Сегодня можно и день рождения на день раньше.

  • Последние ответы
  • Новые темы

Paradox

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
17 Май 2023
Сообщения
140
Реакции
20
Хм стаж у тебя ох. енный. Шансы небольшие. Если правда хочешь бросить-слушай и исполняй кф. Если пришел потешить больное наркоманское самолюбие-вали отсюда, можешь через год маякнуть сюда если не сдохнешь
До ноября я работе, если не сдохну маякну.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795

Paradox

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
17 Май 2023
Сообщения
140
Реакции
20
Я думал ты наркоман
Не понял вопрос просто. Я думал ты имеешь виду какие-то проблемы дома сейчас. А так да, на работе все впорядке, проблемы начинаются дома и дома я наркоман.
 

Evgeniy

Контур кита
Команда форума
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
4.960
Реакции
4.677
Гонять на силе воле по мне это когда у тебя доступ в любой момент, а ты держишься.
гонять на силе воли ,как по мне, это когда ты откладывоешь своё уптоебления по каким либо причинам на потом. или ты не согласен ?
 

Evgeniy

Контур кита
Команда форума
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
4.960
Реакции
4.677
проблемы начинаются дома и дома я наркоман
а как тебе такое , предположим, чел в жёпу долбится дома ,а на работе ,на вахте нет. получантся дома он пи.дорас ,а на работе всё впорядке?))))))
 

Paradox

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
17 Май 2023
Сообщения
140
Реакции
20
а как тебе такое , предположим, чел в жёпу долбится дома ,а на работе ,на вахте нет. получантся дома он пи.дорас ,а на работе всё впорядке?))))))
Сравнение не корректно. Если ты в жепу хоть раз добился ты уже пи.дарас, сколько б времени не прошло. А в случае с наркоманом, я тут читал вы придерживаетесь того что наркомания излечима. Т.е. если я с этого момента больше не буду употреблять, я не наркоман. Так?
 

Paradox

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
17 Май 2023
Сообщения
140
Реакции
20
гонять на силе воли ,как по мне, это когда ты откладывоешь своё уптоебления по каким либо причинам на потом. или ты не согласен ?
Получается так. Но я не смакую и не представляю как я через 8 месяцев обдолблюсь. Просто я не говорю, что моё последнее употребление было вчера. Я предпологаю, что оно может повторится, но это не обязательное условие. Просто те кто говорят что я бросил, а потом срываются, очень винят себя потом, я же изначально себя не обманываю.
 

Evgeniy

Контур кита
Команда форума
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
4.960
Реакции
4.677
Сравнение не корректно. Если ты в жепу хоть раз добился ты уже пи.дарас, сколько б времени не прошло. А в случае с наркоманом, я тут читал вы придерживаетесь того что наркомания излечима. Т.е. если я с этого момента больше не буду употреблять, я не наркоман. Так?
ну да, ********** не изличима в отличаи наркамании, это точно. а насчёт корректности, я думаю ,что ты понял ,что я имею ввиду.
а если ты с этого момента перестанишь употреблять,тоесть бросишь ,а не отложить на потом. то конечно же ты здоров.

ты вот вроде не глупый человек, как ты считаешь ,что тебе не даёт бросить употреблять наркотики? почему ты постоянно начинаешь их спустя энное время сново употреблять?
 

Paradox

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
17 Май 2023
Сообщения
140
Реакции
20
ну да, ********** не изличима в отличаи наркамании, это точно. а насчёт корректности, я думаю ,что ты понял ,что я имею ввиду.
а если ты с этого момента перестанишь употреблять,тоесть бросишь ,а не отложить на потом. то конечно же ты здоров.

