Сын "пробует бросить курить траву"

  • Последние ответы
  • Новые темы

ani

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
18 Дек 2022
Сообщения
46
Реакции
9
И ещё, что настоящего его никто не осуждает а наоборот, осуждают только наркомана и тд
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Суть метода в том что бы Диму вылечить от наркомании. Он болен зависимостью от травы и в последствии анозогнозией. Пресекать его зависимые мысли. Указывать на то где он ведет себя как наркоман. С моей стороны что пока он не вылечится с ним не общаться. Написано было что я могу или уйти от него и это будет нормально, тк это нездоровые отношения, или жить с ним и лечить, привязывать к батарее и тд. Я его девушка и здорова, это даст ему внутреннюю мотивацию к лечению, что главное. Хотя в случае с Димой не знаю. Хоть он мне о говорит что лечиться хочет. Но я это и сама понимаю. Работать должна вся семья вместе. На контакт я всегда шла. Я работала, так же как мама и сестра, разговаривала с ним, он знает что наркоманом я его больше не приму. Я же его не покрываю. Диме тяжело и поэтому он будет кого то продавливать. Например меня, или всех по отдельности. Его надо убедить лечиться если он сам не имеет желания. Читать статьи, он должен читать статьи, анализировать их. За все его слова в нем пока говорит его зависимость. Надо понимать что он будет агрессировать и сопросивляться. Его никто не должен бояться, тк он лечится. С ним надо разговаривать (я это и делаю). Я ему всё сказала. Указывать ему на его странное поведение которое появилось(я это делаю). Что ещё. Лечение длится 3 месяца, но у всех по разному может и дольше, Лекарства не давать. Сигареты можно. Я живу отдельно, поэтому большая часть работы на маме и сестре. И теперь только на них. Моя работа тут- это не работа, получается, хоть мы и вместе несколько лет, он только со мной личным делится
Добрый день. То есть жить он будет у вас , а лечить его будете вы, мама его и сестра, правильно?
 

Иrrа

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
18 Дек 2022
Сообщения
165
Реакции
97
Добрый день. То есть жить он будет у вас , а лечить его будете вы, мама его и сестра, правильно?
Нет, он дома живёт, если ноги не сделал; Аня приходит в гости
 

ani

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
18 Дек 2022
Сообщения
46
Реакции
9
Я про то что сама себя обеспечиваю не прося денег, а наоборот еще и даю, в отличие от Димы где он сидит на маминой шее и в долгах

Это что бы вы не думали что мне все должны. С горяча написала про Диму тут, по факту был период где у него были деньги
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188

A_lin_a

Сестра наркомана
Наш человек
Регистрация
18 Дек 2022
Сообщения
32
Реакции
56
Суть метода в том что бы Диму вылечить от наркомании. Он болен зависимостью от травы и в последствии анозогнозией. Пресекать его зависимые мысли. Указывать на то где он ведет себя как наркоман. С моей стороны что пока он не вылечится с ним не общаться. Написано было что я могу или уйти от него и это будет нормально, тк это нездоровые отношения, или жить с ним и лечить, привязывать к батарее и тд. Я его девушка и здорова, это даст ему внутреннюю мотивацию к лечению, что главное. Хотя в случае с Димой не знаю. Хоть он мне о говорит что лечиться хочет. Но я это и сама понимаю. Работать должна вся семья вместе. На контакт я всегда шла. Я работала, так же как мама и сестра, разговаривала с ним, он знает что наркоманом я его больше не приму. Я же его не покрываю. Диме тяжело и поэтому он будет кого то продавливать. Например меня, или всех по отдельности. Его надо убедить лечиться если он сам не имеет желания. Читать статьи, он должен читать статьи, анализировать их. За все его слова в нем пока говорит его зависимость. Надо понимать что он будет агрессировать и сопросивляться. Его никто не должен бояться, тк он лечится. С ним надо разговаривать (я это и делаю). Я ему всё сказала. Указывать ему на его странное поведение которое появилось(я это делаю). Что ещё. Лечение длится 3 месяца, но у всех по разному может и дольше, Лекарства не давать. Сигареты можно. Я живу отдельно, поэтому большая часть работы на маме и сестре. И теперь только на них. Моя работа тут- это не работа, получается, хоть мы и вместе несколько лет, он только со мной личным делится
Вероятность убедить наркомана лечится на хороших условиях стремится к нулю, об этом писали.
 

