Уволили за алкоголизм и наркоманию, решил бросить

  • Последние ответы
  • Новые темы

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
Костя, хитрость пойми уже для себя это лень, лож и обман, завуалированно просто в одном слове.
Ты сам писал про своего товарища, который хитрил. Как ты к нему в тот момент относился вспомни!
Это да хоть он мой друг.Ну я не доволен был его поведением.Он проебывался а мы его работу выполняли
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
Чем отличается демагогия от резонерства? Отвечай.
Демагогия это когда человек уводит разговор от своей персоны и пытается съехать на других.Его можно убедить в обратном
А резонерство по сути тоже самое только этому человеку невозможно достучаться.У него уже мышление так устроено психическое нарушение.Ему невозможно доказать обратное.
Если я не прав прошу меня исправить.Я так понял этот материал
 

Aleksei0788

Муж Viki-st
Команда форума
Регистрация
27 Май 2021
Сообщения
6.911
Реакции
7.280
Я сам себе на уме
Но смотрю на других воров, а не на людей, которые достигают высот честно.
Да стремлюсь к лучшему и работаю не мало работаю с детства
Только слова. В детстве ты был ребенком, а потом с 14 лет ты нарик и стремление, только употребить и достать.
хотя у меня есть бухгалтерское образование
Если не ошибаюсь, его у тебя нет, ты не закончил. Не восхваляй себя, ты ноль, НАРК.
И лично я решил не опираясь не на кого что украсть у государства не зазаорно
Сам себя оправдал в том что ты вор и ничего типа страшного!
Вот тебе пример привел, как ты в одном сообщении криво мыслишь.
 

Aleksei0788

Муж Viki-st
Команда форума
Регистрация
27 Май 2021
Сообщения
6.911
Реакции
7.280

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
Мы с тобой как с разных планет. В мире есть все и плохое и хорошее, ты сам выбираешь в чем тебе ковыряться. Я вижу огромное количество людей из маленьких городков, посёлков, которые не ноют, не пеняют на кого-то а достигают неимоверных высот, развиваются, строят бизнес, путешествуют, занимаются благотворительностью. Кайфую по жизни. А ты из жопы вылазить не хочешь, потому что жопа это твоя зона комфорта. Всем страшно из неё вылазить. Но кто-то делает шаг вперёд, а кто-то, как ты, привык к своей грязной лужице, и главное что 1000 причин есть из неё не вылазить.
Прислушаюсь.Я вот спорить не хочу потому что я понимаю что я мыслю часто не правильно.Главное мне бросить употребление и чтобы тяги у меня не было и я смог бы с ней совладать в той или иной ситуации.А воровать или жертвовать своим это уже мораль которую человек сам себе дозволяет
 

Viki-st

Жена Aleksei0788
Команда форума
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
7.449
Реакции
14.090
Мы с тобой как с разных планет. В мире есть все и плохое и хорошее, ты сам выбираешь в чем тебе ковыряться. Я вижу огромное количество людей из маленьких городков, посёлков, которые не ноют, не пеняют на кого-то а достигают неимоверных высот, развиваются, строят бизнес, путешествуют, занимаются благотворительностью. Кайфую по жизни. А ты из жопы вылазить не хочешь, потому что жопа это твоя зона комфорта. Всем страшно из неё вылазить. Но кто-то делает шаг вперёд, а кто-то, как ты, привык к своей грязной
Прислушаюсь.Я вот спорить не хочу потому что я понимаю что я мыслю часто не правильно.Главное мне бросить употребление и чтобы тяги у меня не было и я смог бы с ней совладать в той или иной ситуации.А воровать или жертвовать своим это уже мораль которую человек сам себе дозволяет
ВСЕ ТВОИ УБЕЖДЕНИЯ, ПОСТУПКИ ПРИВЕЛИ ТЕБЯ В ТУ ТОЧКУ В КОТОРОЙ ТЫ СЕЙЧАС НАХОДИШЬСЯ. ЕСЛИ ТЫ НЕ ИЗМЕНИШЬСЯ САМ, ТО ЖИЗНЬ ТВОЯ НЕ ИЗМЕНИТСЯ
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
Если не ошибаюсь, его у тебя нет, ты не закончил. Не восхваляй себя, ты ноль, НАРК.
Бухгалтером закончил средне специальное техникум.Потом поваром тоже техникум.А институт бросил на третьем курсе.Вышки нет.
выздоравливающий нарк
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
ВСЕ ТВОИ УБЕЖДЕНИЯ, ПОСТУПКИ ПРИВЕЛИ ТЕБЯ В ТУ ТОЧКУ В КОТОРОЙ ТЫ СЕЙЧАС НАХОДИШЬСЯ. ЕСЛИ ТЫ НЕ ИЗМЕНИШЬСЯ САМ, ТО ЖИЗНЬ ТВОЯ НЕ ИЗМЕНИТСЯ
Я понял что нужно меняться обязательно нужно.Бросать любой ценой.Только я одного не пойму.Разъясни прошу пожалуйста.Для чего в лечении наркомании алкоголизма любой зависимости нужна мораль?
 

