Топ 10 вредных продуктов

  • Последние ответы
  • Новые темы

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Всем привет, я начал кофе пить, раньше не пил потому что сразу плохо становилось, сейчас норм, бодрит) А из вредного наверно как и у многих сладкое, редко чипсы, ну и мясо жареное люблю, на работе в перекус только шаверма идет)
Смотри не переусердствуй в погоне за бодростью. 20-30 отжиманий бодрит не хуже.
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.049
Реакции
3.325

Матвей

Ты не проигравший до тех пор, пока ты не сдался.
Команда форума
Регистрация
25 Мар 2020
Сообщения
2.327
Реакции
5.380

Уфимец

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2020
Сообщения
4.630
Реакции
8.797

Матвей

Ты не проигравший до тех пор, пока ты не сдался.
Команда форума
Регистрация
25 Мар 2020
Сообщения
2.327
Реакции
5.380

di_mazakova

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
17 Июн 2022
Сообщения
1.246
Реакции
1.268
Поделюсь опытом, что мне помогло снизить зависимость от вредной еды) Хотя механика работы со всеми зависимости в принципе одна и та же - работа с мозгами, да? Построение новых нейронных связей.

Короче подпишитесь на какие-нибудь блоги про правильное питание или про то, почему тот или иной продукт - вреден. Каждый день перед глазами будет мелькать, почему газировка или пальмовое масло вредны, и когда-нибудь наступит переломный момент, когда уже не захочется покупать печеньки в магазине, а захочется испечь самому. Или поискать менее вредный аналог) я в свое время очень много про это начиталась, не скажу, что вообще хорошо питаюсь, но к минимуму свела всякие вредности. Потому что фоном постоянно мелькает в голове, как на здоровье отражается, какой во всем этом замысел всей этой пищевой химической индустрии

А! Еще от сладкого избавляют проблемы с зубами и счета у стоматолога. Для меня это был большой стимул исключить рафинированный сахар. Но знаю, что не со всеми работает.

А вообще, как-то читала интересную статью, что до Второй мировой войны по-моему не было такого масс-маркета, и у людей все было домашнее или покупали на каких-то фермерских рынках. А уже после второй мировой войны, когда с едой была беда, а столько людей надо было накормить и подешевле, появились все эти фабрики и заводы, где делают еду. Бррр
 

Nawi

подружаня - Морт
Регистрация
7 Ноя 2021
Сообщения
695
Реакции
764
Молочка, которая давно не молочка
Я помню, когда в монастыре был, там все теже продукты были, но вкус у них очень насыщенный какой-то был, они были сытные и намного вкуснее, чем покупные продукты. Там даже сахар был реально слаще, чем в Мск. Потом я когда в Москву вернулся, мне вся еда казалась какой-то пустой на вкус, но этот недостаток компенсировала соль.
 

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325
Я помню, когда в монастыре был, там все теже продукты были, но вкус у них очень насыщенный какой-то был, они были сытные и намного вкуснее, чем покупные продукты. Там даже сахар был реально слаще, чем в Мск. Потом я когда в Москву вернулся, мне вся еда казалась какой-то пустой на вкус, но этот недостаток компенсировала соль.
Там наверно свойское молоко, сливки не сняты. Та же сметана такая, что ложка стоит. Я только творог фермерский покупаю, остальное все жирное.
 

Уфимец

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2020
Сообщения
4.630
Реакции
8.797

Ядумал

и в суд попал
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.500
Реакции
14.475
А! Еще от сладкого избавляют проблемы с зубами и счета у стоматолога. Для меня это был большой стимул исключить рафинированный сахар. Но знаю, что не со всеми работает.
С катей не работает) у нее зубы по чекам "золотые", а она без вкуснях жить не может
 

di_mazakova

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
17 Июн 2022
Сообщения
1.246
Реакции
1.268
С катей не работает) у нее зубы по чекам "золотые", а она без вкуснях жить не может
Вот это страсть) она наверно лечение еще хорошо переносит, поэтому ее не останавливает? я и лечить стараюсь без анестезии, потому что плохо ее переношу. собсна поэтому и стараюсь по минимуму визиты к стоматологу свести
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.930
Реакции
18.768
Вот это страсть) она наверно лечение еще хорошо переносит, поэтому ее не останавливает? я и лечить стараюсь без анестезии, потому что плохо ее переношу. собсна поэтому и стараюсь по минимуму визиты к стоматологу свести

Да лечение норм переношу, но чеки на лечение — это капец. Хочу когда-нибудь меньше сахара есть, но пока даже подумать страшно. Хотя попытки уже были. Вот хочу заморочиться с меню на неделю и заготовками. Чаще ем сладкое именно потому что это быстро. Дети же по казенным учреждениям пошли, теперь есть время на то, чтобы о питании позаботиться.

У меня совсем всё плохо с зубами, уже есть 2 коронки и нужно как минимум 3 импланта поставить((