Уволили за алкоголизм и наркоманию, решил бросить

  • Последние ответы
  • Новые темы

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Он не соглашается потому, что искренне не считает себя наркоманом+он понимает, что то лечение, на котором все настаивают — ему не поможет+он просто не представляет, что он будет делать, когда совсем бросит.

Он уверен на все 100%, что все раздувают из мухи слона и зря паникуют, ведь, он в любой момент может остановиться…, у него все под контролем
Как же все торчи похожи, как две капли воды
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Как же все торчи похожи, как две капли воды

Ну. Ему говорят, что он рамантизирует наркомании и это не нормально, а он пикает, что в карты играли и спать лягли.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
С таким подходом, после смерти родителей, этот чепух быстро сторчиться, пробухает и проколет все имущество с дружками и от некогда здоровой ячейки общества не останется и следа. Забудут быстро. Чума и то более лояльна была.
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
Что значит ЕСЛИ БРОШУ? Ты у.хуел там совсем что ли?
А я до конца не могу поверить в то что я смогу .Да сейчас у меня стальная уверенность что больше не прикоснусь .Ну стоит выйти в общество .Давай смотреть правде в глаза .Я к тому что это как в рц бывает лечатся там взрослые адекватные люди Становятся там кураторами учат новых вновь прибывших .Что как плохо употреблять и какие последствия говняные.А потом выходят на волю и через неделю едут на адрес:close_tema:
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
А я до конца не могу поверить в то что я смогу .Да сейчас у меня стальная уверенность что больше не прикоснусь .Ну стоит выйти в общество .Давай смотреть правде в глаза .Я к тому что это как в рц бывает лечатся там взрослые адекватные люди Становятся там кураторами учат новых вновь прибывших .Что как плохо употреблять и какие последствия говняные.А потом выходят на волю и через неделю едут на адрес:close_tema:
Это все ху.йня
Смотри сюда
ты УЖЕ бросил
upload_2021-8-28_14-54-26.png
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Я к тому что это как в рц бывает лечатся там взрослые адекватные люди Становятся там кураторами учат новых вновь прибывших .Что как плохо употреблять и какие последствия говняные.А потом выходят на волю и через неделю едут на адрес:close_tema:
здесь не РЦ, в тех РЦ не умеют правильно лечить наркоманию - комплексно, мы умеем. Так что те люди просто не лечились, как следует.
Ищи силу не в плохих примерах, а в хороших.
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
Костя - посмотри сюда. Ты видишь, что весь твой круг общения - наркоманы и алкаши?
И у вас у всех ОБЩАЯ беда - наркотики. Но ВМЕСТЕ вы эту беду не можете победить. ВМЕСТЕ вы только торчите 5 лет и стали еще теснее торчать вместе.
Я все понимаю, теплые чувства дружеские и т.д. НО если не поменять круг общения, то ты снова займешься тем же.
Ты можешь с ними общаться, после того, как пройдешь лечение сам, пройдет полгода. НО, если они тоже пройдут лечение.
Если ты говоришь, что они так устали от наркотиков, убеди их родных тоже вылечиться. Если не захотят сейчас, через полгода, они тебя увидят, что ты не употребляешь - для них это будет больший стимул отказаться от наркотиков - живой пример, если, конечно, к тому времени будут живы сами. Но, пока они наркоманы - нельзя там вариться, в том же котле, ты понимаешь?
Друг - это тот, кто не будет вредить, кто поможет. Вот твоя самая дружеская помощь, которая сейчас может быть - убедить их родных - не их самих, потмоу что у них анозогнозия, а их родных, лечить.

