Солевик бросает наркотики и алкоголь

  • Последние ответы
  • Новые темы

Андрей 0788

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
18 Авг 2021
Сообщения
49
Реакции
20
пусть напишет сколько прочел.
Добрый день. Я каждый день на форуме. Не всегда есть возможность писать, но я здесь. По статьям 3 раздел. ст.3. И к Лехе заезжаю часто. Если что-то конкретное интересует в его поведении, пишите отвечу.
 

Aleksei0788

Муж Viki-st
Команда форума
Регистрация
27 Май 2021
Сообщения
6.911
Реакции
7.280
Урок 2/1, часть 3.
Шукшин "Беспалый"

Рассказ показывает, как бывает, когда ослепленный радостью и любовью человек не видит реальности, про то как один любит, а другой позволяет себя любить. Мораль, всегда нужно смотреть на все трезвой головой, а не быть слепым котенком.
Шукшин "Обида"
Рассказа, о несправедливо обвинении человека в том, чего он не совершал. Перед толпой герой хочет восстановить правду и свою честь, пытается доказать, что не он это был, его спутали, но никто его не слушает. В толпе он находит того, кто больше всех и само рьяно доказывал, что герой рассказа виноват и хочет поговорить, но тот его не слушает, а говорит своему сыну, чтоб тот спустил его с лестницы и уже через мгновение герой летит с лестницы. Мораль, здесь в том, что толпа может видеть. Что им дают смотреть, а реальных фактов и доказательства им не нужно, вот почему так просто управлять толпой.
Шукшин "Нечаянный выстрел"
Рассказ, про парня с больной ногой, который влюбился очень сильно. Думал нога большая лучше протез и решил избавиться, от ноги, чтобы сосвататься к девушке. Но дальше хуже, как только надумал пойти к девушке на протезе, это у его не вышло, и с горя решил застрелиться, но и здесь не сумел это сделать, изуродовал себя только всего. Мораль, нужно радоваться жизни и даже пускай есть проблемы со здоровьем и ты не такой не много, как все, а это индивидуальность твоя и трезво и с умом смотреть на чувства и пыл внутри, от любви или еще другие какие, а то с горячей головы можно наделать дел, а потом остыв понимаешь, как мог я этого натворить!
Шукшин "Материнское сердце"
Рассказ, как в пьяном состоянии герой натворил дел, которые его привели в тюрьму, а мать ходила и обивала пороги всех инстанций, чтоб его спасти. Мораль, матери, жены, дети и близкие родные страдают, от моей наркомании, алкоголизма. Но есть закон, который нужно соблюдать и если всех по просьбам родных отпускать, не судить, то будет беспредел, нужно жить по морали и по человечески, а не подаваться дьявольским утехам.
Шукшин "Бессовестные"
Рассказ, про то как дедок на старости, решил позвать бабку доживать вместе, а самому неловко и не удобно было, вот и решил пойти к своей подруге вдове, которая всю жизнь одинокой жила, чтоб она помогла. Но на эту просьбу об помочи, подруга, так взбеленилась, что типа, она одна всю жизнь живет, а вы тут на старости надумали. Хоть этот выбор быть одной, был её только самостоятельно, и так вынесла мозги из-за своей бабской завести, что все испортила. Мораль, зависть это страшное чувство, которое рушит все на своем пути, а самое главное человека в человеке.
Шукшин "Мой зять украл машину дров!"
Рассказ про то, как женщина, всех своих мужей и зятьёв постоянно сажает в тюрьму, даже за слова в ее адрес. Сначала она посадила своего мужа, потом первого мужа дочери, а теперь пытается закрыть и второго зятя, но это у ее не вышло и прокурор хоть и просил ему 3 года, но дали 2 года условно. Мораль, злоба уничтожает человека в человеке, здоровье, жизнь, разрушает все на своем пути.
Чарская "Лишний рот"
Рассказ про доброго парня Василия, который не смотря все невзгод, беды, которые ему уготовила судьба, потеря матери в раннем возрасте, но его приютил доброй души человек, священник. В семье священника к нему относились враждебно, сестра священника говорила, что он лишний рот. Но Василий своей добротой, и готовностью за добро всегда отвечать добром, завоевал сердца всех. Он не замечал плохого, стремился учиться, и помогать всегда по дому, но даже когда его обидчик, родной сын священника, который больше всех был против Василия заболел, он ухаживал за ним. Даже сестра священника его полюбила. Мораль, делай добро и оно всегда вернется и всегда одержит верх над злом.
 

marysia

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2021
Сообщения
3.723
Реакции
5.954
Добрый день. Я каждый день на форуме. Не всегда есть возможность писать, но я здесь. По статьям 3 раздел. ст.3. И к Лехе заезжаю часто. Если что-то конкретное интересует в его поведении, пишите отвечу.

