RV - Распутин в ЛТП мечтал о домино с алкашами, ушел есть мухоморы

  • Последние ответы
  • Новые темы

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
Значит буду читать второй "Банщица Иван"
 

Vexer969

Девушка - nastya.bel Мать - Iren_by
Команда форума
Регистрация
2 Июл 2021
Сообщения
2.847
Реакции
1.979
Да самому нужно понять.А то выйдет как в статье с психологами.Они навязывают часто свои жизненные установки.Пока рядом вроде как и не плохо все.А в жизни разное бывает и психолога рядом нет.Решение примешь не правильное или как слепой котенок будешь биться об углы.Собственный стержень нужно закалять.Если слушать всех проживешь чужую судьбу.
Слушать надо. Но нужно и собственное осмысление. У нас(наров) нарушена самокритика и без помощи окружающих мы не можем её восстановить. Тебе показывают где ты не прав для того чтобы ты начал думать и реагировать иначе. А не для того чтобы ты слепо натянул маску которая слетил как после психолога при первой же ситуация в которой ты начнёшь реагировать так же как и раньше
 

Vexer969

Девушка - nastya.bel Мать - Iren_by
Команда форума
Регистрация
2 Июл 2021
Сообщения
2.847
Реакции
1.979
Вышел на Булгакова мне он нравиться с юношества.Вообще супер писатель мною любим.Так вот первый рассказ называется "а.птека"Перехожу по ссылке на рассказ-там ошибка нет его там что делать?
Переходи к следующему, я тоже по этой причине пропустил
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
Михаил Булгаков
«а.птека»


"а.птека"
а.птека НКПС на Басманной открыта
только по будням, а в праздники заперта.
А если кто заболеет, как же тогда быть?
Из письма рабкора.

"Снег. На углу стоит а.птека".

- "Любовь сушит человека..." - напевал приятным голосом человек в сером, стоя у крыльца. В окнах по бокам крыльца красовались два сияющих шара - красный и синий - и картинка, изображающая бутылку боржома.

Очень бледный гражданин в черном пальто выскочил из-за угла, кинулся на крыльцо и уперся в висячий замок.

- Вы не бейтесь, - сказал ему серый, - заперто.

- Как это заперто? Ох, голубчик, - бледнея, заговорил черный, - я тебя умоляю. Ох, взяло, говорю тебе, взяло. Наискосок.

- Аль живот? - участливо спросил.

- Живот... Голубчик родной, - тоскливо забормотал гражданин, - вот рецептик... По пять капель, ох, опию... Три раза в день!!! Ой, пропаду... Опять взяло... По кап... пятель... Пузырь с водячей горой... Я вас умоляю, товарищ!!!

- Что вы меня умоляете, я караулю. Меня умолять нечего.

- О-го-го-го-го... - неожиданно закричал гражданин, звонко и широко открывая рот. Прохожие шарахнулись от него. - Ух, отпустило, - внезапно стихая, добавил гражданин и вытер пот со лба. - По какому праву заперто?

- Да день-то какой сегодня?

- Вос-кре... Воскресенье. Ох, голубчики родные, воскресенье, воскресеньице, милые.

- Завтра, в понедельник, приходи... Впрочем, нет, завтра не приходи... Тоже праздник... После Нового года приходи.

- Я в старом помру, ох-ох-ох, о-о-о!

- Иди в другую аптеку, что ж поделать!

- Где ж другая-то здесь?

- Я не знаю, голубчик, у милиционера спроси.

Черный сорвался с крыльца, завился винтом, несколько раз вскрикнул задушенно и полетел наискосок через улицу к милиционеру.

- Живот болит, товарищ милиционер, - кричал он, размахивая рецептом, - умоляю вас...

Милиционер вынул изо рта папиросу и, взмахивая рукой, стал объяснять гражданину, куда бежать...

