ТАБУ

  • Последние ответы
  • Новые темы

di_mazakova

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
17 Июн 2022
Сообщения
1.246
Реакции
1.268
Привет. А ты маркетолог? Где проходишь курс по ТГ? Я тоже смотрела искала себе подходящий, но блин не нашла
Привет! Я почти маркетолог. У меня есть эксперты, с которыми работаю. Вот сейчас одна из них заказывает себе рекламу в ТГ. Не через блогеров, а именно на внутренней платформе ТГ. Там много всяких нюансов, типа вход на рекламную площадку ТГ 2000 евро, поэтому есть даже люди, которые набирают нескольких специалистов, формируют этот бюджет, заходят на рекламную площадку и запускают несколько реклам. Не подскажу по курсам
 

Assel

“Подруга ValeriaKeller”
Команда форума
Регистрация
7 Янв 2021
Сообщения
1.332
Реакции
1.303
Я помню, как-то рекламировала форум в контакте в сообществе с названием типа "Мефедрон". Чел согласился без проблем вообще) вот только не помню, то ли даром, то ли рублей за 50-100) вспоминается что-то из разряда "за денежку на кофе") но может чего путаю. Я много где писала. Но этот тип согласился без проблем и пафосных речей и брезгливости. Но то вк
Привет. Это классная тема, думаю у каждого маркетолога есть таблица с блогерами/пабликами, там целая база, у меня есть такая, но только по Казахстану конечно. Рынок России не анализировала, но думаю есть ли есть тут маркетологи - должна быть информацию, это сократит время на сбор информации.
 

Assel

“Подруга ValeriaKeller”
Команда форума
Регистрация
7 Янв 2021
Сообщения
1.332
Реакции
1.303
Привет! Я почти маркетолог. У меня есть эксперты, с которыми работаю. Вот сейчас одна из них заказывает себе рекламу в ТГ. Не через блогеров, а именно на внутренней платформе ТГ. Там много всяких нюансов, типа вход на рекламную площадку ТГ 2000 евро, поэтому есть даже люди, которые набирают нескольких специалистов, формируют этот бюджет, заходят на рекламную площадку и запускают несколько реклам. Не подскажу по курсам
Интересная механика, и сумма приличная, я не думала что так дорого это стоит, и кол-во реклам сколько? 2000 евро это ты залил правильно? А потом пускаешь рекламу на эту сумму несколько, и сколько будет стоит один лид
 

di_mazakova

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
17 Июн 2022
Сообщения
1.246
Реакции
1.268
Интересная механика, и сумма приличная, я не думала что так дорого это стоит, и кол-во реклам сколько? 2000 евро это ты залил правильно? А потом пускаешь рекламу на эту сумму несколько, и сколько будет стоит один лид
Я вот тогда поузнаю, отпишусь подробно. Потому что так глубоко не вникала
 

Assel

“Подруга ValeriaKeller”
Команда форума
Регистрация
7 Янв 2021
Сообщения
1.332
Реакции
1.303

di_mazakova

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
17 Июн 2022
Сообщения
1.246
Реакции
1.268
Спасибо большое, было бы интересно почитать про опыт других специалистов)

В целом по рекламе не знаю, что подсказать. Подход выбирать тех, у кого аудитория поменьше - реально рабочий. @Ядумал а ты из каталогов выбираешь каналы? Знаю, что в инсте есть фильтры, в ТГ-стате наверно тоже. Вообще, можно сперва определиться с целевыми аудиториями. Что первое приходит на ум, опираясь на тех, кто приходит на форум. Типа кто страдает сильнее всего от проблемы наркомании:


  1. матери подростков

  2. матери взрослых мужиков

  3. жены

  4. дети

И сделать как минимум четыре разных рекламных подачи вот на эти аудитории. Я подумаю тоже над ними.
 

di_mazakova

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
17 Июн 2022
Сообщения
1.246
Реакции
1.268
Еще кстати можно посмотреть патриотические телеграм-каналы и для них делать рекламную подачу с тем посылом, что западные супостаты пичкают российскую молодежь и не очень наркотиками. Будь внимателен, товарищ!
 