Да, добрый!
А вы изучение статей намерены до конца изоляции растянуть?
Так же в правилах сказано, что лечение нельзя начинать без полной информации- т.е прочитав все статьи. Получается Алеша лечится сам по себе?
 

marysia

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2021
Сообщения
3.723
Реакции
5.954
Добрый день. Я каждый день на форуме. Не всегда есть возможность писать, но я здесь. По статьям 3 раздел. ст.3. И к Лехе заезжаю часто. Если что-то конкретное интересует в его поведении, пишите отвечу.

Куда ходил, что делал, ситуации с его самообманом.
 

marysia

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2021
Сообщения
3.723
Реакции
5.954
Добрый день. Я каждый день на форуме. Не всегда есть возможность писать, но я здесь. По статьям 3 раздел. ст.3. И к Лехе заезжаю часто. Если что-то конкретное интересует в его поведении, пишите отвечу.

что делает мама его для лечения? Какое общение?
 

marysia

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2021
Сообщения
3.723
Реакции
5.954

Irina77

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
114
Реакции
103
и родственники пусть уже регулярно, каждый день отписываются по тебе. А то сидят молчат пока клещами не потащишь.
Куда ходил, что делал, ситуации с его самообманом.
Добрый вечер, он никуда не ходит, каждый день занят тяжелой физической работой
 

marysia

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2021
Сообщения
3.723
Реакции
5.954
Добрый вечер, он никуда не ходит, каждый день занят тяжелой физической работой
Добрый!
Ирина, какие ситуации с его кривомыслием возникали?
Читали ли вы статьи?
 

Макаревич

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
25 Дек 2020
Сообщения
104
Реакции
104
Ой, ***. Развели тут детский сад. Для них тяжёлая работа и тот факт, что он никуда не ходит - это все лечение. Они же одолжение какое-то делают. Нихрена он родственникам своим не сдался. Все это априори тупиковая ветка развития событий
 

Irina77

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
114
Реакции
103
Сам сел или осадил кто?
Про статьи не ответили
Я сказала и потом у самого мозги включились. Статьи понемногу читаю, когда есть время, ведь знаете где работаю
 

marysia

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2021
Сообщения
3.723
Реакции
5.954
Я сказала и потом у самого мозги включились. Статьи понемногу читаю, когда есть время, ведь знаете где работаю

получается у вас торчок сам по себе лечится?
 

Андрей 0788

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
18 Авг 2021
Сообщения
49
Реакции
20
Куда ходил, что делал, ситуации с его самообманом.
Ходить куда либо у него вряд ли получиться, потому что кто то рядом постоянно. Занят работой по дому. Дел там у него предостаточно. Про самообман - я не заметил, все таки мы не 24/7.
 

Андрей 0788

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
18 Авг 2021
Сообщения
49
Реакции
20
Да, добрый!
А вы изучение статей намерены до конца изоляции растянуть?
Так же в правилах сказано, что лечение нельзя начинать без полной информации- т.е прочитав все статьи. Получается Алеша лечится сам по себе?
Я понимаю,но у меня еще очень много своих вопросов. Я бы мог конечно сказать что прочитал, но я не кого не обманываю. как есть.
 

Андрей 0788

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
18 Авг 2021
Сообщения
49
Реакции
20
что делает мама его для лечения? Какое общение?
Да в первую очередь на маме контроль, чтобы был на глазах. Общение я бы сказал что обычное, как мать с сыном. я допустим не заметил какой то разницы в общении.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
каждый день занят тяжелой физической работой
НЕЛЬЗЯ тяжелый физический труд. Ему максимум, что можно - делать зарядку, мыть полы, унитаз, готовить еду, делать какую-то ЛЕГКУЮ работу, не подразумевающую тяжеллую физическую активность, иначе он снова сорвется. Я не пойму - у вас цель вылечить сына или запахать торча? У торча и так расшатанная гормоналка, физ. труд провоцирует выброс кортизола, гормона стресса, а стресс - это дорожка к употреблению. Пусть отрабатывает свой хлеб обслуживанием вас в доме, но никакой тяжелой физической активности быть не должно.
 

marysia

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2021
Сообщения
3.723
Реакции
5.954
Да в первую очередь на маме контроль, чтобы был на глазах. Общение я бы сказал что обычное, как мать с сыном. я допустим не заметил какой то разницы в общении.

присматривать за торчем и общаться и ак раньше, заставлять батрачить - не значит лечение!
Это хрень а не лечение. С ним должен работать родственник, прорабатывать статьи, литературу.
Указывать на неправильное мышление.
А вы все лечение на него переложили-на больного человека.
Вообщем с таким лечением Баж, с таким отношением родни, которые за это время даже статьи не успели прочесть это все вата.