Родители Vorobey - С чего начать? Мой сын наркоман

  • Последние ответы
  • Новые темы

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
Очень долго сидим с этими родительскими контролями. Не выходит. Установила на планшет сыну одно приложение, синхронизировала со своим телефоном. В итоге в нем нет фильтров. Либо блочит все поголовно, либо оставляет доступ. В итоге удалила. Залипли. Неумехи

Антуанетта, его ставить на планшете у сына, верно?
Да, на том устройстве, с которого он заходить будет. На ноут или комп точно можно установить, на счет планшета - не знаю, если честно. Вам бы мастера или человека, который в этом понимает.
 

Assel

“Подруга ValeriaKeller”
Команда форума
Регистрация
7 Янв 2021
Сообщения
1.332
Реакции
1.303
Да, на том устройстве, с которого он заходить будет. На ноут или комп точно можно установить, на счет планшета - не знаю, если честно. Вам бы мастера или человека, который в этом понимает.
Может попробовать им настроить через team viewer, если можешь настроить? С планшета думаю не удобно будет читать и писать изложения, долгий процесс
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Я все поняла! Спасибо! Пока отбой! Много задач, не буду терять время

Ну норм тогда. Психи его может отец приструнить. Наркоманы псешут, потому , что с ихней точки зрения у них все под контролем, они верят, что сами справяться не осознавая в полной степени серьезность проблемы. У них анозогнозия- расстройство психики из-за употребления. Погуглите и поймёте, что это.

. Как вы тогда думали: каковы мотивы родственников, которые вам запрещали употребление? Подчёркиваю: ТОГДА, в момент употребления. То есть, как вы считали: зачем они это делают?

Тогда мне казалось. Что они хотели что бы я жил так, как хотят они, меня это раздражало. Я считал, что им нравится лезть в чужую жизнь, потому что у них самих жизнь скучная. В какие-то моменты мне казалось, что они меня не любят. Вообще, я видел только агрессию, не задумывался о причинах и не видел проблему в наркомании.


Примерно тоже будет думать и ваш щегол, пока не уберете анозогнозию.
 

Victory

Мать Квентина Дорварда, жена Себостяна Перейра
Команда форума
Регистрация
18 Июл 2020
Сообщения
3.096
Реакции
6.243
Последнее редактирование:

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
Может попробовать им настроить через team viewer, если можешь настроить? С планшета думаю не удобно будет читать и писать изложения, долгий процесс
Так они не сказали, есть ли комп у них
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
Так они не сказали, есть ли комп у них
Я в планшетах не понимаю, они через симки, у меня не было его никогда.
Проще вызвать человека, который понимает. Там брат старший есть, может, он может помочь?
 

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
Очень сильное противостояние! Весь вечер его уговариваю зарегистрироваться на форуме и начать свою тему, познакомиться с ребятами, волонтерами. Кричит «мне 2 дня назад было в 100 раз лучше чем сейчас без прогулок, без общения, без телефона, музыки и игр : я схожу уже с ума». Я до сих пор не начала читать статьи.. много времени ушло на другое (диспансеры, улаживание дел на работе, в техникуме, попытки вскрыть телефон через специалистов, и прочее). А поэтому пока ничего ему не позволяю! Выйти на балкон «подышать, хотя бы вместе с братом на 5мин»..»погулять с собакой вместе с отцом», «поиграть в судоку или ещё чего», «посмотреть блогера в ютуб».. на все отвечаю нет нельзя! Почему? - Не знаю пока, так надо! Дальше будем понимать больше, доверься нам, мы знаем что тебе хреново, никто не обещал что будет хорошо. Говорит, мол я тупо делаю все и не могу объяснить почему, это дико его бесит
 

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
Меня интересует, когда сын зайдёт на сайт он сможет прочесть все мои сообщения и опросник?? Это очень нежелательно
 

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325
Очень сильное противостояние! Весь вечер его уговариваю зарегистрироваться на форуме и начать свою тему, познакомиться с ребятами, волонтерами. Кричит «мне 2 дня назад было в 100 раз лучше чем сейчас без прогулок, без общения, без телефона, музыки и игр : я схожу уже с ума». Я до сих пор не начала читать статьи.. много времени ушло на другое (диспансеры, улаживание дел на работе, в техникуме, попытки вскрыть телефон через специалистов, и прочее). А поэтому пока ничего ему не позволяю! Выйти на балкон «подышать, хотя бы вместе с братом на 5мин»..»погулять с собакой вместе с отцом», «поиграть в судоку или ещё чего», «посмотреть блогера в ютуб».. на все отвечаю нет нельзя! Почему? - Не знаю пока, так надо! Дальше будем понимать больше, доверься нам, мы знаем что тебе хреново, никто не обещал что будет хорошо. Говорит, мол я тупо делаю все и не могу объяснить почему, это дико его бесит
Не ведитесь на провокации.. какие прогулки/балконы? Пусть сидит в комнате, не выпускайте никуда. Отказывается сегодня регистрироваться, пусть завтра-послезавтра это сделает. Он в стрессе, надо понимать, но спуску не давать
 

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325
Меня интересует, когда сын зайдёт на сайт он сможет прочесть все мои сообщения и опросник?? Это очень нежелательно
Да, сможет. Ничего криминального Вы там не написали, кроме того, что любите и очень переживаете за него
 

