RV Кира - Бросаю алкоголь, сигареты, нужна помощь. Раньше употребляла наркотики(недолго).

  • Последние ответы
  • Новые темы

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
Какой-то Макаревич тебе дизлайк влепил, когда ты про Кириного соупотреба написал , может это он? Кира, кто-то мог из твоих знакомых зайти к тебе на форум?

мой парень не может заходить в интернет. это точно 100%
 

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
Кира, это как? Ты сколько раз употребляла? Какие наркотики пробовала за все время? Ты пишешь что у тебя была тяга к ним.
Чем отличается наркоман на начальной стадии от наркомана на второй, третьей или какой там стадии? Распредели-ка наркоманию по стадиям

я не читала про стадлии ничего еще я на 3 разделе или я забыла?
 

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
Про стадию в алкоголю знаю что есть первая, вторая
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
3.5 НАРКОМАНИЯ: В ЧЁМ СУТЬ БОЛЕЗНИ, КАК ОНА СТАРТУЕТ И КАК ЕЁ ЛЕЧИТЬ

Подход лечение наркомании у традиционной медицины я считаю неправильным. 3,4% всего выздоравлиаают после анонимных наркоманов РЦ, это очень смешная цифра. Результата нет, потому-что наркоманию рассматривают с одной стороны. Раньше не знали как побороть чуму и селили таких людей куда-то отдельно, теперь так делают с наркоманами, селя их в РЦ. Нужно изучить все методики и только потом начинать лечение. Психологи заявляют, что причина наркомании в неправильном воспитании. А на наш взгляд причина наркомании-это стремление понравиться и это обычное вообще явление,нравиться другим людям. Подростки не верят родителям, когда те говорят,что наркотики-это плохо. Они верят например певцу Ногано, который читает реп о наркотиках. Это не вина родителей. Зависимость от тяжелых наркотиков возникает с первого раза. Не нужно ни второго раза, ни третьего. Человек становится марионеткой очень быстро в руках наркотика. Первое употребление это уже наркомания. Наркоманом человек быть не хочет, но может говорить родным, что ему нравится так жить, он врёт сам себе неосознанно. А сам находится в вечных проблемах. Живет никчемной жизнью. Время от времени пытается бросить, но без успеха. Наркоман идя к психологу слышит о том, что он дефективный и соглашается, так как не может понять свое поведение во время употребления. Наркоман не думает как он живет, у него нет мыслей на этот счет и меньше всего в бедах он винит наркотик. От наркомана нельзя ждать здравого решения, потому-что он не понимает что делает. Лечить наркомана методом дна нельзя, так как может пройти и 10 лет, прежде чем он одумается, если он проживет вообще столько. Наркоману надо всегда повторять, что все его беды от наркомании.

Пример: Я не смогла выздороветь по программе АН, пробовала писать шаги, разбирать свои дефекты, каяться-для меня это не сработало. И я в это не верю, так как видела люди, которые были в 12 шаговых РЦ не смогли вылечиться от наркомании, единицы смогли завязать, но они живут в каких-то муках. Я начала употреблять наркотики, потому-что моя компания употребляла и я за компанию, понравиться им, быть принятой. Когда я впервые употребила мефедрон зависимость возникла сразу(это я понимаю сейчас), употребила соль, зависимость возникла сразу( это я понимаю сейчас). Я пыталась как-то выкручиваться, говорила сама разберусь с этим, но тяга то оставалась где-то внутри. Мама всегда загоняла меня домой, названивала, чтобы я пришла домой, всегда меня пускала. Метод дна она не хотела использовать, хоть ей и советовали люди, которые верили, что они больны созависимостью.

Вывод: В анонимных сообществ остаются трезвыми только 3,4% людей, но это и то на постоянном воздержании, так как рефлекс там особо не лечат вообще. Разбирают дефекты характера, как известно это не работает. Подростки да и вообще люди могут начать употреблять наркотики, чтобы просто понравиться. Они хотят быть одобренными компанией. Без помощи родных зависимому не справиться. Он часто сам может не прийти к решению лечиться.
Повезло тебе что мама не повелась на этот метод, считай жизнь тебе спасла.
Тебе кст статьи становится проще делать? Лучше понимаешь их? Интересно вообще?
 

