Уволили за алкоголизм и наркоманию, решил бросить

  • Последние ответы
  • Новые темы

Vexer969

Девушка - nastya.bel Мать - Iren_by
Команда форума
Регистрация
2 Июл 2021
Сообщения
2.847
Реакции
1.979
Ильф и Петров"Бронированное место"
Мораль:

Посиделкин не обратился на вокзал,а поднял всех.Не доверял он своим приятелям и его целью было любой ценой раздобыть билет в Ейск.Когда пришло время каждый помог ему и он стал обладателем 44 билетов в Ейск.Нужно было попробовать сходить в кассу а,лишь потом поднимать на уши всех знакомых.
Мое мнение:
Посиделкин молодец любые способы хороши.Только нужно все же доверять свои приятелям.Или просто попробовать купить билет в кассе.
Пословицы:
  1. Доверяй но проверяй
  2. Поспешишь людей насмешишь
  3. На всякое хотение имей терпение
Ещё какую нибудь мысль выносишь отсюда?
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
В чём были расхождения
Честно не кто из нас не понял о чем рассказ.Пытались понять смысл написаного.Только не кто из нас ничего не понял.Как Китайская грамота.
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
Ещё какую нибудь мысль выносишь отсюда?
Мысль одна.Попробовать стоило в кассу обратиться.А не доверять слухам что билет в кассе не достать.
2 Если пообещали что помогут нужно доверять тому кто обещал.А не искать во всех неприятелей и обманщиков.
 

Vexer969

Девушка - nastya.bel Мать - Iren_by
Команда форума
Регистрация
2 Июл 2021
Сообщения
2.847
Реакции
1.979
Мысль одна.Попробовать стоило в кассу обратиться.А не доверять слухам что билет в кассе не достать.
2 Если пообещали что помогут нужно доверять тому кто обещал.А не искать во всех неприятелей и обманщиков.
А если бы была другая ситуация и друзей бы тут не было. Какая основная мысль на твой взгляд. Допустим запись к врачу
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
А если бы была другая ситуация и друзей бы тут не было. Какая основная мысль на твой взгляд. Допустим запись к врачу
Нужно всегда уповать на себя.Пробовать любыми силами записаться к врачу.Самостоятельно.Кто ищет тот найдет
 

Vexer969

Девушка - nastya.bel Мать - Iren_by
Команда форума
Регистрация
2 Июл 2021
Сообщения
2.847
Реакции
1.979
Нужно всегда уповать на себя.Пробовать любыми силами записаться к врачу.Самостоятельно.Кто ищет тот найдет
И не надо раздувать из мухи слона. Ты правильно понял если бы просто спросил на кассе проблемы бы не было. А так он своей паникой создал себе проблему.
Сори я иногда могу плохо вопрос формулировать.
 

Aleksei0788

Муж Viki-st
Команда форума
Регистрация
27 Май 2021
Сообщения
6.911
Реакции
7.280
Нужно всегда уповать на себя.Пробовать любыми силами записаться к врачу.Самостоятельно.Кто ищет тот найдет
Привет! Да все там на много проще, не надо лениться, а поднимать свой зад и делать, делать и делать.
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
Привет! Да все там на много проще, не надо лениться, а поднимать свой зад и делать, делать и делать.
Привет.Да мужик сам себе забот нажил.Только даже в кассу не зашел.Горе от ума.
Как дела? Как твои успехи?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Привет.Да мужик сам себе забот нажил.Только даже в кассу не зашел.Горе от ума.
Как дела? Как твои успехи?
а говоришь, что Посиделкин - молодец.
Вот такие массовики затейники всегда хаос создают.
И себе, и людям вокруг. И вечно жопа какая-то у них происходит.
Не молодец Посиделкин, от слова "совсем"
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
а говоришь, что Посиделкин - молодец.
Вот такие массовики затейники всегда хаос создают.
И себе, и людям вокруг. И вечно жопа какая-то у них происходит.
Не молодец Посиделкин, от слова "совсем"
Молодец только в том что любой ценой себе билет хотел пробить.А в итоге все отпускные спустил на билеты вместо одно 44 купил.
 

