Сын начинающий наркоман. Стоит ли везти в РЦ?

  • Последние ответы
  • Новые темы

Инна

……
Наш человек
Регистрация
16 Сен 2018
Сообщения
626
Реакции
127
Ошибаетесь. У наркомании нет точки невозврата. И нет никакой разницы, когда начал употреблять наркоман.
Более того, совсем новичков трудней вылечить. Ведь лечить-то надо от анозогнозии, в первую очередь... А у новичков она поболее, чем у закоренелых.
У него она просто жесточайшая


А что это за документ и что он значит?
Я в гендоверенности попросила вписать отдельно слова про медучреждения, что теперь я могу делать за него все, в том числе давать согласие на лечение например, если в психушку класть или в тот же РЦ. Теперь его подпись не потребуется ))
Ну и получать заключения и анализы, и любые выписки из истории болезни.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.366
Реакции
91.652
У него она просто жесточайшая
Как будто, вы знаете разницу между мышлением закоренелого и новичка))

Я в гендоверенности попросила вписать отдельно слова про медучреждения, что теперь я могу делать за него все, в том числе давать согласие на лечение например, если в психушку класть или в тот же РЦ. Теперь его подпись не потребуется ))
Ну и получать заключения и анализы, и любые выписки из истории болезни.
Ух ты... Какая вещь классная... А можно подробности, как вам её удалось получить? Это же будет большим подспорьем для матерей.
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
31.137
Реакции
37.575
Как будто, вы знаете разницу между мышлением закоренелого и новичка))


Ух ты... Какая вещь классная... А можно подробности, как вам её удалось получить? Это же будет большим подспорьем для матерей.

Если не сложно тоже фоточку, а данные личные закройте.

Инна, деньги сегодня я сняла и со сберкнижки и карту банковскую поменяла и сняла. Все по справке без паспорта.
Справку в полиции получила правда при сдаче старого паспотрта. Как при потере не знаю.
Но лучше бы вы как то подстраховались.
 

Инна

……
Наш человек
Регистрация
16 Сен 2018
Сообщения
626
Реакции
127
Как будто, вы знаете разницу между мышлением закоренелого и новичка))
Нет, я не про разницу, а про его состояние, мы же с ним все-таки пообщались неделю

Ух ты... Какая вещь классная... А можно подробности, как вам её удалось получить? Это же будет большим подспорьем для матерей.
Очень просто: делаешь генеральную, перечисляешь там все необходимое, банки, госорганы, лучше все прописать, в интернете если готовые формы, но каждую надо смотреть и переделывать под себя. Я туда внесла вообще все. Плюс такой текст
"осуществлять от моего имени все права пациента, предусмотренные статьями 30-31 "Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан", в частности, право выбора медицинского учреждения и врача, право давать информированное добровольное согласие и отказываться от медицинского вмешательства, право получать любую информацию о состоянии моего здоровья, право знакомиться со всеми касающимися моего здоровья медицинскими документами, получать их копии, право выбирать лиц, которым в моих интересах может передаваться любая информация о состоянии моего здоровья, право обращаться от моего имени с жалобами и заявлениями к любым должностным лицам, а также представлять мои интересы по вопросам оказания мне медицинской помощи в любых медицинских и административных учреждениях Российской Федерации"
 

Инна

……
Наш человек
Регистрация
16 Сен 2018
Сообщения
626
Реакции
127
Если не сложно тоже фоточку, а данные личные закройте.