Ты сам избегай общения с ними ХОТЯ БЫ полгода. Можешь по телефону с ними говорить эти полгода (но даже это опасно, потому что они могут транслировать наркоманский бред) - но никаких встреч. Не играй с огнем. Это очень важная рекомендация, ее невыполнение ставит под удар все лечение, так же как прием алкоголя в течение 6 месяцев - когда закрепляется результат.
После такого изоляция для меня фигня .Этот шаг мне не легко удасться .Не знаю не могу я переступить пока через это .Это ппц .Может приму со временем ну сейчас .Это ужас паника
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115

Viki-st

Жена Aleksei0788
Команда форума
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
7.449
Реакции
14.090
А я до конца не могу поверить в то что я смогу .Да сейчас у меня стальная уверенность что больше не прикоснусь .Ну стоит выйти в общество .Давай смотреть правде в глаза .Я к тому что это как в рц бывает лечатся там взрослые адекватные люди Становятся там кураторами учат новых вновь прибывших .Что как плохо употреблять и какие последствия говняные.А потом выходят на волю и через неделю едут на адрес:close_tema:
Ты статьи читаешь? Видимо нет, если сомнения такие возникают. Тут все расписано, разжевано какие реакции протекает у тебя в организме и в какое время,какие психозащиты тебе не дают бросить. Ничего подобного в РЦ не объясняют, там программируют наркоманов, что наркомания это навсегда. С тобой общаются бывшие наркоманы, которые не мучаются тягой. Для тебя это не является доказательством, что метод рабочий?Или ты ищешь за что зацепиться ?заранее соломки хочешь себе подстелить, так?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Давай смотреть правде в глаза .
так ты видишь только ту правду, которая позволяет тебе в будущем торчать.
Вот, есть люди, которые лечились в РЦ, все осознавали, и заторчали. (твой мозг тем самым делает себе засечку - они пытались, у них не получилось - я сделаю так же, и не буду виноват - отрастил психозащиту)

А есть люди, которые лечились здесь, окружение которых лечили, а не говорили бросить наркомана, и потом вышли и... не заторчали.
А есть те, кто также лечился здесь, игнорировал условия метода, их родные игнорировали условия метода, и потом вышли и... заторчали.

Вам дали инструкцию, КАК бросить. У вас есть необходимые составляющие для ее выполнения. А вот дальше зависит от того, воспользуетесь вы этим инструментом или будете придумывать свой. Вот и всё.
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
сможешь, все ты сможешь. ТЫ очень долго жил в тумане - выбираться на свет тяжело, правда глаза режет, но это надо. Иначе так и будешь блуждать где-то там. Нужно уметь защищать то, что тебе дорого. Сейчас тебя спасают твои родные, девушка, потом ты сможешь помочь своим друзьям. Не сразу - но сможешь, как твой друг/коллега помог тебе, рассказав тебе и твоим родным. Так и должны делать люди - подставлять плечо в трудной ситуации, передавать добро дальше.

Но это не просто - надо активно работать. Ничего не делается зря. Вот ты споришь много, думаешь, че мы все тебя провоцируем, зачем задаем вопросы и нападаем в ответ.
Вопрос-ответ-вопрос-ответ, и уже видно, где ты думаешь неправильно. Где психозащита. Их очень трудно находить, хвосты психозащит, откуда они появились и на чем строятся. Для тебя эти психозащиты - это мысли и установки, с которыми ты прожил годы наркомании и алкоголизма. Ты мог не пить, временно не употреблять, но, если психозащиты появляются, они так и остаются, никуда не деваются - ты о них не подозреваешь, считаешь это своим жизненным кредо, а другие тебе их не снимают, полагая, что это твой характер. И миллионы людей ходят в пучине самообмана - своего и чужого - и тупо ИЗ-ЗА незнания правды и природы образования этих штук. Ты понимаешь, насколько искаженное мировосприятие у людей вообще? В стране, где 90% пьют и огромное количество людей еще и торчат? Отсюда и менталитет, нищета, неграмотность населения, насилие в семьях, преступность и т.д. И кто-то имеет с этого огромный бабос. А простые люди - скот - так и живут в неведении. И думают, что все несчастья от плохого характера, правительства или еще чего. Понимаешь, почему выгодно, чтобы люди бухали и торчали? Анозогнозия. Они никогда сами не найдут выход и не оттяпают кусок пирога.

