RV Кира - Бросаю алкоголь, сигареты, нужна помощь. Раньше употребляла наркотики(недолго).

  • Последние ответы
  • Новые темы

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.295

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
Привет, как настрой?

да хорошо. Вчера после анамнеза думала будет плохо, но я столько раз в подробностях эти истории рассказывала себе самой и писала их, что мне всё равно уже.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
да хорошо. Вчера после анамнеза думала будет плохо, но я столько раз в подробностях эти истории рассказывала себе самой и писала их, что мне всё равно уже.
Все равно? То есть ничего плохого в своих историях не видишь уже?
Зачем ты сделала анамнез?
 

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
Все равно? То есть ничего плохого в своих историях не видишь уже?
Зачем ты сделала анамнез?

Ты не понял может о чем я сказала. Что мне не больно от того,что было. в 17 -19 лет. Я переварила это всё много раз уже. Мне больно за то как я спивалась .
 

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
Все равно? То есть ничего плохого в своих историях не видишь уже?
Зачем ты сделала анамнез?

такой анамнез я писала в своей тетради раз 10. Я видела что у меня огромные проблемы. Осознания не было полного из-за чего так всё. Здесь до меня дошло, что это алкоголь в 99% случаях.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
такой анамнез я писала в своей тетради раз 10. Я видела что у меня огромные проблемы. Осознания не было полного из-за чего так всё. Здесь до меня дошло, что это алкоголь в 99% случаях.
Анамнез для анализа.
Что тебя привело к алкоголю?
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Ты не понял может о чем я сказала. Что мне не больно от того,что было. в 17 -19 лет. Я переварила это всё много раз уже. Мне больно за то как я спивалась .
Как сказала, так я и понял.
Тебе должен быть мерзок тот образ жизни, чтоб туда больше не хотелось возвращаться. Работай над этим.
 

IraidaK

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
762
Реакции
434
4.37 А ТЫ САМА — КОЗЁЛ! ИЛИ ПРО ОБИДЫ АЛКОГОЛИКОВ

Алкаши - это обидчивый народ. Их фразы такие: Как можно с такой жизнью не пить? И они конечно же пьют. Они на самом деле обижаются, это не наигранность. Но это идёт уже деградация личности. Однажды я связалась с веб мастером с которым хотела сделать форум, он оказался запойным алкашом. За мои вопросы, не пьёт ли он, он начал пропадать, потом обиделся и снёс форум! Там было пол года моей работы и вложенных 30 тысяч рублей. Алкашки изменяют от обид и женщины делают также. Но без бутылки это всё потеряет смысл. Поэтому не трогай гавно и вонять не будет. У алкоголиков дефицит витамина B, но попробуй ему это скажи. Он считает вас психическими льными, но не себя. Он всегда будет уверен, что его обида обоснована. Неосознанно у него появляется обида, чтобы разрешать себе пить. Не ведитесь на обиды, а заставьте алкоголика лечиться. Только вы должны хорошо знать тему развития болезни, по другому не получится. Алкаши могут молча брать и напиваться от обиды, возьмите и выкиньте это бутылку. Для алкоголик обида-это повод выпить. Обижаться по пустякам-это хамское поведение. Он ведёт себя как хам. Никакая он не тонкая натура, если вдруг вы так
думали. Это скрытая моральная агрессия. Говорите ему, что он обиделся ради выпивки. Объясните ему всю эту цепочку.

Пример: Я всегда так говорила, что у меня такая жизнь плохая, что с ней только пить и пить. Как тут не выпить? Меня там предали, тут предали. Но я совсем не понимала что обида мне нужна, чтобы выпить. Я обижалась на маму, она меня не понимает, поэтому я напивалась. Я обижалась на людей вокруг, поэтому я считала, что имею право выпить. В крайний раз я обиделась на людей, которые грубо мне ответили, я пошла и нажралась, я так и объясняла свой срыв, что вы меня обидели все, поэтому я выпила и еле на ногах стояла. Когда я ругалась с бывшим мужем, я обижалась на него и убегала к бывшим собутыльникам, там я пила всегда с одним типом, мы с ним спали, это типо на зло мужу, что он мне сказал так и так. Я жаловалась на мужа, что он такой плохой и пила рюмку за другой, а зачем тогда нужно было с ним жить если он плохой-непонятно. Мама меня спрашивала, зачем ты пьёшь? И я всегда находила причину, что этот плохой, те плохие меня обидели. Что нужно выпить, иначе легче не станет. А нужно было ли мне на них обижаться вообще? На фиг мне было обижаться на всяких там знакомых, нужны они больно были. Но тогда я так не думала, ведь повод нужен был пить. Иначе как бы я матери и
другим объясняла бы почему я бухаю.

