Статьи Ghost.

  • Последние ответы
  • Новые темы

Ghost

Брат Янат
Наш человек
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
891
Реакции
495
Подумай ещё раз.
Выходит, что я алкоголик, а потом уже наркоман... логично. По этому я не считал себя алкоголиком и не видел проблем связанных с алкоголем. И во время работы в метро у меня не было возможности пить, по этому я замещал эту тягу на наркотики. Так как наркотики без палева употреблять возможность была, а алкоголь нет.
 

Ghost

Брат Янат
Наш человек
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
891
Реакции
495
У тебя были попытки бросить?Если да, то что мешало, как ты думаешь?
были конечно. Мешала тяга, я не понимал откуда и что она такое и как с ней бороться. по этому просто терпел
 

Ghost

Брат Янат
Наш человек
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
891
Реакции
495
22.Наркомания: в чём суть болезни, как она стартует и как её лечить.
Традиционная медицина смотрит на наркоманию узколобо и однобоко. Каждый врач хвалит своё направление и не смотрит на другие. Этот подход плодит наркоманию и позволяет повышать свой заработок на «вновь поступивших» и не отказываться от «постоянных клиентов».
Психологи думают, что корень проблемы находится в детстве и в дефектах характера.
Наркологи не думают, они лечат симптомы.
Нейробиологи считают причиной наркомании возникновение условного рефлекса.
Автор считает, что причина наркомании в природном желании нравится (я согласен с мнением автора, так меня и затянуло).
Зависимость от наркотиков формируется быстро. После употребления мозг получает невероятный всплеск удовольствия и запоминает это чувство. Воспроизводя его всякий раз когда обстановка, компания, вещи и т.д. напоминают об употреблении.
Психологи давят на чувство вины и ожидают покаяния от наркомана. Сам наркоман не понимает почему он это начал и зачем продолжал, но ему очень стыдно от сделанного. В момент употребления наркоман не думает и живёт как во сне. В момент вынужденной трезвости наркомана посещают здравые мысли и он видит что происходит на самом деле. Это его пугает и мозг требует ещё (Начал потому, что это было круто. Когда курил гашиш и траву особо не задумывался, мог не курить годами и не испытывать тяги от слова совсем, мог даже отказаться от предложенного «напаса» если ситуация не располагала. А когда пришла соль, отказаться не мог тянуло всегда. По факту за время употребления трезвым был всего раз. Когда отоспался, отожрался неделю и решил, что теперь справлюсь с тягой сам. Пока буду учиться и готовиться к новой работе. Ещё через дня 4 срыв.)
Лечение должно проходить точно не методом дна, так как это перекладывание ответственности на больного человека. Наркомана надо дрессировать, путём наложения негатива на позитив, выробатывая антирефлекс.
 

Ghost

Брат Янат
Наш человек
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
891
Реакции
495
23.Почему так сложно бросить амфетамин? Физические причины.
Отказаться от наркотиков вызывающих физическое привыкание легче. На практике бросить любой наркотик не так уж и сложно, но путь этот долгий(Да и не так уж и просто, хорошо меня так сильно нервозы после отмены не мучали. Но прям физически ощущаю как не просто заставлять себя делать то, что не привык).
Зависимость появляется с первого употребления. Мозг запоминает, при каких действиях он получает большую порцию гормона радости и сохраняет на будущие. При появление стресса или апатии мозг знает, что нужно сделать, чтобы стало очень хорошо и настойчиво предлагает этот вариант (раньше так и было, это было панацеей от всего. Сейчас, после громких разговоров с близкими, расстройств, апатии. Мой кореш, «мозг», накидывает варианты, как можно исправить самочувствие. А я почти в диалоговом режиме говорю, что эти варианты нас и привели к такому состоянию. Варианты быстро уходят, а злоба на всё вокруг спадает). Разум понимает, что потом последствия от наркотика будут плохие, но мозг требует сейчас. И разум использует психозащиту, ставя блок на последствия и удовлетворяет запрос сейчас. С этого начинается анозогнозия.
Убрать эту лыжню не сложно если наркоман не успел нажить себе проблем. Достаточно осознания и контроля своего разума. В противном случае, чтобы осознать и научится контролировать разум, потребуется помощь близких. Которые помогут разобраться в куче психозащит и будут бить в одну точку необходимо долгое время, пока не включится разум.( С этим у меня пока сложновато, выкупать когда и как включилась психозащита ещё не выходит. С анозогнозией хочется верить, что подвижки есть, но это не мне судить).
Хирургически с этим справится невозможно, так как мозг получает информацию от органов чувств и создаёт нейронную цепь опираясь на память. Что человек делал, чтобы получить удовольствие. Надо тогда стереть человеку память о том, что он испытывал такой прилив гормонов радости.
 