У тебя уникальный шанс. И, чем больше людей отсюда выйдет с нормальным мировосприятием, тем лучше в целом для страны, человечества как ни крути. Даже один человек может повлиять на жизнь нескольких людей - а дальше геометрическая прогрессия. Так что в пустую ничего не происходит. Знаешь про взмах крыла бабочки? - вот это оно. Маши своими крыльями и активно работай. Меняй свое мировоззрение - там нет минусов, ты ничего не потеряешь, только приобретешь, даже если сейчас тебе так не кажется.
Сильно и толково :good3:
 

Aleksei0788

Муж Viki-st
Команда форума
Регистрация
27 Май 2021
Сообщения
6.911
Реакции
7.280
Как же все торчи похожи, как две капли воды
Я читаю и вижу себя, все одно и тоже, а вот Я, а вот если бы Я, да вы херню несете, а вот Я, знаю!!! Зеркало полное, "куклы и правда говорящие"
Не думал раньше, что наркота так мозги ломает, понимал, что могут быть заболевания всякие мозга, но чтоб так хитро яд ,под видом надо в себя пихать, но это пиз....с!
Марионетки!
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
Появишся ибо не считаешь свое положение настолько серьезным, что бы задуматься о том, во что ты превратился , в какой ты заднице сейчас и в чем причина?
Все считаю что наркомания привычка и я так считал .Привычка это бросить курить и то я не могу .Со временем чувствую не хочу .А в голове сигаретка в руках и в этом самообман
 

Galina.

Отец Макар 161
Наш человек
Регистрация
26 Июн 2021
Сообщения
478
Реакции
374
Нет на бухло от кодировок научился говорить НЕТ .Ну действительно не такие они уж и небеспонтовые годами не пил когда кодирован был .Никакой повод не мог меня переубедить не свадьба не поминки .Не за здравие не за упокой .Очень сильная там установка .Ну лично мне помогла только обратная сторона медали что я на наркоту присел
вот это сторона -присесть на наркоту . эта медаль затащит в яму ! вылезать необходимо из д.рьма
 

Viki-st

Жена Aleksei0788
Команда форума
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
7.449
Реакции
14.090
так ты видишь только ту правду, которая позволяет тебе в будущем торчать.
Вот, есть люди, которые лечились в РЦ, все осознавали, и заторчали. (твой мозг тем самым делает себе засечку - они пытались, у них не получилось - я сделаю так же, и не буду виноват - отрастил психозащиту)

А есть люди, которые лечились здесь, окружение которых лечили, а не говорили бросить наркомана, и потом вышли и... не заторчали.
А есть те, кто также лечился здесь, игнорировал условия метода, их родные игнорировали условия метода, и потом вышли и... заторчали.

