Уберите от меня ножи, я солевой потрошитель. Статьи по новой. Alex7778

  • Последние ответы
  • Новые темы

Conapesca

Жена SSR
Команда форума
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
1.657
Реакции
3.856
Да я уж понял) В 3 раз читаю статьи и как будто все по новой, как будто я не читал их до этого. Это и есть глубинность наверное
Это у тебя произошел мозговой разжиж от наркоты. Кисель в голове. Надо расшевеливать мозги,статьи писать и не отвлекаться
 

Alex7778

Сын Tata///
Команда форума
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
2.158
Реакции
2.513
Это у тебя произошел мозговой разжиж от наркоты. Кисель в голове. Надо расшевеливать мозги,статьи писать и не отвлекаться
Ну да по сути. Я ток вот в себя начал приходить немного. До этого что читал - не запомнил вообще видимо. Щас более менее в себя прихожу..
 

Alex7778

Сын Tata///
Команда форума
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
2.158
Реакции
2.513
Нет, ты правильно сказала, раньше кисель в голове был, вообще что читал, что нет, щас получше осознание. В себя прихожу..разум маленько включается, и поэтому смысл начинаю понимать потихоньку.
 

КОТ - котеевич

Не можешь ― научим, не хочешь ― заставим!
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
2.758
Реакции
6.868

Alex7778

Сын Tata///
Команда форума
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
2.158
Реакции
2.513

КОТ - котеевич

Не можешь ― научим, не хочешь ― заставим!
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
2.758
Реакции
6.868

Alex7778

Сын Tata///
Команда форума
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
2.158
Реакции
2.513
Насчет алкоголя понимаю что тоже надо щас принимать меры. Херню если честно спросил в предыдущей статьи. Прочитал вторую свою статью. И увидел в ней ответ. Алкоголь тоже наркотик. Но сам себя щас поймал на мысли, что иногда можно культурно выпить. Обманываю сам себя короче. Буду тоже разбираться.
 

Alex7778

Сын Tata///
Команда форума
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
2.158
Реакции
2.513
Что это в твоем понимании?
Если был бы Ген алкоголизма, толер бы рос быстро у меня. И я бы быстро спился. Но для этого тоже надо время. Щас однозначно я сказать не могу, есть он у меня или нет. Но знаю одно. Если я продолжу пить, и если он у меня есть, - я сопьюсь намного быстрее, чем если бы у меня его не было.
 

КОТ - котеевич

Не можешь ― научим, не хочешь ― заставим!
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
2.758
Реакции
6.868
Алкоголь тоже наркотик
Этанол, вреднее геры, и да это наркотик и яд. Я по началу тоже себе нитки такие оставлять пытался, но когда читаешь дальше статьи, ты эти нитки потом сам и обрезаешь, не оставляя шанса. Наркота вред, алко тоже, на х.уй оно нужно?
 

КОТ - котеевич

Не можешь ― научим, не хочешь ― заставим!
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
2.758
Реакции
6.868
Если был бы Ген алкоголизма, толер бы рос быстро у меня. И я бы быстро спился. Но для этого тоже надо время. Щас однозначно я сказать не могу, есть он у меня или нет. Но знаю одно. Если я продолжу пить, и если он у меня есть, - я сопьюсь намного быстрее, чем если бы у меня его не было.
Скинь ссылку статьи, искать не кайф. Вообще такого гена нет, это образное название, имеется в виду наследственность. Если ты написал про ген, то в статье должно быть описано, что это такое.
 

Alex7778

Сын Tata///
Команда форума
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
2.158
Реакции
2.513
Скинь ссылку статьи, искать не кайф. Вообще такого гена нет, это образное название, имеется в виду наследственность. Если ты написал про ген, то в статье должно быть описано, что это такое.
Перечитывай статью=))

Как человек превращается в алкоголика? - NeNorma
 

Alex7778

Сын Tata///
Команда форума
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
2.158
Реакции
2.513
Скинь ссылку статьи, искать не кайф. Вообще такого гена нет, это образное название, имеется в виду наследственность. Если ты написал про ген, то в статье должно быть описано, что это такое.
Поторопился сам. Ну да=)) Там написано - Да, ген алкоголизма – не миф и он есть. Безусловно, это не буквальный ген, а просто метафора.
 

КОТ - котеевич

Не можешь ― научим, не хочешь ― заставим!
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
2.758
Реакции
6.868

КОТ - котеевич

Не можешь ― научим, не хочешь ― заставим!
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
2.758
Реакции
6.868
Так вот, что значит этот ген? Опиши какие люди к нему предрасположены.

И в этой же статье как раз, о том о чем мы говорили выше
"Алкоголик — тоже наркоман и процесс поломки мозга, с помощью психозащит — у всех зависимых от ПАВ — идентичен."
 