Инна, деньги сегодня я сняла и со сберкнижки и карту банковскую поменяла и сняла. Все по справке без паспорта.
Справку в полиции получила правда при сдаче старого паспотрта. Как при потере не знаю.
Но лучше бы вы как то подстраховались.
Ну да, мне также в банке сказали.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.366
Реакции
91.652
Очень просто: делаешь генеральную, перечисляешь там все необходимое, банки, госорганы, лучше все прописать, в интернете если готовые формы, но каждую надо смотреть и переделывать под себя. Я туда внесла вообще все. Плюс такой текст
"осуществлять от моего имени все права пациента, предусмотренные статьями 30-31 "Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан", в частности, право выбора медицинского учреждения и врача, право давать информированное добровольное согласие и отказываться от медицинского вмешательства, право получать любую информацию о состоянии моего здоровья, право знакомиться со всеми касающимися моего здоровья медицинскими документами, получать их копии, право выбирать лиц, которым в моих интересах может передаваться любая информация о состоянии моего здоровья, право обращаться от моего имени с жалобами и заявлениями к любым должностным лицам, а также представлять мои интересы по вопросам оказания мне медицинской помощи в любых медицинских и административных учреждениях Российской Федерации"
И это делается после посещения психиатра, да? То есть, родителям надо отволочь его к психиатру, тот на чистом глазу подтвердит: да, шизофреноподобные синдромы есть, и можно писать такую доверенность?
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.366
Реакции
91.652
Как это делается, пошагово? Я это внесу в статьи, важная инфа.
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
31.137
Реакции
37.575
Очень просто: делаешь генеральную, перечисляешь там все необходимое, банки, госорганы, лучше все прописать, в интернете если готовые формы, но каждую надо смотреть и переделывать под себя. Я туда внесла вообще все. Плюс такой текст
"осуществлять от моего имени все права пациента, предусмотренные статьями 30-31 "Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан", в частности, право выбора медицинского учреждения и врача, право давать информированное добровольное согласие и отказываться от медицинского вмешательства, право получать любую информацию о состоянии моего здоровья, право знакомиться со всеми касающимися моего здоровья медицинскими документами, получать их копии, право выбирать лиц, которым в моих интересах может передаваться любая информация о состоянии моего здоровья, право обращаться от моего имени с жалобами и заявлениями к любым должностным лицам, а также представлять мои интересы по вопросам оказания мне медицинской помощи в любых медицинских и административных учреждениях Российской Федерации"
Инна!

Внимание!!!!!!

Генеральная доверенность выдаётся сроком на три года на основании статьи № 185 ГК РФ. Доверитель имеет право в любой момент аннулировать выданную доверенность, также от своих полномочий может отказаться доверенное лицо (статья № 188 ГК РФ). Для этого необходимо соблюсти ряд требований, указанных в статье № 189 ГК РФ.
????? ???????? ???????? ? ??????? ????????? ???????? ???????????.
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
31.137
Реакции
37.575
????? ???????? ???????? ? ??????? ????????? ???????? ???????????.
Не копируется ссылка.
Вот текст дальше.
Отмена генеральной доверенности
Для того чтобы отменить генеральную доверенность Вам потребуется:

  • паспорт;
  • заявление;
  • квитанция об оплате госпошлины;
  • заказное письмо с описью вложения.
Если вы доверитель и планируете отменить генеральную доверенность до истечения срока её действия, обратитесь к нотариусу по месту выдачи документа. Напишите заявление, заплатите государственную пошлину за услуги. Причину отмены доверенности вы имеете право не указывать, так как статья № 188 Гражданского кодекса РФ предусматривает, что доверитель имеет право аннулировать выданную генеральную доверенность без объяснения причины.

Уведомите своё доверенное лицо об отмене генеральной доверенности. Для этого пошлите ему уведомление ценным письмом с описью вложения, которое вручат под расписку.

В течение трёх рабочих дней с момента получения уведомления доверенное лицо обязано обратиться к нотариусу и вернуть выданный документ.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.366
Реакции
91.652
Да нарик в жизни не пойдет чето там отменять...
Но как её заполучить, эту доверенность-то? Я так и не догнала.
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
31.137
Реакции
37.575
Да нарик в жизни не пойдет чето там отменять...
Но как её заполучить, эту доверенность-то? Я так и не догнала.
Ну а че гадать, пойдет не пойдет.
Насильно можно по закону положить лишь лицо признанное недееспособным по суду. И то будучи опекуном.
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
31.137
Реакции
37.575
Да нарик в жизни не пойдет чето там отменять...
Но как её заполучить, эту доверенность-то? Я так и не догнала.
Доверенность не получают.
Ее пишет доверитель. Заверяется нотариусом. В нот. Конторе. Пошлина, гербовая печать, занесение в единый реестр,делов 5 минут
 

Инна

……
Наш человек
Регистрация
16 Сен 2018
Сообщения
626
Реакции
127
И это делается после посещения психиатра, да? То есть, родителям надо отволочь его к психиатру, тот на чистом глазу подтвердит: да, шизофреноподобные синдромы есть, и можно писать такую доверенность?
Да если объект не против, то есть он добровольно соглашается пойти к нотариусу, то никакой справки не надо. То есть справка в этом деле никак не поможет; я думаю, что только суд может признать человека недееспособным, возможно, на основании справки от психиатра, но тогда и доверенность не понадобится)))
Здесь речь идет о здоровых людях, когда один доверяет что-то другому. Мы своему сказали, что нам нужна доверенность на вклад в банке, и заодно и все подряд туда забабахали, в том числе медицину, объяснив ему это возможностью ходить за него в поликлинику и брать всякие справки, если куда-то понадобятся, забирать анализы, описания рентгена и тд. Ему обычно это лень было делать, поэтому легко согласился. А там столько понаписано на А4 с двух сторон плотным убористым шрифтом, да и языком малопонятным, что никаких проблем не возникло)))
 

Инна

……
Наш человек
Регистрация
16 Сен 2018
Сообщения
626
Реакции
127
Инна!