Ghost

Брат Янат
Наш человек
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
891
Реакции
495
24. Почему так сложно бросить амфетамин? Внешние причины.

Проблема в том, что все начинают лечить внешние причины так как их видно. А это просто снятие симптомов без шанса на выздоровление.
Причины глазами наркомана.
1) Наркоман считает, что все могут иногда отдохнуть и наркотик, в его бедах не виноват. Ищет как можно больше доказательств этому, приводя в пример успешных людей.( С этого всё и начиналось и закреплялось этим же. Хотя в моём случае потери работы, после передоза бутирата. Я вот ни разу не считал, что бутират тут не причём. Наверное, по этому даже мыслей ещё разок попробовать, не было.)
2) Наркоман считает, что ищет не «кайфа» от употребления, а общения в любимой компании в которой всех объединяет зависимость. А если он рвёт старые связи когда в очередной раз бросает, то как только появляется «выход» на наркотики сразу срыв.( Этот самообман мы разобрали с сестрой, когда разговаривали на тему моего срыва после полутора недель. Я значится приехал к другу, а он употребляет. Ох-ох-ох какой ужас и так меня эта ситуация подкосила, что я не успел опомнится как сидел «убитый». Да я туда за этим собственно и ехал!).
3) После нескольких попыток бросить, зависимый считает, что был рождён для удовольствия и работать, это не для него. На всё остальное срабатывает психозащита и что было до, ему не важно.
4) Плохое настроение, слабость, беспомощность и апатия становятся верными спутниками наркомана после отмены, первые две-три недели. Это можно просто перетерпеть. А потом у него начнётся совсем другая депрессия и если не знать причины и просто перетерпеть то будет срыв.
5) Наркоман перестаёт понимать трезвых людей и не понимает, как они смеют учить его жизни.( Жизни меня особо никто не учил, все только удивлялись почему я вроде и работаю «на износ» и с виду износился порядком и заработать нифига не могу и на работе постоянные недоделки.)
6) И после очередной попытки бросить, наркоман решает «почистить» организм. Но понимает, что это не помогает, а значит и смысла бросать нет.
7) Барыги любят считать, что им просто нельзя бросать иначе их посадят. А бросить всё и уехать зависимость не даёт.
Причины глазами родственников.
1) Он эгоист. Свято веря, что призывая наркомана к совести помогут ему остановиться. Давят на чувство вины, тем самым доводя его до срыва.
2) Ему на нас плевать, лишь бы только с друзьями тусить. Отгораживают от «плохого влияния», а он снова за наркоту. После нескольких попыток прекращая контроль, махнув на него рукой.(Так, по моему, считает жена.)
3) Родственники считают зависимого ленивым и не организованным. А наркоман не может работать и концентрироваться на чём-то потому, что наркотик высосал из него все силы. РЦ не помогают, а психологи начинают лечить родственников.( Это мой случай, правда до РЦ и психологов не добрались. Спасибо сестре, что набрела не этот сайт, форум и спасибо тем кто его создал.)
4) Родители начинают винить себя за «не правильное» воспитание.
5) Наркоман, дефективный на генетическом уровне.
6) Считают, что у него хрупкая душевная организация и он очень раним.
7) Пытаются искать начало беды в тяжелом детстве или какой-то детской травме. Которая наркоманом давно забыта и он её и помнить не помнит.
 

Янат

Сестра Ghost
Наш человек
Регистрация
19 Ноя 2020
Сообщения
677
Реакции
405
24. Почему так сложно бросить амфетамин? Внешние причины.

