Статьи - Катя321

  • Последние ответы
  • Новые темы

Катя321

кто я?
Наш человек
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
768
Реакции
412

Shans

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
28 Июн 2020
Сообщения
133
Реакции
171

Shans

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
28 Июн 2020
Сообщения
133
Реакции
171
Катя ,прости что в твоей теме , просто марусю искал не мог найти
 

Катя321

кто я?
Наш человек
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
768
Реакции
412
статья 122. основные ошибки жен алкоголиков, из-за которых алкоголизм прогрессирует.
супруги зависимых часто ждут, когда алкоголизм сам рассосется, а в это время алкоголики могут выступать источником опасности для всех, деградировать, проявлять агрессию, тратить семейные деньги, изменять, калечить психику детей. так что нельзя медлить, нужно как можно скорее начинать лечение.
еще многие супруги не могут вылечить ть своих алкоголиков из-за того, что им верят, чего делать не стоит тк алкоголики- не здравомыслящие люди и умеют хорошо убеждать, что они имеют право "расслабляться" или что они вовсе не алкоголики.
алкоголиков нельзя жалеть, хаотично с ними воевать, позволять пить или выгонять.

123*
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.349
Реакции
27.386
статья 118. созависимость матерей наркоманов- болезнь дураков и гордецов.
настоящая созависимость- это когда родственник наркомана закрывает глаза на его употребление, никак не помогает вылечиться, так может продолжаться несколько лет, пока наркоман не умрет. обычно созависимые считают это нормой, и даже могут препятствовать другим лечить наркомана, этих других они обливают грязью и видит в нем врага. а наркоман сам не может здраво мыслить, поэтому остается без помощи.
А где свои мысли по статьям?
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.349
Реакции
27.386
статья 127. 5 глобальных ошибок родителя наркомана.
родители наркоманов часто допускают ошибки тк они думают, что их ребенок- здравомыслящий, но на самом деле он больной и с него бесполезно требовать как с обычного человека.
нельзя замалчивать наркоманию, нужно называть все своими именами. нельзя давать ему деньги и позволять относить свои вещи в ломбард- так вы спонсируете его болезнь, быстро прогрессирующую и смертельную. не подавайтесь на его манипуляции, угрозы, обвинения.
Ты здравомыслящая? Если да - то почему? Если нет - почему? И примеры.
 

Катя321

кто я?
Наш человек
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
768
Реакции
412
Ты здравомыслящая? Если да - то почему? Если нет - почему? И примеры.

я была более-менее здравомыслящей осознанную жизнь, кроме последнего года, когда я употребляла, думаю, сейчас более здравомыслящая по сравнению с временем употребления, но не настолько как до него. это из-за того, что у меня появилось много неверных психозащит, которыми я оправдывала не только употребление, но и эгоистичное поведение и саморазрушение всякое. сейчас с этим легче тк я это осознала и пересматриваю эти психозащиты.
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.349
Реакции
27.386
я была более-менее здравомыслящей осознанную жизнь, кроме последнего года, когда я употребляла, думаю, сейчас более здравомыслящая по сравнению с временем употребления, но не настолько как до него. это из-за того, что у меня появилось много неверных психозащит, которыми я оправдывала не только употребление, но и эгоистичное поведение и саморазрушение всякое. сейчас с этим легче тк я это осознала и пересматриваю эти психозащиты.
Звучит, как билет зазубренный
Мысли к статьям пиши. Примеры приводи, реальные.
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.349
Реакции
27.386

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.349
Реакции
27.386

Manisha

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
20 Май 2020
Сообщения
9.382
Реакции
9.913
статья 128. как семья "убивает" наркомана.
семья часто только усугубляет наркоманию родственника, когда они действуют порознь, обвиняют разные факторы, вместо того, чтобы лечить наркомана, а иногда даже не разбираются в вопросе.
наркомана надо не винить, а обьяснить, что их подлые поступки- симптомы наркомании.

Я поняла почему ты детей не хочешь, ты просто ленивая и ответственность тебе не нужна, предполагаю что такое может быть и это твое право.

Тогда о каком следе после себя ты все хорохоришься? Че ты оставить то можешь с такой ленью?

Брынчишь на балалайке также?
 

Катя321

кто я?
Наш человек
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
768
Реакции
412
Я поняла почему ты детей не хочешь, ты просто ленивая и ответственность тебе не нужна, предполагаю что такое может быть и это твое право.

Тогда о каком следе после себя ты все хорохоришься? Че ты оставить то можешь с такой ленью?

Брынчишь на балалайке также?

нет, активно оставляю. советами, запоминающимися событиями. хочу работу с этим связать)
ответственность я люблю, а социальную женскую роль играть не хочу, поэтому детей тоже.