Сомневающаяся мать...Дочь в тюрьме

  • Последние ответы
  • Новые темы

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
8.070
Реакции
7.805
Семья : отец, мать, дочь.
Живём в Финляндии 24 года. Дочь училась в университете на филфаке, жила с нами.Всё детство и юность до 18лет занималась плаванием (мастер спорта). Два года назад переехала в студенческое общежитие под предлогом, мол стыдно взрослой девушке с родителями жить, пора во взрослую жизнь вступать, ей тогда было 21г. Переехала. Через пару месяцев стала избегать общения, пропадать, на звонки часто не отвечала. Год назад, в сентябре 2021 пришла и на пустом месте устроила истерику. Телефон в пол и кричит мне с бешеными взглядом "чтоб ты сдохла! я гнию изнутри!!! "
Мне бы тогда эту фразу в гугл забить...
Попытка успокоить её переросла в драку. Меня она сильно поцарапала, отцу сломала очки. Ну и я её за волосы потаскала. Она собралась и ушла. На связь не выходила, по городу распускала слухи , что родители её избили и тд, давила на жалость наших знакомых , а через 2 месяца вообще заблокировала всех родственников и наших друзей. Т.е. связь была утеряна окончательно. То, что мы были в недоумении, не сказать ничего...
Нашла я её через магистрат, привезла по её адресу одежду и продукты. Дверь, разумеется, она не открыла. Оставила записку, что мы её ждём и любим.
Дословный ответ: " О любви в мой адрес можешь даже не зарикаться. Мой дом для тебя навсегда закрыт. Вещи могла и раньше привезти, тогда, когда они мне были действительно нужны.
Ах да, чуть не забыла, Я ТЕБЯ НЕНАВИЖУ!!!" Это было 04.03.2022
В начале июля звонок отцу... из психиатрической больницы. Мед.сестра сообщила, что дочь желает встретиться с отцом. Помчался, поговорил с ней, через 3 дня её выписали. Привёз на дачу, мы в тот момент оба были в отпуске. Устроили ей очень тёплый приём, лишних вопросов не задавали, общались очень осторожно. Узнали лишь, что в психушку её сдал её же молодой человек. Она и ему устроила истерику, крушила его дверь и тд.
Спустя 4 дня пребывания на даче, я стала замечать, что речь у неё иногда растянута с бредом типа:
меня завербовали, за мной следят, что я её сдала когда-то в с.екс.рабство. Уезжаю в Питер на 5 дней.
Прилетает от неё сообщение ночью
" Не будет у тебя внуков
Я бесплодна
Ах да
Чуть не забыла
Я действительно хочу чтоб ты сдохла
Я никогда не буду тебя любить
Чао"

Мне стало страшно. Я подумала, что дочь сходит с ума, но, тк в роду шизофреников нет, начала искать ответы в интернете. Шли дни, она так и не открылась, ничего не рассказала как жила, чем дышала. Из универа выгнали, с работы тоже.
Через каждые 4дн происходили истерики, на след.день затишье.
В итоге 01.08.2022 истерика непрекращающаяся, скандал , провоцировала только меня .
Схватила нож, ударила 5 раз в грудь и сильно полоснула по щеке. Бросила нож со словами " ой, я писать хочу" и убежала в лес.
Посмотрев на себя в зеркало, я поняла, что пластырем не обойтись,кусок мяса свисал на грудь. Муж вызвал скорую, приехало 5 полицейских машин, а чуть позже скорая. Меня увезли в больницу зашивать, а дочь искали в лесу 3 часа с собакой, хотели вертолёт вызывать. Её искали с таким усердием, будто она банк ограбила...
Поймали. Она сидела спокойно на берегу озера, разожгла костёр, поплавала. Плавчиха же.
Суд. Дали 3г 8мес по статье покушение на убийство.
Я никак не могу прийти в себя. Слёз уже нет.
Она не признаётся, хоть стреляй.Говорит- докажите!
Дорожек нигде не было, в бане парились.
Самое страшное как государство покрывает наркоманию. ТК она совершеннолетняя, у меня нет никаких прав узнать результаты анализов на наркоту, было ли вообще что-либо найдено. Перед судом мой же адвокат предупредил меня ,чтобы я эту тему не поднимала вообще! А то её адвокат подаст на меня иск за клевету!
Но
я не стала молчать, сказала, что меня поймут только матери наркоманов и тд

Теперь вопрос к сообществу
1. Это наркотики? И какие дают такой сбой в мозгах?
2.Обратимо ли это?
3.Какие письма ей писать,чтобы вывести на чистую воду? Чтобы она осознала , что послужило таким переменам личности.
4. Как долго она принимает?
5. Как лечить/ что предпринимать после заключения? Обещала добить меня потом...
ужас, какой ужас, держитесь, сил вам !
если не соль, то скорее всего крэк, он чаще распространен в таких странах, ну или как написал парень здесь лечащиеся, некая "флакка", по эффекту схоже, но думаю тут и гадать нечего, что такое разрушительное действие последовало после употребления ПАВ.
 

