Уберите от меня ножи, я солевой потрошитель. Статьи по новой. Alex7778

  • Последние ответы
  • Новые темы

Alex7778

Сын Tata///
Команда форума
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
2.158
Реакции
2.513
Все прочитанное без Анализа и применение на практике - просто буквы. Так, что не вздумай просить вернуть коляшережущие предметы .
А что анализировать? Я же по ходу написания анализировал. А как я должен применить на практике? Я понял что сейчас мне нужно прорабатывать антирефлексы, больше ситуаций прорабатывать. И создавать нейронный путь новый. Внутренний механизм я понял. Объясни поподробнее. Спасибо.
 

КОТ - котеевич

Не можешь ― научим, не хочешь ― заставим!
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
2.758
Реакции
6.868
А что анализировать? Я же по ходу написания анализировал. А как я должен применить на практике? Я понял что сейчас мне нужно прорабатывать антирефлексы, больше ситуаций прорабатывать. И создавать нейронный путь новый. Внутренний механизм я понял. Объясни поподробнее. Спасибо.
Перечитай еще раз, что тебе написал Ярик и подумай хорошо!
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
А что анализировать? Я же по ходу написания анализировал. А как я должен применить на практике? Я понял что сейчас мне нужно прорабатывать антирефлексы, больше ситуаций прорабатывать. И создавать нейронный путь новый. Внутренний механизм я понял. Объясни поподробнее. Спасибо.
Я разве сказал, что ты что-то делаешь не правильно? Я озвучил тебе один из методов извлечения пользы от прочитанного. Прочитал, проанализировал, применил на практике, в нужный момент.
 

КОТ - котеевич

Не можешь ― научим, не хочешь ― заставим!
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
2.758
Реакции
6.868
А что анализировать? Я же по ходу написания анализировал. А как я должен применить на практике? Я понял что сейчас мне нужно прорабатывать антирефлексы, больше ситуаций прорабатывать. И создавать нейронный путь новый. Внутренний механизм я понял. Объясни поподробнее. Спасибо.
Он тебе и так подробнее некуда объяснил, подумай.)
 

Alex7778

Сын Tata///
Команда форума
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
2.158
Реакции
2.513
Я разве сказал, что ты что-то делаешь не правильно? Я озвучил тебе один из методов извлечения пользы от прочитанного. Прочитал, проанализировал, применил на практике, в нужный момент.

Понял. Я прочитал несколько раз эти 2 статьи. И еще прочитаю раз 50 наверное. Каждый раз анализирую. И на практике применяю, мой мозг посылает импульс организму и пытается подстроить мой разум, я применяю эту информацию. И я включаю нормальный разум. И понимаю каким я был дибилом что шел на поводу у мозга, ведь он думает по принципу сейчас, а ему похер что будет потом, ему главное -воспользоватся тем навыком, что заякорился в моей памяти, ведь он знает, что есть способ исправить мое состояние, но не знает последствий, что это погубит его же самого. И это действительно ведь так как написано. Правильно же все написал?

Все статьи хороши. Но еще 1 статью хочу сразу сейчас проработать. Мне кажется она в тему щас будет.

Что происходит с организмом после месяца употребления амфетамина - NeNorma
 

SSR

Верной дорогой идёте, товарищи!
Команда форума
Регистрация
14 Янв 2021
Сообщения
443
Реакции
784
3. Я сам вижу что до меня доходит вся информация и есть прогресс.
4. Может потому что мало привожу примеров с антирефлексами на форуме.
3) Сам видишь прогресс - это хорошо, но... Важно и нужно, чтобы прогресс видели те, кто тебя лечат (родственники и команда форума)
4) Думаю дело не столько в примерах, сколько в твоей позиции. Позиции, которая отражается в твоей самооценке, реакции на других и в твоём описание статей.
Общаясь с тобой я постоянно испытываю настороженность. Что-то в твоих словах постоянно и настойчиво заставляет меня сомневаться и перепроверять, а что же ты имел в виду, почему так "угодливо" пишешь? Ощущается какое-то второе дно, будто ты в маске и что-то из себя пытаешься изобразить.