Проблема в том, что все начинают лечить внешние причины так как их видно. А это просто снятие симптомов без шанса на выздоровление.
Причины глазами наркомана.
1) Наркоман считает, что все могут иногда отдохнуть и наркотик, в его бедах не виноват. Ищет как можно больше доказательств этому, приводя в пример успешных людей.( С этого всё и начиналось и закреплялось этим же. Хотя в моём случае потери работы, после передоза бутирата. Я вот ни разу не считал, что бутират тут не причём. Наверное, по этому даже мыслей ещё разок попробовать, не было.)
2) Наркоман считает, что ищет не «кайфа» от употребления, а общения в любимой компании в которой всех объединяет зависимость. А если он рвёт старые связи когда в очередной раз бросает, то как только появляется «выход» на наркотики сразу срыв.( Этот самообман мы разобрали с сестрой, когда разговаривали на тему моего срыва после полутора недель. Я значится приехал к другу, а он употребляет. Ох-ох-ох какой ужас и так меня эта ситуация подкосила, что я не успел опомнится как сидел «убитый». Да я туда за этим собственно и ехал!).
3) После нескольких попыток бросить, зависимый считает, что был рождён для удовольствия и работать, это не для него. На всё остальное срабатывает психозащита и что было до, ему не важно.
4) Плохое настроение, слабость, беспомощность и апатия становятся верными спутниками наркомана после отмены, первые две-три недели. Это можно просто перетерпеть. А потом у него начнётся совсем другая депрессия и если не знать причины и просто перетерпеть то будет срыв.
5) Наркоман перестаёт понимать трезвых людей и не понимает, как они смеют учить его жизни.( Жизни меня особо никто не учил, все только удивлялись почему я вроде и работаю «на износ» и с виду износился порядком и заработать нифига не могу и на работе постоянные недоделки.)
6) И после очередной попытки бросить, наркоман решает «почистить» организм. Но понимает, что это не помогает, а значит и смысла бросать нет.
7) Барыги любят считать, что им просто нельзя бросать иначе их посадят. А бросить всё и уехать зависимость не даёт.
Причины глазами родственников.
1) Он эгоист. Свято веря, что призывая наркомана к совести помогут ему остановиться. Давят на чувство вины, тем самым доводя его до срыва.
2) Ему на нас плевать, лишь бы только с друзьями тусить. Отгораживают от «плохого влияния», а он снова за наркоту. После нескольких попыток прекращая контроль, махнув на него рукой.(Так, по моему, считает жена.)
3) Родственники считают зависимого ленивым и не организованным. А наркоман не может работать и концентрироваться на чём-то потому, что наркотик высосал из него все силы. РЦ не помогают, а психологи начинают лечить родственников.( Это мой случай, правда до РЦ и психологов не добрались. Спасибо сестре, что набрела не этот сайт, форум и спасибо тем кто его создал.)
4) Родители начинают винить себя за «не правильное» воспитание.
5) Наркоман, дефективный на генетическом уровне.
6) Считают, что у него хрупкая душевная организация и он очень раним.
7) Пытаются искать начало беды в тяжелом детстве или какой-то детской травме. Которая наркоманом давно забыта и он её и помнить не помнит.
План в 7 статей в день выполнен, это гуд.
Работаем дальше...
 

Ghost

Брат Янат
Наш человек
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
891
Реакции
495

Ghost

Брат Янат
Наш человек
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
891
Реакции
495
25.Как жить после наркотиков? И почему так сложно решиться бросить?

Наркоша не может себе представить жизнь без наркотиков, так как он ими живёт. Не только наркоманы не могут себе представить жизнь без дела наполняющего их жизнь. Но и обычные люди боятся жизни без работы или занятия которая заполняла их жизнь долгое время.( Я боялся немного, когда выходил с трудовой книжкой из здания депо в этот холодный мир в котором х.й его знает куда податься. К слову погоны я надел и можно сказать, что не снимал 11 лет. По тыркался нашёл работу не по вкусу и остальное пространство в жизни стал заполнять наркотой.)
В момент употребления прекрасной жизнь считает почти любой торч. На отмене жизнь совсем уж в тягость и не в радость. (Почти любой торч, но не солевой. Под солями ты терзаешься, мечешься, боишься, за тобой всегда следят, я слышал вой сирен на протяжении 3 месяцев с перерывами на перекур. И нифига мне жизнь под солями мёдом не казалась, но иначе я не способен был ничего делать).
Наркоманы обычно задумываются что пора менять жизнь после того как родные прижимают их к стенке. (Хотя я ещё задумывался не задолго до употребления и в перерывах между если они были дня 3. Думаю не только я один и не у меня одного это так и оставалось на стадии редких раздумий).
Жисзнь после наркотиков должна начаться с осознания причин, поступков и того как ты себя же и обхитриваешь. Нужно посмотреть на все свои действия со стороны. Нужно тренировать закисший мозг заточеный на добычу и употребление. Полное изменение образа жизни и целей. Заработок, новый круг общения, возвращение своего авторитета. Без этого кайфовать от жизни сложно, а значит мозг будет предлагать известный вариант получения удовольствий. (Вот тут я не совсем понял, обязательно ли? Меня очень устраивала жизнь без учёта наркоты. Сноуборд, походы, покорение горных вершин, сплавы «там жену встретил», скалолазание, да и пейнтбол тоже. Не хочу я такую жизнь менять, хочу что бы наркоте в ней места небыло).
 

