Уволили за алкоголизм и наркоманию, решил бросить

  • Последние ответы
  • Новые темы

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115

Aleksei0788

Муж Viki-st
Команда форума
Регистрация
27 Май 2021
Сообщения
6.911
Реакции
7.280
Так и сеть как не мудри совесть не перемудришь.Только сам себя наебываю ленью.
Костя ты зае...бал меньше трепа, займись делом, тебе бл...ядь это нужно! Работай и не пиз...ди.
 

Galina.

Отец Макар 161
Наш человек
Регистрация
26 Июн 2021
Сообщения
478
Реакции
374
Костя о не возможности найти мораль и где найти ее. пытаюсь объяснить - чтением литературы. так все равно отложится в голове . она и в внешнем виде человека . дома . на улице . на работе - чистый опрятный трезвый. в отношении к обязанности домашних бытовых хлопот. соблюдение общепринятых норм общения везде \ в быту .на работе .общественных местах\ уважение к мнению других . без двойных стандартов . так или иначе придет ведя трезвый образ жизни. только стараться ее искать .вспоминать что знал о морали с детства .школы. родных бабушек дедушек. родителей. и говорить что вырос на улице пи.деж оправдываясь за свои грехи. кто ищет тот всегда найдет - мораль. цель в жизни . и только стараться надо.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Костя о не возможности найти мораль и где найти ее. пытаюсь объяснить - чтением литературы. так все равно отложится в голове . она и в внешнем виде человека . дома . на улице . на работе - чистый опрятный трезвый. в отношении к обязанности домашних бытовых хлопот. соблюдение общепринятых норм общения везде \ в быту .на работе .общественных местах\ уважение к мнению других . без двойных стандартов . так или иначе придет ведя трезвый образ жизни. только стараться ее искать .вспоминать что знал о морали с детства .школы. родных бабушек дедушек. родителей. и говорить что вырос на улице пи.деж оправдываясь за свои грехи. кто ищет тот всегда найдет - мораль. цель в жизни . и только стараться надо.
а что делать ему, если он не видит эту мораль? Вы читали его пересказы литературы? И оригинал? Почитайте всю его литературу и посмотрите, что он пишет - что у него отложится?
Вы ему объясняете, где неправильно он мыслит? Если вы этого не делали, то у него отложится только то, что он криво понял.
Грубо говоря Казнить, нельзя помиловать - у Кости этот вариант, когда надо казнить нельзя, помиловать! Понимаете?
И у него отложится казнить! Вы должны здесь постоянно ему это объяснять, в любую свободнуую минуту! А не прохлаждаться, надеясь, что мы его исправим.
Мы исправим, а вы своим бездействием все усугубляете только в разы, потому что к вам он возвращается, а вы - его ближайшее окружение, молчите! Торч в короне и в ракушке своей сидит!
И КФ снова возвращается туда, откуда начинала исправлять. И так по кругу.
Это ВАШ сын. Он уйдет отсюда к ВАМ. И ВАМ это надо. А надеяться, что человек без морали сможет изменить свою жизнь и правильно поступать впредь - глупо и невежественно с вашей стороны! Это крик вам и выговор! Если вы так и не услышите, о чем я вам кричу здесь второй месяц, то вы будете потом кричать на его могиле - это не оборот речи. Работайте со своим сыном. Не будет в теме вас, я тоже опускаю руки, потому что без вас моя работа ничего не стоит.
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
Костя ты зае...бал меньше трепа, займись делом, тебе бл...ядь это нужно! Работай и не пиз...ди.
Начало изоляции я уверен в себе ну еще ни чего не понимаю что от меня хотят.Чувствую себя ужасно.Пытаюсь неприкосновенно выполнять все требования команды форума.Заметно что статьи пишу без осмысления.Как слепой котенок.Видно что я не могу принять того что последний раз употребления у меня уже был.Замечаю что не на все вопросы отвечаю.Растерянный ничего не могу понять.Чего же от меня хотят.Вижу что стати не обсуждал.Как понял так и написал.Осмысления написаного не было.Писал не понимая сути.Видно что примеры я пишу с восторгом.Не осуждая себя а,наоборот хвалюсь этим.Видно что кое где сглаживаю углы.Дальше я вижу что я пишу более с осмыслением.Только я не могу понять как все это было опасно и дико.Даже сейчас я только начинаю понимать что у меня все лечение проходит поверхностно.Я мало привожу в пример себя только пишу или от 3 лица или про кого то.Если пишу про себя то романтизирую употребление.Пишу отрицательные моменты с какой то иронией.Очень упираюсь в спор как дома так и на форуме.До меня невозможно достучаться.А если я принимаю доводы.То в дальнейшем наступаю снова на те же грабли.Я заметил что я не слышу никого кроме себя.Как мне правильно написали я защищают то чего нет.С моралью у меня дно.Мне нужна психологическая помощь.Мне ее предоставляет форум.Только я никого не слышу.Не знаю с чего начать.По всей видимости нужно просто довериться своим докторам Кате и родителям.Команда форума я надеюсь исправит где мы допустим ошибки.Я слишком самоуверен что привело меня к наркомании.Моя самоуверенность и не дает мне выздороветь.Пора поставить под сомнение свою уверенность.Мысль про то что мне придется расстаться с соупотребами приводит меня в расплох.Только именно это может привести меня к срыву.Теперь нужно принять решение что же важнее прогулка по парку с наркоманами или возможно счастливое будущие.Все сейчас зависит от меня.И мне предстоит сделать не простой выбор.Который я не как не приму.Мне очень досадно и обидно ну такова судьба.Родители нужно все же чуть больше приложить внимания к лечению.От вас сейчас зависит мое будущее.Поэтому с моралью нужно будет проработать.Читаем литературу и делимся своими мыслями.Приходим к общему.Коль не вышло все правильно в начале.Есть шанс все исправить сейчас.Без вашей помощи мне не бросить наркоманию.Мое мышление отличается от правильного и только вы сможете меня настроить на правильный лад.Поэтому если видите во мне странные мысли нужно их обсуждать и приходить к общему.У меня на этом все.
 

