Сегодня можно и день рождения на день раньше.

  • Последние ответы
  • Новые темы

Evgeniy

Контур кита
Команда форума
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
4.960
Реакции
4.677
Не было такого вещества, которое я не мог бы бросить, получалось с переменным успехом. Проблема не в бросить. А в не начать.
тут ты братан ошибаешся.
бросить - это значит больше ни когда не начинать!
а это ты просто своё употребление откладывал на потом.
 

Paradox

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
17 Май 2023
Сообщения
140
Реакции
20
тут ты братан ошибаешся.
бросить - это значит больше ни когда не начинать!
а это ты просто своё употребление откладывал на потом.
Я это и имел ввиду. Я лишь использую цитату Марка Твена "Бросить курить очень просто. Я делал это тысячи раз!" А так, да, ты абсолютно прав.
 

Paradox

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
17 Май 2023
Сообщения
140
Реакции
20
Привет, все понятно про алкоголь и твое к нему отношение. Не очень ясно про наркоту. Упоминаешь вскользь, мол все пробовал что можно и нельзя, тут же про опиаты не ответил.
Распиши прям по годам сколько чего из наркоты употреблял, как бросал, почему начинал вновь Подробнее.

И с алкоголем. Запои? По сколько дней, недель, количество, как выходишь из запоев, как происходят срыв и Высоцкого слушать не буду, давай сам, без песенок)

Девушка твоя будет участвовать на форуме?

А кто про опиаты спрашивал? Опиаты не употреблял никогда. В 19 лет начал покуривать траву с друзьями, потом пошли спайсы/миксы, 20-ти минутка. Потом была армия, там ничего не употреблял. Вернулся 2013 год снова пошли миксы, курил с двумя друзьями. С сентября по март 7 месяцев. Поругался с одним из друзей, с наркотиками не связано, компашка распалась я бросил мгновенно в одночасье. С работы, первой после армии, уволился. Помню эту серую серость и непонятки, а чего собственно делать. Я ж все свободное время по закладкам бегал, да миксы курил. Месяц побродил, репу почесал и нашёл работу с з/п в 3 раза больше, прошлой, уехал на первый сезон на вахту. Это был апрель. В июне выехал в отпуск, решил вспомнить, разочек с друзьями, видимо, для того, что бы меня приняли на закладке менты. Суды пересуды, я уезжал на работу и приезжал на суды. Первая адвокат вообще не понимала, что происходит и мне показалось, что скоро я уеду лет на 6. Нанял дорогого адвоката, по нашим меркам, получил 228.2 - 2 года условно, нанял бы раньше не получил бы вообще ничего. А, ну да, если б не употреблял, то тоже б не получил. С работы пришлось уволиться в сентябре из-за судов. Пол года дома, подрабатывал, на чистке снега с крыш, да на стройке принисиподаем и пошелннахунемашаем тоже. У знакомого родился сын, мы это дело так весело отметили, что меня выгнали с стройки, но деньги заплатили. Я подумал, что пора бы и на нормальную работу 228.2 уже в кармане, чего тут ещё ловить. В общем взяли меня на ту же работу, опять уехал в апреле 2015 на сезон. Больше решил не выезжать, а то что не везёт с выездами. С работы приехал в конце ноября, весело встретил 2016 новый год. Купил себе квартиру и решил жить поживать да добра наживать. Иногда я эпизодически покуривал траву. В это время. Так же в апреле уехал на работу. В июле поругался с начальством, рабочие моменты и уволился. В сентябре помирился с другом, компашка вновь объединилась. А этот дружек успел сесть на соль и конечно приобщил нас к этому прекрасному таинству. Это период длился до декабря, и что-то я перегнул, 30 раз не было. Раз 15-20 мах. Я насмотрелся на шизу, первооткрывателя соли, познал великолепные и не забываемые солевые отхода. Мы курили, где-то, раз в неделю. И первооткрыватель явно борщил и дико шизил, у него начались проблемы по всем фронтам и он стремительно летел на самое дно. Я начал интересоваться темой. Узнал в какое дно я залез. И однажды после очередного закура, я на диких отходах думал, да не, быть не может, что бы я тоже скатился как он. Мне стало дико страшно. Я подумал, что все стоп, это последний раз. А солевые отхода, кто знает, тот знает, когда ты ни сидеть, ни лежать не можешь, ни спать, ничего и бесит просто все. И тут мне звонят друзья, подходи у нас есть. Я подумал хвала чертям, дьявол существует, уже лечу волосы назад. Захожу в подъезд. Выходит корешок, который без шизы, а второй по-любому в глазок смотрит с ножницами в руках, но я не проверял. И даёт мне заветный пакетик, а внутри меня все ликует вот оно счастье! Так близко, только руку протяни 0.33 подгон, от "замечательных" друзей. Ну я его в руках помял, порадовался и не взял. Как в тумане вышел из подъезда домой на автомате дошел. ***, как я пожалел потом об этом, это была самая большая "ошибка" в моей жизни, как же мне было хреново. Но я смаковал это состояние и запомнил его каждой нервной клеточкой своего тела. Так я бросил соль. Больше её не употреблял. Хотя нет вру, было ещё 1 раз эпизодически, но я точно знал, что больше меня ничего не затянет. В декабре уехал на вахту на 45 дней встретил там 2017, потом приехал и вот был этот 1 последний раз. Вот теперь я бросил соль. Кстати, за это время я ни разу не марафонил, не употреблял дольше суток. Только курил и помню, что курил и не мог понять, а нафига я это делаю. Кайфа почти не было, только разговоры не о чем, всю ночь напролет и поискунчик на выходе. У меня в меньшей степени, это успокаивало чуть-чуть. Снилось мне что я её курю ещё года 2 с лишним, последний раз помню в 2019 году.
Так же эпизодически курил траву, ближе к лету... устал, потом допишу.
А по поводу алкоголя, я не запойный выше 2й стадии не поднимался, пивко и иногда все подряд без меры, но за всю жизнь, лишь, один раз 3 дня подряд пил и... это было ужасно, на 3е сутки я сдался, послал всех нах и лёг спать.
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
31.174
Реакции
37.618
вот был этот 1 последний раз. Вот теперь я бросил соль.
Не бросил, а заменил алкоголем, те же яйца только в профиль. ,3 месяца не пьешь сейчас совсем? А как пил в последнее время? Периодичность, градус, количество, вид. Как росла толерантность? Что толкало то к срывам?
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
31.174
Реакции
37.618
Вообще друзья все порядочные,не маргиналы, но торчки с шизой и алкаши. Это как? Девушка что употребляет?
 

