёт и не захочет, то ничего не будет. Путь в никуда. Он ничего не понимает, считает что все под контролем, а в АИ все дебилы, а он не такой. Семье советуют отправить его на дно
Та торчит он. Обычно наркоту игроманией и прикрывают.
 

Viki-st

Жена Aleksei0788
Команда форума
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
7.449
Реакции
14.090
просто Маруся писала в статьях, что иногда наркоманы съезжают на игроманию - потому что это не так зашкварно, как наркота, объясняет отсутствие денег.
Так что сперва надо исключать наркотики - желательно тестом волоса ну или ловить момент. А ты кинула подруге ссылку?
Скидывала раньше, сейчас она тему должна свою создать. Она не принимает мысль, что он может быть наркоманом
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
крепыши реально могли зажмуриться .ты же *чалился* бы на киче очень долго и очень плохо !че пример тулиш оливер . где ты и где он . не пиши дичь не позорься !
А так наркоманам легче жить. Придумал оправдание совершонной дичи и готово. Они ссыкуны и для них лучше пусть их идиотами считают, чем признать свою вину.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795