Анауран

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
259
Реакции
314
О вкусах не спорят.Я вот Русский рок не люблю.Жанр каждому по вкусу приходиться.Нет абсолютно одинаковых людей.Вот если я не разделяю вкусов с другими я не буду же им говорить что вы дебилы слушаете говно.Вот мораль
мораль-это правила поведения человека в обществе: в быту, в семье, на работе и т.д. Моральные качества зависят от уровня развития человека. В первую очередь человек должен быть честным с самим собой- это значит уметь признаваться в собственных ошибках, контролировать проявление негатива в себе. По отношению к окружающим людям нужно не делать того, что бы не хотелось ,чтобы тебе делали. За нарушение моральных норм общество осуждает человека. Наркоманы (в т.ч. ты) ведут себя аморально. Твое 10-летнее нахождение внизу социальной лестницы, среди себе подобных наркоманов, выработало у тебя неправильное моральное сознание, которое отвергается в нормальном обществе.
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
Хорошо к примеру я перестал употреблять.Что же мораль сразу взлетит до идеала?Нет,и я так считаю я обсуждаю прочитанный рассказ с тобой с отцом и с Катей.Каждый видит свою мораль.И каждый топит за свою правду.Мне кажется мы должны обсуждать материал и приходить к общему.Как то странно 4 человек а правда у каждого своя
 

Анауран

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
259
Реакции
314
Хорошо к примеру я перестал употреблять.Что же мораль сразу взлетит до идеала?Нет,и я так считаю я обсуждаю прочитанный рассказ с тобой с отцом и с Катей.Каждый видит свою мораль.И каждый топит за свою правду.Мне кажется мы должны обсуждать материал и приходить к общему.Как то странно 4 человек а правда у каждого своя

В первую очередь учись слушать хотя бы родителей. И когда мы просим тебя купить хлеб и идти домой, сделай это. И не заставляй нас нервничать. Начни с простого. Так потихоньку и поймешь, как правильно жить в обществе, среди людей. Нужно считаться с окружающими тебя людьми. Сразу твоя мораль не взлетит до идеала, не мечтай.
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
В первую очередь учись слушать хотя бы родителей. И когда мы просим тебя купить хлеб и идти домой, сделай это. И не заставляй нас нервничать. Начни с простого. Так потихоньку и поймешь, как правильно жить в обществе, среди людей. Нужно считаться с окружающими тебя людьми. Сразу твоя мораль не взлетит до идеала, не мечтай.
В том и дело купить продуктов домой дело святое с этим согласен.А вот идти домой в разгар общения с друзьями это не могу принять.Какой же смысл жизни дома сидеть.По мне лучше совсем не жить чем так
 

Vexer969

Девушка - nastya.bel Мать - Iren_by
Команда форума
Регистрация
2 Июл 2021
Сообщения
2.847
Реакции
1.979
А вот идти домой в разгар общения с друзьями это не могу принять.Какой же смысл жизни дома сидеть.По мне лучше совсем не жить чем так
Вот ты сам писал понял в чём не прав. И понял что тема друзей это нить к наркомании, но всё равно "друзья" выше жизни.
 

Анауран

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
259
Реакции
314
В том и дело купить продуктов домой дело святое с этим согласен.А вот идти домой в разгар общения с друзьями это не могу принять.Какой же смысл жизни дома сидеть.По мне лучше совсем не жить чем так
Общение с друзьями может быть 1-2 раза в месяц. А ежедневные встречи-это льно. У тебя никаких других дел нет? Возьми книгу почитай. Гораздо больше пользы, чем разговоры ни о чем с туповатыми "друзьями"
 

Vexer969

Девушка - nastya.bel Мать - Iren_by
Команда форума
Регистрация
2 Июл 2021
Сообщения
2.847
Реакции
1.979
Общение с друзьями может быть 1-2 раза в месяц. А ежедневные встречи-это льно. У тебя никаких других дел нет? Возьми книгу почитай. Гораздо больше пользы, чем разговоры ни о чем с туповатыми "друзьями"
Да дело даже не в общении, был бы нормальный круг никто бы слова не сказал. Соупотребы при любых раскладах приведут его на проторенную дорожку. И если он этого не поймёт он самолично все ваши труды в помойку выкинет и сам туда прыгнет по непрямому наказу таких вот друзей
 

