Сливочный суп с сёмгой

  • Последние ответы
  • Новые темы

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
31.095
Реакции
37.510
@Люси доброе! :Joy: а вареники с квашеной капустой делала когда-нибудь? Хочу вареников наделать, а целую капусту покупать лень, не охота, и резать её тож))) вроде рецепты есть в гугле. Интересно уйдёт вся вот уксусность эта
Не, квашеную тушить долго. Мне нравятсяс картошкой ипотомв жареном луке обвалять собираюсь сделать ,а сегодня тыквенный хлеб)
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
31.095
Реакции
37.510
Нормальная она) её Серафим Саровский даже ел)) полезная!
Ну куда нам, у нас'пост совсем не тот)) дочка раздобыла постных рецептов тортов и как начала готовить шоколадные вкусные торты в конвекционной печке- еле остановила)
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.349
Реакции
27.386
Не, квашеную тушить долго. Мне нравятсяс картошкой ипотомв жареном луке обвалять собираюсь сделать ,а сегодня тыквенный хлеб)
Я уже купила) с луком потушу, думаю норм будет. Тыква - супер тема! Хлеб не ела, интересно) Манту тут с тыквой в Москве перехватила)) понравилось
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.349
Реакции
27.386
Ну куда нам, у нас'пост совсем не тот)) дочка раздобыла постных рецептов тортов и как начала готовить шоколадные вкусные торты в конвекционной печке- еле остановила)
Ахаха)) крутяк. Не, у нас поскромнее. Почти весь пост соя, крупы, макароны, горох, фасоль была пару раз и то из банки, салат как-то сделала, дней пять ели)) ну это кроме рыбных дней прошедших

А Серафим Саровский вроде говорил такую фразу "дожить бы до сныти". Пишут, что полезная, и на вкус прикольная) торт из сныти... Ммм:Biggrin:
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
31.095
Реакции
37.510
Я уже купила) с луком потушу, думаю норм будет. Тыква - супер тема! Хлеб не ела, интересно) Манту тут с тыквой в Москве перехватила)) понравилось
Манта без мяса, только тыква? Суп варила, вкусный но тыквина огромная , все равно не знаю куда ее деть, не очень то сьедается,
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.349
Реакции
27.386
Ахаха)) крутяк. Не, у нас поскромнее. Почти весь пост соя, крупы, макароны, горох, фасоль была пару раз и то из банки, салат как-то сделала, дней пять ели)) ну это кроме рыбных дней прошедших

А Серафим Саровский вроде говорил такую фразу "дожить бы до сныти". Пишут, что полезная, и на вкус прикольная) торт из сныти... Ммм:Biggrin:
А, может и просто поговорка русская) непонятно
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
31.095
Реакции
37.510
Я уже купила) с луком потушу, думаю норм будет. Тыква - супер тема! Хлеб не ела, интересно) Манту тут с тыквой в Москве перехватила)) понравилось
Квашеную замочи сначала в воде, промой, потом туши,а то будет кисло-солено
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.349
Реакции
27.386
Ахаха)) крутяк. Не, у нас поскромнее. Почти весь пост соя, крупы, макароны, горох, фасоль была пару раз и то из банки, салат как-то сделала, дней пять ели)) ну это кроме рыбных дней прошедших

А Серафим Саровский вроде говорил такую фразу "дожить бы до сныти". Пишут, что полезная, и на вкус прикольная) торт из сныти... Ммм:Biggrin:
Сныть - трава из рациона Серафима Соровского

Ох, наберу в выходные. Уже хочется)
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.349
Реакции
27.386

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.349
Реакции
27.386
Манта без мяса, только тыква? Суп варила, вкусный но тыквина огромная , все равно не знаю куда ее деть, не очень то сьедается,
Морозить её кубиками)