Paradox

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
17 Май 2023
Сообщения
140
Реакции
20
Не бросил, а заменил алкоголем, те же яйца только в профиль. ,3 месяца не пьешь сейчас совсем? А как пил в последнее время? Периодичность, градус, количество, вид. Как росла толерантность? Что толкало то к срывам?
После соли, не буду врать, не помню пил я тогда или нет много или мало. Вообще не помню.
Последнее время я приехал с работы 23 ноября 2022 пил в основном вино под хорошую закуску. На НГ хорошо выпил, всего и много. Периодичность не скажу, учёт не веду, я бы мог сказать, часто или не очень, если б понимал, где часто, а где не очень. Но относительно, после года трезвости с 21 по 22й я, относительно, очень редко пью. И не до потери пульса. Я за год, похоже, стадию одну откатил. 3 месяца не пью совсем.
 

Paradox

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
17 Май 2023
Сообщения
140
Реакции
20
Вообще друзья все порядочные,не маргиналы, но торчки с шизой и алкаши. Это как? Девушка что употребляет?
Это было 6 лет назад, второй друг который без шизы был, так же бросил соль. Иногда с ним вижусь, но редко, я так и работаю сезонами. Круг общения сменился. Теперь не друг, скорее знакомый. И в опроснике, если вы об этом, вопрос был об окружении, а не друзьях. На данный момент моё окружение состоит из коллег. Девушка вино со мной пила. Не употребляет.
 
Последнее редактирование:

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
31.174
Реакции
37.618
Периодичность не скажу, учёт не веду, я бы мог сказать, часто или не очень, если б понимал, где часто, а где не очень.
Какой хитрый) Нет уж, ты вспоминаешь периодичность,градус и количество,а мы делаем выводы) Отсутствие памяти приравнивается к запойной стадии)
 

Paradox

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
17 Май 2023
Сообщения
140
Реакции
20
Зачем? Что связывает?
10 лет дружбы.
Какой хитрый) Нет уж, ты вспоминаешь периодичность,градус и количество,а мы делаем выводы) Отсутствие памяти приравнивается к запойной стадии)
Каждую неделю вино или пиво с декабря по 10 февраля включено.
Раньше что употребляла?
Алкоголь, траву курила пару раз со мной.
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
31.174
Реакции
37.618
i.jpeg
Каждую неделю вино или пиво с декабря по 10 февраля включено.
Сколько? Каленым железом тяну
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
31.174
Реакции
37.618

Paradox

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
17 Май 2023
Сообщения
140
Реакции
20
Посмотреть вложение 24397
Сколько? Каленым железом тяну
Бутылка вина на двоих, бывает две, раз через раз. Пиво литра по 2. Ну т.е. или то или то. Не скажу, что прям каждую неделю,± .
Я на работе на другом краю России. Ну траву она точно не курит. А вино пьёт, но реже, 1-2 раза в месяц.
 

Регина@@@

Не учите меня жить!
Команда форума
Регистрация
22 Окт 2022
Сообщения
169
Реакции
120
Бутылка вина на двоих, бывает две, раз через раз. Пиво литра по 2. Ну т.е. или то или то. Не скажу, что прям каждую неделю,± .