Старайся писать от души, прям как чувствуешь. Пусть это будет грубо и не красиво, нам насрать. Нам важно увидеть тебя настоящего и тогда лечение пойдёт в гору. Может то, что я пишу тебя бесит. Напиши - как воспринимаешь мою позицию. Прав я или ошибаюсь?
 

Alex7778

Сын Tata///
Команда форума
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
2.158
Реакции
2.513
3) Сам видишь прогресс - это хорошо, но... Важно и нужно, чтобы прогресс видели те, кто тебя лечат (родственники и команда форума)
4) Думаю дело не столько в примерах, сколько в твоей позиции. Позиции, которая отражается в твоей самооценке, реакции на других и в твоём описание статей.
Общаясь с тобой я постоянно испытываю настороженность. Что-то в твоих словах постоянно и настойчиво заставляет меня сомневаться и перепроверять, а что же ты имел в виду, почему так "угодливо" пишешь? Ощущается какое-то второе дно, будто ты в маске и что-то из себя пытаешься изобразить.

Старайся писать от души, прям как чувствуешь. Пусть это будет грубо и не красиво, нам насрать. Нам важно увидеть тебя настоящего и тогда лечение пойдёт в гору. Может то, что я пишу тебя бесит. Напиши - как воспринимаешь мою позицию. Прав я или ошибаюсь?
Возможно мою эмоциональность ты принимаешь за "второй смысл". Я просто сам очень эмоциональный, и сейчас все что я пишу - это все что я думаю, без второго дна. Да я нормально воспринимаю твои слова, я же не псих какой то)))) хотя раньше был им, это да)))
 

Alex7778

Сын Tata///
Команда форума
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
2.158
Реакции
2.513
3) Сам видишь прогресс - это хорошо, но... Важно и нужно, чтобы прогресс видели те, кто тебя лечат (родственники и команда форума)
4) Думаю дело не столько в примерах, сколько в твоей позиции. Позиции, которая отражается в твоей самооценке, реакции на других и в твоём описание статей.
Общаясь с тобой я постоянно испытываю настороженность. Что-то в твоих словах постоянно и настойчиво заставляет меня сомневаться и перепроверять, а что же ты имел в виду, почему так "угодливо" пишешь? Ощущается какое-то второе дно, будто ты в маске и что-то из себя пытаешься изобразить.

Старайся писать от души, прям как чувствуешь. Пусть это будет грубо и не красиво, нам насрать. Нам важно увидеть тебя настоящего и тогда лечение пойдёт в гору. Может то, что я пишу тебя бесит. Напиши - как воспринимаешь мою позицию. Прав я или ошибаюсь?
Я просто эмоционирую, когда понимаю что то, мне наоборот охото поделится, что я понял это. А если мне критикуют мои сообщения - я нормально отношусь, просто побыстрее хочу узнать, в чем я просчитался.
 

Alex7778

Сын Tata///
Команда форума
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
2.158
Реакции
2.513
3) Сам видишь прогресс - это хорошо, но... Важно и нужно, чтобы прогресс видели те, кто тебя лечат (родственники и команда форума)
4) Думаю дело не столько в примерах, сколько в твоей позиции. Позиции, которая отражается в твоей самооценке, реакции на других и в твоём описание статей.
Общаясь с тобой я постоянно испытываю настороженность. Что-то в твоих словах постоянно и настойчиво заставляет меня сомневаться и перепроверять, а что же ты имел в виду, почему так "угодливо" пишешь? Ощущается какое-то второе дно, будто ты в маске и что-то из себя пытаешься изобразить.

Старайся писать от души, прям как чувствуешь. Пусть это будет грубо и не красиво, нам насрать. Нам важно увидеть тебя настоящего и тогда лечение пойдёт в гору. Может то, что я пишу тебя бесит. Напиши - как воспринимаешь мою позицию. Прав я или ошибаюсь?
Что значит "угодливо"? 2 последние статьи я расписал от и до для себя своего понимания, и может кому пригодится так почитать для себя, чтоб не перечитывать полностью эти 2 статьи - изложил смысл подробно. Постарался вникнуть полностью. И на мой взгляд у меня получается, поэтому и пишу - что есть результат исходя из этого. Ты это имел ввиду?
 