ты вот вроде не глупый человек, как ты считаешь ,что тебе не даёт бросить употреблять наркотики? почему ты постоянно начинаешь их спустя энное время сново употреблять?
Касательно того, что ты имел ввиду это верно если смотреть на это из сегодняшнего дня, и точно знать, что по приезду я всегда начинал опять. Но на момент когда я был на работе, как-то и 8.5 мес, я не думал, что я начну и скажем спустя пол года трезвости, я был, условно, здоров. Но если посмотреть на это из сегодня, то получится, что я был наркоманом все время с паузами по 6-8 мес. Вот мне нужно, что бы текущая пауза не была паузой. А вот интересный вопрос, с какого времени я перестану быть наркоманом? В ноябре будет 10 месяцев трезвости по идеи и если я больше не буду употреблять, то я буду трезвым всегда, а если буду то это была просто пауза и я был наркоманом, так что ли? Тут напрашивается другой вопрос. Возможно ли употреблять осознано? Ну т.е. возможно ли именно выбрать употреблять? Или это доступно только в самый первый раз, а дальше ты уже просто продолжаешь?

А по поводу почему начинаю. Я долго думал над этим. Учитывая что я употреблял, получается, что я полинаркоман, но как по мне у меня нет зависимости от вещества. Ну т.е. есть например героинщики, есть мефедронщики и т.д. у меня зависимость от убитого состояния. Мне иногда нужно это, скажем выпасть из жизни, а чем это будет вызвано, не так уж и важно. А вот зачем, это нужно, это уже другой вопрос...
 

Paradox

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
17 Май 2023
Сообщения
140
Реакции
20
В декабре уехал на вахту на 45 дней встретил там 2017, потом приехал и вот был этот 1 последний раз.
Продолжение... приехал я в январе 2017, курил траву эпизодически, пил пиво, до лета ничего примечательного не помню.
Ближе к лету, не хочу писать предысторию, в общем совершенно случайно, выручил одного левого типа знакомого, другого знакомого, деньгами, нужно было занять, я был его последним шансом. Узнал, что он иногда употребляет амфетамин, изъявил желание попробовать, он сказал - как-нибудь и можно было бы про это просто забыть. Но видимо в благодарность за помощь он серьёзно так решил, во что бы то ни стало угостить меня амфетамином. Через пару недель, это был конец августа. Позвонил вдруг, как гром средь ясного неба: "Помнишь ты хотел амфа попробовать? Жди сейчас к тебе приедем." И приехали. Это был единственный мой марафон на амфе 3е суток, втроем снюхали 20-30г, скурили ≈5г гашиша и параллельно съели шт. 10 экстази. На конец 3‑х суток я словил ту самую шизу. Где все вокруг шепчутся, что-то и замышляют хотят тебя сдать и т.д. Позвонил брату (двоюродному) он приехал с другого города забрал меня. Пока ехали до него, я с дикими шарами высматривал погоню. Проспался сутки и подумал, что ну его нахуй, пора завязывать с веществами. Причём этот эпизод моей жизни, был именно, эпиздическим употреблением и сразу в таком масштабе. Т.е. я из веществ, с той, последней соли в январе 2017 до этого марафона ничего не употреблял. Это как пол года не пить и вдруг уйти в запой на 3 дня, было примерно так. Ну я покуривал траву конечно. Вообще, трава шла со мной, об руку, на протяжении всего времени, с 19 лет, как я её впервые покурил, параллельно всему остальному, я не буду больше писать что курил траву, я курил её всегда. Но вот, траву, имённо эпизодически и бессистемно. Мог 3 раза в месяц покурить, а мог пол года не курить или через 2-3 месяца, в общем периодичности какой-то не было. В июле 2017 я уехал на вахту на пару месяцев. Приехал в сентябре и почти год сидел дома, до июля 2018. В этот период чего-то особенного не помню. Трава/пивко, как всегда, эпизодически. В июле уехал на работу до ноября. Приехал, опять пивко/трава, других веществ не было. В 2019 в апреле устроился на хорошую работу, бросил курить сигареты, а не пардон, взял паузу в курении сигарет. В октябре вернулся, дома до марта пивко/трава в этот период попробовали меф 1 раз, не понял его. В марте на работу до октября. В ноябре 2020 произошла пьянка с очень неприятными последствиями, я напился до беспамятства. Вот тогда я серьёзно задумался что стоит прекратить пить. На НГ 2021 году покорил о том что не буду пить до 2022 года, в итоге я не пил год. В апреле 21 уехал на работу до октября. Пить то я не пил, но я перешёл на энергетики в огромных количествах заменял ими алкоголь. До этого энергетики вообще никогда не пил. По сути сменил шило на мыло. Не знаю как там плюсы в плане здоровья, не уверен, что это лучше, но вот в плане каких-то не приятных последствий, все стало отлично. И в плане бюджета я заметил плюсы, без алкоголя я стал тратить гораздо меньше денег. В апреле уехал на работу до октября. По приезду опять экстази/трава эпизодически, но без алкоголя. В феврале из-за проблем личного характера не связанных с веществами ушёл на месяц в "загул" по веществам экстази/меф/трава. Из-за этих же личных проблем, летом был дома. Снова пошёл алкоголь, но теперь редко где-то раз в месяц и без последствий, похоже я одну стадию за год трезвости откатил. Меф эпизодически, так же, экстази, трава. В сентябре уехал на работу на 2 месяца с копейками. И с декабря 2022 я писал, алкоголь раз в неделю, трава. Вот в марте уехал на работу и до сих пор здесь. Хочу бросить все окончательно и больше не начать.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Т.е. если я с этого момента больше не буду употреблять, я не наркоман. Так?