Mort

Ад переполнен я вернулся...
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2019
Сообщения
2.348
Реакции
3.709
А может это просто психическое заболевание?? Шизофрения например?? Что сказали в банке, где она была? ХТИ делали? Если да, то какие результаты? Какие явные были признаки употребления? Пропадали деньги, вещи, была куча долгов и кредитов? Как изменилась внешне за это время? Что за молодой человек? Были ли предметы для употребления наркотиков? Ответов на эти вопросы в вашем тексте нет. Постарайтесь все вспомнить и ответить для себя и для нас честно. Пока это все очень похоже на шизофрению особенно тот бред, который она несёт...Держитесь. Сил Вам!!!
 

Ядумал

и в суд попал
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.500
Реакции
14.475

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.319
Реакции
91.595
А может это просто психическое заболевание?? Шизофрения например?? Что сказали в банке, где она была? ХТИ делали? Если да, то какие результаты? Какие явные были признаки употребления? Пропадали деньги, вещи, была куча долгов и кредитов? Как изменилась внешне за это время? Что за молодой человек? Были ли предметы для употребления наркотиков? Ответов на эти вопросы в вашем тексте нет. Постарайтесь все вспомнить и ответить для себя и для нас честно. Пока это все очень похоже на шизофрению особенно тот бред, который она несёт...Держитесь. Сил Вам!!!
Шизофреноподобное расстройство, скорей. А оно от наркоты аж бегом.
Шизофрения просто так не появится. Мать бы с детства замечала бы странности.
 

Mort

Ад переполнен я вернулся...
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2019
Сообщения
2.348
Реакции
3.709
Шизофреноподобное расстройство, скорей. А оно от наркоты аж бегом.
Шизофрения просто так не появится. Мать бы с детства замечала бы странности.
Привет, Маруся!!! С наступающим!!! Рад видеть!!!
Но согласись, что шиза может наступить и внезапно, а не обязательно с детства, а вот наркота, даже в малых дозах может стать толчком. Ну и кстати про детство мы тоже особо ничего не знаем...много вопросов пока, в которых как мне кажется без профи будет не разобраться(((
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.319
Реакции
91.595
Привет, Маруся!!! С наступающим!!! Рад видеть!!!
Но согласись, что шиза может наступить и внезапно, а не обязательно с детства, а вот наркота, даже в малых дозах может стать толчком. Ну и кстати про детство мы тоже особо ничего не знаем...много вопросов пока, в которых как мне кажется без профи будет не разобраться(((
Привет, дорогой) Спасибо! И тебя) И я рада!
Ну да, инфы у нас маловато. Могла и наркота дать толчок, если в роду были шизики
 

Mort

Ад переполнен я вернулся...
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2019
Сообщения
2.348
Реакции
3.709
Привет, дорогой) Спасибо! И тебя) И я рада!
Ну да, инфы у нас маловато. Могла и наркота дать толчок, если в роду были шизики
Ну тут знаешь по разному бывает - у Юльки есть знакомый, отец чеченец, офицер, погиб в горячей точке, мать преподаватель, сам он отлично знает немецкий, досконально разбирается в средневековой одежде, латах и вооружении. А сам шизофреник, с с элементами паранойи, а лечится не хочет, как и все они...с годами только хуже становится...ни предков, ни наркоты не было в их истории...
 

Нонита

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
17 Дек 2022
Сообщения
1.248
Реакции
1.424
А может это просто психическое заболевание?? Шизофрения например?? Что сказали в банке, где она была? ХТИ делали? Если да, то какие результаты? Какие явные были признаки употребления? Пропадали деньги, вещи, была куча долгов и кредитов? Как изменилась внешне за это время? Что за молодой человек? Были ли предметы для употребления наркотиков? Ответов на эти вопросы в вашем тексте нет. Постарайтесь все вспомнить и ответить для себя и для нас честно. Пока это все очень похоже на шизофрению особенно тот бред, который она несёт...Держитесь. Сил Вам!!!