Alex7778

Сын Tata///
Команда форума
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
2.158
Реакции
2.513
Просто я нашел ответы на те вопросы, которые не мог вообще понять, почему так происходит. Щас понимаю. Поэтому и написал - я начал понимать))
 

КОТ - котеевич

Не можешь ― научим, не хочешь ― заставим!
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
2.758
Реакции
6.868
просто побыстрее хочу узнать, в чем я просчитался.
Мне кажется, что твоя спешка, не дает тебе полностью понять адресованное тебе послание, как это было с обращением к тебе Яриком. Он тебе написал, что без применения знаний, это просто буквы, а ты сразу выпалил не подумав
А что анализировать? Я же по ходу написания анализировал. А как я должен применить на практике? Я понял что сейчас мне нужно прорабатывать антирефлексы, больше ситуаций прорабатывать. И создавать нейронный путь новый. Внутренний механизм я понял. Объясни поподробнее. Спасибо.
Т.е. подумал, что тебе не совет дали, а упрекнули и в спешки начал перебирать, где, что неправильно. Не торопись, для тебя дальше будет открываться много нового, даже после прочтения всех статей, когда ты думаешь(обдумываешь, почему), понимание данного материала становиться более глубинным, что ли. Напрягай мозги сам, тебе дают много крупиц для понимания этого, делай выводы, заставляй свой мозг работать, даже если некоторые сообщения адресованные не тебе, думай над ними, тем более теми смысл которых до тебя может не доходить. Потому, что если не доходит смысл, значит, что-то упустил.
 

Alex7778

Сын Tata///
Команда форума
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
2.158
Реакции
2.513
Мне кажется, что твоя спешка, не дает тебе полностью понять адресованное тебе послание, как это было с обращением к тебе Яриком. Он тебе написал, что без применения знаний, это просто буквы, а ты сразу выпалил не подумав

Т.е. подумал, что тебе не совет дали, а упрекнули и в спешки начал перебирать, где, что неправильно. Не торопись, для тебя дальше будет открываться много нового, даже после прочтения всех статей, когда ты думаешь(обдумываешь, почему), понимание данного материала становиться более глубинным, что ли. Напрягай мозги сам, тебе дают много крупиц для понимания этого, делай выводы, заставляй свой мозг работать, даже если некоторые сообщения адресованные не тебе, думай над ними, тем более теми смысл которых до тебя может не доходить. Потому, что если не доходит смысл, значит, что-то упустил.
:Good2: Окей. Я и правда как будто тороплюсь куда то)) Про понимание материала - и правда становится более глубинным. Я услышал тебя. Постараюсь вникать получше.
 

КОТ - котеевич

Не можешь ― научим, не хочешь ― заставим!
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
2.758
Реакции
6.868
А если тебе будут разжевывать, как думаешь много поймешь? Тебе пытались доносить информацию с самого начала, но ты ее не воспринимал, почему? Не хотел шевелить мозгами, а ими надо шевелить, и когда ты это начал делать у тебя вышел результат, так, что не ленись работать и не делай поспешных выводов.
 

Alex7778

Сын Tata///
Команда форума
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
2.158
Реакции
2.513
А если тебе будут разжевывать, как думаешь много поймешь? Тебе пытались доносить информацию с самого начала, но ты ее не воспринимал, почему? Не хотел шевелить мозгами, а ими надо шевелить, и когда ты это начал делать у тебя вышел результат, так, что не ленись работать и не делай поспешных выводов.
Это точно. :Good::Good::Good:
Спасибо за советы.
 

