RV Кира - Бросаю алкоголь, сигареты, нужна помощь. Раньше употребляла наркотики(недолго).

  • Последние ответы
  • Новые темы

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325
Я считала, что у меня есть травмы. Пустота в душе от того что у меня пограничное расстройство, биполярное, но психиатр поставил мне в ПНД только импуль сивное расстройство личности и всё и сказал это всё лечится психотерапией, никакие таблетки не нужны и сам же выписал сильнейшие нейролептики, которые делали из меня овоща, я опомнилась через несколько месяцев, когда мне казалось что в зеркале я не похожа на себя, я вся опухла от них) А импульсивное расстройство это как раз и может быть от алкоголизма и наркомании( раздражение, когда нет веществ и алкоголя, так как не знаешь что такое рефлекс и как лечить это). Книжки начиталась психологические, искала проблемы в этом, что ага какие-то там внутренние конфликты, решала это всё, А СИМПТОМЫ ЭТИ ВСЕ НЕ УХОДИЛИ.
Ну, начинается… биполярное, угу. Раньше этот диагноз назывался «Маниакально-депрессивный психоз». Нравится? Заканчивай диагнозы на себя навешивать.
 

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
Если ты с помощью психолога надеешься излечить какую-либо зависимость - это мартышкин труд! Это бег по кругу и денежная чёрная дыра. К тому же реально опытных специалистов крайне, крайне мало. В идеале, хороший психолог должен быть по совместительству психотерапевтом, его клиентоориентированность должна быть в приоритете (работать на результат, а не обогащение и шкурный интерес посадить на долгое лечение).

Психология полезна в других вопросах. Например, в случае каких-то детских комплексов/обид/неуверенности, в желании улучшить взаимоотношения с кем-то из родителей (но тут достаточно двух-трёх часов самостоятельной уединенной работы, которую можно при необходимости повторить через какое-то время для большего эффекта).
Заметь, это бесплатно. Потом после лечения, если захочешь я тебе скажу как это сделать.

А так, моя знакомая уже четвертый год занимается по Зуму с психологом/психотерапевтом, и заработала себе (благодаря ему) зависимость от препаратов и собственно от самого этого психолога. С мамой она отношения так и не наладила, зато сама стала какой-то дёрганной, постоянно говорит о своих комплексах, о работе над собой и как ей это помогает, это уже похоже на легкую паранойю. Улучшений не видно, а сколько выпито таблеток и отдано денег даже и думать страшно

да про подругу это всё знакомо с теми, кто пишет шаги по кругу в 12 шаговой программе и ищет в себе дефекты характера. И у них это продолжается годами. И они говорят с этим жить всю жизнь. А улучшений ,чтобы они себя более менее себя нормально чувствовали я и не увидела. Мне втюхивали эту программу, мне это казалось странным-искать пол жизни свои дефекты характера. МНЕ КАЗАЛОСЬ ЭТО ПОЛНЫМ МРАКОМ. На собрании слушала девушку из другого города, она выздоравливала 4 года, в её словах была обида на весь мир, что я вот такая дефектная не такая как все, жалость, чувство вины, но я работаю над собой и все идет на улучшения, но ничего этого нет. Я много говорю отрицательного про 12 шаговую программу, потому-что мне жаль людей, которые более менее и нормально мыслят, голова работает и они попадают туда. Потому-что я считаю это путь вникуда.
 

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
Ну, начинается… биполярное, угу. Раньше этот диагноз назывался «Маниакально-депрессивный психоз». Нравится? Заканчивай диагнозы на себя навешивать.

потом я убедилась этого у меня нет
 

Бенджамин

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
16 Сен 2021
Сообщения
3.530
Реакции
2.389
3.7 ПОЧЕМУ ТАК ТРУДНО БРОСИТЬ АМФЕТАМИН? ВНЕШНИЕ ПРИЧИНЫ