За месяц до трагедии она попала в психушку, её всю обследовали. Все органы и мозги в полном порядке. Отпустили через 3дня с диагнозом преходящий реактивный психоз. Сказали пройдёт. Я и на сайт зашла с темой "сомневающаяся мать" за советом.У меня никаких доказательств, одни догадки. Результаты анализов дали ей на руки, нам она ничего не показывала. Здесь ещё есть такая система, где хранятся личные данные по здоровью каждого пациента. Без её банковских кодов туда мне не зайти и не взломать. Два последних года она жила отдельно. Перемены начали замечать год назад.Она стала чрезмерно скрытной, постоянно зависала в солярии, загорала (?). Избегала встречь. Деньги не пропадали, мы ей переводили небольшие суммы на счёт, когда просила. Детство у неё было отличное. Каждое лето жила с моей мамой (бабушкой) на Чёрном море. Друзья были все хорошие, она сама от них отошла лет в 18. Новых никого не видели.Перемены были замечены год назад. Я описала это выше.Училась чуть лучше среднего. На даче общались с ней очень аккуратно, не выбешивали, морали не читали. Один раз заметила очень маленькие зрачки. В тот момент она рассуждала о своей душе, что болит она у неё (?). Я понеслась за тестом на наркотики, хотела сделать втайне от неё.Но мне не повезло. В той деревенской аптеке такого на полках не лежит. А заказав тест, пришлось бы ждать неделю. Не срослось... На суде она плела, что родители у неё с закалкой СоветскогоСоюза, заставляли спортом заниматься и лупили каждый день в детстве. Ни разу пальцем не тронули за всю жизнь, да и не за что было. Судебно- психиатрическая экспертиза была проведена после её задержания . Вменяема. В тюрьме строгого режима, где остальные тоже по тяжёлым статьям.
Одним словом, хрен редьки не слаще. Приобретённая шиза вследствии употребления , или... Если бы шиза, её бы отправили в психушку, возможно.
У меня у самой крыша дымиться и едет. Сложно бороться с системой, где мать не имеет никаких прав на взрослого ребёнка. После суда было такое чувство, будто меня асфальтным катком раскатали. Анализы на наркотики были все сделаны, но мне знать о результатах запрещено. Кто я такая? Ведь должен работать закон о персональных данных, материнский фактор запрещён!
 

Нонита

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
17 Дек 2022
Сообщения
1.248
Реакции
1.424
Там и до сонной артерии недалеко
Когда хирург зашивал, так и сказал: ещё сантиметр и финал был бы плачевным.
Я ответила, что так говорят почти в каждом фильме.
Улыбнувшись, он сказал, что сейчас мы не в кино
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
За месяц до трагедии она попала в психушку, её всю обследовали. Все органы и мозги в полном порядке. Отпустили через 3дня с диагнозом преходящий реактивный психоз. Сказали пройдёт. Я и на сайт зашла с темой "сомневающаяся мать" за советом.У меня никаких доказательств, одни догадки. Результаты анализов дали ей на руки, нам она ничего не показывала. Здесь ещё есть такая система, где хранятся личные данные по здоровью каждого пациента. Без её банковских кодов туда мне не зайти и не взломать. Два последних года она жила отдельно. Перемены начали замечать год назад.Она стала чрезмерно скрытной, постоянно зависала в солярии, загорала (?). Избегала встречь. Деньги не пропадали, мы ей переводили небольшие суммы на счёт, когда просила. Детство у неё было отличное. Каждое лето жила с моей мамой (бабушкой) на Чёрном море. Друзья были все хорошие, она сама от них отошла лет в 18. Новых никого не видели.Перемены были замечены год назад. Я описала это выше.Училась чуть лучше среднего. На даче общались с ней очень аккуратно, не выбешивали, морали не читали. Один раз заметила очень маленькие зрачки. В тот момент она рассуждала о своей душе, что болит она у неё (?). Я понеслась за тестом на наркотики, хотела сделать втайне от неё.Но мне не повезло. В той деревенской аптеке такого на полках не лежит. А заказав тест, пришлось бы ждать неделю. Не срослось... На суде она плела, что родители у неё с закалкой СоветскогоСоюза, заставляли спортом заниматься и лупили каждый день в детстве. Ни разу пальцем не тронули за всю жизнь, да и не за что было. Судебно- психиатрическая экспертиза была проведена после её задержания . Вменяема. В тюрьме строгого режима, где остальные тоже по тяжёлым статьям.
Одним словом, хрен редьки не слаще. Приобретённая шиза вследствии употребления , или... Если бы шиза, её бы отправили в психушку, возможно.
У меня у самой крыша дымиться и едет. Сложно бороться с системой, где мать не имеет никаких прав на взрослого ребёнка. После суда было такое чувство, будто меня асфальтным катком раскатали. Анализы на наркотики были все сделаны, но мне знать о результатах запрещено. Кто я такая? Ведь должен работать закон о персональных данных, материнский фактор запрещён!
А как не мать, а человек, на которого совершено покушение, вы не имеете права потребовать результаты экспертизы?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
За месяц до трагедии она попала в психушку, её всю обследовали. Все органы и мозги в полном порядке. Отпустили через 3дня с диагнозом преходящий реактивный психоз. Сказали пройдёт. Я и на сайт зашла с темой "сомневающаяся мать" за советом.У меня никаких доказательств, одни догадки. Результаты анализов дали ей на руки, нам она ничего не показывала. Здесь ещё есть такая система, где хранятся личные данные по здоровью каждого пациента. Без её банковских кодов туда мне не зайти и не взломать. Два последних года она жила отдельно. Перемены начали замечать год назад.Она стала чрезмерно скрытной, постоянно зависала в солярии, загорала (?). Избегала встречь. Деньги не пропадали, мы ей переводили небольшие суммы на счёт, когда просила. Детство у неё было отличное. Каждое лето жила с моей мамой (бабушкой) на Чёрном море. Друзья были все хорошие, она сама от них отошла лет в 18. Новых никого не видели.Перемены были замечены год назад. Я описала это выше.Училась чуть лучше среднего. На даче общались с ней очень аккуратно, не выбешивали, морали не читали. Один раз заметила очень маленькие зрачки. В тот момент она рассуждала о своей душе, что болит она у неё (?). Я понеслась за тестом на наркотики, хотела сделать втайне от неё.Но мне не повезло. В той деревенской аптеке такого на полках не лежит. А заказав тест, пришлось бы ждать неделю. Не срослось... На суде она плела, что родители у неё с закалкой СоветскогоСоюза, заставляли спортом заниматься и лупили каждый день в детстве. Ни разу пальцем не тронули за всю жизнь, да и не за что было. Судебно- психиатрическая экспертиза была проведена после её задержания . Вменяема. В тюрьме строгого режима, где остальные тоже по тяжёлым статьям.
Одним словом, хрен редьки не слаще. Приобретённая шиза вследствии употребления , или... Если бы шиза, её бы отправили в психушку, возможно.
У меня у самой крыша дымиться и едет. Сложно бороться с системой, где мать не имеет никаких прав на взрослого ребёнка. После суда было такое чувство, будто меня асфальтным катком раскатали. Анализы на наркотики были все сделаны, но мне знать о результатах запрещено. Кто я такая? Ведь должен работать закон о персональных данных, материнский фактор запрещён!
По всем признакам очень похоже на наркотики, иначе у нас сейчас крайне редко молодежь с ума сходит. Тем более если говорите, что никаких предпосылок к реальным психическим расстройствам не было. Поведение наркомана очень похоже на поведение шизофреника, только в случае с наркотой есть шансы, что человек станет нормальным.
 