SSR

Верной дорогой идёте, товарищи!
Команда форума
Регистрация
14 Янв 2021
Сообщения
443
Реакции
784
Что значит "угодливо"? 2 последние статьи я расписал от и до для себя своего понимания, и может кому пригодится так почитать для себя, чтоб не перечитывать полностью эти 2 статьи - изложил смысл подробно. Постарался вникнуть полностью. И на мой взгляд у меня получается, поэтому и пишу - что есть результат исходя из этого. Ты это имел ввиду?
Под "угодливо" я понимаю такое построение предложений, и такое заложение смысла, при которых ты(автор) выглядишь в глазах читающих, максимально правильно. Но... правильно настолько, что создаётся впечатление ненатуральности. От тебя уж слишком много акцентов на положительных вещах в твоём лечении, уж слишком чётко, хорошо и глубоко ты всё уяснил (так воспринимается твой посыл).

Я рад, что ты узнаёшь много нового о себе и своих чувствах, о том, что ты потерял и к чему стремишься. Вставляй в текст больше отрицательных моментов о себе (в обычной переписке). Не только то, чего ты достиг, но и то, к чему стремишься. То, в чём пока плох, над чем стоит поработать. Критикуй сам себя, и делай это с конкретными примерами. Так ты быстрее поправишься и натренируешь мозг видеть весь спектр собственных сторон: положительных и отрицательных.
 

КОТ - котеевич

Не можешь ― научим, не хочешь ― заставим!
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
2.758
Реакции
6.868
Под "угодливо" я понимаю такое построение предложений, и такое заложение смысла, при которых ты(автор) выглядишь в глазах читающих, максимально правильно. Но... правильно настолько, что создаётся впечатление ненатуральности. От тебя уж слишком много акцентов на положительных вещах в твоём лечении, уж слишком чётко, хорошо и глубоко ты всё уяснил (так воспринимается твой посыл).

Я рад, что ты узнаёшь много нового о себе и своих чувствах, о том, что ты потерял и к чему стремишься. Вставляй в текст больше отрицательных моментов о себе (в обычной переписке). Не только то, чего ты достиг, но и то, к чему стремишься. То, в чём пока плох, над чем стоит поработать. Критикуй сам себя, и делай это с конкретными примерами. Так ты быстрее поправишься и натренируешь мозг видеть весь спектр собственных сторон: положительных и отрицательных.
Как боженька смолвил!:st:
 

Alex7778

Сын Tata///
Команда форума
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
2.158
Реакции
2.513
Под "угодливо" я понимаю такое построение предложений, и такое заложение смысла, при которых ты(автор) выглядишь в глазах читающих, максимально правильно. Но... правильно настолько, что создаётся впечатление ненатуральности. От тебя уж слишком много акцентов на положительных вещах в твоём лечении, уж слишком чётко, хорошо и глубоко ты всё уяснил (так воспринимается твой посыл).

Я рад, что ты узнаёшь много нового о себе и своих чувствах, о том, что ты потерял и к чему стремишься. Вставляй в текст больше отрицательных моментов о себе (в обычной переписке). Не только то, чего ты достиг, но и то, к чему стремишься. То, в чём пока плох, над чем стоит поработать. Критикуй сам себя, и делай это с конкретными примерами. Так ты быстрее поправишься и натренируешь мозг видеть весь спектр собственных сторон: положительных и отрицательных.
Хорошо.
 

Alex7778

Сын Tata///
Команда форума
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
2.158
Реакции
2.513
Прочитал интересную статью, может кому полезной будет. Я считаю что все правильно написано. Что скажете?


Вред алкоголя. Как убивают тебя?
admin Posted on
Vred-alkogolya-foto.jpg

Русским людям особенно свойственна тяга к свободе и самостоятельности. Мы все хотим быть лучшими, сильными, непобедимыми. И этим можно воспользоваться. Внедрить ложные ценности, вбить в голову, что «победа» – это поражение, самоуничтожение. Сегодня мы поговорим про вред алкоголя. Про главное заблуждение русского менталитета, которое грозит нам самоуничтожением.

Я веду репортаж из ада. Силы сопротивления на исходе. Если вы читаете этот текст, – вы и есть сопротивление.

Русский – значит пьяный?
В нашей ментальности нет свойств к остановке. Мы во всем идем на повышение, что выразилось в невероятных дозировках выпитого алкоголя по всему постсоветскому пространству.

