RV Кира - Бросаю алкоголь, сигареты, нужна помощь. Раньше употребляла наркотики(недолго).

  • Последние ответы
  • Новые темы

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
Что я за собой заметила, да это даже замечать не надо. Когда я вижу,что где-то пыль или грязно у меня появляется раздражение. И я тупо смотрю на это излюсь. А могу взять и убрать, сегодня увидела на кухне кто-то ел с утра и не убрал за собой до конца, появилось раздражение , но я взяла и убрала , помыла посуду. Мой алкоголизм, наркомания привели к такой деградации, видать это у всех происходит по -разному. в 7 классе я помню я варила макароны, жарила картошку, делала салаты, я об этом совсем забыла, что я все равно элементарные вещи, но готовила сама.

это получается реально может быть последтсвия алкашки и наркотиков
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
это получается реально может быть последтсвия алкашки и наркотиков
Конечно. Агрессия, лень, апатия, раздражение. Ты же не была такой. Со временем вернёшься к заводским настройкам. Главное - не лениться. Заставляй себя.
 

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
Конечно. Агрессия, лень, апатия, раздражение. Ты же не была такой. Со временем вернёшься к заводским настройкам. Главное - не лениться. Заставляй себя.

то есть получается, чтобы научиться новому поведению, через силу заставлять себя и потом это станет привычкой.
 

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
Вывод: Зависимость к наркотику формируется сразу, мгновенно и так и у меня, я стала зависимой сразу. С первого раза. Так как мне хотелось повторить употребление. Но наркоман обманывает себя. И думает, что еще нет, зависимости нет, когда разум прекрасно понимает, что происходит что-то не то. Если наркоман бросил употреблять наркотики, ему нельзя пить, по крайне мере в своем случае я это поняла, выпив-мне сразу захотелось употребить.
Но Я обманывала себя. И ДУМАЛА, что нет, зависимости нет. Если Я бросила употреблять наркотики, МНЕ нельзя пить.

Так звучит лучше, не находишь?
Ты же признала, что наркоманка ты. Вот и пиши. А то, они, наркоманы. И я. МЫ наркоманы делали так-то. Сразу воспринимаешь текст по-другому.
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
Но Я обманывала себя. И ДУМАЛА, что нет, зависимости нет. Если Я бросила употреблять наркотики, МНЕ нельзя пить.

Так звучит лучше, не находишь?
Ты же признала, что наркоманка ты. Вот и пиши. А то, они, наркоманы. И я. МЫ наркоманы делали так-то. Сразу воспринимаешь текст по-другому.

Да. Согласна здесь.
 

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
Я СОБИРАЛАСЬ ИДТИ К ПСИХОЛГАМ ПРОРАБАТЫВАТЬ ТРАВМЫ. И ТУТ ПРОЧИТАЛА ))))

Причина 7. Он имел тяжелое детство или какую — то травму

Ну да, ну да. Надо бежать к психологу, «прорабатывать» этот момент и он рраз и бросит. А это смысла -то не имеет, вообще никакого. Дело в том, что в.зрослый человек мало зависит от того, что там с ним было в детстве.
Он способен прекрасно это всё забыть и переварить самостоятельно. Он это уже переварил, не переживайте, ещё ДО того, как начал употреблять.
И наркотики он употребляет совсем не потому, что у него скрытая печаль по тяжкому детству. Такие рассуждения только уводят дальше и дальше от сути, а значит, оттягивают процесс выздоровления.
 

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
я думала надо проработать все травмы, смотрела психологов в ютубе . значит это все фигня полная?
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.711
Реакции
11.373
я думала надо проработать все травмы, смотрела психологов в ютубе . значит это все фигня полная?
Будет статья о психологах. Симптомы наркомании психологией не лечатся. Психолог не имеет медицинского образования и работает без привязки к эндокринологии - по факту он просто треплется с клиентом, ему за это платят.
Ходил к психологу, пока не нашли этот форум. Там поддерживали мой "осознанный выбор" быть наркоманом, развестись с женой. Они вредят, потому что поддерживают любое решение клиента, и искусно ищут корни проблем там, где их давно нет.
 