Внимание!!!!!!

Генеральная доверенность выдаётся сроком на три года на основании статьи № 185 ГК РФ. Доверитель имеет право в любой момент аннулировать выданную доверенность, также от своих полномочий может отказаться доверенное лицо (статья № 188 ГК РФ). Для этого необходимо соблюсти ряд требований, указанных в статье № 189 ГК РФ.
????? ???????? ???????? ? ??????? ????????? ???????? ???????????.
Не-а))) Теперь во-первых нет такого понятия генеральная. Просто доверенность на всякие разные полномочия. Срок, не поверите, ЛЮБОЙ!!! Я сдуру сказала на три года, пока в очереди сидела с черновиком, услышала, как людям предложили хоть на 30 лет выписать. Таким образом, можно указать любой период, главное, чтобы этот самый срок просто был указан, доверенность не может быть бессрочной. Ну и мы поменяли на 10 лет. Пусть будет)) И еще важно: лучше написать С ПРАВОМ ПЕРЕДОВЕРИЯ, чтобы вы могли передоверить эти права любому другому лицу, если понадобится.

Доверитель естественно имеет право отозвать такую доверенность, тут ничего не поделаешь
 

Инна

……
Наш человек
Регистрация
16 Сен 2018
Сообщения
626
Реакции
127
Ну а че гадать, пойдет не пойдет.
Насильно можно по закону положить лишь лицо признанное недееспособным по суду. И то будучи опекуном.
Вот если вы по доверенности имеете право подписывать согласие на лечение, тогда все по закону, и лечение уже не будет называться принудительным.
 

Инна

……
Наш человек
Регистрация
16 Сен 2018
Сообщения
626
Реакции
127
Я могу, если нужно, выложить полный текст. Только ее надо отсканировать, распознать текст и убрать лишнее. Сделаю, выложу
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
31.137
Реакции
37.575
Доверитель естественно имеет право отозвать такую доверенность, тут ничего не поделаеш
Это суть которую я и пытаюсь вам донести. А срок, названия,никой роли не играют и не уничижают права доверителя.

Со вкладом то хоть разобрались, перекинули его?
Яб не рисковала так ради процентов.
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
31.137
Реакции
37.575
Вот если вы по доверенности имеете право подписывать согласие на лечение, тогда все по закону, и лечение уже не будет называться принудительным.
А он отзывает доверенность, и ваше согласие становится ничтожным по закону.
Вообще не айс и не рычаг. Вся инфа в инете. Юристом для этого быть не надо и гиперумным.
 

Инна

……
Наш человек
Регистрация
16 Сен 2018
Сообщения
626
Реакции
127
А теперь по нашей теме. Поговорили сегодня с его знакомой девушкой, которую наш угощал травой (спайсами видимо), она молодая совсем, лет 16. Но в ее инстаграмме она выкладывает свои похождения, не стесняясь, и курит эту дрянь. Так вот с ее слов он всем втирал, и сам глубоко верил в то, что он употребляет некий натурпродукт, абсолютно безвредный, а даже полезный... У меня просто все онемело в тот момент от ужаса. У него совсем видимо стало плохо с головой, если он может нести такую чушь. Я рассказала, что знаю девушку, которая лишилась части легкого от употребления этой полезной травки. Девочка с трудом пыталась скрыть шок, она ведь не знала, что мы в курсе ее употребления, но перепугалась она заметно. Про сына сказала, что при ней он иногда курил, но не часто. Понятно, что выгораживала.
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
31.137
Реакции
37.575
Я могу, если нужно, выложить полный текст. Только ее надо отсканировать, распознать текст и убрать лишнее. Сделаю, выложу
Да уже в словах написали, все понятно.
Права доверителя доверенность не уничижает, понимаете?
Не понравилось, отзывает в любой момент, и все, цена той доверенности ноль сразу.