Уволили за алкоголизм и наркоманию, решил бросить

  • Последние ответы
  • Новые темы

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
Демагогия и резонерство не сделают тебя богатым и достойным. Это психозащиты - у тебя все вокруг виноваты, общество, государство, ты так себя оправдываешь. Ты просто теряешь время, смещая фокус внимания на других, вместо того, чтобы развиваться самому. Это работает так: кругом одно говно и я на его фоне еще не совсем конченный, значит все у меня хорошо.
Не какой демагогии.Я для себя принял что украсть у государства дело не хитрое.Мне все равно на других я считаю что в этой ситуации я прав
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
Полностью согласен народ у нас обвиняет государство.А сам сидит на жопе..
Та не...в данный момент это не народ делает, а ты лично. Каждый в отдельности так делает, вот и получается - народ. Перестань кивать на других, я к этому. Говори почаще "я", в рассуждениях почаще на себя все примеряй. А то у тебя все " народ", "государство", " торчки", будто это все не про тебя, ты тут и ни при чем вовсе. Ты делаешь, ты, своими руками. Все, что сейчас имеешь - все это сделал ты сам, и никто другой в этом не виноват, ни народ, ни государство.
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
Демагогия и резонерство не сделают тебя богатым и достойным. Это психозащиты - у тебя все вокруг виноваты, общество, государство, ты так себя оправдываешь. Ты просто теряешь время, смещая фокус внимания на других, вместо того, чтобы развиваться самому. Это работает так: кругом одно говно и я на его фоне еще не совсем конченный, значит все у меня хорошо.
Вы на сколько я помню в сфере финансов работаете? Неужели не встречалось вам в жизни не каких финансовых махинаций? только честно
 

Aleksei0788

Муж Viki-st
Команда форума
Регистрация
27 Май 2021
Сообщения
6.911
Реакции
7.280
В хитрости и воровстве нет морали -это аморально.Только если бы я не обманул государство и те люди и еще миллионы таких как я.Не пенсию не труд больше бы не оценили.Ты в курсе что по конституции нашего государства каждый человек имеет право на недра земли своего государства.Только вот в Арабских эмиратах люди народ этого государства получает то что им положено.А у нас в стране отнимут то что имеешь.Малый бизнес задушили законами.Даже открыть кафе не выгодно.Всем дай и выхлоп от кафе не соизмерим с растратами.Так что у меня и правда двойные понятия.Воровство я презираю,а у государства украсть сам не прочь

Очень жаль, что фокус твоего внимания направлен только на то чтобы кого-то или что то о воровать, а не на то, что б развиваться профессионально, физически, духовно, умственно. Столько возможностей, век интернета, вся информация в свободном доступе, каждый может заниматься именно тем что нравится, к чему лежит душа, расти в этом. Но нет же. Вор рассуждает о ворах и о морали. Тьфу ты
Вот тебе Вика и ответила!
Наше общество привыкло к халяве и очень много лени, а лень ведет к тому, что лежим на дивани и начинает рассуждать, как плохо жить сейчас этот украл, тот украл. Очень много диванных критиков развелось, которые ждут, что им принесут все на блюдечке с золотой каемочкой, а сами палец об палец не ударят. Но человек который хочет быть в достатке и развивается он берет и делает. Самое простое возьми наши деревни, одни в них без пробудно бухают и хают тех, кто пашет на земле сам с утра до ночи и зарабатывает и живет и дает своим детям образование и еще дает работу этим алкашам, человек занимается работай на земле, он работает, а работа землей это адский труд. Начни первым делом себя самого, с того кого ты каждый день в зеркало видишь и тогда на одного человека хорошего станет плюс один, а не смотри на тех которые воруют.
Ты ведь, если они начнут вешаться, ты следом не пойдешь за ними, ведь так?
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
Та не...в данный момент это не народ делает, а ты лично. Каждый в отдельности так делает, вот и получается - народ. Перестань кивать на других, я к этому. Говори почаще "я", в рассуждениях почаще на себя все примеряй. А то у тебя все " народ", "государство", " торчки", будто это все не про тебя, ты тут и ни при чем вовсе. Ты делаешь, ты, своими руками. Все, что сейчас имеешь - все это сделал ты сам, и никто другой в этом не виноват, ни народ, ни государство.
А с чего вы решили что я кого то обвиняю в том что я неудачник и наркоман.Правильно только я виноват.Я стал на путь исправления.Только я лично считаю не на кого не равняйсь.Что украсть у государства не зазорно.
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
Не какой демагогии.Я для себя принял что украсть у государства дело не хитрое.Мне все равно на других я считаю что в этой ситуации я прав
Вор всегда останется вором, даже если оправдывает себя. Нравится себя обманывать, жить в иллюзиях? Или дураком прикидываешься, тебе так удобно? Называй вещи своими именами.