Viki-st

Жена Aleksei0788
Команда форума
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
7.449
Реакции
14.090
Очень сильное противостояние! Весь вечер его уговариваю зарегистрироваться на форуме и начать свою тему, познакомиться с ребятами, волонтерами. Кричит «мне 2 дня назад было в 100 раз лучше чем сейчас без прогулок, без общения, без телефона, музыки и игр : я схожу уже с ума». Я до сих пор не начала читать статьи.. много времени ушло на другое (диспансеры, улаживание дел на работе, в техникуме, попытки вскрыть телефон через специалистов, и прочее). А поэтому пока ничего ему не позволяю! Выйти на балкон «подышать, хотя бы вместе с братом на 5мин»..»погулять с собакой вместе с отцом», «поиграть в судоку или ещё чего», «посмотреть блогера в ютуб».. на все отвечаю нет нельзя! Почему? - Не знаю пока, так надо! Дальше будем понимать больше, доверься нам, мы знаем что тебе хреново, никто не обещал что будет хорошо. Говорит, мол я тупо делаю все и не могу объяснить почему, это дико его бесит
Вам нужно срочно читать статьи, там все описано. Для начала вам нужно объяснить ему по хорошему, что ему нужна помощь, что вы будите его лечить, 3 месяца. Если он будет сопротивляться, буянить угрожать самоубийством то вы будите вызывать псих бригаду, полицию и натравите на его друзей(соупотребителей). Читайте, читайте статьи. Он начнёт угрожать, манипулировать, блефовать, агрессировать. Вы должны понимать все его манипуляции и знать как с ним разговаривать.
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
Меня интересует, когда сын зайдёт на сайт он сможет прочесть все мои сообщения и опросник?? Это очень нежелательно
Да, сможет. Это открытая площадка.
О наркомании только честно и правду, ничего не скрывая. Он должен знать, что именно Вы пишите и Вы должны видеть, что будет писать он. Не волнуйтесь, все через это прошли. Иногда нам сложно говорить честно и открыто, особенно о личном, но так нужно. Наркомания лечится больно, резко, правдиво и хладнокровно, иногда через сопли и слезы, но никак не утаиванием и сглаживанием углов.
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183

Victory

Мать Квентина Дорварда, жена Себостяна Перейра
Команда форума
Регистрация
18 Июл 2020
Сообщения
3.096
Реакции
6.243
Очень сильное противостояние! Весь вечер его уговариваю зарегистрироваться на форуме и начать свою тему, познакомиться с ребятами, волонтерами. Кричит «мне 2 дня назад было в 100 раз лучше чем сейчас без прогулок, без общения, без телефона, музыки и игр : я схожу уже с ума». Я до сих пор не начала читать статьи.. много времени ушло на другое (диспансеры, улаживание дел на работе, в техникуме, попытки вскрыть телефон через специалистов, и прочее). А поэтому пока ничего ему не позволяю! Выйти на балкон «подышать, хотя бы вместе с братом на 5мин»..»погулять с собакой вместе с отцом», «поиграть в судоку или ещё чего», «посмотреть блогера в ютуб».. на все отвечаю нет нельзя! Почему? - Не знаю пока, так надо! Дальше будем понимать больше, доверься нам, мы знаем что тебе хреново, никто не обещал что будет хорошо. Говорит, мол я тупо делаю все и не могу объяснить почему, это дико его бесит
да, вы должны владеть информацией и уметь ему объяснять ПОЧЕМУ вы делаете то или иное. Для этого надо ознакомиться с методом лечения и приступать.
 

Ирина232

Жена Dron
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2020
Сообщения
1.580
Реакции
2.507
Говорит, мол я тупо делаю все и не могу объяснить почему, это дико его бесит
И это нормально.
Его мозг ищет как объяснить что это всё полная ерунда и ему пора идти дальше радоваться жизни. А вы, не прочитав статьи, не можете ему ничего объяснить и поэтому и лечить его не сможете.
Ему сейчас объясните, что ему отоспаться нужно, поэтому пусть спит и восстанавливает тем самым гормональный фон. А у вас минимальное количество времени, чтобы всё прочитать не переходя по ссылкам и после этого начать лечение!
 

Ирина232

Жена Dron
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2020
Сообщения
1.580
Реакции
2.507

Вложения

  • Screenshot_2021-09-08-22-24-07-565_com.yandex.browser.jpg
    Screenshot_2021-09-08-22-24-07-565_com.yandex.browser.jpg
    412,8 KB · Просмотры: 87

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
Почему такие сложные отношения у них складываются? Дед готов вам помогать?
Дед с нами не живет. В деревне. Причину его отношения не знаю. Это отец мужа. Я в деревню не ездила уже более 10 лет. То, что он не любит Матвея узнала от сына и муж подтвердил. Мы со свекром общаемся очень редко.. 3-4 раза в год. Муж - ежедневно, я в стороне
 

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
Как он объяснил свой поступок?
А вы как считаете пенсионер правильно поступил?
Вступился за девушку из своей компании, которую этот мужчина толкнул. Девушка же в свою очередь тоже вела себя не образцово, чем спровоцировала такую реакцию пенсионера, но Матвей на тот момент оценивал ситуацию по-своему