Снежинка. Бросаю меф

  • Последние ответы
  • Новые темы

Мортик

Дочь пророка
Курс "НеНорма"
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
4.378
Реакции
5.184
толерантность это относится с понимание к чужому мнению,мировоззрению.
толерантные люди это у кого есть духовные и моральные качества
я не толерантна , тк не принимаю чужое мнение и стою на своем не принимаю его точку
А с чем это связано, как думаешь? Почему не хочешь принимать чужое мнение, если оно касается не тебя лично? Не проще ли послушать точку зрения людей, соотнести со своим, а потом делать вывод? Неудобно же смотреть на ситуацию лишь с одного угла
пословица говорит о терпении человека
И все? Раскрой пошире, не ленись
 

Снежинка

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
22 Май 2022
Сообщения
996
Реакции
195
Конечно о терпении, там ведь слово терпит.
А смысл какой у нее по твоему мнению
что человек долго теприт а потом его все терпение может вылезти наружу и причинить вред обидчику
 

Снежинка

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
22 Май 2022
Сообщения
996
Реакции
195
А с чем это связано, как думаешь? Почему не хочешь принимать чужое мнение, если оно касается не тебя лично? Не проще ли послушать точку зрения людей, соотнести со своим, а потом делать вывод? Неудобно же смотреть на ситуацию лишь с одного угла

И все? Раскрой пошире, не ленись

мнение которое не касается меня я могу принять , тк могу выслушать обе стороны
 

Мортик

Дочь пророка
Курс "НеНорма"
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
4.378
Реакции
5.184
иногда добро вредит самому человеку кто предлагает это добро,например ему стыдно отказать . есть анпример люди которые ничего не делают и хотят за счет таких добрых людей выйти сухими из воды.
Зло тоже может принести пользу например дима меня ругает, обзывает я вижу это как зло, но он применяет это во благо моего спасения и лечения
Если постоянно поддакивать и соглашаться с человеком, лишь потому что ты «добрый» и не хочешь терять с ним дружбу. Ведь будет намного круче, если друг будет высказывать своё мнение, а именно- правду, которая может не совпадать с твоими убеждениями. Да, будет неприятно, но настоящий друг сделает не лести ради, а во благо.
 

Снежинка

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
22 Май 2022
Сообщения
996
Реакции
195
А по мне так толерантные люди безсовестные глупцы.
Как с пониманием относится к людям чье мировозрение гласит что у.бивать людей это норм, ну или детей насиловать. Как можно быть толерантным в таком случае?

ну к аморальным людям невозможно быть толерантными , к убийцам, наркоманам ,зоофилам
 

Мортик

Дочь пророка
Курс "НеНорма"
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
4.378
Реакции
5.184

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.049
Реакции
3.325
иногда добро вредит самому человеку кто предлагает это добро,например ему стыдно отказать . есть анпример люди которые ничего не делают и хотят за счет таких добрых людей выйти сухими из воды.
Зло тоже может принести пользу например дима меня ругает, обзывает я вижу это как зло, но он применяет это во благо моего спасения и лечения
Добро и зло ,как и правда, у людей понятия субъективные, сколько людей столько и мнений, но в любом случае, что такое хорошо, а что такое плохо должен понимать каждый. Люди которые сидят на шее других, это инфантилы, иждевенцы и трутни, человек должен быть самодостаточным и опираться только на себя. То, что делает Дима это не зло, а необходимость,ты должна понимать, что наркоскот это отбросы общества, кем ты сейчас и являешься по сути, тебе надо не зацикливаться на этом, а меняться, людей судят не по словам а по поступкам, делом доказывай, что ты хочешь стать человеком, а не оставаться торчом поганым.
 

Ядумал

и в суд попал
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.500
Реакции
14.475

Снежинка

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
22 Май 2022
Сообщения
996
Реакции
195
Если постоянно поддакивать и соглашаться с человеком, лишь потому что ты «добрый» и не хочешь терять с ним дружбу. Ведь будет намного круче, если друг будет высказывать своё мнение, а именно- правду, которая может не совпадать с твоими убеждениями. Да, будет неприятно, но настоящий друг сделает не лести ради, а во благо.
ну некоторые люди сильно пользуются добрыми людьми, например Саша все время помогал, делал какое-то добро Пете, со временем Петя перестает это ценить и вытирает ноги об Сашу, тк он привык что Петя выполняет все его капризы
 

Снежинка

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
22 Май 2022
Сообщения
996
Реакции
195
А разве толлерантность не подразумивает собой относится с пониманием ко ВСЕМ?
ну я понимаю толерантность например относиться нормально к геям, но плохо относиться к маньякам
 

Мортик

Дочь пророка
Курс "НеНорма"
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
4.378
Реакции
5.184
ну некоторые люди сильно пользуются добрыми людьми, например Саша все время помогал, делал какое-то добро Пете, со временем Петя перестает это ценить и вытирает ноги об Сашу, тк он привык что Петя выполняет все его капризы
Замени Сашу на Диму, а Петю— на себя)
Подходит?
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.049
Реакции
3.325
ну некоторые люди сильно пользуются добрыми людьми, например Саша все время помогал, делал какое-то добро Пете, со временем Петя перестает это ценить и вытирает ноги об Сашу, тк он привык что Петя выполняет все его капризы
Он не перестает это ценить, а начинает воспринимать как данность
 

Снежинка

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
22 Май 2022
Сообщения
996
Реакции
195

Снежинка

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
22 Май 2022
Сообщения
996
Реакции
195
А мнение, которое касается твоего наркоманского нутра?
да, когда Дима говорит что жесть с творила,я соглашаюсь и понимаю что да это пил пипец и мне за это очень стыдно
Я не отрицаю этого, а принимаю как факт
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.930
Реакции
18.768

Снежинка

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
22 Май 2022
Сообщения
996
Реакции
195
Подумай ещё. Физиология— да, но объяснение не то
анозогнозия это самообман, непринятие свой болезни.
Она формируется как психологическая проблема, но происходит она на фиическом уровне тк появляется условный рефлекс
 

Ядумал

и в суд попал
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.500
Реакции
14.475
ну я понимаю толерантность например относиться нормально к геям, но плохо относиться к маньякам
Ну вот так ее и понимает большенство обывателей, типо толерантность это про геев и цветных. А по факту если ты толерантен, то к педофилам и людоедам должна терпимо относится ведь они считают приемлемым свое мировозрение.

Screenshot_20220608_150158_com.brave.browser.jpg
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.049
Реакции
3.325
анозогнозия это самообман, непринятие свой болезни.
Она формируется как психологическая проблема, но происходит она на фиическом уровне тк появляется условный рефлекс
При анозогнозии, что человек теряет прежде всего?
 

Снежинка

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
22 Май 2022
Сообщения
996
Реакции
195

Дмитрий 335

Я имею вам что-то сказать...
Курс "НеНорма"
Регистрация
25 Фев 2022
Сообщения
286
Реакции
218
анозогнозия это самообман, непринятие свой болезни.
Она формируется как психологическая проблема, но происходит она на фиическом уровне тк появляется условный рефлекс
Это все записано с моих слов обрывками. Сама она прочла но говорит что не понимает. Или не хочет понимать.
В конце я послан найух когда начал ругаться и заставлять включать мышление