Статьи Алинус

  • Последние ответы
  • Новые темы

Алинус

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
4 Мар 2021
Сообщения
2.505
Реакции
785
138 Наркоман не хочет лечиться. Что делать?
Наркоман не хочет лечиться не от того, что хочет употреблять, а потому что наркоманом он себя не считает, и к тому же понимает, что лечение, на котором настаивают родные ему не поможет. Ждать самостоятельного желания наркомана лечиться бессмысленно, его надо принуждать к лечению, другого выхода нет. Лечить его надо, но следует делать это правильно, потому что самообман наркомана настолько крепкий, что даже после 10 лет он не может осознать того, что у него серьезные проблемы. Обычно РЦ не берут тех наркоманов, которые не имеют желания лечиться и из-за этого родные вынуждены ждать, пока он сам что-то осознает, но обычно такого не происходит. Родные думают, что в этих РЦ есть определенные способы, излечат от наркомании, но на деле 90% лечения наркомана, это убеждение его самого, что он болен и ему надо лечиться
я также думала, что я смогу остановится без чьей либо помощи, но на деле мне кажется, я бы не смогла.. Но сейчас я смотрю назад я понимаю, что вряд ли бы смогла просто осознать это, побороть свой самообман и уж тем более глушить рефлекс, потому что я даже
не знала об этом ничего . благодарность родителем за светлое будущее над головой и в голове
 

Алинус

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
4 Мар 2021
Сообщения
2.505
Реакции
785
139 Как вести себя с наркоманом в момент обличения и стоит ли его бояться?
Если вы видите, что ваши слова вызывают агрессию и защитную реакцию, надо просто сдать назад и сменить тон. Ваша основная цель заставить его лечиться, а концерты придется пережить , и, может, не один раз. Но спускать агрессию нельзя, если нужно вызывайте ментов. Если он не поддается уговорам на лечение, и постоянно отрицает свою наркоманию, то прессуйте его. Если он неадекватный, под кайфом , то провоцировать его в этот момент не надо. Не забывайте, что перед вами нездоровый человек.
При ведении диалога с наркоманом не стоит поддаваться на его провокации. Наркоманов не стоит боятся, они трусы, и сами боятся всего. Будьте аккуратны только если дело обстоит с солевым наркоманом, они могут под галлюцинациями причинить вред окружающим и себе. Если наркоман буянит, то сразу вызывайте полицию, ставьте его на учет, и не бойтесь его обещаний по поводу мести, они не способны на это.
Да, эта статья о том, что не стоит вестись на манипуляциинаркомана. Мне кажется у наркомана рано или поздно просто кончатся аргументы и ему придется признать, то что он болен и его родители правы.опасности от меня точно ждать не стоило, я и не агрессивничала особо, да и внутри себя чувствовала, что ничего плохого совершить не могу. Когда меня подозревали, обвиняли я больше защищалась, оправдывалась, врала. Вот и у меня кончались аргмуенты и я призналась
 

Алинус

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
4 Мар 2021
Сообщения
2.505
Реакции
785
140. Планирование действий перед закрытием наркомана на 3 месяца
В этой статье описывается план с действий перед закрытием наркомана на 3 месяца: что вам нужно сделать, как правильно подготовиться, в какой момент лучше общаться с наркоманом, что нужно ему говорить, и как правильно реагировать на его агрессию, возмущения. Уговорить наркомана лечиться это 90 % успеха.
Пошаговый план действий:
1) нужно прочитать все статьи, чтобы быть хорошо подкованным
2) Добиться любыми способами однозначности от наркомана, добиться того, чтобы он признался, что он наркоман и у него проблемы, заставить его пройти тест на наркотики. Добиваться признаний лучше на отходняках, нежели, когда он под кайфом. Там голова хоть чуток соображает.
3) Прийти к соглашения со всеми родственниками и окружением. Согласовать общий план действий.
4) Объявляйте ему, что он будет сидеть дома 3 месяца. Объясняйте всю суть метода. Придется воевать и скандалить, бороться с его отрицанием. Будьте готовы. Далее в статье приведены примеры, как происходят эти скандала, эта война. Как они общаются, какими фразами, выражениями пользуются.
Мое мнение Я не стала сопротивляться, так как не видела особого смысла в этом , потому что было бы больнее мне и начала лечение, первое время вообще не было желания что-то делать, статьи давались тяжело, уходил весь день на то, чтобы их писать, а позже уже стало интереснее и изложения писать стало более привычно и познавательнее и под вечер оставалось свободное время.
 