Вам дали инструкцию, КАК бросить. У вас есть необходимые составляющие для ее выполнения. А вот дальше зависит от того, воспользуетесь вы этим инструментом или будете придумывать свой. Вот и всё.
Куку, вопрос не по теме. Как думаешь, может этот метод помочь игроману?У девочки-коллеги парень оказалось игроман 8 лет, оставил мать и себя без квартир, многомиллионые долги, в жёстком отрицании проблемы.
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
Я читаю и вижу себя, все одно и тоже, а вот Я, а вот если бы Я, да вы херню несете, а вот Я, знаю!!! Зеркало полное, "куклы и правда говорящие"
Не думал раньше, что наркота так мозги ломает, понимал, что могут быть заболевания всякие мозга, но чтоб так хитро яд ,под видом надо в себя пихать, но это пиз....с!
Марионетки!
Я обещал написать Вывод Тех сообщений .Мои родители девушка команда форума доносят мне информацию того что .Я наркоман и мыслю соответственно-На что я оправдываюсь кривыми мыслями .Ну в моем понимании эти мои кривые мысли кажутся мне правильными .И пока мой мозг не сможет работать в нормальном режиме то никакого толку не будет .А для того что бы он правильно работал вы меня и убеждаете в том что я не прав .На счет друзей я был не пробиваем я готов был остановить лечение и устроить забастовку . Ну КуКу смогла пробить мою анозогнозию и закинуть правильную установку .То что не отрекайся от них навсегда а ,сообщи что нельзя тебе временно находиться в такой компании .А они мне друзья и поймут меня 100% и я успокоился на этом фоне
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Все считаю что наркомания привычка и я так считал .Привычка это бросить курить и то я не могу .Со временем чувствую не хочу .А в голове сигаретка в руках и в этом самообман
в каком-то смысле - да, это привычка - с точки зрения мозга - это и есть рефлекс. По сути это память о том, что было удобно мозгу, поэтому он пытается это повторить в тех условиях, когда ему это удобство требуется. Только это все сопровождается изменениями биохимии твоего тела, психики. Это как приходишь домой на автомате кладешь ключи, например, на комод в одно и то же место - потому что комод под рукой, или вешаешь на крючок возле двери рефлекторно, автоматически - это удобно, и ты не задумываешься уже, куда бы тебе положить ключи. Так же и с наркотой, когда испытываешь стресс, у организма рефлекс крыть это удовольствием. Проблема в том, что наш мозг постоянно все сравнивает и вычисляет. У тебя в голове все по ранжиру стоит - съесть конфету - посмотреть фильм - сходить на свидание - с.екс - поездка в путешествие и т.д. В зависимости от того, что ты испытываешь от этих действий, у тебя вырабатывается какое-то количество "гормонов счастья". И в ситуации, когда ты устал или испытываешь грусть, тоску по чему-либо - по сладкому, по отдыху, по близости, по досугу, ты берешь что-то из этого, что утолит твой голод. Но тут ты вмешался в эту иерархию, подвинул все и на первое место водрузил наркоту, которая поломала логику твоего организма. Из-за чего ему кажется, что в сравнении со всем остальным - это лучшее лекарство от всего - ты начинаешь верить в исключительность этого средства от всех недугов и постепенно заменяешь все радости одной лжерадостью. Но у нас в природе заложено, по законам эволюции, что труд должен поощряться чем-то, через труд мы развиваемся. Но ты ничего не делал для того, чтобы получить "волшебное средство" - ты не трудился. Мозг это знает, и твои гормоны начинают создавать иллюзию труда - кортизол, ты уже не можешь думать логически, появляется стресс - и только тогда ты можешь заслужить это поощрение - это все за ширмой, это как вирус в программе. Твой организм программа, но хакер в нее вмешался и исправил код, из-за чего ты работаешь во вред себе.

По сути наркотики - это преступное вмешательство в работу организма, попытка нарушить законы природы, а такое никогда не заканчивается хорошо - против природы не попрешь. Так вот лечение здесь - это отслеживание ошибок и их последовательное устранение - мы переписываем твой код обратно и учим твой "встроенный антивирус" заблаговременно на будущее среди всех поступающих в твою голову мыслей идентифицировать губительные - атаки на твой мозг и ДО того момента, как они вмешаются в работу твоего мозга, пресекать их на корню.
 
Последнее редактирование:

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
Ты статьи читаешь? Видимо нет, если сомнения такие возникают. Тут все расписано, разжевано какие реакции протекает у тебя в организме и в какое время,какие психозащиты тебе не дают бросить. Ничего подобного в РЦ не объясняют, там программируют наркоманов, что наркомания это навсегда. С тобой общаются бывшие наркоманы, которые не мучаются тягой. Для тебя это не является доказательством, что метод рабочий?Или ты ищешь за что зацепиться ?заранее соломки хочешь себе подстелить, так?
Читаю статьи по порядку .Метод рабочий знаю наглядный пример мой друг который прошел этот курс .Он вложил огромный вклад в мое лечение и доказал всем что метод рабочий .Родные видят живой пример .И я понимаю что выход есть .Ну на себе примерить не как не могу .Ну начало положено я никогда так долго не был в ремиссии пару недель максимум
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Все считаю что наркомания привычка и я так считал .Привычка это бросить курить и то я не могу .Со временем чувствую не хочу .А в голове сигаретка в руках и в этом самообман

Бросишь, если поймешь, как это работает. Давай займись статьями