Статьи-Даша

  • Последние ответы
  • Новые темы

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.349
Реакции
27.386
Спасибо)
Читаю статью, потом отписываюсь, о чем она. Пока пишу, не подглядываю, так бы смысла не было)
Аа) ну норм)) я, правда, решила, что ты уже читала статьи - и по названиям по памяти рецензии выдаешь) ну, думаю, вундеркинд:good3:
 

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426
Аа) ну норм)) я, правда, решила, что ты уже читала статьи - и по названиям по памяти рецензии выдаешь) ну, думаю, вундеркинд:good3:
Изначально и была такая задумка, но Маруся настояла, чтобы я перечитала все заново и по мере прочтения отписывалась по каждой статье
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.349
Реакции
27.386
Изначально и была такая задумка, но Маруся настояла, чтобы я перечитала все заново и по мере прочтения отписывалась по каждой статье
Ок,продолжай!)
 

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426
36. Люди, которые стали успешными на амфетамине.
Статья начинается с того, что попытка найти людей, которых наркотик привел к успеху-лишь очередная психозащита, попытка оправдать свое употребление. Да, есть те, кто успешен и при этом употребляет, но стоит обратить внимание на то, что человек этот изначально умный, талантливый, и только добившись чего-то, начал употреблять. Тут же возникает вопрос: действительно ли он счастлив, употребляя?
Согласна с тем, что психозащиты работают так потрясающе, что заставляют обычного человека поверить в то, что его употребление уж точно не такое, как у других миллионов наркоманов, он сто процентов возьмет от наркотика только благо, в лучшем случае, придет к успеху, на деле же этим никогда и не пахнет
 

Ant

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
8 Май 2020
Сообщения
675
Реакции
619
34. Что говорят наркоманы о наркотиках.
Статья о самообмане наркоманов, которые искренне верят в то, что наркотик не то, чтобы вреден, он даже полезен. Приписывают ему мыслимые и немыслимые полезные свойства, сравнивают зависимость от веществ с самыми безобидными вещами(в статье аналогия с молоком). Это все они делают не потому, что безобразно глупы, люди в употреблении настолько погрязли в самообмане и психозащитах, что давно не видят целой картины происходящего, не могут оценить ситуацию критически и со стороны, они искренне верят в то, что говорят
Согласна с тем, что самое страшное в том, что наркоманы врут не окружающим, а самим себе, прежде всего
Помнишь, как матери задвигала про полезность марихуанны?
 

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426

Ant

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
8 Май 2020
Сообщения
675
Реакции
619
34. Что говорят наркоманы о наркотиках.
Статья о самообмане наркоманов, которые искренне верят в то, что наркотик не то, чтобы вреден, он даже полезен. Приписывают ему мыслимые и немыслимые полезные свойства, сравнивают зависимость от веществ с самыми безобидными вещами(в статье аналогия с молоком). Это все они делают не потому, что безобразно глупы, люди в употреблении настолько погрязли в самообмане и психозащитах, что давно не видят целой картины происходящего, не могут оценить ситуацию критически и со стороны, они искренне верят в то, что говорят
Согласна с тем, что самое страшное в том, что наркоманы врут не окружающим, а самим себе, прежде всего
Прочитай первый комментарий к этой статье, отпишись что думаешь.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.362
Реакции
91.646
Даша, хвалю. Завтра продолжай чтение.
 

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426
37. Что такое амфетаминовый "марафон".
Статья о том, что же представляет собой такое явление как "марафон", что толкает наркоманов на него? "Марафон", в двух словах-это интенсивное, непрекращающееся употребление в течение определенного отрезка времени. Как правило, зависимые не специально делают это, а лишь в попытке "не выпасть из жизни" и "остаться полным сил" для своих дел, коих у скоростных наркоманов всегда вагон и маленькая тележка. Результатом подобных "забегов" становится жуткой истощение организма и нервной системы
Честно говоря, особо ничего по поводу "марафонов" сказать не могу, сама не сталкивалась. Но, опять же, в глаза бросаются психозащиты, оправдывание наркоманом своего употребления: "чтобы силы были"
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.362
Реакции
91.646