Я на работе на другом краю России. Ну траву она точно не курит. А вино пьёт, но реже, 1-2 раза в месяц.
Хм стаж у тебя ох. енный. Шансы небольшие. Если правда хочешь бросить-слушай и исполняй кф. Если пришел потешить больное наркоманское самолюбие-вали отсюда, можешь через год маякнуть сюда если не сдохнешь
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Метод у вас просто супер, но я живу на работе. Работа сезонная, отпусков нет, Терять работу не собираюсь. Исходя из этого, возможности воспользоваться методом сейчас нет. И я трезвый 3 месяца.
Ну знаешь, приоритеты у всех разные. Кто-то не хочет терять работу, кому-то важнее жизнь. Трезвый три месяца без изоляции - это не достижение. Это называется гонять на силе воли. У нас же смысл лечения не в том, чтобы подольше побегать, не употребляя. У нас упор на то, чтобы полечиться раз и навсегда. 3 месяца сейчас и трезвая жизнь «ныне и присно». В противном случае это будут просто паузы (з месяца, год, два - не важно). Потому что рефлекс не затухает, когда человек находится в той же среде, где его постоянно дергают триггеры и есть свобода употреблять. Чем больше ты будешь себе говорить нет, но хотеть, тем больше шансов срыва.
 

Paradox

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
17 Май 2023
Сообщения
140
Реакции
20
Ну знаешь, приоритеты у всех разные. Кто-то не хочет терять работу, кому-то важнее жизнь. Трезвый три месяца без изоляции - это не достижение. Это называется гонять на силе воли. У нас же смысл лечения не в том, чтобы подольше побегать, не употребляя. У нас упор на то, чтобы полечиться раз и навсегда. 3 месяца сейчас и трезвая жизнь «ныне и присно». В противном случае это будут просто паузы (з месяца, год, два - не важно). Потому что рефлекс не затухает, когда человек находится в той же среде, где его постоянно дергают триггеры и есть свобода употреблять. Чем больше ты будешь себе говорить нет, но хотеть, тем больше шансов срыва.
У меня сейчас не стоит выбора работа или жизнь. У меня фактическая изоляция, я живу в вахтовом посёлке посреди тайги, до выезда от сюда, не смогу ничего употребить, потому что здесь, просто, ничего нет. Т.е. шанса умереть от текущего употребления у меня нет. Я тут добровольно, я работаю. Теоретически, если бы зависимость была сильнее, я бы уволился и пошёл пить/торчать, я могу так сделать если захочу, но я не хочу. Гонять на силе воле по мне это когда у тебя доступ в любой момент, а ты держишься. Мне же что бы что-то купить, нужно уволится и потерять работу, выехать с участка это 200 км по "дороге" где дорогой называют полосу по тайге, где нет деревьев. Это часов 8. Из малькой деревушки добраться до ж/д станции ещё 5-8 часов по грунтовке. Далее 2е суток ехать до дома. Что бы побухать или поторчать. Нет уж спасибо. Я никогда эти вещи не ставил выше работы. Пусть это будет пауза до ноября. Но вот в ноябре, посмотрим. Там уже реально можно было подумать о вашем методе. А сейчас смысл?
Мне не важно, что я себе говорю, хотя я или нет, тут просто нет нечего. Как на необитаемом острове. Или, можно сказать, я себя добровольно на цепь посадил, только, мне за это ещё и платят.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
У меня сейчас не стоит выбора работа или жизнь. У меня фактическая изоляция, я живу в вахтовом посёлке посреди тайги, до выезда от сюда, не смогу ничего употребить, потому что здесь, просто, ничего нет. Т.е. шанса умереть от текущего употребления у меня нет. Я тут добровольно, я работаю. Теоретически, если бы зависимость была сильнее, я бы уволился и пошёл пить/торчать, я могу так сделать если захочу, но я не хочу. Гонять на силе воле по мне это когда у тебя доступ в любой момент, а ты держишься. Мне же что бы что-то купить, нужно уволится и потерять работу, выехать с участка это 200 км по "дороге" где дорогой называют полосу по тайге, где нет деревьев. Это часов 8. Из малькой деревушки добраться до ж/д станции ещё 5-8 часов по грунтовке. Далее 2е суток ехать до дома. Что бы побухать или поторчать. Нет уж спасибо. Я никогда эти вещи не ставил выше работы. Пусть это будет пауза до ноября. Но вот в ноябре, посмотрим. Там уже реально можно было подумать о вашем методе. А сейчас смысл?
Мне не важно, что я себе говорю, хотя я или нет, тут просто нет нечего. Как на необитаемом острове. Или, можно сказать, я себя добровольно на цепь посадил, только, мне за это ещё и платят.
Недельки за две до окончания слюни уже по колено от перспектив упороться. Перед каникулами крутишь уже в голове, как будешь употреблять?