Это проявление русского менталитета в его нереализованном виде. Мы либо мир спасаем на повышение и творим великие дела, либо так же стремительно спиваемся.

Так было не всегда. Каких-то 100 лет назад русский народ был вторым по трезвости на всем европейском континенте. Сейчас мы первые по пьянству. Более подробную информацию вы найдете в лекциях Владимира Жданова. Наша цель – объяснить вред алкоголя со стороны отдельно взятого человека, рассказать о том, почему пьющий человек обречен на жизненные неудачи.

Алкоголь и дофамин
В центре нашей борьбы находится нейромедиатор дофамин. Это гормон мотивации, который выделяет внутренняя система поощрения в ответ на биологически правильные действия.

Корректно работающая система вознаграждения позволяет человеку тянуться к удовольствиям, которые делают его жизнь лучше, приятнее, успешнее.

Но есть группа веществ, которая нарушает работу этой системы. Наркотики. Одним из которых является алкоголь.

Суть любого наркотика проста: он повышает уровень дофамина и снижает чувствительность дофаминовых рецепторов. В разрушении системы мотивации и поощрения заключается основной вред алкоголя.

К примеру, употребив героин, человек получает 2 грамма дофамина. Внутренняя система поощрения в восторге. Этот человек РЕАЛИЗОВАЛСЯ так сильно, что получил просто невероятное удовольствие. Наверное, он теперь властелин Вселенной, ведет все человечество вперед. На фоне этого система поощрения снижает чувствительность дофаминовых рецепторов к дофамину. Чтобы те великие дела, за которые наш подопытный получает целых 2 грамма дофамина, стали для него привычными, и он стремился ввысь. Покорил другие планеты. Познал тайну жизни.

Снижение чувствительности к удовольствию


Но иллюзия прекращается. Действие наркотика проходит. Оказывается, что наш герой не ведет вперед человечество. Внутренняя система поощрения воспринимает это как потерю доминации (все человечество вмиг отказалось от героя), наступает ломка. Ломка – это попытка организма вернуться к тем позитивным действиям, которые совершал человек для получения этого невероятного наслаждения. Только что твоя система поощрения считала тебя двигателем человеческого прогресса, и тут ты падаешь с вершины иерархии в самый низ. Конечно тебе плохо! Конечно ломает.

Алкоголь – такой же наркотик, как героин. Только вместо 2 грамм дофамина и быстрой смерти, алкоголик получает условные 0,5 грамма и плавное скатывание жизни в пропасть.

Возвращение к жизни
После употребления наркотиков, которые провоцируют выделение огромного количества дофамина, в жизнь вернуться нереально сложно. Должно пройти время, чтобы внутренняя система поощрения отмучилась и начала получать кайф от реальности.

Пример: человек на протяжении 2 недель 4 раза использовал героин в средних дозировках. За это время он получил 4 мощных выброса по 2 грамма дофамина.

Этот человек понимает, что обрел зависимость, и нужно бежать отсюда. Пока не поздно.

Но ничего больше не радует. Он идет в спортзал, где получает 0,1 грамма дофамина. Занимается сексом с любимой девушкой за 0,3 грамма дофамина. Работает на некогда любимой работе за 0,15 грамма гормона мотивации и удовольствия. По сравнению с полученными 2 граммами это ничто. Но это можно пережить. Можно притупить чувства от тех 2 грамм. Со временем.

Проблема в сниженной чувствительности рецепторов, которые полученные 0,3 грамма воспринимают как 0,05. Мир кажется пустым, серым, бессмысленным. Ломка. Большинство не справляется и у.мирает.

Алкоголь – тоже наркотик
С алкоголем дела обстоят так же. Разница лишь в том, что переучивание системы поощрения происходит постепенно. Возьмем в пример девушку, которая мечтает о счастливой семье, большой любви, реализации творческих способностей.

В свой идеальный день она получает 0,7 грамма дофамина. 0,3 от любимого человека, 0,1 от общения с друзьями, 0,15 от творчества и еще 0,15 от тренировок, улучшения своего внешнего и внутреннего состояния.