Не совсем. Фишка в том, чтобы желание убрать. Мало сказать, я не хочу больше наркотиков. К этому нужно прийти, проработать и изучить природу наркомании, разобраться в процессах тяги , подойти к этому со всей серьёзностью. В остальных случаях это терпение будет. Хочу но не могу... Рано или поздно будет срыв.
 

Paradox

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
17 Май 2023
Сообщения
140
Реакции
20
А КФ, вы все, получается, полностью, трезвые, т.е. даже не выпиваете никогда?
 

Paradox

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
17 Май 2023
Сообщения
140
Реакции
20
Не совсем. Фишка в том, чтобы желание убрать. Мало сказать, я не хочу больше наркотиков. К этому нужно прийти, проработать и изучить природу наркомании, разобраться в процессах тяги , подойти к этому со всей серьёзностью. В остальных случаях это терпение будет. Хочу но не могу... Рано или поздно будет срыв.
Т.е. гипотетически, если вывезти наркомана на необитаемый остров обеспечить проживание, он так и останется на всю жизнь наркоманом не смотря на то, что ни когда больше ничего не употребит? Т.е. наркомания это не употребление, а психологическое желание употребить? А употребление лишь следствие?
Ещё есть бросившие из-за здоровья, ну т.е. когда уже либо в могилу либо бросать, такие получается так и остаются наркоманами? Те кто хотят, но физически уже не могут.
 
Последнее редактирование:

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Т.е. гипотетически, если вывезти наркомана на необитаемый остров обеспечить проживание, он так и останется на всю жизнь наркоманом не смотря на то, что ни когда больше ничего не употребит?

Ага. Он до конца жизни будет с желанием чем-нибудь расскумариться . И обязательно это сделает, напробовав какую-то травку, или животину.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Ещё есть бросившие из-за здоровья, ну т.е. когда уже либо в могилу либо бросать, такие получается так и остаются наркоманами? Те кто хотят, но физически уже не могут.

Где ты видел бросившего из-за здоровья. Расскажи это тем , кому конечности отрезали и кожа кусочками отваливалась из-за кракодила. Еба.шат до талого
 

Aleksei0788

Муж Viki-st
Команда форума
Регистрация
27 Май 2021
Сообщения
6.911
Реакции
7.280
Т.е. гипотетически, если вывезти наркомана на необитаемый остров обеспечить проживание, он так и останется на всю жизнь наркоманом не смотря на то, что ни когда больше ничего не употребит? Т.е. наркомания это не употребление, а психологическое желание употребить? А употребление лишь следствие?
Ещё есть бросившие из-за здоровья, ну т.е. когда уже либо в могилу либо бросать, такие получается так и остаются наркоманами? Те кто хотят, но физически уже не могут.
Народ на тюрьме сидит по 20 лет, а как только вышел и практически сразу в жир снова влез. Это тебе как пример того, что не срок влияет, а понимания природы наркомании.