Статьи Алинус

  • Последние ответы
  • Новые темы

Алинус

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
4 Мар 2021
Сообщения
2.505
Реакции
785
да агапий пошел то не буду хороше делать буду какой нить ящерицей
 

Алинус

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
4 Мар 2021
Сообщения
2.505
Реакции
785
26 ПОЧЕМУ ЛЮДИ ПЛЮЮТ НА ВСЁ И СТАНОВЯТСЯ НАРКОМАНАМИ

В этой статье говориться о том Почему так сложно побороть условный рефлекс, и какие правильные действия предпринять дома наркоман. И как поступить, если наркоман не желает лечится.
Человек пробует наркотик из любопытства , ему нравится и он в ловушке
Но потом при каждом встрече с этими (друзьями или знакомыми),у него возникает любопытство,он думает да вроде ребята нормально себя чувствуют,прикалываются.И он принимает решение попробовать один разочек и все.Он пробует и потом подумав,решает что это не так уж и страшно ,как говорят.В селедующий раз опять он встречается с компанией,опять пробует и думает,что это все фигня,что наркотик не несёт ни какой опасности,что смогу брошсить в любой момент.Но разум начинает работать уже не правильно о бывает так,что два любящих человека ссорятся из за того что один из них сидит на наркотике ,и после скандала наркоман убеждает свою половину, что ни чего страшного нет,и человек пробуети становится на одной волне с наркоманом.
А бывают случаи ,что начинают пробывать на зло,что бы показать как наркоман со стороны выглядит
Иногда жены сами просят попробовать,чтобы проверить готов ли наркоман предложить любимому человеку.Но разуму наркомана все равно и ни чего не остаётся как сделать любимого человека союзником. Наркоман сам того не понимая тащит свою половину в яму,где сам уже сидит давно.
Мозг наркомана работает в одном направлении : употребить и чтобы ему не мешали
Наркоман начинает обманывать сам себя, находить плюсы в своем употреблении.
Рефлекс появляется моментально, после первого употребления, после первого раза ..Рефлекс возможно перебороть в том случае, если разум сможет осознать важность решения, но это может сделать только здоровый человек.
Наркоман при употреблении начинает врать, бредить и на это еще и ведутся родственники. В разумении наркомана его ложь вовсе не ложь.
Мое мнение что в статье хорошо показан пример с пауками.Ну я скорее всего тоже попробовала из-за любопытства и тараканов в голове
 

Алинус

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
4 Мар 2021
Сообщения
2.505
Реакции
785
27 КАК ЧЕЛОВЕК ПРЕВРАЩАЕТСЯ В АЛКОГОЛИКА?

Алкоголиком стать тяжелее чем наркоманом.Толерантность к алкоголю растёт медленнее,чем к наркотикам, от алкоголя есть приятное ощущение, расслабление.Человек под алкоголем в компании ведёт себя более раскрепощённо,сразу находятся темы для разговораНаркоману не нужна обстановка,компания и вообще комфорт в целом,ему нужна доза и все.Ген алкоголизма есть и если он перешёл по наследству,то человек более восприимчив к алкоголю.У него короткий период отвращения к алкоголю и его организм имеет слабую защиту к алкоголю.Но все равно чтобы спиться нужно пить часто и много.Алкоголик тоже наркоман,у него тоже формируются психозащиты.В обществе считают, что пьянство переходит в алкоголизм, когда человек хочет похмеляться, когда алкоголь вошел в обмен веществ .Врачи же считают, что если человек выпивает несколько раз в год или изъявляет желание выпить , то он уже алкоголик.Получается,что основная часть людей эт потенциальные алкоголики.Но пьянство не скроешь и даже если близкие начинают замечать что человек скатывается вниз в яму и начинают предъявлять ему,он отвечает что хочет и пьёт,что имеет право.Родственникам нельзя спускать это с рук.Но алкоголизм вылечить можно,с помощью перепрошивки мозга Алкоголик псих временный.Самое главное с чего нужно начинать лечение это убирать самообман.А дальше психика восстановится.
мое мнение : в моем окружение нет 100% человека который не употребляет
 

Алинус

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
4 Мар 2021
Сообщения
2.505
Реакции
785
28 ПОЧЕМУ ТАК СЛОЖНО ПРИЗНАТЬСЯ СЕБЕ В АЛКОГОЛИЗМЕ?

