Уволили за алкоголизм и наркоманию, решил бросить

  • Последние ответы
  • Новые темы

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.711
Реакции
11.373
Рыжего человека завлекли работой за выгодное для него предложение.Создали союз рыжих просто для того что бы прорваться в банк и ограбить его он находился с союзом рыжих который со временем распустили.Шерлок распознал все по следу.
Глупые люди в нужде стремятся к лёгким деньгам, халяве. Поэтому их легко одурачить какой-нибудь аферой, за которую придётся расплачиваться. Так и рыжего развели.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Мораль:
Рыжего человека завлекли работой за выгодное для него предложение.Создали союз рыжих просто для того что бы прорваться в банк и ограбить его он находился с союзом рыжих который со временем распустили.Шерлок распознал все по следу.
Мое мнение:
Помощника судной кассы просто отвлекли союзом рыжих.Пыль в глаза.Для того что бы ограбить банк.
а где Мораль?
вижу очень краткий пересказ и твое мнение. Ни вывода - ни морали.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Глупые люди в нужде стремятся к лёгким деньгам, халяве. Поэтому их легко одурачить какой-нибудь аферой, за которую придётся расплачиваться. Так и рыжего развели.
Не пиши за него, спрашивай, вопросы задавай наводящие - нужно, чтобы хоть как-то мозги кисельные шевелились.
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
а где Мораль?
вижу очень краткий пересказ и твое мнение. Ни вывода - ни морали.
Мораль в том что.Рыжего развели мошенники повелся он на группу рыжих мужиков.А в то время преступники сделали подкоп что бы ограбить банк.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Мораль в том что.Рыжего развели мошенники повелся он на группу рыжих мужиков.А в то время преступники сделали подкоп что бы ограбить банк.
это не мораль. Это факт - т.е. что реально случилось, идея рассказа.

А мораль какая, какой вывод ты делаешь из этой ситуации?

К примеру человек обманул другого, потом случилось какое-то несчастье, которое затронуло его или его близких. Мораль - нужно помнить, что ложь приводит к негативным последствиям, может обернуться против тебя. Обманывать - плохо.

Примерно так.
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
это не мораль. Это факт - т.е. что реально случилось, идея рассказа.

А мораль какая, какой вывод ты делаешь из этой ситуации?

К примеру человек обманул другого, потом случилось какое-то несчастье, которое затронуло его или его близких. Мораль - нужно помнить, что ложь приводит к негативным последствиям, может обернуться против тебя. Обманывать - плохо.

Примерно так.
Мораль в том что преступников нашел Холмс.Обманули рыжего хотели хитростью взять.А не тут то было.
Не стоит банк грабить вот мораль.Не стоит обманывать лохов рыжих вот мораль.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Мораль в том что преступников нашел Холмс.Обманули рыжего хотели хитростью взять.А не тут то было
НЕТ. Ты опять пишешь факты. Мораль - это то, чему тебя учит какая-то история. Какой вывод, какой урок можно вынести из ситуации.
А ты пишешь мне просто развитие событий в истории.
 

Aleksei0788

Муж Viki-st
Команда форума
Регистрация
27 Май 2021
Сообщения
6.911
Реакции
7.280
Других, тогда получается по твоей морале можно обманывать?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
НЕТ. Ты опять пишешь факты. Мораль - это то, чему тебя учит какая-то история. Какой вывод, какой урок можно вынести из ситуации.
А ты пишешь мне просто развитие событий в истории.
Воровать нельзя.Мошенничеством заниматься нельзя.За каждом преступление следует наказание в тюремного заключения.Правда всегда всплывет.Сколько ниточке не виться конец все равно придет
 

Aleksei0788

Муж Viki-st
Команда форума
Регистрация
27 Май 2021
Сообщения
6.911
Реакции
7.280
видимо, да
Тут все еще запущеннее, чем я думала. Макарик наш даже не знает, что такое мораль.
Так откуда ему ее знать, когда мать читает рассказ и не понимает, где здесь наркомания.
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
Других, тогда получается по твоей морале можно обманывать?
Никого нельзя.Пример привел на рассказе рыжий лох.
А в целом обманывать не гоже.Не кому не понравиться когда его пытаются обмануть.Поэтому и самому не нужно обманывать
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Воровать нельзя.Мошенничеством заниматься нельзя.За каждом преступление следует наказание в тюремного заключения.Правда всегда всплывет.Сколько ниточке не виться конец все равно придет
уже лучше, но слишком буквально.
а еще? Почему рыжий повелся на развод? Какие качества его завлекли в ловушку мошенников, и какими качествами нужно обладать, чтобы не попадаться на крючок?
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
уже лучше, но слишком буквально.
а еще? Почему рыжий повелся на развод? Какие качества его завлекли в ловушку мошенников, и какими качествами нужно обладать, чтобы не попадаться на крючок?
Его привлекло то что можно хорошо заработать при этом особо ничем заниматься не нужно в союзе рыжи.
Нужно не свято верить всем,а проверять и интересоваться работой к примеру.Финансовые пирамиды.Обещают золотые горы.А по факту последнее отбирают -тоже своего рода мошенничество
 

Aleksei0788

Муж Viki-st
Команда форума
Регистрация
27 Май 2021
Сообщения
6.911
Реакции
7.280

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
Костя, а чего пример не привести из твоей жизни у тебя такого не было никогда?
Довольно таки часто.Даже не брать если в расчет наркоманию.Разводили все кому не лень.Без лоха и жизнь плоха.Это про меня
 

Aleksei0788

Муж Viki-st
Команда форума
Регистрация
27 Май 2021
Сообщения
6.911
Реакции
7.280

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115