Родственники и наркоман начинают ликвидировать в первую очередь внешние причины, а это бесполезно. Наркоман может разными причинами объяснять почему он не может бросить наркотики. 1) В первое время он не думает что все беды от наркотика, он наркотик виноватым не считает. Это психзащиты. 2) Наркоман убеждает себя, что ему нужен наркоманский движ, а не наркотик, хотя понимает, что проблемы от наркотика есть. Срабатывает рефлекс, но он этого не понимает. 3) Наркоман считает жить трезвому очень тяжело, надо ведь работать. И совсем забывает о том, что до наркомании он работал, но объясняет это так, что ему всегда было лень работать, поэтому ему так лучше или говорит, что это всё было раньше, а сейчас по другому. Это работают псих защиты. 4) Наркоман считает, что без наркотиков он чувствует депрессию и апатию. Но гормональный обмен восстанавливается за 2,3 недели, а депрессия так и не уходит. И он не понимает почему. Про лыжню он ничего не слышал и когда в жизни случается стрессовая ситуация, он снова скатывается вниз. Тут нужно перепрошивать мозг. Другого варианта нет. 5) С трезвыми скучно. Наркоман со временем приходит к такому выводу, что ему скучно с трезвыми людьми. Он не понимает чем их жизнь лучше. И даже если он бросает наркотики, он вновь возвращается к ним. Подсознание подсовывает ему повод. 6) Наркоман считает, что ему ничего не поможет, он раз 10 пробовал бросать наркотики и безуспешно. Он покупал капельницы, пил таблетки и это не сработало. Родственники объясняют это тоже разными причинами, почему наркоман не бросает наркотики: 1) Они считают, что он эгоист. Начинают давить на чувство вины и делают еще хуже. 2) Он любит только друзей. Они считают он не хочет бросать и ему лучше гулять с друзьями. 3) Он лентяй. Чем больше наркоман употребляет наркотики, он больше слабеет, но родственники этого не понимают. Они вспоминают как в детстве наркоман не мыл посуду, что-то не делал и списывают всё на природную лень. 4) Он ранимый, поэтому он наркоман. Он обычный человек. Ничем не отличается от вас, кроме того что он наркоман. 5) У него травма и надо её проработать, начинают водить его к психологу, но это не помогает. Так как даже если у него была травма, он давно уже её переварил и это не имеет к лечению отношения.

Пример: 1)У меня была депрессия и я считала, что алкоголь и наркотики это как лекарство. И что он помогает, потому-что душа у меня болит. Совсем не понимая, что от алкоголя и наркотиков возникает та самая депрессия. Чего стоили только отходняки от алкоголя. 2) С трезвыми мне было не о чем общаться, я считала они такой ерундой занимаются, как они могут наслаждаться хождением в бассейн, в спорт зал и т.д., я искренне не понимала, как это может приносить удовлетворение. 3) После того, как я пробовала бросать алкоголь и наркотики на силе воле, с помощью поиска дефектов характера, с помощью спорта, психологических книг и ничего не получилось, то я отчаялась. Сейчас до сих пор у меня есть страх, вдруг что-то пойдёт не так, хотя понимаю что эти статьи проверены доктором Саута, многие по ним бросили наркотики, просто прошлый опыт свой я помню. 4) Я прорабатывала травмы, смотрела разных психологов в интернете, искала причину своей депрессии уже в трезвости и вообще своего состояния, но это ничего не давало.

Вывод: Бесполезно убирать внешние причины. Наркоманы и родственники придумывают причины, почему наркоман не хочет или не может бросить наркотики. Но это неправильные выводы и психзащиты. Что касается меня, то именно алкоголь и наркотики вызывали у меня депрессию, сейчас я это уже понимаю. Если проложить новую лыжню, то мне станет интересно куда-то ходить и чем-то заниматься, возможно это будет тренажерный зал, может бассейн, а может просто ходьба на свежем воздухе. Я действительно сдавалась и думала, что с зависимостью ничего невозможно сделать, так как я пробовала психологию, 12 шагов, молиться, спорт, но это не помогало. Потому-что это были не те методы, чтобы бросить алкоголь и наркотики. А статьи проверены доктором, людьми, которыми бросили наркотики и чувствуют себя нормально. Цель в том, чтобы лечить рефлекс, наложить антирефлекс, проложить новую лыжню.
Я тоже свою депрессию алкоголем и наркотиками глушил. Раздражали люди, которые от "простых вещей" удовольствие получают Думал, раз не могу радоваться как все, то почему таким образом себе радость доставлять. Как итог, все здоровье угробил, а депрессия еще мрачней стала.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Я тоже свою депрессию алкоголем и наркотиками глушил. Раздражали люди, которые от "простых вещей" удовольствие получают Думал, раз не могу радоваться как все, то почему таким образом себе радость доставлять. Как итог, все здоровье угробил, а депрессия еще мрачней стала.
Я наоборот не понимал как можно получать удовольствие от обычных вещей, вообще я любил депру, и думал я знаю то, чего не знаю другие, познал что-то, думал я лучше других в короне, в то время как на меня смотрели щенячьими глазками, мол мы его потеряли.
 