Алинус

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
4 Мар 2021
Сообщения
2.505
Реакции
785
141 Как заставить наркомана пройти тест на наркотики?
Попробуйте с ним по-хорошему договориться, объяснить, что даже при положительном результате из дома вы его не выкинете, вы просто хотите .себя успокоить. Да, наркоман будет сопротивляться, ругаться с вами, защищаться, нападать на вас, может убежать. Не бойтесь, и не пытайтесь выудить правду без ведома наркомана. Не верьте его басням, настаивайте на своем. Не видитесь на манипуляции, и ультиматумы, типа если тест будет отрицательный , то он разводится. Трезвый человек вообще не будет отпираться. Пробуйте, разговаривайте с ним до тех пор пока не получится. Раз, два ,три. Запаситесь тестами на наркотики, подлавливайте. Можете давать каждый раз, когда он приходит домой, или когда у вас есть подозрения. Вы же не знаете когда он употребил, по внешнему виду не всегда понятно плюс некоторые наркотики держатся недолго. Тест лучше покупать на все виды наркотиков. Соли, мефедрон на тестах не присутствуют, но должен показать либо амфетамин, либо медамфетамин. Если тест ничего не показывает, но подозрения четкие есть, то лучше обратиться в больницу и сдать кровь. Наркоманы частенько прибегают к уловкам с тестами, чтобы обмануть вас.
мое мнение не знаю что , добавить от себя, я не сопротивлялась, сама сказала подстригайте ногти хоть на ногах и хоть все волосы забирайте , не знаю что они сделали , но тестов никогда не каких не сдавала
 

Алинус

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
4 Мар 2021
Сообщения
2.505
Реакции
785
142

Как начинать уговаривать наркомана лечиться и читать статьи
Сначала вы должны получить от него признание, что он наркоман, потому уже приступать к уговорам о лечении. Если однозначности нет, то делайте так, как описано в стартовой статье. Прессингуйте безжалостно и бесповоротно, следуйте всем пунктам из инструкции: закрытие дома, отнятие телефона, никакого интернета и равлекух, и так далее.
Если хотите по доброму договориться, и он уже признался, что наркоман ,то не делайте тех вещей, которые оттолкнут наркомана, озлобят, настроят против вас. Например не оскорбляйте, не грозитесь вытолкнуть на улицу. Нужно наоборот укрепить его желание бросить. Правила разговора с наркоманом по-хорошему:
Говорить с ним по-доброму
нужно быть правильно информативно подкованным в вопросе наркомании, в вопросах психозащит, в природе зависимости .Вы должны будете ему всё объяснить, и быть готовыми отвечать на его вопросы.
Объяснить всё про наркоманскую депрессию, про гормоны.
Не давите на него, что он слабак и у него нет силы воли. Донесите до него, что он обычный человек.
Если со временем наркоман уходит в отрицает, то прессингуйте его опять, пока опять не согласится лечиться по-хорошему. Если буянит, то вызывайте ментов, не делайте ему поблажек. Если он говорит, что вы же обещали его любить, напомните ему, что он обещал лечиться.
Мое мнение
Когда я приехала домой, меня никто не уговаривал лечиться, мне просто сказали, что я буду лечиться и нет никаких других вариантов.
Если честно первое время я сама не хотела тут лечиться, как раз статьи повлияли на то, чтобы мое мнение поменялись, они открыли мне глаза на то что мое сопротивление лечению, нежелание работать над собой и есть мои психозащиты. Особенно меня заставлять не пришлось, просто пояснили что если не будешь делать получишь по голове . Ну я и не сопротивлялась, но щас уже сама понимаю что это нужно.
 

Cherrylove

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
19 Окт 2020
Сообщения
2.142
Реакции
4.706
Че, Алинус, в гордом одиночестве пишешь. Бульдозеру твоему на потеху. Родителям на беду. Ты же сама орала здесь, что твоё слово для него весомое. Облом случился.
Вот тебе подарок для него:
kruknek-zolotoj-grebeshok.jpg
модный с пупырышками. Пусть разрабатывает. Скоро пригодится.
А это тебе.
42280_big.jpg
чтоб не забывала. Халатик с бабочками.
 

Баба Яга

Трезвость-не гадость!
Команда форума
Регистрация
17 Ноя 2020
Сообщения
6.231
Реакции
7.031
Ну че Агапий,как в одну репку тусуется тут?
 

Алинус

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
4 Мар 2021
Сообщения
2.505
Реакции
785
работу свою выполняю это главное
 

Баба Яга

Трезвость-не гадость!
Команда форума
Регистрация
17 Ноя 2020
Сообщения
6.231
Реакции
7.031

Алинус

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
4 Мар 2021
Сообщения
2.505
Реакции
785
Ну конечно,не плохо,ни кто не заеюы.вает,что ты ху.й.ней занимаешься,можно на спокойнике попридурятся.
да вроде уже на придурялассь за всю жизнь , давно не страдаю ху.й.ней, а делаю что надо и развиваюсь
 

Баба Яга

Трезвость-не гадость!
Команда форума
Регистрация
17 Ноя 2020
Сообщения
6.231
Реакции
7.031
Не заметно,пробежимся по сделанному:
-как писала пересказы так и продолжаешь писать,согласен,что пересказывать ты научилась более менее,но есть момент:- ни кто тебя не просил давать оценки тексту,тут и без тебя понятно,что все по делу написанно,а у тебя по всюду только твои оценки и есть и того: из всего тобой написанного зачтено две статьи-все остальное ху.йня,
 

Баба Яга

Трезвость-не гадость!
Команда форума
Регистрация
17 Ноя 2020
Сообщения
6.231
Реакции
7.031
Это касаемо правильности выполнения заданий.
Второе,как выебы.валась,так и продолжаешь на мурмулях тут базарить,дома так же,а значит за месяц твоих посиделок и почиталок-выводов-0.1% психозащит 99.9% в остатке.батю зови.
 