Viki-st

Жена Aleksei0788
Команда форума
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
7.449
Реакции
14.090
Смотри. У меня муж наркоман, который предал нашу семью, поднимал на меня руку, заимел долги, проблемы с законом. И мне пздц как жалко себя и ребёнка. Если бы я думала как ты, то я бы пошла расслабилась раз(бухнула например), оправдала бы, что у меня пздц какая хуевая жизнь, жалела бы себя, расслабилась еще(ведь это ни я такая, жизнь такая),и ещё раз(государство хуе... вое, вокруг нарки, воры и алкаши), ну и т. д. Куда бы меня это привело сказать? а ребёнка моего?? Но есть другой путь:саморазвитие, медитации, йога, книги(к примеру) И ты уже вроде сильней и лучше, чем был до этой ситуации. Понимаешь в чем разница мышления?
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
Смотри. У меня муж наркоман, который предал нашу семью, поднимал на меня руку, заимел долги, проблемы с законом. И мне пздц как жалко себя и ребёнка. Если бы я думала как ты, то я бы пошла расслабилась раз(бухнула например), оправдала бы, что у меня пздц какая хуевая жизнь, жалела бы себя, расслабилась еще(ведь это ни я такая, жизнь такая),и ещё раз(государство хуе... вое, вокруг нарки, воры и алкаши), ну и т. д. Куда бы меня это привело сказать? а ребёнка моего?? Но есть другой путь:саморазвитие, медитации, йога, книги(к примеру) И ты уже вроде сильней и лучше, чем был до этой ситуации. Понимаешь в чем разница мышления?
Ну да теперь понимаю.Я как то другу начал говорить зачем ты пьешь ну он 1000 причин назвал в свое оправдание.Долго до демагогии.Что на войне люди пили что бы горю помочь.Только это все иллюзии утрата близкого человека к примеру не как не компенсирует спиртное а лишь усугубит страдание.Теперь понимаю как мышление зависимого сужено с реальностью
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
Что такое мораль и зачем она нужна? Дай развёрнутый ответ.
Мораль это обше принятые нормы поведения общества.Если человек их нарушает он настраивает против себя общество.Он не следует правилам то есть нарушает их.Из за чего к себе отношение портит.Становиться изгоем.
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
Что тебе мешало его закончить?
Как я считал что заболел диабетом .Что уже зарабатывал на то время не плохие деньги.Начал довольствоваться малым.
На самом деле как все происходило я наверное ленился из за того что был уже алкашом и изредка употреблял.И мое кривое мышление дало мне неправильную установку.Типо харнен мне нужен этот институт и так все хорошо.
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
Мораль это обше принятые нормы поведения общества.Если человек их нарушает он настраивает против себя общество.Он не следует правилам то есть нарушает их.Из за чего к себе отношение портит.Становиться изгоем.
Мораль не просто нужна, а она — спасение любого человека. Она спасет его в моменты гормональной перестройки, например, когда мысли становятся мрачными и помыслы — черными… И благодаря морали, человек не увязнет в ворохе своих дурацких действий. Понимаешь?
Мы все ошибаемся. Как в жизни понять, где ты ошибся??? Только опираясь на МОРАЛЬ ты сможешь это сделать, других четких ориентров не существует. Ты можешь за ориентир взять не мораль, а мнение другого человека, или своё мнение, но это не четкий ориентир, так как слишком велика вероятность смещения, ошибки. Мораль - это единственно верный стержень, точка отсчета в твоих действиях.
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
Не сглаживай углы, УПОТРЕБЛЯЛ.
В том то и дело что опыт употребления был на тот момент.Конкретно в то время не употреблял.Только мышление кривое было.Нет разницы наркотики или алкоголь.Анозогнозия была махровая.А я не придавал значения тому что я наркоман.Мышлению наркоманскому.Думал что я все правильно делал.А на деле упустил возможность закончить институт.
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
Мораль не просто нужна, а она — спасение любого человека. Она спасет его в моменты гормональной перестройки, например, когда мысли становятся мрачными и помыслы — черными… И благодаря морали, человек не увязнет в ворохе своих дурацких действий. Понимаешь?
Мы все ошибаемся. Как в жизни понять, где ты ошибся??? Только опираясь на МОРАЛЬ ты сможешь это сделать, других четких ориентров не существует. Ты можешь за ориентир взять не мораль, а мнение другого человека, или своё мнение, но это не четкий ориентир, так как слишком велика вероятность смещения, ошибки. Мораль - это единственно верный стержень, точка отсчета в твоих действиях.
Да понял вроде как.Аморальный человек в случае неприятности пить начнет и горе свое заливать и тем самым усугубит его.А моральный человек в случае неудачи будет пробовать еще и еще добиваться своей цели.
 

