Статьи Алинус

  • Последние ответы
  • Новые темы

Алинус

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
4 Мар 2021
Сообщения
2.505
Реакции
785

Баба Яга

Трезвость-не гадость!
Команда форума
Регистрация
17 Ноя 2020
Сообщения
6.231
Реакции
7.031

Алинус

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
4 Мар 2021
Сообщения
2.505
Реакции
785
Когда человек употреблял его мозг получал дозу радости, получает эйфорию и удовольствие . а мозг запоминал последовательность действий и удовольствия получал
Рефлекс вырабатывал тягу к наркотику, а тяга находиться в памяти , и я читая статьи , пишу изложения, излагая мысли свои заставляю мозг забыть о ощущениях о наркотиках , пропадет анозогнозия это самообман когда я врала себе из-за того что мой мозг работал не правильно и не хотела чтоб знали правду и рефлекс ,не будет тяги
А если после того как я вылечу мозг , и буду дальше его развивать делать упражнения читать литературу и не вестись на какие то раздражители , а действовать правильно , то я не вляпуюсь по новому . и мозгом я должна владеть правильно в таких ситуациях
 

Баба Яга

Трезвость-не гадость!
Команда форума
Регистрация
17 Ноя 2020
Сообщения
6.231
Реакции
7.031
Когда человек употреблял его мозг получал дозу радости, получает эйфорию и удовольствие . а мозг запоминал последовательность действий и удовольствия получал
Рефлекс вырабатывал тягу к наркотику, а тяга находиться в памяти , и я читая статьи , пишу изложения, излагая мысли свои заставляю мозг забыть о ощущениях о наркотиках , пропадет анозогнозия это самообман когда я врала себе из-за того что мой мозг работал не правильно и не хотела чтоб знали правду и рефлекс ,не будет тяги
А если после того как я вылечу мозг , и буду дальше его развивать делать упражнения читать литературу и не вестись на какие то раздражители , а действовать правильно , то я не вляпуюсь по новому . и мозгом я должна владеть правильно в таких ситуациях
А как ты видишь - "действовать правильно"?
 

Алинус

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
4 Мар 2021
Сообщения
2.505
Реакции
785

Алинус

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
4 Мар 2021
Сообщения
2.505
Реакции
785
160 как восстановить мозг после наркотиков? Упражнения для мышления
Волшебной таблетки для восстановления мышления нет. Мозг нужно прокачивать, тренировать, создавать новые нейронные связи. Под воздействием наркотиков мозг разучился нормально думать, задействую разум и прошлый опыт, в том числе из-за сбитого нормального обмена гормонов в организме. Вы не могли мыслить здраво и мозг привык к этому, образовав новые нейронные связи. В организме было огромное количество адреналина, эндорфина, допамина. На любое задание, предложение вы реагировали, не как здоровый человек, а когда вы бросили наркотик, то вам кажется, что вы и вовсе разучились думать, потому что адреналина уже нет, а как вы мыслили раньше, по трезвому, вы уже н помните. И к тому же все ваши действия, мысли были так или иначе связаны с наркотиками: вы употребляли, потом стрессовали, потом опять употребляли. И мозг привык к этой дорожке, а сейчас он не понимает, что делать.
Психиатрические препараты не помогут, а неотропы это только вспомогательная вещь. Главное это упражнения по восстановлению мышления, мозга, которые разрушат старые, окрепшие, неправильные нейронные связи, и образуют новые. Такое торможение возникает не только у наркоманов, но и у людей, занимающихся постоянно однообразным делом, например у геймера. Способы восстановления мозга:
1) Упражнения для восстановления мозга - нейробика: делать некоторые вещи нерабочей рукой, делать что-то с закрытыми глазами, смотреть телевизор без звука и по губам понять, что говорят люди, переставлять вещи в комнате.
2) Чтение художественной литературы
3) Изложение прочитанного своими словами
4) Вспомогательные вещи: витамины, ноотропы, медитация. Но это всё вспомогательное, упор на это делать не надо.
Мои мнение : мозг у меня конкретно потупел и засрался в употребление, полностью согласна со статьей. Статьи тяжело давались,. Сейчас я пью витаминки , читаю, пишу изложения , излагаю мысли и всё дает результат. Тренирую мозг , делая зарядки, пишу левой рукой , которые полезны для моего организма. Сами упражнения по нейробике оказались легкими, а вот писать левой рукой было очень трудно, но сейчас заметно , что результат есть и писать у меня получается значительно лучше.
 

Баба Яга

Трезвость-не гадость!
Команда форума
Регистрация
17 Ноя 2020
Сообщения
6.231
Реакции
7.031
что я должна , разбираться сама и не вестись на какие то тригерры и не на что , не врать прежде очередь себе
Разбираться в чем?ты же и так знала,что наркотики-не хорошо,знала что от них умирают,знала,что барыг сажают.что изменилось?
 

Алинус

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
4 Мар 2021
Сообщения
2.505
Реакции
785
Разбираться в чем?ты же и так знала,что наркотики-не хорошо,знала что от них умирают,знала,что барыг сажают.что изменилось?
знать это одно , а понимать другое , вот я знала , но попробовать влипнуть захотелось, а теперь уже понимаю всю катастрофическую ситуацию
 

Алинус

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
4 Мар 2021
Сообщения
2.505
Реакции
785
наддо у них спросить можно ли или нельзя
 

Алинус

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
4 Мар 2021
Сообщения
2.505
Реакции
785

Баба Яга

Трезвость-не гадость!
Команда форума
Регистрация
17 Ноя 2020
Сообщения
6.231
Реакции
7.031
20210330_161850.jpg