Уволили за алкоголизм и наркоманию, решил бросить

  • Последние ответы
  • Новые темы

Viki-st

Жена Aleksei0788
Команда форума
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
7.449
Реакции
14.090
Просто как можно отказаться от друзей они мне как семья .Если с семьей я не мог обсудить какие то дела и секреты .То с друзьями это все .В песнях даже поется что от брата ты скроешь то с друзьями осудишь .У меня разные соупотребы есть -есть просто наркоманы с которыми у меня единственные дела долбить и кроме этого ничего .А есть 3 товариша с которыми мы не только употребляем последние лет 5 да мы еще теснее общаться стали общая беда нас свела .Ну мы занимались попутными делами.Один из них помог мне восстановить мой авто после дтп .А как известно друзья в беде познаются а беда у нас общая наркотики
Да что ты несёшь. Какие друзья! Наркоман это самое подлое, что можно встретить. Вы предаёте семьи, родителей, жён и детей, воруете, крысите из семей, при этом не испытываете угрызения совести. Крысите друг у друга. Тебе пора бы уже взглянуть правде в глаза и понять, что нет у наркомана ничего человеческого. Если на притоне у кото то случится передоз, вы же все свои шкуры будите спасать. Как же ты романтизируешь наркоманов. Наркоман это конченая тварь, которая за дозу продаст всех и ты сам отсосешь за дозу если придётся.
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
Бросила, радуюсь жизни. Пишу умные (надеюсь) вещи наркоманам, которые еще не бросили. И смело заявляю наркотики - говно. Наркоманы - твари. И чем больше людей об этом узнает, чем больше людей разрушат свои иллюзии по поводу крутости этого говна, тем моя собственная жизнь станет лучше. Тем меньше людей в моем городе, в моей стране будет наркоманами, тем меньше шансов, что на меня или на моего ребенка в темном переулке нападет психс ножом!

Хули ты все выворачиваешь в сторону нариков? Ах да, ты же защищаешь то болото, в котором сидишь.
Нет ну умница .У тебя отлично это получается реально воздастся тебе за это добро .А я вот лично если смогу бросить не буду презирать никого .Для меня идеальный поступок совершил мой коллега который прошел эту программу "Дрозд" он не еба л никому мозги ,а заявил что есть рабочая программа которая ему помогла и если кому интересно он подскажет как это сделать .Хитер и умен
 

Viki-st

Жена Aleksei0788
Команда форума
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
7.449
Реакции
14.090
Нет ну умница .У тебя отлично это получается реально воздастся тебе за это добро .А я вот лично если смогу бросить не буду презирать никого .Для меня идеальный поступок совершил мой коллега который прошел эту программу "Дрозд" он не еба л никому мозги ,а заявил что есть рабочая программа которая ему помогла и если кому интересно он подскажет как это сделать .Хитер и умен
Что значит ЕСЛИ БРОШУ? Ты у.хуел там совсем что ли?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Просто как можно отказаться от друзей они мне как семья .

У меня разные соупотребы есть -есть просто наркоманы с которыми у меня единственные дела долбить и кроме этого ничего .А есть 3 товариша с которыми мы не только употребляем последние лет 5 да мы еще теснее общаться стали общая беда нас свела .
Костя - посмотри сюда. Ты видишь, что весь твой круг общения - наркоманы и алкаши?
И у вас у всех ОБЩАЯ беда - наркотики. Но ВМЕСТЕ вы эту беду не можете победить. ВМЕСТЕ вы только торчите 5 лет и стали еще теснее торчать вместе.
Я все понимаю, теплые чувства дружеские и т.д. НО если не поменять круг общения, то ты снова займешься тем же.
Ты можешь с ними общаться, после того, как пройдешь лечение сам, пройдет полгода. НО, если они тоже пройдут лечение.
Если ты говоришь, что они так устали от наркотиков, убеди их родных тоже вылечиться. Если не захотят сейчас, через полгода, они тебя увидят, что ты не употребляешь - для них это будет больший стимул отказаться от наркотиков - живой пример, если, конечно, к тому времени будут живы сами. Но, пока они наркоманы - нельзя там вариться, в том же котле, ты понимаешь?
Друг - это тот, кто не будет вредить, кто поможет. Вот твоя самая дружеская помощь, которая сейчас может быть - убедить их родных - не их самих, потмоу что у них анозогнозия, а их родных, лечить.