Она счастлива. И тут ей рассказывают о том, что алкоголь полезен и надо пить. Но по чуть-чуть. По 250 мл вина в сутки. Про вред алкоголя она не знает.

Сначала девушка получает дополнительные 0,1 грамма дофамина от употребления вина. Становится еще более счастливой. Но через месяц чувствительность рецепторов снижается, и вместо новых 0,8 грамм она возвращается к тем же 0,7. Этот 0,1 грамм становится катализатором разрушенной жизни нашей красавицы. Она начинает получать меньше удовольствия от любимого, друзей, творчества, саморазвития. Это пока не столь заметно. Просто хочется вернуть дополнительный 0,1 грамм.

Доза алкоголя увеличивается. Все снова хорошо, но спустя 2 недели чувствительность рецепторов вновь снижается.

Спустя 2 года девушка получает те же 0,7 грамма дофамина в сутки. Но ее жизнь – ад. 0,4 грамма приходится на алкоголь. От всего остального удовольствие получать все сложнее. Ценность жизненных устремлений снижается до минимума. Расставание с любимым, неудачи в творчестве, исчезновение друзей.



Спустя 5 лет мы видим запойную алкоголичку, которая ненавидит жизнь, страдает морально-нравственной дегенерацией, не ценит ничего. Все мечты рухнули. 0,65 грамма дофамина из 0,7 она получает из водяры, смешанной с пивом.

Рабство
Тот, кто утверждает, что употребление алкоголя – это его свобода, путает понятия. Человек, который зависит от наркотика, не является свободным. Он не может жить полной жизнью. Со временем его бытие превращается в ад, он у.мирает. Тут нет никакой свободы. Вред алкоголя заключается в том, что это вещество вгоняет вас в рабство. Каждый, кто вещает о своей свободе поедать яд, вызывает лишь усмешку.

Только полный отказ
Алкоголь заключает человека в двойное рабство. Он раб продавцов алкоголя. Он раб бизнесменов, которые убеждают его пить.

Алкоголь в любых дозах вызывает зависимость!

В любых дозах речь о выделении дофамина. В дофамине ключевой вред алкоголя. Бухло постепенно забирает на себя все жизненное удовольствие. Владельцы алкогольных компаний об этом знают. И потому пропагандируют умеренность. «Не умеешь пить – не пей» – говорят вроде бы благоразумные люди. Абсурдность сего утверждения понятна, если поставить на место алкоголя другой наркотик. «Не умеешь колоться – не колись» – звучит уже абсурдно. Но по сути разницы нет. Алкогольные компании нацелены на приобщение к яду максимального количества людей. Кто-то будет просто получать меньше удовольствия от жизни. На 0,1 грамм. И сам не заметит этого. Другие же заменят всю жизнь пойлом.

Обустройте его жизнь!?
Популярная тенденция в западном мире звучит как: «Наркоману нужно не наркотики запрещать, а вывести в реальный мир! Помочь ему адаптироваться, а не запрещать! Давайте легализуем наркотики!». Это абсолютно вредительский подход. Ничего более кощунственного предложить нельзя. Убийство миллиардов, как обычно, замаскированно под благие цели.

Человек, который получает большую часть наслаждения от наркотического вещества, не способен влиться в общество, получать удовольствие от любых жизненных проявлений. У него снижена чувствительность дофаминовых рецепторов, что выражается в отсутствии мотивации к реальной жизни.

Сначала он отказывается от наркотика, проходит ломку, и только затем может жить полной жизнью. Только после того, как чувствительность дофаминовых рецепторов снизится. Конечно, сразу после отказа нужно начинать жить полной жизнью, чтобы частично снизить эффект ломки. Но не параллельно употреблению наркотика. Это просто не работает.

Наркотики действительно являются заменой реализации потенциала человека. Но эта реализация частично или полностью невозможна, пока дофаминовые рецепторы забиты действующем веществом.