Бенджамин

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
16 Сен 2021
Сообщения
3.530
Реакции
2.389
Я наоборот не понимал как можно получать удовольствие от обычных вещей, вообще я любил депру, и думал я знаю то, чего не знаю другие, познал что-то, думал я лучше других в короне, в то время как на меня смотрели щенячьими глазками, мол мы его потеряли.
Да, это тоже было.
 

Светлана.

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
20 Фев 2021
Сообщения
442
Реакции
484
С трезвыми мне было не о чем общаться, я считала они такой ерундой занимаются, как они могут наслаждаться хождением в бассейн, в спорт зал и т.д., я искренне не понимала, как это может приносить удовлетворение.
Это была зависть , Кира.
Если проложить новую лыжню, то мне станет интересно куда-то ходить и чем-то заниматься, возможно это будет тренажерный зал, может бассейн, а может просто ходьба на свежем воздухе.
Тебе понравиться) это будут приятные и трезвые эпизоды твоей жизни, настоящие.
Я действительно сдавалась и думала, что с зависимостью ничего невозможно сделать,
теперь будешь знать. все в голове нашей , Кира)
 

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
Я тоже свою депрессию алкоголем и наркотиками глушил. Раздражали люди, которые от "простых вещей" удовольствие получают Думал, раз не могу радоваться как все, то почему таким образом себе радость доставлять. Как итог, все здоровье угробил, а депрессия еще мрачней стала.

у меня сильное раздражение сейчас бывает вот это для меня проблема конеш и агрессия бывает.
 

Бенджамин

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
16 Сен 2021
Сообщения
3.530
Реакции
2.389
у меня сильное раздражение сейчас бывает вот это для меня проблема конеш и агрессия бывает.
Как видишь, не у тебя одной. Зависть и агрессия, что у тебя хуже дела, чем у других.
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.695
Реакции
19.992

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
ИЗ СТАТЬИ)

Единственное, что вы должны понимать — нужно действовать, а не депрессивно пердеть на диване. И действия ваши должны быть направлены на обогащение и организацию нового круга общения.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
И правильно делает. Тебе нельзя лениться, перестраивай поттерн, прикладывай усилия, развивайся.

у тебя есть список дел на день? ты пишешь изложения? просто пока чужие темы не могу читать.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
у тебя есть список дел на день? ты пишешь изложения? просто пока чужие темы не могу читать.
По этим статьям которые ты сейчас делаешь изложения, я уже закончил, родители мне купили здесь уроки, я их делаю. Плана на день в письменном виде нет, я его в голове делаю, стоит планка 1 урок в день, в процессе стараюсь учавствовать в темах, ну и родители если запрягают уборку сделать или по готовке помочь, помогаю. Прописи левой рукой делал, рисовал картины, смотрю хорошие фильмы из списка и тд, это мне как отдых.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
По этим статьям которые ты сейчас делаешь изложения, я уже закончил, родители мне купили здесь уроки, я их делаю. Плана на день в письменном виде нет, я его в голове делаю, стоит планка 1 урок в день, в процессе стараюсь учавствовать в темах, ну и родители если запрягают уборку сделать или по готовке помочь, помогаю. Прописи левой рукой делал, рисовал картины, смотрю хорошие фильмы из списка и тд, это мне как отдых.
Кстати по поводу левой руки, тоже делай, пиши левой рукой в тетрадке, или пусть мама тебе прописи купит, чисть зубы левой рукой, можешь кушать левой рукой, воду из чайника левой рукой и тд, крч просто стараться делать левой рукой(если ты правша, если ты левша то старайся делать что-то правой рукой) так у тебя вроде будет развиваться левое полушарие мозга, лучше будет работать голова и развиваться новые навыки. Точно не помню как это работает, обясните правильно кто понимает.
 

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967

Я проснулась в 8, не выспалась, поспала наверное часов 6, я не могла уснуть ночью. В 10 или 11 не помню во сколько опять уснула поспала часик. Села писать изложение, написала одно, начала на что-то отвлекаться, написала второе, снова отвлекаюсь.