Вывод: На алкоголика нельзя рассчитывать в каких-то делаю, так как он может просто взять и обидеться, пропасть. Он ненадёжный человек, с ними дела не сделаешь. Алкоголик обижается, чтобы выпить. Ему нужна обида, чтобы объяснять почему он пьёт. Он не осознаёт, что у него алкоголизм и обидки какие-то это выдумка его мозга и просто повод,чтобы нажраться. Он считает все вокруг правда такие гады, что ему приходится пить из-за них. Если вот не такая жизнь и не такие люди, то он бы конечно не пил. Он ведёт себя как хамское животное, обижаясь вот так без конца. Чтобы он перестал пить, ему нужно объяснить, почему он так делает и что его обидки это всего лишь повод, чтобы выпить. Но ему это всё объяснить не просто! Нужно хорошо знать матчасть, чтобы он не мог манипулировать.


Ты всегда обижалась. А потом шла пить.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
Хотела одобрения от парашников которым похер на тебя. Хотела быть своей среди упоротых долбанавтов.
Вывод?

вывод у меня такой, зачем мне упоротые долбанавты вообще, зачем мне такие компании. Мне такие компании не нужны и такие люди не нужны(алкаши, наркоманы). Эти люди могут тянуть на дно за собой.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
вывод у меня такой, зачем мне упоротые долбанавты вообще, зачем мне такие компании. Мне такие компании не нужны и такие люди не нужны(алкаши, наркоманы). Эти люди могут тянуть на дно за собой.
Все мы, кто здесь лечился, лечится, когда-то из-за слабости и ради одобрения долбонавтов испохабили свою жизнь. Нужно делать выводы и исправлять ошибки.
Найдешь себе хороших друзей, а долбановтов будешь обходить. Будешь уже строить жизнь правильно.
 

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
Читаю про то как алкаши ставят своих детей на горох, мою сестру ставили на бобы , ей лет 36 сейчас, она живет с матерью, мужем и детьми у матери в квартире. Могло ли такое воспитание сказаться так, что сестра думает что ей без матери не справиться? Так как мать её постоянно воспитывала. По всякому. И мать таким образом создала зависимость от нее, якобы я тебя воспитываю и воспитываю, потому-что ты такая, сикая и без меня ты пропадешь. Сестра не бухала, не курила. Её ставили на бобы за истерики, за поведение.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Читаю про то как алкаши ставят своих детей на горох, мою сестру ставили на бобы , ей лет 36 сейчас, она живет с матерью, мужем и детьми у матери в квартире. Могло ли такое воспитание сказаться так, что сестра думает что ей без матери не справиться? Так как мать её постоянно воспитывала. По всякому. И мать таким образом создала зависимость от нее, якобы я тебя воспитываю и воспитываю, потому-что ты такая, сикая и без меня ты пропадешь. Сестра не бухала, не курила. Её ставили на бобы за истерики, за поведение.
У неё нет своего я, нет стержня внутри. Она привязана к матери, в ней нет здоровой личности которая сама может принимать решения, тк всегда делала так как скажет мама. Это несомненно воспитание мамы сказалось на том, что взрослая женщина не умеет быть самостоятельной.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
У неё нет своего я, нет стержня внутри. Она привязана к матери, в ней нет здоровой личности которая сама может принимать решения, тк всегда делала так как скажет мама. Это несомненно воспитание мамы сказалось на том, что взрослая женщина не умеет быть самостоятельной.
Прикинь что будет с ней когда мамы рядом уже не окажется.
Она будет искать уже опору в других, тк самостоятельности нет, личности в ней нет, нет принципов, своего мнения и опыта. Будет унижаться, закрываться короной, извёртываться как уж на сковородке, делать как другие скажут.
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.349
Реакции
27.386
Читаю про то как алкаши ставят своих детей на горох, мою сестру ставили на бобы , ей лет 36 сейчас, она живет с матерью, мужем и детьми у матери в квартире. Могло ли такое воспитание сказаться так, что сестра думает что ей без матери не справиться? Так как мать её постоянно воспитывала. По всякому. И мать таким образом создала зависимость от нее, якобы я тебя воспитываю и воспитываю, потому-что ты такая, сикая и без меня ты пропадешь. Сестра не бухала, не курила. Её ставили на бобы за истерики, за поведение.
Привет! :Joy: с чьей матерью живет сестра? С твоей?