Сергей бросаю наркотики

  • Последние ответы
  • Новые темы

Sergei1312

Команда форума
Наш человек
Регистрация
27 Июл 2024
Сообщения
735
Реакции
280
8. Что такое наркомания и ее рефлекторная природа. И, если это рефлекс, то должен быть антирефлекс?
Когда наркоман пробует наркотик первый раз он испытывает нереальный кайф ,который ни с чем не сравниться, ни с каким видом удовольствия. Прежде всего они дают ощущение покоя, становиться хорошо и все проблемы уходят на задний план. Но все не так просто, человек начинает нравиться делать все под наркотиками ,от этого образуется некий рефлекс, то есть, он начинает ассоциировать, свое употребление, с какими либо другими вещами ,это откладывается у него где-то на подкорках мозга .В любой ситуации он начинает этим парировать, плохо употребил ,хорошо употребил. Но также существует и антирефлекс. Работает он так должно выворачивать от одной мысли об употреблении, отвращение родных.


Вывод :Из-за наркотиков образовался некий рефлекс, воспоминания, вообще тяга. И лучший инструмент-это антирефлекс
Пример;Употреблял наркотики и очень любил слушать одного типа, Марик Марракеш и когда в трезвости я слышал этого типа,у меня это вызывало тяговое состояние.
 

Sergei1312

Команда форума
Наш человек
Регистрация
27 Июл 2024
Сообщения
735
Реакции
280
@Гайка можно включить нейромонаха дома,мама спрашивает, он на не норме есть
 

Heкит

Не учите меня жить!
Команда форума
Регистрация
23 Авг 2023
Сообщения
145
Реакции
142

Sergei1312

Команда форума
Наш человек
Регистрация
27 Июл 2024
Сообщения
735
Реакции
280
9. Почему не становятся наркоманами после приема морфия в больнице? И причем тут алкоголь?
Тут все просто. Если у человека в момент первого употребления, сложилось негативное восприятие, например человек сломал руку, попал в больницу, ему больно, и ему дали обезболь, в виде наркотика, то мозг запоминает это как плохое событие.
Например алкоголь ,не приносит столько удовлетворения ,как наркотик, и мозг это связывает, так сказать с приятными моментами во время употребления вещества. Например душевные разговоры, посиделки ,день рождение и так далее.

Вывод: Пав тесно связан с обстановочной проекцией. Мозг запоминает все что происходит вокруг и дает приятную картину для употребления, либо же во время первого употребления, случился диссонанс ,мозг наоборот отвергает.

Пример: Когда был на празднике(трезвый)смотрел и эта вся обстановка вызывала во мне чувство тяги.
Я ассоциировал это с прошлым употреблением ,в новый год
 

Sergei1312

Команда форума
Наш человек
Регистрация
27 Июл 2024
Сообщения
735
Реакции
280
10. Почему так трудно бросить наркотики? Физические и внешние причины

Толерантность у всех людей разная. И чем больше употреблять, тем больше требуется доза. И все время прибавляются причины для употребления. Что бы не случилось, не важно, плохое, хорошее ли - это повод употребить наркотик или алкоголь. И чем дальше, поводы появляются на пустом месте. Те, кто употребляют редко, думают, что это их не касается. А это просто разный уровень толерантности. И бросать трудно и тем, и другим. ПАВ, попадая в организм вытягивает гормоны радости и когда наступает ломка или похмелье, зависимый отправляется за дозой. И находит массу оправданий, не понимая, что причина в веществе. Более того, и родственники не считают, что дело в веществе. Находят тоже массу причин.

Вывод: Сложно выздоравливать не зависимо от стадии и Пав который употреблял.
Пример: Было очень сложно бросить когда было 17 лет и употреблял не так много, и было трудно бросить в 20 лет, не имело разницы, не срок употребление ни какой либо другой фактор.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.319
Реакции
91.590

Sergei1312

Команда форума
Наш человек
Регистрация
27 Июл 2024
Сообщения
735
Реакции
280
11. Почему так сложно признаться себе в наркомании?


Признаться сложно, потому что это очень сильно бьет по самомнению зависимого. Ряд психозащит подстраивает факты таким образом, чтобы виноваты были обстоятельства, люди, да кто угодно ,лишь бы не "виновник торжества ".
Во всем употреблении, наркоман очень красиво подтасовывает факты и рационализирует свое употребление.
Ведь как не приятно быть какашкой.
Вывод: Зависимый человек ,не может обезличить себя и будет цепляться за любой повод,ради того чтобы выйти "Сухим из воды".
Пример: Девушка, ссора, кричит аж уши гнуться что я много употребляю, в ответ ей : А как мне не употреблять, ты меня все время выводишь ,достаёшь, ходишь налево.
 

Sergei1312

Команда форума
Наш человек
Регистрация
27 Июл 2024
Сообщения
735
Реакции
280
12. Почему наркоманам кажется, что бросить просто нереально?

Наркоман привык вести образ жизни связанный с употреблением пав. Все его действия заворочены на этом .Мозг сосредоточен только лишь на том как достать себе очередную дозу наркотика. Наркоман употребляет, когда ему плохо и хорошо, и одна мысль, а как же дальше? Вводит его в ужас .Смотреть как мучительно наркоман употребляет наркотики ,и ведет себя к смерти, это не выход, то ли дело когда ему всячески говорят об этом в семье.
Вывод: Потому что вся его жизнь завязана вокруг этого образа жизни.
Пример: Я употребляя чтобы, работать, срать, жрать короче чтобы работало тело.
Поэтому я и представить не мог как без этого жить в принципе
 

Sergei1312

Команда форума
Наш человек
Регистрация
27 Июл 2024
Сообщения
735
Реакции
280
Привет, это уже у Маруси спрашивай)
1722609712738.png
 

Sergei1312

Команда форума
Наш человек
Регистрация
27 Июл 2024
Сообщения
735
Реакции
280
13. Излечима ли наркомания и где находится лучшее лекарство от нее?
Наркомания до сих пор полностью не изучена людьми! Воспоминания ощущения наркотика проходят через год-два, а воспоминание от употребления не проходит (было круто, но было и было).Употребляя определенное кол-во наркотиков, и при попытке прервать ремиссию, человек будет употреблять столько, сколько помнит его мозг, т.е. не меньше, чем было. Если человек сорвался, но ремиссия была- он уже не наркоман с пожизненным диагнозом, все зависит от самого человека. Тяга остается только у того, кого толком не вылечили. Кто выздоровел, ему будет параллельно. Если происходит столкновение с триггером, подключается анозогнозия, которая провоцирует его на развитие мыслей в сторону употребления.

Вывод: Наркомания излечима, надо ток ленивую жопу поднять
Пример: Вадим тому пример ,торчылыга конченный , но смотря на него понимаю что наркомания излечима.
 

Гайка

Онлайн- воспитатель
Команда форума
Регистрация
17 Окт 2023
Сообщения
194
Реакции
235