Сомневающаяся мать...Дочь в тюрьме

  • Последние ответы
  • Новые темы

Горожанка

Админ
Команда форума
Регистрация
16 Окт 2023
Сообщения
3.520
Реакции
3.333
Как же это выдавить из неё? Снова началась дискуссия, снова всех и всё обвиняет. Я открыла её страницу и по вашему тексту по полочкам разложила ей всё. Что пора научиться брать ответственность на себя, жить своей жизнью, а не кормить нас обещаниями "нас содержать". 2 недели назад собиралась выкапывать мои кости из могилы и тд. Тогда я ей сказала, что все наркоманы обычно хотят нассать на могилу родителей, у неё что то новенькое.)))
Ваша задача пока это поправлять её по урокам, наставлять очень по-доброму, когда все статьи дочитает, видно будет в каком направлении двигаться дальше
 

Сэр

Не спрашивайте как у меня дела
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
28.019
Реакции
21.008

Сэр

Не спрашивайте как у меня дела
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
28.019
Реакции
21.008
Ты ж ещё и выпуском занимаешься, уже придумал как будешь выпускать Алёну и Илону?)
Ээ, так это когда думали, что надо модераторские обязанности на нескольких людей, но нашлась леночка-умничка и стала модератором
 

Сэр

Не спрашивайте как у меня дела
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
28.019
Реакции
21.008

Горожанка

Админ
Команда форума
Регистрация
16 Окт 2023
Сообщения
3.520
Реакции
3.333
Ээ, так это когда думали, что надо модераторские обязанности на нескольких людей, но нашлась леночка-умничка и стала модератором
А что там в посвящение в модераторы?))
 

Нонита

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
17 Дек 2022
Сообщения
1.248
Реакции
1.425
Да, кстати). Но к @Kuku она прислушивается.
Отчет за сегодняшний день :
С утра разговаривала с Илоной очень сухо. Она поняла, что вчерашний разговор может быть продолжен, сразу села заниматься. К обеду сама начала меня цеплять, пыталась поскандалить. Убеждала меня в том, что хочет заботиться о нас и помогать. Если мы не не хотим от неё помощи, тогда она уедет вообще в другую страну. (так и распирало спросить, в Голландию?). Смотрю, уже лыжи навострила, побег готовит. Я ей напомнила, что у неё нет ни одного действующего паспорта, что сначала бы неплохо обратиться за ними в полицию и вышла во двор. Иду, смотрю земляника поспела. Набрала горсть и ВПЕРВЫЕ В ЖИЗНИ СЪЕЛА САМА! А не понеслась её угощать.
Илона занималась, когда я вернулась, больше меня не задевала, а когда подключилась @Kuku, вообще настроение улучшилось. Вместе разобрали ответы и советы команды. Ребята, спасибо вам сердечное материнское! Без вас бы я не справилась!
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Да, кстати). Но к @Kuku она прислушивается.
О, это может быть ненадолго) прислушивается, пока интересно говорить) а как до неприятных вещей дойдешь, сразу обратно в домик. Причём тут очень важно, чтобы со всех сторон она могла равно чувствовать и поддержку в нужных местах, и здоровую критику там, где у неё пробелы. Но важно не тыкать все время носом в вину, а говорить так, чтобы она понимала, что такая она не потому что сама по себе плохая, а из-за изменений психики от наркомании.и объяснять терпеливо прописные истины
 

Нонита

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
17 Дек 2022
Сообщения
1.248
Реакции
1.425
О, это может быть ненадолго) прислушивается, пока интересно говорить) а как до неприятных вещей дойдешь, сразу обратно в домик. Причём тут очень важно, чтобы со всех сторон она могла равно чувствовать и поддержку в нужных местах, и здоровую критику там, где у неё пробелы. Но важно не тыкать все время носом в вину, а говорить так, чтобы она понимала, что такая она не потому что сама по себе плохая, а из-за изменений психики от наркомании.и объяснять терпеливо прописные истины
Это всё было разобрано в первый же день её приезда сюда. Что она не единственная, что вляпалась, что будем лечиться. Носом не тычу, говорю, что наркоманы все как под копирку. Когда начала статьи изучать, находила много интересного, но на себя вслух пока ничего не "примеряет".
 

ILE

Не могу говорить правду.
Наш человек
Регистрация
4 Июн 2024
Сообщения
2.450
Реакции
1.176

ILE

Не могу говорить правду.
Наш человек
Регистрация
4 Июн 2024
Сообщения
2.450
Реакции
1.176
Да она ведёт себя нарочито нагло. Типа с ней надо разговаривать нежно и ласково. Мои любые слова в штыки воспринимает. Сейчас занимается, я с ней общаюсь официально, стараюсь неразговаривать, чтобы не переростало в скандал. Я ещё заметила, она специально провоцирует меня. Помню, что она больной пациент, но спрос как со здоровой. Пойду проверять, какие "свои морали" она там выводит.
Я провоцирую тебя?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Я на твою страницу залезла, щас тож комменты пойдут. Ты не подумала что твоей дочери плохо?
Илона, это тема для твоей мамы. С тобой мы говорим в твоей теме. Пиши там.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Я провоцирую тебя?
Провоцируешь. Это хорошо видно невооруженным взглядом. Но так ведут себя все наркоманы, пытаются задеть за живое тех, кто мешает им употреблять. И оправдывают это всем чем угодно. Самое любимое - ты меня неправильно воспитывала и тд, и тп