СветланаАртем

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
2.543
Реакции
3.446
Чего? Я про то что сама себя обеспечиваю не прося денег, а наоборот еще и даю, в отличие от Димы где он сидит на маминой шее и в долгах
"В отличии от Димы", так Дима - наркоман, не велика заслуга. Не поверишь, но это норма - работать! А вот задавать вопросы, кто тебе будет оплачивать психолога - . Это твои проблемы.
Суть метода в том что бы Диму вылечить от наркомании.
Суть метода не в этом. А Диму да, лечить необходимо.
Моя работа тут- это не работа, получается, хоть мы и вместе несколько лет, он только со мной личным делится
Твоя работа как раз могла бы очень помочь в излечении парня. И как я поняла из прочитанного, ты приняла первое, очень важное решение - отказалась от встреч с ним на время лечения. Это первое грамотное действие. Пусть осознает, что ты хочешь быть с Димой, а вот с наркоманом быть не желаешь.
 

Вольт

Моральные принципы - верный жизненный путь.
Команда форума
Регистрация
24 Окт 2022
Сообщения
3.439
Реакции
3.045
Так, для справки...
Посмотреть вложение 22063
И это самое безобидное бахвальство, касаемо МВД
Так ему нужно сообщить, что информация о его сидение дома и выращивании марихуаны не дошла, до оперов ОКОН, тогда он узнает, что такое неотложный обыск, и там помычит о процессуальной составляющей...)
 

СветланаАртем

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
2.543
Реакции
3.446
Это что бы вы не думали что мне все должны. С горяча написала про Диму тут, по факту был период где у него были деньги
Аня, не горячись. Вот из-за таких твоих психов у форуманчан возникают логичные вопросы и мысли. Выдохни, соберись, еще раз проанализируй зачем нужны те или иные действия. Сделаете с мамой и сестрой Алиной все правильно, парень вылечится. Старайтесь не допускать ошибок. Эмоции в этом деле - враг.
 

Zero

Петушок
Наш человек
Регистрация
23 Фев 2021
Сообщения
834
Реакции
1.060
Так ему нужно сообщить, что информация о его сидение дома и выращивании марихуаны не дошла, до оперов ОКОН, тогда он узнает, что такое неотложный обыск, и там помычит о процессуальной составляющей...)
Ну, я более чем уверен, что на карандаше он у оперов давно. Просто пока не трогали...
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Так ему нужно сообщить, что информация о его сидение дома и выращивании марихуаны не дошла, до оперов ОКОН, тогда он узнает, что такое неотложный обыск, и там помычит о процессуальной составляющей...)
привет
так мб на него уже все собрано, если он долго этим промышляет)
сейчас ждут удобного момента
 

A_lin_a

Сестра наркомана
Наш человек
Регистрация
18 Дек 2022
Сообщения
32
Реакции
56
Срочный вопрос.
Брат собрался делать ноги завтра, мы вызвали полицию, участкового нет, сказали, что приедут, только если писать заяву, что он наркоман. Мы дали согласие, когда они приедут нам что делать? Писать заявление? Что будет дальше с ним? Что писать в заявлении?
 

A_lin_a

Сестра наркомана
Наш человек
Регистрация
18 Дек 2022
Сообщения
32
Реакции
56
Также есть подозрения, что он как-то читает эту страницу, поэтому обрубили вай-фай.
 

Zero

Петушок
Наш человек
Регистрация
23 Фев 2021
Сообщения
834
Реакции
1.060
Срочный вопрос.
Брат собрался делать ноги завтра, мы вызвали полицию, участкового нет, сказали, что приедут, только если писать заяву, что он наркоман. Мы дали согласие, когда они приедут нам что делать? Писать заявление? Что будет дальше с ним? Что писать в заявлении?
Вряд ли такое заявление они примут, исходя из опыта. Но если и примут, то после освидетельствования сейчас ничего предъявить не смогут, так как он не употреблял уже месяц. Но это лолжно его припугнуть.
Далее. Как вам уже говориди оповестить ВСЕХ родственников и знакомых, что Дима наркоман и что бы тут же сообщили вам, если появится у них.
Отца припугнуть 230-й статьёй-склонение к употреблению наркотиков. Что бы тоже не пускал к себе.