Нонита

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
17 Дек 2022
Сообщения
1.248
Реакции
1.424
А как не мать, а человек, на которого совершено покушение, вы не имеете права потребовать результаты экспертизы?
Она совершеннолетняя. Закон о персональных данных. Наркоманов прикрывают. Более того, перед судом мне сказали рот вообще закрыть о наркомании, иначе они подадут на меня иск за клевету!!! Я писала об этом выше
 

Нонита

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
17 Дек 2022
Сообщения
1.248
Реакции
1.424
По всем признакам очень похоже на наркотики, иначе у нас сейчас крайне редко молодежь с ума сходит. Тем более если говорите, что никаких предпосылок к реальным психическим расстройствам не было. Поведение наркомана очень похоже на поведение шизофреника, только в случае с наркотой есть шансы, что человек станет нормальным.
Отправили в 21год во взрослую жизнь здоровую, цветущую , с универом и работой.
 

Нонита

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
17 Дек 2022
Сообщения
1.248
Реакции
1.424
Отправили в 21год во взрослую жизнь здоровую, цветущую , с универом и работой.
И ещё. Никак не даёт покоя один вопрос. Мы вызвали скорую, а приехало 5 полицейских нарядов. 2 скорых приехали чуть позже, минут через 5
 

Нонита

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
17 Дек 2022
Сообщения
1.248
Реакции
1.424
Её из универа попросили, она подала документы в парикмахерское училище и её приняли. Учёба начиналась с 8августа. А 1.08 она всё испоганила. Сработала на опережение. Так учитсься хотела,наверное
 

Shura512

Жена - Елена 512, сын - Sasha 51
Команда форума
Регистрация
17 Янв 2022
Сообщения
1.728
Реакции
2.165
Её из универа попросили, она подала документы в парикмахерское училище и её приняли. Учёба начиналась с 8августа. А 1.08 она всё испоганила. Сработала на опережение. Так учитсься хотела,наверное
С друзьями ее знакомы, общаетесь?
 

Shura512

Жена - Елена 512, сын - Sasha 51
Команда форума
Регистрация
17 Янв 2022
Сообщения
1.728
Реакции
2.165
Её из универа попросили, она подала документы в парикмахерское училище и её приняли. Учёба начиналась с 8августа. А 1.08 она всё испоганила. Сработала на опережение. Так учитсься хотела,наверное
У вас есть доступ к её вешам, квартире где она жила?