Ядумал

и в суд попал
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.500
Реакции
14.475
Я помню, как-то рекламировала форум в контакте в сообществе с названием типа "Мефедрон". Чел согласился без проблем вообще) вот только не помню, то ли даром, то ли рублей за 50-100) вспоминается что-то из разряда "за денежку на кофе") но может чего путаю. Я много где писала. Но этот тип согласился без проблем и пафосных речей и брезгливости. Но то вк
Не хочу и не вижу смысла рекламировать я в помойках где труться наркоманы. На приход каждого одинокого торчка тратится куча сил и времени волонтёров, а из таких одиночке лечиться остаётся 1из 100 в лучшем случае. На данный момент мы не имеем ресурсов обрабатывать кучи холостых заявок
 

Ядумал

и в суд попал
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.500
Реакции
14.475
В целом по рекламе не знаю, что подсказать. Подход выбирать тех, у кого аудитория поменьше - реально рабочий. @Ядумал а ты из каталогов выбираешь каналы? Знаю, что в инсте есть фильтры, в ТГ-стате наверно тоже. Вообще, можно сперва определиться с целевыми аудиториями. Что первое приходит на ум, опираясь на тех, кто приходит на форум. Типа кто страдает сильнее всего от проблемы наркомании:


  1. матери подростков

  2. матери взрослых мужиков

  3. жены

  4. дети

И сделать как минимум четыре разных рекламных подачи вот на эти аудитории. Я подумаю тоже над ними.
Да Ца я такую же определил, в тг статье бес подбором, выставляю фильтры и штудирую тематики.
 

Ядумал

и в суд попал
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.500
Реакции
14.475
Еще кстати можно посмотреть патриотические телеграм-каналы и для них делать рекламную подачу с тем посылом, что западные супостаты пичкают российскую молодежь и не очень наркотиками. Будь внимателен, товарищ!
Идея хорошая. Сейчас таких каналов море, только аудитория в основном мужская
 

Ядумал

и в суд попал
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.500
Реакции
14.475
Всем привет! Миша, а какой бюджет? Сейчас осваиваю рекламу именно через сам ТГ. Это когда заходишь в какой-то канал, а там последнее сообщение - рекламное со ссылкой на канал. Буквально на абзац. Типа таргетинг, но в ТГ)
Тгд адс? У меня тоже по нему был блок в обучении.
У нас в сотни раз скромнее бюджеты чем через таргет. Думаю на первый закуп 5-10 тысяч наскребем общими силами.
 

Ядумал

и в суд попал
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.500
Реакции
14.475
У нас на референдуме есть Антон, который написал петицию про ужесточение наказания за убийство. И его петиции уже в третьем видео обсуждают блогеры - один даже отдельное видео на эту тему снял. Говорит, что донатит им потихоньку и они упоминают. Можешь его спросить, как и чего. Вдруг подскажет и поможет?
Спроси
 

Ядумал

и в суд попал
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.500
Реакции
14.475
Привет! Я почти маркетолог. У меня есть эксперты, с которыми работаю. Вот сейчас одна из них заказывает себе рекламу в ТГ. Не через блогеров, а именно на внутренней платформе ТГ. Там много всяких нюансов, типа вход на рекламную площадку ТГ 2000 евро, поэтому есть даже люди, которые набирают нескольких специалистов, формируют этот бюджет, заходят на рекламную площадку и запускают несколько реклам. Не подскажу по курсам
Я могу тебе рекомендовать ребят с самыми выгодным условиями на данный момент по СНГ. Если не ошибаюсь с 1500 у.е. можно запустить таргет через них
 

Ядумал

и в суд попал
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.500
Реакции
14.475
Привет! Я почти маркетолог. У меня есть эксперты, с которыми работаю. Вот сейчас одна из них заказывает себе рекламу в ТГ. Не через блогеров, а именно на внутренней платформе ТГ. Там много всяких нюансов, типа вход на рекламную площадку ТГ 2000 евро, поэтому есть даже люди, которые набирают нескольких специалистов, формируют этот бюджет, заходят на рекламную площадку и запускают несколько реклам. Не подскажу по курсам

Спасибо большое, было бы интересно почитать про опыт других специалистов)
Вот зум был на днях с представителем топ агентства в СНГ по тг адс. Может будет полезно, там все нюансы озвучены
 

Сэр

Не спрашивайте как у меня дела
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
28.113
Реакции
21.154
Еще кстати можно посмотреть патриотические телеграм-каналы и для них делать рекламную подачу с тем посылом, что западные супостаты пичкают российскую молодежь и не очень наркотиками. Будь внимателен, товарищ!
Привет
 

Сэр

Не спрашивайте как у меня дела
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
28.113
Реакции
21.154

Assel

“Подруга ValeriaKeller”
Команда форума
Регистрация
7 Янв 2021
Сообщения
1.332
Реакции
1.303
Вот зум был на днях с представителем топ агентства в СНГ по тг адс. Может будет полезно, там все нюансы озвучены
Спасибо, гляну. Выходные будут, я сяду над проектом РЦ и форума накидаю стратегию по развитию, дам рекомендации так сказать, можешь потом решить использовать это или нет
 

Сэр

Не спрашивайте как у меня дела
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
28.113
Реакции
21.154
Спасибо, гляну. Выходные будут, я сяду над проектом РЦ и форума накидаю стратегию по развитию, дам рекомендации так сказать, можешь потом решить использовать это или нет
Ассель привет дорогая