Ты сам избегай общения с ними ХОТЯ БЫ полгода. Можешь по телефону с ними говорить эти полгода (но даже это опасно, потому что они могут транслировать наркоманский бред) - но никаких встреч. Не играй с огнем. Это очень важная рекомендация, ее невыполнение ставит под удар все лечение, так же как прием алкоголя в течение 6 месяцев - когда закрепляется результат.
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
Давай-ка поищи СЕБЯ там, в памяти. Это же ты был.
Что этот пацан чувствует? О чём мечтал?
Да детские мечты ничего особенно .Жизнь шла своим чередом .Ну когда стал наркоманом да жизнь изменилась кардинально в низ .Единственное самый пик молодости .Казанова *** работал бабки были отношения постоянно одноразовые .Гедонизм жил пользуясь другими никаких ценностей -Сорняк с виду .А голове я своей возомнил тогда что герой .Здоровье было ,бабки ,девочки текли и хотели секса или отношений .Я сидел на сайтах знакомств и утром был с одной а вечером с другой .Расплата за это здоровье мое и родных,общее призрение ,И статус наркомана
 

Viki-st

Жена Aleksei0788
Команда форума
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
7.449
Реакции
14.090

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
О, с такими тебе, конечно, придется встречаться. Но что тебя будет отличать от них, Костя?
Ты сейчас здесь для того, чтобы научиться жить в мире, полном наркоты, не желая ее употреблять. Ты набираешься знаний для того, чтобы ты мог сказать нет себе и другим. Если это необходимость - видеться со случайными наркоманами - сразу предупрждаешь, что ты бросил, говоришь, чтобы не смели предллагать. Если начинают тебе заливать, как круто быть торчом, тебе будет, что ответить - нам же есть, что ответить сейчас ТЕБЕ. А я, когда торчала, говорила, как круто жрать марки и курить траву, что это экологический продукт и дар богов. А сейчас понимаю, что несла наркоманский бред, причем такой заумный, что люди верили. ПОтом пришлось всем, кому я нахваливала, говорить обратное, чтобы ни в коем случае никогда ничего не ели, и объясняла, почему, они стояли с открытыми ртами, потому что буквально недавно я говорила совсем иные слова. И именно это производит вау эффект - люди понимают, насколько сильно наркотики меняют мировоззрение человека, его психику и сознание.
У тебя дар убеждать .Реально Вау .Я даже насчет друзей задумался они реально поймут меня .Да и цели другие у меня работать активно .Так как на изоляции много времени потерял .Ну надеюсь что не в пустую .И смогу за время изоляции прошить свой солевой мозг
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Нет ну умница .У тебя отлично это получается реально воздастся тебе за это добро .А я вот лично если смогу бросить не буду презирать никого .Для меня идеальный поступок совершил мой коллега который прошел эту программу "Дрозд" он не еба л никому мозги ,а заявил что есть рабочая программа которая ему помогла и если кому интересно он подскажет как это сделать .Хитер и умен
да и не надо ходить и навязывать всем - я тебе не про это. Если тебе кто-то сказал, что наркотики круто - нет ничего зазорного в том, чтобы сказать, что ты не согласен и объяснить, почему. Наркомания в обществе процветает как раз потому, что пропаганда крутости идет, а вот обратная сторона медали не так пропагандируется и не так интересна для малолеток, как какой-нибудь Моргенхе.р и иже с ним. Ты не должен презирать наркомана в душе, нужно понимать, что он болен, но презрение к наркомании наркоманам важно ощущать на себе - это и есть добро с кулаками. ТЫ говоришь ему, какое он мерзкое чмо, потому что в обществе ему это никто не говорит, и он считает себя нормальным. А когда наркоман считает себя нормальным, он не считает нужным исправляться - зачем? все же хорошо. Ты говоришь одно, думая другое, но делаешь это как раз потому, что только так можешь помочь, понимаешь, в чем смысл?
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
Да ты что, ты умеешь контролировать мозг других людей? Ты и свой-то не можешь.
Не знаещь, как это бывает? Будешь? - (хочется сказать "нет" ) - Давай, разок ничего не изменит.
Еще и уговаривать будут.

А на бухлишко подсадить - х.оронить будете какого-нибудь торча, тебе скажут - что, рюмашку за покойничка не выпьешь? - и ты выпьешь..
А там недалеко и до наркоты. Ты самонадеянный идиот, допускаешь самую фатальную ошибку - переоцениваешь себя - это бич всех наркоманов
Нет на бухло от кодировок научился говорить НЕТ .Ну действительно не такие они уж и небеспонтовые годами не пил когда кодирован был .Никакой повод не мог меня переубедить не свадьба не поминки .Не за здравие не за упокой .Очень сильная там установка .Ну лично мне помогла только обратная сторона медали что я на наркоту присел
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
Давай давай, ищи этого веселого пацана. Он там сидит мечтает наверное о чём-то.
И что этот пацан мелкий - ТЫ - сказал бы тебе?
Подумаю отвечу прокачали малец меня пыл стихнет идея придет
 

Galina.