Vexer969

Девушка - nastya.bel Мать - Iren_by
Команда форума
Регистрация
2 Июл 2021
Сообщения
2.847
Реакции
1.979
я думала надо проработать все травмы, смотрела психологов в ютубе . значит это все фигня полная?
Я так тоже думал. Но это всё рационализация, что бы дать хоть какое то объяснение своей наркомании, ведь сложно понять что человек просто по рефлексу употребляет. Вот психологи и помогают тебе найти эти оправдания, но это уводит от лечения совсем в другое русло.
Я помню сначала я навернул что я постоянно делаю что то что мне не нравится, потом что у меня внутренний конфликт, и всё это из психологической литературы, но это ни на сколько не приблизило меня к решению проблемы с наркоманией а лишь переключало внимание на решение надуманной проблемы.
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325
Я СОБИРАЛАСЬ ИДТИ К ПСИХОЛГАМ ПРОРАБАТЫВАТЬ ТРАВМЫ. И ТУТ ПРОЧИТАЛА ))))

Причина 7. Он имел тяжелое детство или какую — то травму

Ну да, ну да. Надо бежать к психологу, «прорабатывать» этот момент и он рраз и бросит. А это смысла -то не имеет, вообще никакого. Дело в том, что в.зрослый человек мало зависит от того, что там с ним было в детстве.
Он способен прекрасно это всё забыть и переварить самостоятельно. Он это уже переварил, не переживайте, ещё ДО того, как начал употреблять.
И наркотики он употребляет совсем не потому, что у него скрытая печаль по тяжкому детству. Такие рассуждения только уводят дальше и дальше от сути, а значит, оттягивают процесс выздоровления.
Видишь, все есть.. достаточно весь объем прочитать/проанализировать и можно без психологов обойтись
 

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325
я думала надо проработать все травмы, смотрела психологов в ютубе . значит это все фигня полная?
Конечно, надо проработать.. не проработаешь - психологи останутся без гонорара).
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
К психологу может ходить НЕ зависимый человек. Это не плохо. Но когда есть зависимость - нужно сначала проработать её. Нормальный психолог даже не возьмётся, зная, что человек наркоман или алкоголик.
 

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
Если ты с помощью психолога надеешься излечить какую-либо зависимость - это мартышкин труд! Это бег по кругу и денежная чёрная дыра. К тому же реально опытных специалистов крайне, крайне мало. В идеале, хороший психолог должен быть по совместительству психотерапевтом, его клиентоориентированность должна быть в приоритете (работать на результат, а не обогащение и шкурный интерес посадить на долгое лечение).

Психология полезна в других вопросах. Например, в случае каких-то детских комплексов/обид/неуверенности, в желании улучшить взаимоотношения с кем-то из родителей (но тут достаточно двух-трёх часов самостоятельной уединенной работы, которую можно при необходимости повторить через какое-то время для большего эффекта).
Заметь, это бесплатно. Потом после лечения, если захочешь я тебе скажу как это сделать.

А так, моя знакомая уже четвертый год занимается по Зуму с психологом/психотерапевтом, и заработала себе (благодаря ему) зависимость от препаратов и собственно от самого этого психолога. С мамой она отношения так и не наладила, зато сама стала какой-то дёрганной, постоянно говорит о своих комплексах, о работе над собой и как ей это помогает, это уже похоже на легкую паранойю. Улучшений не видно, а сколько выпито таблеток и отдано денег даже и думать страшно
 

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325
К психологу может ходить НЕ зависимый человек. Это не плохо. Но когда есть зависимость - нужно сначала проработать её. Нормальный психолог даже не возьмётся, зная, что человек наркоман или алкоголик.
Нормального еще поискать надо. Зачем отправлять деньги обратно?
 

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
Будет статья о психологах. Симптомы наркомании психологией не лечатся. Психолог не имеет медицинского образования и работает без привязки к эндокринологии - по факту он просто треплется с клиентом, ему за это платят.
Ходил к психологу, пока не нашли этот форум. Там поддерживали мой "осознанный выбор" быть наркоманом, развестись с женой. Они вредят, потому что поддерживают любое решение клиента, и искусно ищут корни проблем там, где их давно нет.
Я так тоже думал. Но это всё рационализация, что бы дать хоть какое то объяснение своей наркомании, ведь сложно понять что человек просто по рефлексу употребляет. Вот психологи и помогают тебе найти эти оправдания, но это уводит от лечения совсем в другое русло.
Я помню сначала я навернул что я постоянно делаю что то что мне не нравится, потом что у меня внутренний конфликт, и всё это из психологической литературы, но это ни на сколько не приблизило меня к решению проблемы с наркоманией а лишь переключало внимание на решение надуманной проблемы.


Я считала, что у меня есть травмы. Пустота в душе от того что у меня пограничное расстройство, биполярное, но психиатр поставил мне в ПНД только импуль сивное расстройство личности и всё и сказал это всё лечится психотерапией, никакие таблетки не нужны и сам же выписал сильнейшие нейролептики, которые делали из меня овоща, я опомнилась через несколько месяцев, когда мне казалось что в зеркале я не похожа на себя, я вся опухла от них) А импульсивное расстройство это как раз и может быть от алкоголизма и наркомании( раздражение, когда нет веществ и алкоголя, так как не знаешь что такое рефлекс и как лечить это). Книжки начиталась психологические, искала проблемы в этом, что ага какие-то там внутренние конфликты, решала это всё, А СИМПТОМЫ ЭТИ ВСЕ НЕ УХОДИЛИ.