Ant

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
8 Май 2020
Сообщения
675
Реакции
619
37. Что такое амфетаминовый "марафон".
Статья о том, что же представляет собой такое явление как "марафон", что толкает наркоманов на него? "Марафон", в двух словах-это интенсивное, непрекращающееся употребление в течение определенного отрезка времени. Как правило, зависимые не специально делают это, а лишь в попытке "не выпасть из жизни" и "остаться полным сил" для своих дел, коих у скоростных наркоманов всегда вагон и маленькая тележка. Результатом подобных "забегов" становится жуткой истощение организма и нервной системы
Честно говоря, особо ничего по поводу "марафонов" сказать не могу, сама не сталкивалась. Но, опять же, в глаза бросаются психозащиты, оправдывание наркоманом своего употребления: "чтобы силы были"
Прочитай первый комментарий к этой статье, отпишись что думаешь.
Не ответила на мой вопрос.
 
Последнее редактирование модератором:

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426
38. Сколько и как живут наркоманы на амфетамине.
Жизнь скоростного наркомана-сплошная беготня, выполнение каких-то дел, бесконечный поток мыслей и идей, но все это абсолютно без выхлопа. У употребляющих постоянно есть занятие, правда бесполезное и редко доводимое до конца, его голова полна задумок, грандиозных планов. Но особенностью его мышления является огромное количество всякой всячины в голове и минимальная степень концентрации, что и объясняет его метания от одного к другому, не кончая начатое. В результате подобного употребления страдает рабочее положение, семейная жизнь, что уж говорить об организме, который разрушается наркотиком очень даже быстро, но наркоман успешно латает все это новой дозой. Такая рутина у зависимого первое время, пока деньги на вещество еще имеются, дальше, когда их запас иссякает, а это непременно происходит, ведь работа потеряна, а дела, которыми вечно увлечен употребляющий, не приносят ни копейки, человек оказывается вовлеченным в распространение вещества, таким образом выбивая себе необходимые средства к употреблению
Статья очень хорошо дает со стороны посмотреть на то, как выглядит вся эта наркоманская "супер важная занятость", а на деле-пустая беготня
 

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426

Ant

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
8 Май 2020
Сообщения
675
Реакции
619
Я бывший амфетоминовый наркоман,в кругу людей употребляющих амф я ни разу не слышал что бы кто то говорил о вреде наркотиков, не было разговоров о том что бы бросить нюхать, даже года кто то умерал от наркотиков то все в один голос винили тюрьму и разные заболевания.Но ни кто не говорил откуда взялись болезни которые привели к смерти. Круг наркоманов это как круг единомышленников, разговор о наркотиках в основном происходит не о вреде или пользе, а о качестве,кто где брал,и где насыпано больше где меньше,у кого бодяженый или чистый. Друзья наркоманы это далеко не друзья ,этих людей связывает одно наркотики. И если вдруг вы завязали с наркотой и встретили своих бывших друзей,вы поймете что вам даже не о чем говорить а те разговоры что они начинают вам обсолютно не интересны и без смысленны. Скажу честно вам будет даже стыдно что вы стоите и общаетесь с человеком по которому явно видно что он употребляет. Кароче трезвый человек видит со стороны на сколько нелепый и безсмысленый наркоманский движ, а если дело идет 40, то смотришь на них как на дебилов и не как иначе. Наркоманы прекрасно видят что их друзья товарищи дохнут и становятся инвалидами но почему то уверены что с ними этого не случится.

Ты, этот комментарий смотрела?
 

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426
Я бывший амфетоминовый наркоман,в кругу людей употребляющих амф я ни разу не слышал что бы кто то говорил о вреде наркотиков, не было разговоров о том что бы бросить нюхать, даже года кто то умерал от наркотиков то все в один голос винили тюрьму и разные заболевания.Но ни кто не говорил откуда взялись болезни которые привели к смерти. Круг наркоманов это как круг единомышленников, разговор о наркотиках в основном происходит не о вреде или пользе, а о качестве,кто где брал,и где насыпано больше где меньше,у кого бодяженый или чистый. Друзья наркоманы это далеко не друзья ,этих людей связывает одно наркотики. И если вдруг вы завязали с наркотой и встретили своих бывших друзей,вы поймете что вам даже не о чем говорить а те разговоры что они начинают вам обсолютно не интересны и без смысленны. Скажу честно вам будет даже стыдно что вы стоите и общаетесь с человеком по которому явно видно что он употребляет. Кароче трезвый человек видит со стороны на сколько нелепый и безсмысленый наркоманский движ, а если дело идет 40, то смотришь на них как на дебилов и не как иначе. Наркоманы прекрасно видят что их друзья товарищи дохнут и становятся инвалидами но почему то уверены что с ними этого не случится.