Ghost

Брат Янат
Наш человек
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
891
Реакции
495
26. Почему люди плюют на всё и становятся наркоманами?
В большой и оооочень весёлой компании кто-то начинает употреблять наркотик и его не осуждают за это, или все «балуются». И вам предлагают попробовать, уверяя, что им от этого хуже не стало и вы из любопытства решаетесь на разок. И с этого момента начинается диссонанс мозга и разума, включаются психозащиты и привет анозогнозия.
Бывает, что любимый человек в попытках спасти наркомана сам становится наркоманом. ( Первое правило спасателей, гласит: Не увеличивать количество пострадавших).
Если торч не слышит уговоров бросить наркоту:
1) Сделать так, чтобы знали всё, а после либо уходить не оборачиваясь, либо лечить.
2) Если силы и желание есть, то лечить надо правильно. ( С дуру, как говориться можно и … нос сломать)
Наркоман не понимает разумных доводов и несёт какую-то чушь потому, что эта чушь защищает его организм от стресса. И чем жёстче он наркоманит, тем сильнее его психозащита. Природный рефлекс побороть очень сложно, но возможно если эта борьба будет осознанной и разумной. Пока наркоман употребляет, он неразумное существо и по этому, с рефлексом он сам справиться ну ни как не может. А вот с нападками родственников, подозрениями он справится может, очень убедительно. И на ходу басню сочинить и вспомнить все возможные доводы в свою пользу, легко, даже не потея. (Ну у меня и сейчас то «не все дома» или не всё. Но вспоминая как я крутился как уж на сковороде, а иногда просто в тупую «не чё не знаю, не моё, делай что хочешь, я не приделах» причём чувство, что я был прав не покидает до сих пор. А я не мог быть прав. Реально бред).
Если у вас дома наркомашка. Нельзя отстранятся, закрывать глаза и уж тем более выгонять из дома. Паниковать тоже проку нет, надо действовать, причём жёстко, бескомпромиссно, решительно, но в тоже время осторожно.
 

Ghost

Брат Янат
Наш человек
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
891
Реакции
495
видимо статьи, благотворным сном воздействуют, лишь днём...
 

Cherrylove

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
19 Окт 2020
Сообщения
2.142
Реакции
4.706
С этого всё и начиналось и закреплялось этим же. Хотя в моём случае потери работы, после передоза бутирата. Я вот ни разу не считал, что бутират тут не причём. Наверное, по этому даже мыслей ещё разок попробовать, не было.
Твой мозг (в случае передоза) не закрепил этот якорь. Ему это "не понравилось". Антирефлекс (передоз+потеря работы). Поэтому и мыслей не было.
Да я туда за этим собственно и ехал!
Учись отслеживать свои мысли. Да ищущий -найдет.
причём чувство, что я был прав не покидает до сих пор
ПСИХОЗАЩИТА.

А я не мог быть прав. Реально бред
РАЗУМ.
на нас плевать, лишь бы только с друзьями тусить. Отгораживают от «плохого влияния», а он снова за наркоту. После нескольких попыток прекращая контроль, махнув на него рукой.(Так, по моему, считает жен
А наркоман ей выбор оставил, чтобы она так не думала???
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
были конечно. Мешала тяга, я не понимал откуда и что она такое и как с ней бороться. по этому просто терпел
Опишу свою. Когда какой-то внешний раздражитель (тригер) через память активировал рефлекс, за ним приходила тяга , а с ней и мысли: "Яр, ты проделал такой путь, ты теперь много знаешь о наркомании, умеешь контролировать ее, можно один раз и упороться, ничего страшного, с твоим багажом знаний быстро востановишся " .И сразу же, мигом, не дав обдумать эти мысли, следует чувство радости и удовлетворения, что не нужно бороться, что я уже согласился с вышенаписанным, что положительное решение уже как бы принято и я могу с чистой совестью употребить. Это все проносится за пару сек. Так мозг уговаривает и находит оправдания срыву, сразу же подкрепляет это радостью и удовлетворением, энергией и силами, на то чтобы это осуществить. Умение отслеживать свои мысли и понимание механизм работы мозга, даёт возможность осознанно подавить тягу, не давая мозгу возможность управлять тобой, как марионеткой . Чтение статей дало мне информацию , их изложение развило мозг до уровня, при котором я смог применить информацию из статей. Команда не давала мне расслаблять булки. Поддержка одного человека дала это все в комплексе применить. Правильно тебе говорят, читай, пиши, работай над собой и все получиться.