Aleksei0788

Муж Viki-st
Команда форума
Регистрация
27 Май 2021
Сообщения
6.911
Реакции
7.280
Привет.Да мужик сам себе забот нажил.Только даже в кассу не зашел.Горе от ума.
Как дела? Как твои успехи?
Этот рассказ полностью про тебя. Ты такой же бегаешь спрашиваешь у всех, как и что тебе делать, а свой черенок включить не хочешь, ленишься. Как тот мужик, который бегал по всем, чтоб ему купили и достали билет и ждал, что принесут билет, вот и ты все ждешь волшебную таблетку, а ее нет уже, как 360 страниц.
Все нормуль у меня Достоевского читаю.
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
Этот рассказ полностью про тебя. Ты такой же бегаешь спрашиваешь у всех, как и что тебе делать, а свой черенок включить не хочешь, ленишься. Как тот мужик, который бегал по всем, чтоб ему купили и достали билет и ждал, что принесут билет, вот и ты все ждешь волшебную таблетку, а ее нет уже, как 360 страниц.
Все нормуль у меня Достоевского читаю.
Нет я вразумил что кроме меня мне мозги не кто не в правит.Если не кого не прислушиваться то дураком останусь.Так что я не такой отныне как раньше.
 

Aleksei0788

Муж Viki-st
Команда форума
Регистрация
27 Май 2021
Сообщения
6.911
Реакции
7.280
Нет я вразумил что кроме меня мне мозги не кто не в правит.Если не кого не прислушиваться то дураком останусь.Так что я не такой отныне как раньше.
Костя, как ты можешь себе мозги вправить, если больной у тебя самокритика=0 (аназагнозия)?
Смотри у тебя заболел апендикс, ты что делаешь? Сам берешь скальпель и режешь сам себя или идешь к врачу?
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
Костя, как ты можешь себе мозги вправить, если больной у тебя самокритика=0 (аназагнозия)?
Смотри у тебя заболел апендикс, ты что делаешь? Сам берешь скальпель и режешь сам себя или идешь к врачу?
Конечно к врачу я понятия даже не знаю где он примерно находиться.Конечно нужно обратиться к специалисту за помощью.
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
Тогда объясните, как понять вот это?
Нужно не просто ждать от вас добрых рекомендаций.И самому подключить свою разум что бы достичь успеха.Я вот к чему это написал
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Молодец только в том что любой ценой себе билет хотел пробить.А в итоге все отпускные спустил на билеты вместо одно 44 купил.
Да ни в чем не молодец!
Его идиотизм оставил его без денег, без нормального отдыха, людей без билетов, озадачил кучу народа, и в итоге не достиг первоначальной цели!
Это ярчайший пример того, как люди используют мозги не по назначению! Стоит задуматься.
Леха правильно сказал - это про тебя. Много шума из ничего. А ответ правильный лежит под носом. А ты будто специально обходишь его стороной, придумывая странные маршруты.
Представь, что там не билет, а успешный исход лечения наркомании, но Посиделкин придумывает кучу всего, использует все методы подряд - баптисты, староверы, 12шаговые и т.д. А в итоге остается не с тем результатом, который он ожидал. Хотя нужный результат был самый простой и очевидный.
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
Да ни в чем не молодец!
Его идиотизм оставил его без денег, без нормального отдыха, людей без билетов, озадачил кучу народа, и в итоге не достиг первоначальной цели!
Это ярчайший пример того, как люди используют мозги не по назначению! Стоит задуматься.
Леха правильно сказал - это про тебя. Много шума из ничего. А ответ правильный лежит под носом. А ты будто специально обходишь его стороной, придумывая странные маршруты.
Представь, что там не билет, а успешный исход лечения наркомании, но Посиделкин придумывает кучу всего, использует все методы подряд - баптисты, староверы, 12шаговые и т.д. А в итоге остается не с тем результатом, который он ожидал. Хотя нужный результат был самый простой и очевидный.
Вот же.Я тоже не прав был.Все выдумывал методы.Когда уже все давно за меня придумали.Бери и пользуйся.В этом согласен.
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
Про твоих родных и участие в твоем лечении притча:

Шëл Будда мимо деревни со своими учениками. Увидели они, что у человека, жителя деревни, вол упал в овраг, он его пытается вытащить. Помог Будда и его ученики человеку, вытащили вола. Идут дальше, смотрят, а у другого жителя деревни тоже вол провалился в овраг. Сидит плачет человек у оврага. Прошëл Будда с учениками мимо. Спрашивают его ученики: "почему мы не помогли ему?"
Отвечает Будда: "чем помочь, плакать?"

Вот этот вол - это ты, Костя, а овраг - наркомания. А плачет сидит твоя родня. Только вола они не тащут.
Так что, видимо, вылезай сам.