Alex7778

Сын Tata///
Команда форума
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
2.158
Реакции
2.513
Так вот, что значит этот ген? Опиши какие люди к нему предрасположены.

И в этой же статье как раз, о том о чем мы говорили выше
"Алкоголик — тоже наркоман и процесс поломки мозга, с помощью психозащит — у всех зависимых от ПАВ — идентичен."

Предрасположены те организмы, у которых наследственность, при которой биохимия мозга такова, что толер. растет быстро, у таких людей слабая система защиты.
 

Alex7778

Сын Tata///
Команда форума
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
2.158
Реакции
2.513
Ладно у нас время много, я спать. Всем спасибо за помощь. До завтра.
 

КОТ - котеевич

Не можешь ― научим, не хочешь ― заставим!
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
2.758
Реакции
6.868
Предрасположены те организмы, у которых наследственность, при которой биохимия мозга такова, что толер. растет быстро, у таких людей слабая система защиты.
Простыми словами, если у тебя отец или мать были хроническими алкоголиками, то соответственно, передали тебе по наследству этот "ген". Твоя предрасположенность к алкоголизму, возрастает с ним в разы, потому, как система защиты заранее ослаблена.
 

Conapesca

Жена SSR
Команда форума
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
1.657
Реакции
3.856
И вот хотел спросить. Мне щас с алкоголем тоже все подробно разбирать по сути надо да? путаться не буду, наркотики и алкоголь? Паралельно всё вместе разбирать? Или как?
Да,разбирать. Путаться не будешь. Разбирай все, и про алкоголь и про наркотики.
 

kolya13683

Не обижай ЗАМЯТЫША!
Команда форума
Регистрация
6 Мар 2021
Сообщения
1.290
Реакции
2.912
Статья 34. КАК ОПРЕДЕЛИТЬ СТАДИЮ АЛКОГОЛИЗМА

Стадии нужны для врачей, чтобы точно поставить диагноз и назначить медикаментозное лечение. Стадии переходят из одной формы в другую, потому что растет толерантность, а рефлекс и динамические стереотипы крепнут. Толер. растет более менее растет у всех одинаково, в среднем за 5 лет человек от первой рюмки доходит до бутылки водки 0,5. Т.е стакан пива уже не возьмет, и с бутылки водки только немного опьянеет. Этим фактом, многие гордятся, что мол вон я какой крепкий, не пьянею. Но на самом деле сильный организм будет сопротивляться яду, чем слабый, который нарастил большую толерантность. Когда организм наращивает максимальный для себя порог толер, обычно это в среднем 8-10 лет, потом идет снижение толер.

1. Стадия. Начальная или неврастеническая. Кратко можно описать ее, - человек в большой короне и гордится тем, что пьет. Анозогнозию его не пробить. К концу первой стадии человек легко меняет работу на пьянку. Мир суживается до бутылки. И это уже вконце 1 стадии.

2. Стадия. Средняя или наркоманическая. Начинается компульсивное влечение. Когда человек начинает пить и не может остановится. Так же человек может пить по 2 дня, например в пятницу начал, в субботу продолжил. Планка толер. в этот момент самая высокая. Пьют как лошади сумасшедие. Теряется ситуационный контроль. Человек деградирует становится агрессивным и озлобленным. На этом этапе пьянство уже никто не скрывает. Человек уже начисто запутался в своих психозащитах и анозогнозии. На второй стадии очень сильно меняется внешность, Лицо опухшее, не свежее, под глазами си.ськи, тело рыхлое, и все такое.

3. Стадия. Исходная или энцефалопатическая. Это уже совсем больные люди. На них любят равнятся алкоголики второй стадии. Первый признак третьей стадии - падает разовая толер. Если раньше нужно было литр водки, то сейчас уже хватает 500гр. И идет на понижение. Видок у алкоголиков на 3 стадии отвратительный. Меняется и лицо и походка, становятся негибкими, неповоротливыми, взгляд тупой. На третьей стадии уже начинаются настоящии запои, причиной которых может послужить вообще все что угодно. Идет полная деградация личности.

Мои мысли и вывод. Все начинается с малого. И происходит все незаметно. На первой стадии происходят уже существенные изменения. Вторая и третья стадии уже жесть, если продолжать пить, сам не заметишь как запутаешься в своих психозащитах, и не заметишь как они вытеснят нормальный разум. А все начинается с желания выпить, с 1 стадии. Так что делаем вывод - что алкоголь - это яд, и последствия от него колосальные, хоть и кажется на первый взгляд - что ничего страшного не будет. На самом деле, происходят существенные изменения уже на 1 стадии. И если это яд, зачем его тогда пить и зачем он тогда нужен. Он не нужен вооще. Жить счастливо, без нервов, и последствий алкоголя - хорошее решение на мой взгляд навсегда отказатся от яда.
Как ты думаешь, какая у тебя стадия?