Ты ведь, если они начнут вешаться, ты следом не пойдешь за ними, ведь так?
Да он уже пошел.
 

Viki-st

Жена Aleksei0788
Команда форума
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
7.449
Реакции
14.090
Воровать плохо как не крути.Ну поступить хитро в той или иной ситуации я считаю можно.Главное что бы никому сильно это не навредило.Почему ходит такой миф в народе что : Честный миллион никогда не заработаешь? Пройдено потому что людьми это.Не спроста говорят так
Так люди оправдывают свое существование, тяжело признать, что чего-то можно добиться самому, нужно же что-то делать. Гораздо проще обо....срать успешного человека, обесценить, тем самым оправдать свое бездействие. Так же и ты оправдываешь свою наркоманию, образ жизни. Всё кругом виноваты, а ты жертва
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
Вот тебе Вика и ответила!
Наше общество привыкло к халяве и очень много лени, а лень ведет к тому, что лежим на дивани и начинает рассуждать, как плохо жить сейчас этот украл, тот украл. Очень много диванных критиков развелось, которые ждут, что им принесут все на блюдечке с золотой каемочкой, а сами палец об палец не ударят. Но человек который хочет быть в достатке и развивается он берет и делает. Самое простое возьми наши деревни, одни в них без пробудно бухают и хают тех, кто пашет на земле сам с утра до ночи и зарабатывает и живет и дает своим детям образование и еще дает работу этим алкашам, человек занимается работай на земле, он работает, а работа землей это адский труд. Начни первым делом себя самого, с того кого ты каждый день в зеркало видишь и тогда на одного человека хорошего станет плюс один, а не смотри на тех которые воруют.
Ты ведь, если они начнут вешаться, ты следом не пойдешь за ними, ведь так?
Только писал об этом.Я сам себе на уме.Да стремлюсь к лучшему и работаю не мало работаю с детства.Да так получилось что я не банкир хотя у меня есть бухгалтерское образование.Только это не мое я выбрал себе по душе.Поваром мне работать нравиться не смотря на то что это адский труд.И лично я решил не опираясь не на кого что украсть у государства не зазаорно
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
Вор всегда останется вором, даже если оправдывает себя. Нравится себя обманывать, жить в иллюзиях? Или дураком прикидываешься, тебе так удобно? Называй вещи своими именами.
Я просто согласился с тем что у меня двойные понятия.Для вас я аморальный раз я вор.А я считаю что воровать у бедных или своих край невежества.А вот украсть у государства хорошо.Нет понятия вор хороший или плохой .Вор есть вор.Значит я вор я с этим согласен
 

Viki-st

Жена Aleksei0788
Команда форума
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
7.449
Реакции
14.090
Только писал об этом.Я сам себе на уме.Да стремлюсь к лучшему и работаю не мало работаю с детства.Да так получилось что я не банкир хотя у меня есть бухгалтерское образование.Только это не мое я выбрал себе по душе.Поваром мне работать нравиться не смотря на то что это адский труд.И лично я решил не опираясь не на кого что украсть у государства не зазаорно
Ты так решил, и в жопе находишься. Закономерно же. Не говорит тебе это, что ты не правильно что-то решаешь, не? Цепочка твоих решений и действий привела к тому, где, а вернее в чем ты находишься. Днище!
 

