Требуется психотерапевт для Маруси

  • Последние ответы
  • Новые темы

Eva_Dzen

Жена Druidleo
Команда форума
Регистрация
26 Мар 2021
Сообщения
1.942
Реакции
1.810
Маруся! У тебя типичные проявления невротической депрессии.
Не клинической, а именно невротической. Причём в астенической форме
Щас я учебники почитаю, посмотрю, что делать надо
Да что тут смотреть, валить просто надо оттуда) И дочек забирать) И сразу все депрессии пропадут)
 

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Курс "НеНорма"
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.656
Реакции
13.500
Ну так интереса нет из-за депры. Депра из-за проблем. Проблемы бывают у всех в жизни, но важно помнить, что они решаемы, главное не сдаваться и не опускать руки. А то растолстеешь и лица у Феликса и у Летова расплывутся и литовцы перестанут их узнавать)) ну а если серьезно - нужно просто продолжать решать. Последовательно, сжав волю в кулак. Ягодички тоже сожми и вперёд! Все у тебя получится. Ну а расклеиться и покиснуть тоже нужно иногда, как с папье маше, чтобы потом сцепка лучше была!) все образуется, Марусенька, мы с тобой!
Поддерживаю
 

Наталиッ

Админ
Команда форума
Регистрация
9 Сен 2020
Сообщения
1.443
Реакции
2.433
Да что тут смотреть, валить просто надо оттуда) И дочек забирать) И сразу все депрессии пропадут)
Это да, невротическая депрессия в астенической форме всегда вызвана внешними обстоятельствами. Невроз это вообще в принципе просто диссонанс и «несхождение» мотивов с действиями и результатом
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.348
Реакции
91.624
хочешь постоянства и поддержки.
обычного женского счастья
ты сильная, но есть потребность быть(казаться) слабой и опереться на родное заботливое плечо
дети вырастут, а ты будешь иметь заботу и поддержку
у тебя есть такой человек?
Хочу. Нету...
 

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325
Да есть о чем, просто интереса у неё нет) когда есть интерес, начинаешь узнавать про местные обычаи, культуру, любимую музыку, делиться своей и т.д) я много общаюсь с иностранцами - поговорить всегда есть о чем, был бы интерес
Так вот как интерес реанимировать, когда такая тоска зеленая, как сама Ирландия?
 

Eva_Dzen

Жена Druidleo
Команда форума
Регистрация
26 Мар 2021
Сообщения
1.942
Реакции
1.810
Это да, невротическая депрессия в астенической форме всегда вызвана внешними обстоятельствами. Невроз это вообще в принципе просто диссонанс и «несхождение» мотивов с действиями и результатом
Дак и выходит что чтобы вылечить надо убрать то что создает такое состояние. А значит нужно действовать и все.
 

Наталиッ

Админ
Команда форума
Регистрация
9 Сен 2020
Сообщения
1.443
Реакции
2.433

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325
Маруся! У тебя типичные проявления невротической депрессии.
Не клинической, а именно невротической. Причём в астенической форме
Щас я учебники почитаю, посмотрю, что делать надо
Ну, я б за АДы сразу схватилась.. меня не пугает)))) сползать только потом медленно и печально.. хотя можно и как-то немедикаментозно порешать
 

Вложения

  • 8EC7A8DD-345B-4F3F-A597-83EAB0A83680.jpeg
    8EC7A8DD-345B-4F3F-A597-83EAB0A83680.jpeg
    1,3 MB · Просмотры: 41

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.348
Реакции
91.624
Тем более. Действуй просто и все.
Только что мне Вова позвонил) Говорит: здравствуйте, это ваш личный психотерапевт, вы заявку оставляли)
Вот даже Вова! Сколько мы с ним пудов соли съели, как срались, а такой родной. Я бы с удовольствием съездила к нему в гости... А тут что?
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.348
Реакции
91.624

Наталиッ

Админ
Команда форума
Регистрация
9 Сен 2020
Сообщения
1.443
Реакции
2.433
Ну, я б за АДы сразу схватилась.. меня не пугает)))) сползать только потом медленно и печально.. хотя можно и как-то немедикаментозно порешать
Немедикаментозно — это терапия эриксоновская или ещё какая. И второй вариант — валить
 

Eva_Dzen

Жена Druidleo
Команда форума
Регистрация
26 Мар 2021
Сообщения
1.942
Реакции
1.810
Только что мне Вова позвонил) Говорит: здравствуйте, это ваш личный психотерапевт, вы заявку оставляли)
Вот даже Вова! Сколько мы с ним пудов соли съели, как срались, а такой родной. Я бы с удовольствием съездила к нему в гости... А тут что?
Видишь сколько поддержки) Нужно собрать себя в кулак и не сдаваться)
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.348
Реакции
91.624

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.348
Реакции
91.624

Наталиッ

Админ
Команда форума
Регистрация
9 Сен 2020
Сообщения
1.443
Реакции
2.433
А быть слабой, уставать, расстраиваться — это абсолютно нормально и естественно. Ты не железная, да и никто не железный. Нет ничего постыдного или уничижающего в том, что тебе плохо. рядом близкие, хоть и онлайн, но ментальном рядом
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.348
Реакции
91.624

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325
Немедикаментозно — это терапия эриксоновская или ещё какая. И второй вариант — валить
Там много терапий, но долго и нудно, и результат еще под вопросом. Тут же не просто от скуки депра навалилась.. факторов предостаточно, и они все действующие…. валить как вариант. Не нужен нам берег турецкий (с)….