Алкоголик стыдится своего статуса потому что у него в голове есть масса неверных знаний о природе алкоголизма
Алкоголик грязен, глуп, эгоистичен, криклив , зол. Он бессовестный, наглый, дурно пахнет
алкоголик жалок, когда он бахвалится ,а это бахвальство настолько нелепо, что вызывает только презрение и отвращение.
Общество дезинформированное о вреде алкоголя.
По сути если рассматривать природу алкоголизма, то это обыкновенная болезнь и алкоголик не имел таких отвратительных качеств изначально. Он просто деградировал из за этой болезни
мое мнение, согласна с мнением автора , что все правильно описано
что у алкоголика такая же аногнозия
 

Алинус

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
4 Мар 2021
Сообщения
2.505
Реакции
785
29. А правда, что женский алкоголизм неизлечим?
Женский алкоголизм не излечим опять неправильно сформировавшееся мнение.
Разницы между мужским и женским алкоголизмом нету. В молодом возрасте женщины покрепче мужчин к алкоголю. По началу мужчина конкретно обгоняет женщину в спивании, но если женщина не прекращает к 35, то там уже она быстро сопьется
Женщина алкоголичка даже в сексуальном плане, она зачастую становится жертвой собутыльников. И вообще женщина-алкоголичка жертва мужиков алкаголиков . она и зарабатывает охотней. Успех излечения зависит от интеллекта человека.
Мнение о том , что женщин тяжелее лечить основано другом мнении :умная женщина не сопьется. женщин лечить проще, к совести призвать тоже проще. Но это если неглупая женщина, и спилась нечаянно после 35. сложно лечить тех, у кого не хватает ума. хоть мужчина хоть женщина.
мои мысли: Статья помогла разобраться в некоторых ситуациях , особенностях развития алкголизма у мужчин и женщин
интересная статья довольно
 

Баба Яга

Трезвость-не гадость!
Команда форума
Регистрация
17 Ноя 2020
Сообщения
6.231
Реакции
7.031

Алинус

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
4 Мар 2021
Сообщения
2.505
Реакции
785

Баба Яга

Трезвость-не гадость!
Команда форума
Регистрация
17 Ноя 2020
Сообщения
6.231
Реакции
7.031
это само собой ,а может и до сент найду норм работу на авито или где нить или папа куда нить впихнет и учиться не надо
Аааххаахха..)))ну ты и дундук,учится не надо,и кем нынче молодеж работать хочет и на сколько денег?вышка нужна,и расчитывать на папу хорошо,нотна себя лучше,папа лучше тебя с инстом поддержит,ну и можно подрабатывать тока не закладки разносить.
 

Алинус

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
4 Мар 2021
Сообщения
2.505
Реакции
785
Аааххаахха..)))ну ты и дундук,учится не надо,и кем нынче молодеж работать хочет и на сколько денег?вышка нужна,и расчитывать на папу хорошо,нотна себя лучше,папа лучше тебя с инстом поддержит,ну и можно подрабатывать тока не закладки разносить.
ну у меня в атесттате не особо норм бал и чем мне нравиться заниматьься по баллу не дотягиваю
а на кого до этого училась не особо по душе
 

Баба Яга

Трезвость-не гадость!
Команда форума
Регистрация
17 Ноя 2020
Сообщения
6.231
Реакции
7.031
ну у меня в атесттате не особо норм бал и чем мне нравиться заниматьься по баллу не дотягиваю
а на кого до этого училась не особо по душе
А чем тебе по душе заниматься?
 

Баба Яга

Трезвость-не гадость!
Команда форума
Регистрация
17 Ноя 2020
Сообщения
6.231
Реакции
7.031