Анауран

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
259
Реакции
314
Я слишком самоуверен что привело меня к наркомании.Моя самоуверенность и не дает мне выздороветь.Пора поставить под сомнение свою уверенность.Мысль про то что мне придется расстаться с соупотребами приводит меня в расплох.Только именно это может привести меня к срыву.Теперь нужно принять решение
что же важнее прогулка по парку с наркоманами или возможно счастливое будущие.Все сейчас зависит от меня.И мне предстоит сделать не простой выбор.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.711
Реакции
11.373
А вот идти домой в разгар общения с друзьями это не могу принять.
Ты называешь наркоманов друзьями, нарк.
Наркоман - враг общества, раковая опухоль, которая разносит заразу, мучает родных, совершает преступления. Общение с наркоманом - общение с психически больным, тупой трёп и бахвальство ни о чём.
И ты такой же.
 
Последнее редактирование:

Vexer969

Девушка - nastya.bel Мать - Iren_by
Команда форума
Регистрация
2 Июл 2021
Сообщения
2.847
Реакции
1.979
Я сам, при жестом намерении не курить траву так как ловил панику, приходил к другу и прямо ему говорил что не буду курить и не хочу. Он "да-да хорошо". По итогу он раз двадцать мне предлагал и я соглашался. А если он надеется что его это обойдет стороной, то он так и не перестал переоценивать себя.
 

Анауран

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
259
Реакции
314
Сделай правильный выбор- соупотребы или счастливая жизнь
 

Vexer969

Девушка - nastya.bel Мать - Iren_by
Команда форума
Регистрация
2 Июл 2021
Сообщения
2.847
Реакции
1.979

Vexer969

Девушка - nastya.bel Мать - Iren_by
Команда форума
Регистрация
2 Июл 2021
Сообщения
2.847
Реакции
1.979
Да он в танке, с ведром на голове сидит, кивает.
Так я понимаю что и сам такой был, просто в других вопросах. Ему уже по сотне раз сказали а он ни в какую. Продолжает жалеть себя дескать совсем тупой при этом реально задуматься он не попытался походу
 

Aleksei0788

Муж Viki-st
Команда форума
Регистрация
27 Май 2021
Сообщения
6.911
Реакции
7.280
Начало изоляции я уверен в себе ну еще ни чего не понимаю что от меня хотят.Чувствую себя ужасно.Пытаюсь неприкосновенно выполнять все требования команды форума.Заметно что статьи пишу без осмысления.Как слепой котенок.Видно что я не могу принять того что последний раз употребления у меня уже был.Замечаю что не на все вопросы отвечаю.Растерянный ничего не могу понять.Чего же от меня хотят.Вижу что стати не обсуждал.Как понял так и написал.Осмысления написаного не было.Писал не понимая сути.Видно что примеры я пишу с восторгом.Не осуждая себя а,наоборот хвалюсь этим.Видно что кое где сглаживаю углы.Дальше я вижу что я пишу более с осмыслением.Только я не могу понять как все это было опасно и дико.Даже сейчас я только начинаю понимать что у меня все лечение проходит поверхностно.Я мало привожу в пример себя только пишу или от 3 лица или про кого то.Если пишу про себя то романтизирую употребление.Пишу отрицательные моменты с какой то иронией.Очень упираюсь в спор как дома так и на форуме.До меня невозможно достучаться.А если я принимаю доводы.То в дальнейшем наступаю снова на те же грабли.Я заметил что я не слышу никого кроме себя.Как мне правильно написали я защищают то чего нет.С моралью у меня дно.Мне нужна психологическая помощь.Мне ее предоставляет форум.Только я никого не слышу.Не знаю с чего начать.По всей видимости нужно просто довериться своим докторам Кате и родителям.Команда форума я надеюсь исправит где мы допустим ошибки.Я слишком самоуверен что привело меня к наркомании.Моя самоуверенность и не дает мне выздороветь.Пора поставить под сомнение свою уверенность.Мысль про то что мне придется расстаться с соупотребами приводит меня в расплох.Только именно это может привести меня к срыву.Теперь нужно принять решение что же важнее прогулка по парку с наркоманами или возможно счастливое будущие.Все сейчас зависит от меня.И мне предстоит сделать не простой выбор.Который я не как не приму.Мне очень досадно и обидно ну такова судьба.Родители нужно все же чуть больше приложить внимания к лечению.От вас сейчас зависит мое будущее.Поэтому с моралью нужно будет проработать.Читаем литературу и делимся своими мыслями.Приходим к общему.Коль не вышло все правильно в начале.Есть шанс все исправить сейчас.Без вашей помощи мне не бросить наркоманию.Мое мышление отличается от правильного и только вы сможете меня настроить на правильный лад.Поэтому если видите во мне странные мысли нужно их обсуждать и приходить к общему.У меня на этом все.
Костя ты не пробиваемый!!! Ты читал, что ты написал?