Viki-st

Жена Aleksei0788
Команда форума
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
7.449
Реакции
14.090
Ты так решил, и в жопе находишься. Закономерно же. Не говорит тебе это, что ты не правильно что-то решаешь, не? Цепочка твоих решений и действий привела к тому, где, а вернее в чем ты находишься. Днище!
И если ты не изменишь своих убеждений, то и из того, в чем находишься не выберешься НИКОГДА. Твоя жизнь не изменится, если ты не изменишься сам. Так все просто же
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
Я долго боялся покинуть зону своего комфорта.Ну решил для себя если не попробую буду жалеть всю свою жизнь.Прошел обучение собеседования.Проявил себя в лучшей красе.Все круто все нравиться.Начал работать машина обязательный элемент работы.Гсм не оплачивали).Топливо спалил больше чем заработал.Покушать пару раз в смену нужно минимум 600 р +600 на бензин а того и больше.Руки помыть негде в туалет сходить проситься нужно.Грязь везде нервы.Тупо оказалась работать чтобы работать) Вернулся на кухню и не жалею.
А ты с чего взял, что с первого раза должно было получится? Один раз не получилось, получится в следующий. Быстро и легко только от наркоты бывает. В настоящей жизни побарахтаться надо. Люди иногда по 5 лет сладкое место ждут, по собеседованиям годами ездят, и все же добиваются своего. В этом нет ничего такого, и это не означает, что они неудачники.
P.S. все наркоманы - холявщики, вам надо все и сразу. Хватит оправдывать себя.
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
Ты так решил, и в жопе находишься. Закономерно же. Не говорит тебе это, что ты не правильно что-то решаешь, не? Цепочка твоих решений и действий привела к тому, где, а вернее в чем ты находишься. Днище!
Вика я из своей тупости наркоманом стал.А не потому что украл у государства.Да и вообще это им месте была что не только им воровать .Капля в море и таких как я миллионы.Все творим бардак и считаем что все плохо
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
И если ты не изменишь своих убеждений, то и из того, в чем находишься не выберешься НИКОГДА. Твоя жизнь не изменится, если ты не изменишься сам. Так все просто же
С этим не поспоришь.С себя начну примером ближнему помогу.
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
Вика я из своей тупости наркоманом стал.А не потому что украл у государства.Да и вообще это им месте была что не только им воровать .Капля в море и таких как я миллионы.Все творим бардак и считаем что все плохо
Ты даже не представляешь, как многое в этой жизни связано. У тебя кривое мышление - тебе на это указывают, а ты опять в позу стал и доказываешь, что тут дураки сидят, которые тебя не понимают, а ты на самом деле молодец.
 

Aleksei0788

Муж Viki-st
Команда форума
Регистрация
27 Май 2021
Сообщения
6.911
Реакции
7.280
Ну поступить хитро
Костя, хитрость пойми уже для себя это лень, лож и обман, завуалированно просто в одном слове.
Ты сам писал про своего товарища, который хитрил. Как ты к нему в тот момент относился вспомни!
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
А ты с чего взял, что с первого раза должно было получится? Один раз не получилось, получится в следующий. Быстро и легко только от наркоты бывает. В настоящей жизни побарахтаться надо. Люди иногда по 5 лет сладкое место ждут, по собеседованиям годами ездят, и все же добиваются своего. В этом нет ничего такого, и это не означает, что они неудачники.
P.S. все наркоманы - холявщики, вам надо все и сразу. Хватит оправдывать себя.
Я вам большее скажу что любой человек халяву любит.Если бы у вас была возможность просто взять без возмездно.Просто случай такой от судьбы вы бы не воспользовались? Каждый бы воспользовался.Это человеческий фактор и не обязательно для этого быть наркоманом или алкоголиком.Мозг у каждого хочет больше и слаще и при этом приложить меньше усилий
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
Я вам большее скажу что любой человек халяву любит.Если бы у вас была возможность просто взять без возмездно.Просто случай такой от судьбы вы бы не воспользовались? Каждый бы воспользовался.Это человеческий фактор и не обязательно для этого быть наркоманом или алкоголиком.Мозг у каждого хочет больше и слаще и при этом приложить меньше усилий
Чем отличается демагогия от резонерства? Отвечай.
 

Viki-st

Жена Aleksei0788
Команда форума
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
7.449
Реакции
14.090
Вика я из своей тупости наркоманом стал.А не потому что украл у государства.Да и вообще это им месте была что не только им воровать .Капля в море и таких как я миллионы.Все творим бардак и считаем что все плохо
Мы с тобой как с разных планет. В мире есть все и плохое и хорошее, ты сам выбираешь в чем тебе ковыряться. Я вижу огромное количество людей из маленьких городков, посёлков, которые не ноют, не пеняют на кого-то а достигают неимоверных высот, развиваются, строят бизнес, путешествуют, занимаются благотворительностью. Кайфую по жизни. А ты из жопы вылазить не хочешь, потому что жопа это твоя зона комфорта. Всем страшно из неё вылазить. Но кто-то делает шаг вперёд, а кто-то, как ты, привык к своей грязной лужице, и главное что 1000 причин есть из неё не вылазить.
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
Ты даже не представляешь, как многое в этой жизни связано. У тебя кривое мышление - тебе на это указывают, а ты опять в позу стал и доказываешь, что тут дураки сидят, которые тебя не понимают, а ты на самом деле молодец.
Точно я наркоманом стал и всю жизнь образ аморальный вел согласен.И сейчас проскакивают старые потерны поведения и мышление кривое согласен.Ну только я вот что пытаюсь донести.Что воруют не только наркоманы и алкоголики.Что люди все хотят быстро и при этом меньше прилагать усилий