Тот потоптался еще секунд пять и исчез.
Спасибо прочту отпишусь.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.711
Реакции
11.373
Аверченко"День человеческий"
Краткое содержание:

Мужчина всех донимает.На знаки внимания всем затыкает рот тем самым обижая.Жене чуть не изменил с барыней.Всех своим умом донимает тем самым перегибает норму.
Мораль:
Не стоит людей обижать.Конечно многие интересуются как жизнь как дела -для приличия.По большому счету это все для приличия.Мужик перегибал конечно все грубо преподносил.Нет уважения к старшим и к людям.
Пословицы:
  1. Поднимай голову до небес перед гордецом, склоняй голову до земли перед скромным.
  2. Без рук, без ног — калека, без совести — полчеловека.
  3. Трус дома храбрый.
Он никого не донимал. Он всем тупо правду в лоб говорил. А люди стремятся балаболить ни о чём, демагогией занимаются бестолковой. Лицемерят, чтобы казаться своими в обществе.
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
М.Булгаков"а.птека"
Пересказ:

Мужика прихватило.а.птека закрыта.Работает только в определенные дни.Один гражданин помог.Другой к полицейскому послал.Полиционер отправил мужика искать аптеку.Как колесакин весь город поднял а лекарствами не запасается.
Мораль:
Нужно искать самому как поступить.Мужик легкомысленно к своему здоровью относится.
Пословицы:
  1. Простота хуже воровства
  2. На Бога надейся а сам не плошай
  3. Спасти товарища — спасти себя.
Вот тут не понятно мужик от живота Опий искал пузырь целый? Булгаков в своем репертуаре:good3:
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
Вот тут не понятно мужик от живота Опий искал пузырь целый? Булгаков в своем репертуаре:good3:
Опий раньше считался лекарством от всяких болячек и продавался в аптеке.
Это ты еще рассказ Булгакова "Морфий" не читал.
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
Опий раньше считался лекарством от всяких болячек и продавался в аптеке.
Это ты еще рассказ Булгакова "Морфий" не читал.
Слушал у меня аудиоверсия есть.Когда заторчал врач.Ногу ампутировал больным без анестезии.А сам перся.Деталей не помню но интересно
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
Почему интересно Маруся не рекомендует службу в армии наркоманам?
Да в армии торчат,пьют не без этого.Но там учат дисциплине.умения обращаться с оружием.Порядок в голове,режим.Все вроде как не плохо.Но я заметил такую вещь.Я работал с женщиной она жена военного.Она рассказывает что он тормознулся в развитии.Как пошел в армию в 18 лет и до 55 там служит по контракту.Да он спортсмен не пьет не употребляет.Но он всегда только и говорит о воинской службе о солдатах.Ничего другое его не интересует.Все разговоры только про воинскую службу .Общается с молодыми солдатами а сам в развитии такой же солдафон.Зарабатывает хорошо.Квартиру им выписало государство как военному.Все бы ничего но ему одно армия.
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
Почему интересно Маруся не рекомендует службу в армии наркоманам?
Да в армии торчат,пьют не без этого.Но там учат дисциплине.умения обращаться с оружием.Порядок в голове,режим.Все вроде как не плохо.Но я заметил такую вещь.Я работал с женщиной она жена военного.Она рассказывает что он тормознулся в развитии.Как пошел в армию в 18 лет и до 55 там служит по контракту.Да он спортсмен не пьет не употребляет.Но он всегда только и говорит о воинской службе о солдатах.Ничего другое его не интересует.Все разговоры только про воинскую службу .Общается с молодыми солдатами а сам в развитии такой же солдафон.Зарабатывает хорошо.Квартиру им выписало государство как военному.Все бы ничего но ему одно армия.
Иногда профессия накладывает отпечаток на человека. Но обычно тут зависит от него самого, от того, каким он является сам по характеру. Ведь не бывает двух одинаковых военных? Или врачей? Или одинаковых учителей?
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.711
Реакции
11.373

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
Иногда профессия накладывает отпечаток на человека. Но обычно тут зависит от него самого, от того, каким он является сам по характеру. Ведь не бывает двух одинаковых военных? Или врачей? Или одинаковых учителей?
Понятное дело.Ну вот я этого мужика знаю он все меня на корпоративе гонял.То на турник пошли,то кто дальше проплывет,то кто отожмется больше.Он естественно физически крепче его работа нормативы принимать у солдат он сам им пример.Спортик мужик не смотря на возраст.Он машину продал свою и бегал на работу.) Сильно он мне кажется увлекся этим.А жена жалуется его говорит армия ему вместо меня.Нет бы жене время уделить.Он на брусьях тренируется всю ночь.Человек да такой.Профессия роли не играет все люди разные.Я вот мечтал в армии послужить диабет подвел.Годен только в военное время.Там бы я ума набрался.
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
Анекдот про армию на Руси когда служили по 25 лет.
Мужик уходит в армию на службу на 25 лет.Жена его забеременела.Возвращается со службы молодой с женой его.Кричит на жену **** изменяешь мне с молодым.Жена отвечает да ты что это же сын наш.Мужик говорит наконец первый раз в жизни сына своего увидел.Сын отвечает да папа наконец.Но скорее всего последний раз видишь,меня сегодня в армию забирают на 25 лет)
 