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
время 23.02 у меня, а я все еще не иду спать. надо идти. не хочется так.
 

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
Повезло тебе что мама не повелась на этот метод, считай жизнь тебе спасла.
Тебе кст статьи становится проще делать? Лучше понимаешь их? Интересно вообще?

мне статьи очень интересны на удивление. Не все конечно, но многие. Да не сказала бы что проще, я просто с интересом читаю почти каждую. Мама да, иначе сгинула бы где-нибудь
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
я не могу уснуть часто, потому-что думаю, ага в какой мне цвет покраситься, постричься под каре или отрастить, зубы надо делать, надо бегать начать, я раньше занималась спортом временами. мысли эти гоняю.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
я не могу уснуть часто, потому-что думаю, ага в какой мне цвет покраситься, постричься под каре или отрастить, зубы надо делать, надо бегать начать, я раньше занималась спортом временами. мысли эти гоняю.
Спорт после изоляции, сейчас нельзя, я себе вот женскую грудь и пузо нарастил, тоже выйду, буду себя потихоньку в порядок приводить.
Заснуть не можешь, гоняешь мысли, сама не даешь себе уснуть. Старайся ни о чем не думать, сконцентрируйся на дыхании. Тебе мама купила валерьнку или пустырник? Глицин, витамин В тоже налаживают сон, пей рыбий жир. Овощи фрукты ешь, там тоже витамины
 

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
Наркоманию на стадии разделяют только сами наркоманы. Нет начальной, или конечной. Глубокая онозогнозия наркоманов убеждает их в том, что каким бы ни было их положение в настоящем, они ещё огурцы.
Тот кто нюхает, утешается тем, что не колется. Тот кто колется, утешается тем, что не гниет. Тот кто гниет, утешается тем, что у него ещё не отрезали ноги и не отвалилась челюсть. Ну в таком ключе политика в общем. А так, у наркомании нет стадий, так как необратимые последствия могут случиться в любой момент.
 

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
Спорт после изоляции, сейчас нельзя, я себе вот женскую грудь и пузо нарастил, тоже выйду, буду себя потихоньку в порядок приводить.
Заснуть не можешь, гоняешь мысли, сама не даешь себе уснуть. Старайся ни о чем не думать, сконцентрируйся на дыхании. Тебе мама купила валерьнку или пустырник? Глицин, витамин В тоже налаживают сон, пей рыбий жир. Овощи фрукты ешь, там тоже витамины

овощи,фрукты ем, все пошла) до утра)
 

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
Наркоманию на стадии разделяют только сами наркоманы. Нет начальной, или конечной. Глубокая онозогнозия наркоманов убеждает их в том, что каким бы ни было их положение в настоящем, они ещё огурцы.
Тот кто нюхает, утешается тем, что не колется. Тот кто колется, утешается тем, что не гниет. Тот кто гниет, утешается тем, что у него ещё не отрезали ноги и не отвалилась челюсть. Ну в таком ключе политика в общем. А так, у наркомании нет стадий, так как необратимые последствия могут случиться в любой момент.

спасибо. знакомо это
 

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
Что я за собой заметила, да это даже замечать не надо. Когда я вижу,что где-то пыль или грязно у меня появляется раздражение. И я тупо смотрю на это излюсь. А могу взять и убрать, сегодня увидела на кухне кто-то ел с утра и не убрал за собой до конца, появилось раздражение , но я взяла и убрала , помыла посуду. Мой алкоголизм, наркомания привели к такой деградации, видать это у всех происходит по -разному. в 7 классе я помню я варила макароны, жарила картошку, делала салаты, я об этом совсем забыла, что я все равно элементарные вещи, но готовила сама.