DIMON

Муж Kati
Наш человек
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
1.272
Реакции
2.465
Это касаемо правильности выполнения заданий.
Второе,как выебы.валась,так и продолжаешь на мурмулях тут базарить,дома так же,а значит за месяц твоих посиделок и почиталок-выводов-0.1% психозащит 99.9% в остатке.батю зови.
Тут я
 

Алинус

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
4 Мар 2021
Сообщения
2.505
Реакции
785
Это касаемо правильности выполнения заданий.
Второе,как выебы.валась,так и продолжаешь на мурмулях тут базарить,дома так же,а значит за месяц твоих посиделок и почиталок-выводов-0.1% психозащит 99.9% в остатке.батю зови.
я в первых не в.ыебы.ваюсь , а делаю дело читаю и пишу как считаю , смотрела так же на примеры других статьей и вижу огромную разницу между своим мнением и другими
 

Баба Яга

Трезвость-не гадость!
Команда форума
Регистрация
17 Ноя 2020
Сообщения
6.231
Реакции
7.031
я в первых не в.ыебы.ваюсь , а делаю дело читаю и пишу как считаю , смотрела так же на примеры других статьей и вижу огромную разницу между своим мнением и другими
Закрой форточку.
 

Баба Яга

Трезвость-не гадость!
Команда форума
Регистрация
17 Ноя 2020
Сообщения
6.231
Реакции
7.031
Видишь сам по факту.команда форума не довольна проделаной работой.она по прежнему сидит на царском троне и квакает во все стороны,я тиран,щас жену позвал пусть почитает тут, мое мнение нужно сбивать эту жабью корону и обнулять сдеданное.
 

Баба Яга

Трезвость-не гадость!
Команда форума
Регистрация
17 Ноя 2020
Сообщения
6.231
Реакции
7.031
я в первых не в.ыебы.ваюсь , а делаю дело читаю и пишу как считаю , смотрела так же на примеры других статьей и вижу огромную разницу между своим мнением и другими
Мне абсолютно пох.ую где ты там,что читаешь,я месяц тут с тобой сижу ежедневно практически,мне дела нет кто там как,моя задача,что бы ты мой золотой, человеком стал.и будешь плакать и ненавидеть меня,я привык добиваться поставленных задач,считай тебе не повезло.
 

DIMON

Муж Kati
Наш человек
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
1.272
Реакции
2.465
Видишь сам по факту.команда форума не довольна проделаной работой.она по прежнему сидит на царском троне и квакает во все стороны,я тиран,щас жену позвал пусть почитает тут, мое мнение нужно сбивать эту жабью корону и обнулять сдеданное.
Я и сам вижу, что это все херня для отмаза, лишь бы отстали, как огрызалась так и продолжается огрызаться. За что не возьмётся ничего толком не доделает. Маме хамит. При мне спокойная, я уезжаю сразу крылья расправляет.
Ей сказано пока команда форума не поймёт, что она готова, будет сидеть дома, хоть полгода, хоть год, все в ее голове, пусть думает.
 

Алинус

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
4 Мар 2021
Сообщения
2.505
Реакции
785
143 Про то, почему наркоман говорит полуправду и о деградации личности
Почему наркоман говорит полуправду и о деградации личности
Наркоман сразу не говорит всю правду, боится вас еще больше разочаровать плюс он вам не особо доверял. А сейчас вам нужно показать, что вы ему верите, дать возможность ему выздоравливать, сблизить ваши отношения, и потом он, может, сам вам всё договорит.
Не судите наркомана, когда вы познакомились он скрыл наркоманию, потому что полюбил вас и не хотел терять. Наркоман даже себе врал в момент знакомства с вами, считая себя нормальным, и думая что все бросит. Потом когда наркомания вскрылась, наркоман будет врать и не договаривать. Врачи описывают лишь внешние признаки наркомании, но нигде не написано то, что наркомания проявляется лживостью, агрессией и грубостью. Некоторые врачи могут посоветовать метод дна, но по сути это направление наркомана к смерти. На деле наркоману стоит отоспаться около 2 недель по 10-20 часов, чтобы восстановится, а бывает такое, что родители начинают грузить его домашними делами, на которые у него просто нет сил и он идет снова употреблять.
Мое мнение: наркоман врет всем и себе в том числе, потому что ему стыдно признать что он болен и что ему нужна помочь , а когда ты избавляешься от вранья то картина становиться более яснее
В моем случае , я сейчас открыта и после того что я рассказывала, рассказываю мне становиться самой легче . лучше стала понимать психологию, связано с самообманом наркомана. Да и мозги заметно стали работать лучше, речь более внятной стала и стараюсь писать без ошибок .