Суп обожаю, но я её чуть варю совсем, потом достаю и в блендер. Ну и поджарку, картошку, зелень, томатное что-то. Вот именно если в блендере её до пюре измельчить получается обалденный такой ореховый вкус
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.349
Реакции
27.386
Манта без мяса, только тыква? Суп варила, вкусный но тыквина огромная , все равно не знаю куда ее деть, не очень то сьедается,
Да, без мяса. Ну там ещё лучок наверное был. Что-то такое. Мясо вряд ли, в кулинарии брала, было написано постное)))
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
31.095
Реакции
37.510
Ахаха)) крутяк. Не, у нас поскромнее. Почти весь пост соя, крупы, макароны, горох, фасоль была пару раз и то из банки, салат как-то сделала, дней пять ели)) ну это кроме рыбных дней прошедших

А Серафим Саровский вроде говорил такую фразу "дожить бы до сныти". Пишут, что полезная, и на вкус прикольная) торт из сныти... Ммм:Biggrin:
Ну дети первый раз постятся, должен запомнится не как голодуха а как радость, Без фанатизма, главное друг друга же не есть), фасоль да, обязательно, белок!
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.349
Реакции
27.386
Квашеную замочи сначала в воде, промой, потом туши,а то будет кисло-солено
Люсь, а ты не в курсе случаем, у тебя ж там по твоим рассказам широкий круг общения... Срочников после армии на спецоперацию не забирают? У друга сын, отучился, а на работу не берут никуда без военника, только в шарашки какие-то (
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.349
Реакции
27.386

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
31.095
Реакции
37.510
Люсь, а ты не в курсе случаем, у тебя ж там по твоим рассказам широкий круг общения... Срочников после армии на спецоперацию не забирают? У друга сын, отучился, а на работу не берут никуда без военника, только в шарашки какие-то (
Среди моих знакомых не брали молодых,хватает средних,похоронки уже приходят по ним( , что будет дальше ничего ведь неизвестно на 100% , Странно что без военника его не берут, какой то указ наверное. Ну такое время- можно и в шарашках поработать наверное,все лучше чем в замес попасть и тем более болты болтать
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
31.095
Реакции
37.510
Так-то армия бы ему не помешала, имхо, но такое время ща... Непонятно, что делать
Узнать может он под какие то льготы попадает, типа служба в своем регионе,в военкомате у военкома)
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
31.095
Реакции
37.510
Есть тут контингент который совсем не жалко, только вред от них-и посадить не сажают и туда не отправляют, значит хватает там думаю. Что дураки, что зеки, что молодые без опыта- толку от них ноль же, зек вот один вернулся, написали в новостях- в свой поселок и убил женщину.
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.349
Реакции
27.386
Квашеную замочи сначала в воде, промой, потом туши,а то будет кисло-солено
Вкусно получилось! Промыла в дуршлаге, не замачивала. И про обжарке добавила сахар и немного соли. Правда я первую партию пожарила)) картошка оказалась изумительная, не ожидала, в магните 21 или 24 р стоила, вся хорошая и жёлтая такая, с картофельным вкусом:Dance:
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
31.095
Реакции
37.510
Вкусно получилось! Промыла в дуршлаге, не замачивала. И про обжарке добавила сахар и немного соли. Правда я первую партию пожарила)) картошка оказалась изумительная, не ожидала, в магните 21 или 24 р стоила, вся хорошая и жёлтая такая, с картофельным вкусом:Dance:
В пост все вкусно. Были на могилке Сампсона с сыном, там в часовне над могилой сухарики поминальные лежат из черного хлеба малюсенькие, никого нет, попробовали,с собой взяли, теперь упрашивает такие же сделать Меня там все удивило, автобус бесплатный по кладбищу возит людей, белка такая культурная там живет,свой столик у нее в 2 метрах от могилки, сухари ,печеньки, конфеты у Сампсона не тырит (в отличии'от нас))))
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
31.095
Реакции
37.510
Вкусно получилось! Промыла в дуршлаге, не замачивала. И про обжарке добавила сахар и немного соли. Правда я первую партию пожарила)) картошка оказалась изумительная, не ожидала, в магните 21 или 24 р стоила, вся хорошая и жёлтая такая, с картофельным вкусом:Dance:
А я хотела топинамбур развести, весной в это время салатик вкусен из него, но дети пошли пополоть и весь его выпололи))) он на сорняк похож,эх, пойду редиску посею хоть