Статьи tkvv

  • Последние ответы
  • Новые темы

Сэр

Не спрашивайте как у меня дела
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
28.128
Реакции
21.183

АннаА

Много званых, но мало избранных. (Лк. XIV, 24)
Команда форума
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
10.046
Реакции
12.229

АннаА

Много званых, но мало избранных. (Лк. XIV, 24)
Команда форума
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
10.046
Реакции
12.229

Сэр

Не спрашивайте как у меня дела
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
28.128
Реакции
21.183
1. гл. Рекомендации профессора Пятницкой.
.Ирина Николаевна Пятницкая (1932 — 2013) — профессор, доктор медицинских наук, зав. проблемной научно-исследовательской лабораторией РГМУ, зав. практической лабораторией Московского Медицинского Университета.

В этой главе говориться о том, что принято считать что алкоголизм следует лечить , тогда когда алкоголик выскажет желание к этому. И далее Ирина Николаевна развевает этот утверждение. Она говорит о том что алкоголизм это болезнь подлежащая лечению у психиатров, то почему решение о лечение, в отличие от других диагнозов от психиатрии, возлагают на самого больного. Это так же как ждать когда человек больной шизовренией сам захочет лечиться, а ведь в обоих случаях больной живет в "нереальном" мире.
Она говорит что мысль о лечении алкоголику приходит в случае жестких социальных или личностных конфликтов. Когда уже нанесен большой урон, как соц статусу, так и внутреннему мировоззрению, когда больному очень трудно выпутаться из психозащит и самообмана.
Она говорит о том что "долг врача", думать о том что происходит после того как больной вышел из его кабинета. Главная задача психиатра - это активное привлечение больного к лечению. И для этого необходимо применять все средства убеждения.
Если врачем поставлен диагноз алкоголизм, то он должен получить лечение, и для этого необходимо привлекать и родных, друзей, и также обращение по месту работы.
Она указывает на то, что лечение необходимо начинать до появления у больного желания отказаться от алко.
При первом знакомстве с больным осуществляется психиатрия, и на основе ее оцениваются все поступки и действия врача.Так же она говорит о том что "один в поле не войн", и бороться с алкоголизмом надо совместно с семьей и его окружением. О том что врач, должен контактировать с семьей и близкими, и направлять их. Элемент принуждения, и контроля должен вводиться как можно ранее, поскольку алкоголизм вызывает глубокий психологический конфликт у больного и нарушение его соц связей.
Также она говорит что врать, после лечения должен научить больного жить в новой"трезвой" реальности. А для этого так же требуется помощь семьи, и наверное здесь семья реально играет большую роль.
Как врач, так и близкие должны стать добрыми, но строгими наставниками для больного.
ты чё на вопросы не отвечаешь??
я тебя вчера спросил, чем занимался весь день
 

tkvv

Брат Elena1234
Наш человек
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
745
Реакции
755
ты чё на вопросы не отвечаешь??
я тебя вчера спросил, чем занимался весь день
У вас там была личная переписка, значит пропустил этот вопрос, думал он не мне предназначен.
Сопоставит мои старые распечатки с тем чего у меня нет, сделал список тем которые не были рассмотрены мной. Пересмотрел несколько тем в моих распечатках. И занимался рабочими вопросами, приготовил ужин для всей семьи. Вечером литах художественную литературу.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.653
Реакции
91.831

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.653
Реакции
91.831

tkvv

Брат Elena1234
Наш человек
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
745
Реакции
755
Гл. Истерический тип деградации - люди чрезмерно хвастливы, самодовольны, считают себя умней других. Но обидчивы, мстительны, завистливы.
1 пациент.
Как же ты до жизни такой дошел, Витек? Где опросник твой и жены? Есть тут?
Опростник в другой теме, я в разводе
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.653
Реакции
91.831
Это изменение формы деградации, или уже просто все, полная деменция, отмирание клеток головного мозга и утрата мозговых функций?
А, поняла. Полная деменция это уже, конечно. Пропил мозги, не лечится это
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.653
Реакции
91.831
Гл. Истерический тип деградации - люди чрезмерно хвастливы, самодовольны, считают себя умней других. Но обидчивы, мстительны, завистливы.
1 пациент.

Опростник в другой теме, я в разводе
Давай сюда ссылку на вопросник
 

tkvv

Брат Elena1234
Наш человек
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
745
Реакции
755
Не поняла вопроса ваще
Вопрос: Папа - во время второй стадии алкоголизма напоминал клоуна - всегда в центре внимания, много говорим и шутим, часто не впопад. - я это отнес к истерическому типу деградации. Сейчас он явно в 3 стадии , и напоминает овощ, интересен только алкоголь. Вот я и спросил, может ли деградация переходить из одной формы в другую. Или у папы( что скорее всего) просто уже полная деменция.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.653
Реакции
91.831
Гл. Истерический тип деградации - люди чрезмерно хвастливы, самодовольны, считают себя умней других. Но обидчивы, мстительны, завистливы.
1 пациент.
Это частая деградация. Руки распускал? Жену бил?
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.653
Реакции
91.831

tkvv

Брат Elena1234
Наш человек
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
745
Реакции
755
Вопрос: Папа - во время второй стадии алкоголизма напоминал клоуна - всегда в центре внимания, много говорим и шутим, часто не впопад. - я это отнес к истерическому типу деградации. Сейчас он явно в 3 стадии , и напоминает овощ, интересен только алкоголь. Вот я и спросил, может ли деградация переходить из одной формы в другую. Или у папы( что скорее всего) просто уже полная деменция.
Уже понял ответ.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.653
Реакции
91.831
Первые 13-15 лет мы вообще не употребляли, и не совершали проступки, связанные с употребление( не лгали, не воровали)Значит мы были здоровы! Значит можно не пить здоровым.
Ты помнишь это ощущение? Можешь его в памяти воспроизвести?