Ты, этот комментарий смотрела?

Нет, не этот. У меня другой первым стоит
 

Ant

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
8 Май 2020
Сообщения
675
Реакции
619

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426
Я бывший амфетоминовый наркоман,в кругу людей употребляющих амф я ни разу не слышал что бы кто то говорил о вреде наркотиков, не было разговоров о том что бы бросить нюхать, даже года кто то умерал от наркотиков то все в один голос винили тюрьму и разные заболевания.Но ни кто не говорил откуда взялись болезни которые привели к смерти. Круг наркоманов это как круг единомышленников, разговор о наркотиках в основном происходит не о вреде или пользе, а о качестве,кто где брал,и где насыпано больше где меньше,у кого бодяженый или чистый. Друзья наркоманы это далеко не друзья ,этих людей связывает одно наркотики. И если вдруг вы завязали с наркотой и встретили своих бывших друзей,вы поймете что вам даже не о чем говорить а те разговоры что они начинают вам обсолютно не интересны и без смысленны. Скажу честно вам будет даже стыдно что вы стоите и общаетесь с человеком по которому явно видно что он употребляет. Кароче трезвый человек видит со стороны на сколько нелепый и безсмысленый наркоманский движ, а если дело идет 40, то смотришь на них как на дебилов и не как иначе. Наркоманы прекрасно видят что их друзья товарищи дохнут и становятся инвалидами но почему то уверены что с ними этого не случится.

Ты, этот комментарий смотрела?
А что тут комментировать? Со всем согласна. Изначально об этом не думаешь, уж точно не обсуждаешь, а потом со стороны понимаешь как выглядел
 

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426
39. Типичное поведение амфетаминового наркомана.
В статье описаны признаки, по которым можно определить скоростного наркомана. Их вечная беготня, нелогичность, попытки избежать разговоров, безответственность, рассеянность, куча дел, интересов, которые никогда не имеют конечного результата. По началу все это еще может быть оправдано употребляющими, но и то, для родных, с большой натяжкой, но, со временем, вранье растет как снежный ком и становится уже слишком очевидным
Согласна с тем, что, смотря со стороны, рутина употребляющих кажется нелепой до жути
 

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426
40. Влияние амфетамина на женщин и их поведение под ним.
Статья о том, как влияет наркотик на женщину наркоманку. О том, как меняется поведение и девушка превращается в истеричку с дурацкими, нелогичными доводами, о том, как относятся мужчины к подобным, о том, как быстро изнашивается организм, соответственно, и внешний вид девушки со временем оставляет желать лучшего: сальные ломкие волосы, неприятный запах, разрушенные зубы, невозможность забеременеть. Для наглядности приведено высказывание бывшей зависимой на тему того, как выглядят дети подобных матерей, что происходит с ними
Была у меня "подруга"-Настя, которая употребляет лет так с 17, сейчас ей 19 и выглядит она прям как в статье описано. Я, когда общалась с ней, все думала, какая жесть, глаза, кожа, волосы, даже зубы, которые уже разрушались так, что аж видно было, понимала, что все это из-за наркотиков, но, поразительно, даже мысли не было, что сама стану такой же
 

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426
41. Все поведенческие и внешние признаки употребления амфетамина.
Амфетаминового наркомана довольно сложно вычислить, если не знать, на что смотреть, по поведению, так вообще, вычленить что-то странное можно только если знаешь человека довольно давно/живешь с ним. В поведении употребляющего происходят изменения, такие как: потеря сна, аппетита, времени, интереса к планам близких, безответственность, излишняя активность, не приносящая никаких результатов. Внешность их под воздействием веществ так же претерпевает ряд метаморфоз: выражение лица, глаза, походка, кожа, состояние волос, зубов, носа и т.д.
Тут трудно с чем-то не согласиться, добавлю только то, что, видимо, у всех организм по разному реагирует. Меня вот моментально можно было срисовать в момент употребления хотя бы по глазам, они были неадекватно широко открыты, как у совы прямо, и зрачки становились тем больше, чем больше времени прошло с момента первой дорожки, часов через 12 они расширялись до огромного размера и держались такими еще около 7-10 часов