Отец Макар 161
Наш человек
Регистрация
26 Июн 2021
Сообщения
478
Реакции
374
Не помню себя .Мне кажется грустный постоянно был .Мальчик с пальчик .Это было 15 лет назад
А начал употреблять и стал веселым. А родители во время твоего веселья получили инфаркт, ежедневную нервотрепку и нервный срыв. Но это совсем неважно. Зато наркоману стало весело жить; какое ему дело до всех остальных.
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
да и не надо ходить и навязывать всем - я тебе не про это. Если тебе кто-то сказал, что наркотики круто - нет ничего зазорного в том, чтобы сказать, что ты не согласен и объяснить, почему. Наркомания в обществе процветает как раз потому, что пропаганда крутости идет, а вот обратная сторона медали не так пропагандируется и не так интересна для малолеток, как какой-нибудь Моргенхе.р и иже с ним. Ты не должен презирать наркомана в душе, нужно понимать, что он болен, но презрение к наркомании наркоманам важно ощущать на себе - это и есть добро с кулаками. ТЫ говоришь ему, какое он мерзкое чмо, потому что в обществе ему это никто не говорит, и он считает себя нормальным. А когда наркоман считает себя нормальным, он не считает нужным исправляться - зачем? все же хорошо. Ты говоришь одно, думая другое, но делаешь это как раз потому, что только так можешь помочь, понимаешь, в чем смысл?
Правильно ли я понимаю .Ну если не бороться с этим то через каких то лет 5 мне кажется наркомания станет на равную планку как алкоголизм .У же в многих странах легализуют марихуану .То есть если не говорить наркоману от том что это не только его увлечение но и беда окружающих .То наркомания наберет еще больше масштабов
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
Костя, тебе задание - напиши мне список минусов и плюсов в твоей жизни и в жизни твоей семьи до того, как ты бросил наркотики и алкоголь, и сейчас.
Из минусов (-) Потраченное здоровье мое и родных . Потрачено кучу средств на сами наркотики и на последствие от их употребления(Взятки полиции ) -Выкуп прав за езду не в трезвом состоянии и когда принимали на адресах .Проблемы на работе ,дома,в любом обществе.Риск ежедневный жизни и смерти .Статус наркомана .

Из плюсов их нет .Есть самообман иллюзия счастья от наркотиков .Ну это не плюс это еще один минус
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Да и цели другие у меня работать активно .Так как на изоляции много времени потерял .Ну надеюсь что не в пустую .И смогу за время изоляции прошить свой солевой мозг
сможешь, все ты сможешь. ТЫ очень долго жил в тумане - выбираться на свет тяжело, правда глаза режет, но это надо. Иначе так и будешь блуждать где-то там. Нужно уметь защищать то, что тебе дорого. Сейчас тебя спасают твои родные, девушка, потом ты сможешь помочь своим друзьям. Не сразу - но сможешь, как твой друг/коллега помог тебе, рассказав тебе и твоим родным. Так и должны делать люди - подставлять плечо в трудной ситуации, передавать добро дальше.

Но это не просто - надо активно работать. Ничего не делается зря. Вот ты споришь много, думаешь, че мы все тебя провоцируем, зачем задаем вопросы и нападаем в ответ.
Вопрос-ответ-вопрос-ответ, и уже видно, где ты думаешь неправильно. Где психозащита. Их очень трудно находить, хвосты психозащит, откуда они появились и на чем строятся. Для тебя эти психозащиты - это мысли и установки, с которыми ты прожил годы наркомании и алкоголизма. Ты мог не пить, временно не употреблять, но, если психозащиты появляются, они так и остаются, никуда не деваются - ты о них не подозреваешь, считаешь это своим жизненным кредо, а другие тебе их не снимают, полагая, что это твой характер. И миллионы людей ходят в пучине самообмана - своего и чужого - и тупо ИЗ-ЗА незнания правды и природы образования этих штук. Ты понимаешь, насколько искаженное мировосприятие у людей вообще? В стране, где 90% пьют и огромное количество людей еще и торчат? Отсюда и менталитет, нищета, неграмотность населения, насилие в семьях, преступность и т.д. И кто-то имеет с этого огромный бабос. А простые люди - скот - так и живут в неведении. И думают, что все несчастья от плохого характера, правительства или еще чего. Понимаешь, почему выгодно, чтобы люди бухали и торчали? Анозогнозия. Они никогда сами не найдут выход и не оттяпают кусок пирога.