КОТ - котеевич

Не можешь ― научим, не хочешь ― заставим!
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
2.758
Реакции
6.868
Я сейчас читал книгу и тут была любопытная фраза.

Макар, Костя, когда тебе указывают на что то, старайся это осмыслить а не тупо согласится. Я не наезжаю а лишь напоминаю. Просто фразу встретил и решил тебе скинуть.
Там столько фраз этих, которыми в него( Макара) стрельнуть хочется и это только в начале книги, но понимаешь, что сейчас он может и сломаться, после рассказов сам до нее дойдет, почитает.
Книга огонь просто!
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
Там столько фраз этих, которыми в него( Макара) стрельнуть хочется и это только в начале книги, но понимаешь, что сейчас он может и сломаться, после рассказов сам до нее дойдет, почитает.
Книга огонь просто!
Это еще раз доказывает что книга какая то волшебная.Весь форум о ней так и гудит.Надеюсь там нет того что мы вчера обсуждали.Как Михаил наш общий знакомый бредит квантовой физикой.Его это здорово перевернуло.Он прям бредит этими молекулами,своей галактикой.Не хочу стать таким как Миша.
 

КОТ - котеевич

Не можешь ― научим, не хочешь ― заставим!
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
2.758
Реакции
6.868
А ты старайся не упираться а именно осмыслить на что тебе указывают, сам потом заметишь как мыслить начнёшь в правильном ключе. Стоит только начать а там и мышление по накатанной в нужном направлении двигаться будет. Тут будут коректировать. Но главное чтобы ты сам начал доходить до правильных выводов, а не так что ты в отрицалове а тебе всё до молекул до атомов разложат, убедять а ты согласишься.
Во во, поддерживаю полностью, пусть сам себе пережёвывает, мы можем только направить!
 

Vexer969

Девушка - nastya.bel Мать - Iren_by
Команда форума
Регистрация
2 Июл 2021
Сообщения
2.847
Реакции
1.979
Это еще раз доказывает что книга какая то волшебная.Весь форум о ней так и гудит.Надеюсь там нет того что мы вчера обсуждали.Как Михаил наш общий знакомый бредит квантовой физикой.Его это здорово перевернуло.Он прям бредит этими молекулами,своей галактикой.Не хочу стать таким как Миша.
Волшебная не книга. Все волшебство скрыто в голове и в мыслях. Ведь часто люди читают книгу "а видят фигу". Литература дана для морали, и раскачки мозга. Но она не подействует если ты не будешь вдумываться в неё. Так же и в спорах. Тут люди собрались чтобы помочь а не как то тебя сломить. Всем тоже не в кайф раскладывать по сто раз элементарное.
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
Это еще раз доказывает что книга какая то волшебная.Весь форум о ней так и гудит.Надеюсь там нет того что мы вчера обсуждали.Как Михаил наш общий знакомый бредит квантовой физикой.Его это здорово перевернуло.Он прям бредит этими молекулами,своей галактикой.Не хочу стать таким как Миша.
Я бы тебе скинула видео про торча-кладмена продавца смерти с ясными глазами и светлым лицом, который при поимке операми на вопрос "что раскидывал" отвечал, что раскидывал людям правду и ответ на главный вопрос, квантовую физику. А потом сказал операм "это же просто порошок, попробуйте". Но видео это тут нельзя размещать, там то, что он поехавший, очевидно только здоровым людям, а нарки наоборот проникаются и начинают слюни пускать.
 
Последнее редактирование:

Conapesca

Жена SSR
Команда форума
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
1.657
Реакции
3.856