Понятнее станет на примере:

Есть квартира. В этой квартире живет 12 кошек, которые перманентно дерут обои, портят мебель и гадят на пол. В углу лежит сосед, который был у.бит двумя неделями ранее. Еды у животных нет, так что дядю Васю они постепенно доедают.

Жить здесь невыносимо.

Квартира – это ваше тело. Вариант выбрать другую не катит.



И тут по телику сказали, что если в комнате т.руп, а кошки доедают обои, то нужно просто поклеить новые обои и побрызгать освежителем воздуха. Вы заходите в комнату, видите окровавленные пасти кошек, чувствуете ужасную вонь и… просто начинаете клеить обои поверх старых. Вы побелили потолок, забрызгали Васька и мельтешащую живность освежителем. Даже стены утеплили и пол покрасили, от чего коты дико орать начали.

Что вы найдете, когда вернетесь в квартиру спустя неделю? Еще большую вонь, парочку сдохших кошек, разлагающегося Васька и те же ободранные стены с ужасным полом. Кошки даже до потолка добрались.



Дело в том, что сначала нужно было вынести Васька, выгнать кошек из дома, отмыть все, и только потом делать ремонт.

Иначе никак.

Ситуация доведена до абсурда, но ведь в то, что «запретительные меры не работают» кто-то верит? Так почему нельзя оставить кошек раздирать тело мертвого Васька? В чем разница?

Почему запретительные меры работают, когда человек за рулем? Давайте отменим сухой закон за рулем! Пусть водители реализуются в обществе, зачем наказывать за вождение в нетрезвом виде? Ну, подумаешь, сбил пьяным кого-то. Так это потому что в его жизни любви не хватает! Надо его любить, а не пить запрещать!!!

Любви, может, и не хватает, но страх перед последствиями и наказанием за вождение в нетрезвом виде быть должен.

Вывод
Единственный эффективный метод борьбы с пьянством – полный запрет алкоголя, его рекламы, продажи, производства и потребления. Но сейчас это нереально. Вред алкоголя осознают не все, да и алкогольные компании триллионы долларов никому не отдадут. Единственный выход – начать с себя. Осознать все это.

И вынеси уже дохлого Васька из своего дома! Хватит ныть мне про то, что умеренно разлагающийся т.руп полезен! Достань свою голову из телевизора и пришей ее к шее!
 

Alex7778

Сын Tata///
Команда форума
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
2.158
Реакции
2.513
Восстановление дофаминовых рецепторов
admin Posted on

Разные люди воспринимают одинаковые события с различной реакцией. Человек, который неделю пролежал дома в состоянии болезни, выходит на улицу и радуется солнышку. В то время как наркоман выходит на эту же улицу и хочет умереть. Основное различие между этими людьми кроется в чувствительности дофаминовых рецепторов. Восстановление дофаминовых рецепторов естественными методами – тема нашего разговора.

Зачем это нужно
Дофаминовые рецепторы ответственны за работу внутренней системы поощрения.

Корректная работа позволяет человеку жить правильно. Правильно – не в смысле соблюдать все нормы морали и хранить невинность до свадьбы. Речь о том, что человек может делать то, что ему ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочется и нужно делать. При некорректной работе системы поощрения личность отвлекается от своей истинной сущности, теряет себя.

Причина проблемы


Мы уже говорили об этом в материале дофамин и гедонизм. Есть 2 показателя:

  1. Уровень дофамина;
  2. Чувствительность дофаминовых рецепторов.
И они связаны. Чем выше дофамин, тем ниже чувствительность рецепторов.

Поэтому невозможно быть счастливым всегда!

Но можно существенно сместить пропорцию. Получать счастье от простых и полезных вещей. Эти действия должны делать из вас более счастливого человека в настоящем и будущем.

Восстановление дофаминовых рецепторов – это работа на будущее. Только благодаря работе (не мыслях) над будущим можно постоянно приумножать свое счастье в настоящем.