У тебя уникальный шанс. И, чем больше людей отсюда выйдет с нормальным мировосприятием, тем лучше в целом для страны, человечества как ни крути. Даже один человек может повлиять на жизнь нескольких людей - а дальше геометрическая прогрессия. Так что в пустую ничего не происходит. Знаешь про взмах крыла бабочки? - вот это оно. Маши своими крыльями и активно работай. Меняй свое мировоззрение - там нет минусов, ты ничего не потеряешь, только приобретешь, даже если сейчас тебе так не кажется.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Социальные возможно, те, кто только ступил на кривую дорожку, но до поры до времени. Как же ты их защищаешь и оправдываешь. Их ли ты защишаешь??! Или лилеешь возможность свалить после изоляции в туман, к свои дружкам соупотребам?)
А никак не защитит. Наркоманию и наркоманов нужно пресекать и обличать, а он их социльно нормальными ребятами считает, которые в состоянии сами принять решения и бросить. А то, что они досихпор торчат это видимо их выбор, они так решили и как только захотят так и бросят. Я не зря пишу "бросят", так как каждый нарик считает, что наркомания это привычка и от нее можно отказаться.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Я с ними не только долбил .А находиться в момент употребления я не собираюсь не с ними не с кем то другим .Где будут наркотики и алкоголь я не собираюсь там появляться вообще
Появишся ибо не считаешь свое положение настолько серьезным, что бы задуматься о том, во что ты превратился , в какой ты заднице сейчас и в чем причина?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Из минусов (-) Потраченное здоровье мое и родных . Потрачено кучу средств на сами наркотики и на последствие от их употребления(Взятки полиции ) -Выкуп прав за езду не в трезвом состоянии и когда принимали на адресах .Проблемы на работе ,дома,в любом обществе.Риск ежедневный жизни и смерти .Статус наркомана .

Из плюсов их нет .Есть самообман иллюзия счастья от наркотиков .Ну это не плюс это еще один минус
а сейчас какие плюсы и минусы в твоей жизни ты видишь, когда ты на лечении?
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Да вот они то поймут .Куда мне деться тогда если на работе такие же .В обществе тоже полно .Куда не посмотри есть такие .Работаю я поваром и контингент там чаше всего наркоманов .Приходили к нам студенты на практику .Ну прям видно по ним говорю что долбите ? А они мне давай рассказывать как же классно мефедрон юзать и травку курить

А ты что?
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Просто как можно отказаться от друзей они мне как семья .Если с семьей я не мог обсудить какие то дела и секреты .То с друзьями это все .В песнях даже поется что от брата ты скроешь то с друзьями осудишь .У меня разные соупотребы есть -есть просто наркоманы с которыми у меня единственные дела долбить и кроме этого ничего .А есть 3 товариша с которыми мы не только употребляем последние лет 5 да мы еще теснее общаться стали общая беда нас свела .Ну мы занимались попутными делами.Один из них помог мне восстановить мой авто после дтп .А как известно друзья в беде познаются а беда у нас общая наркотики
Та О чем вы там общались!!! Вспомни, большая часть ваших диалогов вращалась около наркоты. Как прет, что прет, где дешевле, кто больше и т.д. Хоть раз вы на полном серьезе обсудили вред наркотиков и посмотрели на себя со стороны?
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Да согласен для команды форума я никто и никому не нужен .Сами должны лечиться и следовать методу .Единственное что я не приму так это отказ от старой компании .Для меня смерти подобно отказаться от общения с ними .Я с ними вырос с пеленок хлеб один едим .И горе и радость вместе несем .Они рады были что я ложусь на лечение ,Без зависти и насмешек Каждый из них переживает .И когда они мутились употреблять часто не меня старались не звать .Не потому что им говна жалко реально они еще отдают отчет своим действиям .Только эту рекомендацию я не собираюсь выполнять .В остальном с режимом согласен

Он не соглашается потому, что искренне не считает себя наркоманом+он понимает, что то лечение, на котором все настаивают — ему не поможет+он просто не представляет, что он будет делать, когда совсем бросит.

Он уверен на все 100%, что все раздувают из мухи слона и зря паникуют, ведь, он в любой момент может остановиться…, у него все под контролем