КОТ - котеевич

Не можешь ― научим, не хочешь ― заставим!
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
2.758
Реакции
6.868
Ставка почти везде одинаковая 200-300 руб разница в смене.Я 12 лет работаю поваром.Да зп среднее есть плюсы требуху можно набивать до одури,а это не мало стоит в наше время.Только труд тяжей.Не сравнить с капитаном полиции как у моего друга
Леша сейчас тоже любая работа на вес золота.Знакомые мои с высшим образованием на стройке,кто грузчиком.У них есть знания специалиста.Только сейчас мало кто на это смотрит.Сейчас связи решают.Своих подтягивают без образования.А специалисты выполняют работу грузчиков.Я про это же нельзя никакой работой пренебрегать.Каждый работник должен получать за свои труды зарплату.Просто сейчас хитрость и связи решает.Только я вот с чем согласен работать нужно хоть где.И если нет возможность работать по специальности на хорошей должности.То не нужно пренебрегать работой на которой тоже можно зарабатывать.К примеру у меня знакомый сварщик в свое время зарабатывал 100 тр рублей в месяц.Объект сдали и работы нет у него много лет уже.Я ему говорю что на завод не пойдешь там есть работа сварщиком.Он мне говорит что я совсем что ли на заводе за 50 тр рублей работать когда могу сто получать.Только он уже два года без работы.Его гордость делает из него дурака без работного.Так что нужно объективно относиться к этому.Лучше получать в разы меньше но стабильно.Чем совсем быть без работы
Те кто хочет работать и получат нормальные деньги ищут возможности, а другие ищут препятствия! Ты прям так описываешь все это, как будто у нас вообще возможностей нету, а кто же тогда те люди, которые работают и получают нормальные деньги, не уж-то все они родственники депутатов и т.д. по твоему списку, кто тебе мешает обзавестись связями в интересующих тебя сферах, не ты ли сам? Так вот, как ты говоришь связи и т.д. Кто будет связываться с человеком, который по факту ничего из себя не представляет?