Внешние наркотики
Восстановление рецепторов дофамина невозможно без отказа от главных наркотиков, которые попадают в организм извне:

  1. Тяжелые наркотики. Все, что запрещено, и карается лишением свободы;
  2. Легкие наркотики. Разрешены в некоторых странах. Их тоже нужно исключить. Никакой пользы от травки нет. Любой наркотик ворует вашу жизнь. Любая польза – это притянутая за уши выдумка. Она несоизмерима с вредом наркотических веществ для внутренней системы поощрения;
  3. Алкоголь и никотин. Так называемые разрешенные наркотики. Они позволяют заработать триллионы долларов, безболезненно сокращают дефицит ПФ. Обыватель уходит от реальности, глупеет, теряет способность организовывать свою жизнь, жизнь семьи и государства. Временно повышается уровень дофамина. За мнимым наслаждением следует выжигание дофаминовых рецепторов. Легкие наркотики, но самые опасные. Отличный пример того, что может случиться при декриминализации наркотиков;
Это то, от чего нужно отказаться в первую очередью. Спустя 2-3 месяца вы узнаете, что мир, оказывается, прекрасен и полон возможностей. И в нем интересно жить.

 

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.333
Статья 22. НАРКОМАНИЯ: В ЧЁМ СУТЬ БОЛЕЗНИ, КАК ОНА СТАРТУЕТ И КАК ЕЁ ЛЕЧИТЬ

На сегодняшний день, % вылечившихся в РЦ -3-4%, т.к рассматривают болезнь наркоманию односторонне, либо физиологически, либо психиатрически или психологически. А нужно рассматривать все вместе. Комплексно. Психологи говорят что причина наркомании - неправильное воспитание, а наркологи лечат абстиненный синдром и все. Нейробиологи говорят что наркомания - это быстрая выработка условного рефлекса и решения не видят пока что. Каждый по своему прав. Если связать все эти 3 мнения во едино, получится интересная картина. Решение которой есть. Я попробовал наркотик т.к хотел выглядеть круто, самоутвердится за счет наркотика. Моя зависимость сформировалась с 1 желания употребить. Потом я употребил и мозг заякорил этот выброс эндорфинов. И потом при встрече с обстановочным раздражителем, мои органы дают электрический импульс в мозг и мой разум вынужден подстроится, начинает сам себя уговаривать с помощью психозащит, чтобы я снова употребил. С 1 же желания употребления я стал марионеткой своего мозга, хоть и не понимал этого. Дальше все только усугублялось. Находился постоянно в проблемах, потерял семью,но не считал себя наркоманом, постоянно врал. И если бы меня привели к психологу, я бы врал ему и соглашался с его словами, а потом снова бы шел употреблять, потому что у меня анозонозия, а психологи рады когда им каятся. У меня здравых мыслей в тот момент быть не могло. Поэтому такие разговоры бессмысленны. Все это наркоманское время я просто жил по инерции. И верил что я не наркоман. Вообщем я не соображал все эти 2,5 года. Не соображал во время употребления, не соображал на отходняках и не соображал в перерывах. Так же поэтому не нужно лечить меня по методу "дна", т.к я не понимал что творил все эти 2,5 года. И дальше было бы только хуже. Надо лечить действенно и хладнокровно.

Мои мысли. Моя зависимость сформировалась с 1 желания употребить. Я все эти 2,5 года обманывал сам себя. Так же я уже знаю, что в момент памяти о веществе или действий связанных с ним, появляется рефлекс и тяга. Мозг посылает сигнал, а разум пытается подстроится. Нужно понять, что запускается эта программа. Тем более я уже более менее соображаю и понимаю, что все связанное с наркоманией - ужасно. Сейчас я могу анализировать в более- менее нормальном разуме и давать оценку своим действиям, которые казались мне романтичными - щас они выглядят ужасающе. И когда появляется тяга, нужно понять, что запускается эта программа, что мозг просто посылает сигнал. И пытается подстроить разум. Но я это знаю. И не поведусь. И стараюсь не думать вообще об этом, и наращиваю новые нейронные связи.
И стараюсь не думать вообще об этом, и наращиваю новые нейронные связи
Как ты наращиваешь новые нейронные связи? Как ты понимаешь выражение"лыжня"?