Прошу совета в лечении супруга

  • Последние ответы
  • Новые темы

Shura512

Жена - Елена 512, сын - Sasha 51
Команда форума
Регистрация
17 Янв 2022
Сообщения
1.728
Реакции
2.165
К сожалению, она с интернетом не дружит ((
Самай возрастная была мама Виталика, за 60 у успешно научилась
Да, но по сути разные дома на одном участке
Смотрите, с вашей стороны нужно попробовать поговорить с родней, рычагом для супруга может быть лишение родительских прав, вам нужно что бы родня мужа сплотилась и была настроена на его лечение, вам нужно всем быть на одной волне, может брат или сестра еще придёт на форум?
Завтра другие члены команды форума вам ещё много чего посоветуют кто мужей лечил, спят сейчас все).
 

Ариша

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
23 Июн 2023
Сообщения
76
Реакции
102
Какой план действий сейчас у вас? Как думаете поступать?
Пока не знаю. Попробую ещё раз поговорить с его мамой, просто без её поддержки я точно не вывезу. И буду дочитывать статьи. С РЦ, наверное, придётся решать по обстоятельствам, если с ним вообще невозможно будет разговаривать.
 

Ариша

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
23 Июн 2023
Сообщения
76
Реакции
102
Самай возрастная была мама Виталика, за 60 у успешно научилась

Смотрите, с вашей стороны нужно попробовать поговорить с родней, рычагом для супруга может быть лишение родительских прав, вам нужно что бы родня мужа сплотилась и была настроена на его лечение, вам нужно всем быть на одной волне, может брат или сестра еще придёт на форум?
Завтра другие члены команды форума вам ещё много чего посоветуют кто мужей лечил, спят сейчас все).
Сестру попробую уговорить, статьи ей скидывала в прошлый раз, но она их по-моему так и не читала.
Понимаю. Спасибо большое!
 

Evgeniy

Контур кита
Команда форума
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
4.960
Реакции
4.677
на форуме тоже ему делать нечего, т.к. там одни наркоманы, и просто шифруются, а сами продолжают употреблять,
и смешно и грустно, от этих слов.
смешно, потому что только нараман такое моежет сказать.
а грустно, потому что у этого наркамана "махровая" анозогнозия со всеми вытикающими
 

Ариша

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
23 Июн 2023
Сообщения
76
Реакции
102
и смешно и грустно, от этих слов.
смешно, потому что только нараман такое моежет сказать.
а грустно, потому что у этого наркамана "махровая" анозогнозия со всеми вытикающими
Согласна
 

Evgeniy

Контур кита
Команда форума
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
4.960
Реакции
4.677
@Ариша
конечно вам решать личить его или искать другова человека для дольнейшей жизни. но вы должны быть готовы к тому ,что скорее всего будет полный трэш. а тепрь подумайте, хорошо подумайте, надо ли оно вам?
веть если он не соглосится добровольно сесть на изоляцию. в чём я сомневаюсь. вам прейдётся сообщить на работу о том ,что он наркаман. например в службу безопасности или напрямую его начальнику.....
если у него есть ВУ ,тогда и в ГАИ.
а самое страшное это то ,что если его мама будет против вас. мой совет , забудьте его и его семью. ну а если конечно же у вас стальные яйца и вы готовы переть как танк, тогда стои попробовать.
 

FenixGal

Fenix
Наш человек
Регистрация
30 Июн 2023
Сообщения
1
Реакции
2
Всем доброго времени суток!
щем, из серии "и тащить тяжело, и бросить жалко". Смущает ещё его фраза, что якобы без наркотиков он вообще псих, вот и думаю, манипуляция или правда. У родственников спрашивала, они говорят, что всегда психовал, но т.к. реального времени употребления никто не знает, мне кажется, что могут уже и не помнить его настоящего. Понимаю, что пока не бросит не узнаешь. Склоняюсь уже к мысли, что возможно взять кредит и в РЦ его отправить, но пока не знаю как это организовать из другого города. Или всё же стоит его подвести к лечению, но опасаюсь, что не выдержу его агрессии и манипуляций первое время.
Прошу прощения, что, возможно, слишком много написала.

Наша история похожа, только не папа умер, а мать, и нет детей, и работает пока что
 

Ekaterina B.

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
2 Мар 2023
Сообщения
7.970
Реакции
8.070
Наша история похожа, только не папа умер, а мать, и нет детей, и работает пока что
Доброй ночи, у вас есть в семье наркозавимые, я правильно поняла? Если вы ищите способ как вылечить, вы нашли рабочий метод, я сама тут вылечилась)
Если будут вопросы- задавайте, у нас помощь бесплатная. Помогли тебе - помоги и ты )
 

Ариша

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
23 Июн 2023
Сообщения
76
Реакции
102
Добрый день. Как у вас дела? Что решили?
Здравствуйте!
Перечитала статьи, в среду поехала к супругу и его матери, пыталась поговорить с ней, объясняла, что даже при лечении в РЦ ей придётся прочитать статьи и общаться на форуме, но у неё категоричный отказ. Ни с кем общаться не будет, она и так все видит, и всё знает. Лечиться нужно всем, но т.к. она с нами не живёт и к нам не лезет, это нужно мне. Я объясняла, что сейчас она живёт с ним, и плюс она его мать, у них психозащиты одинаковые. В итоге сказала, чтобы тогда копила деньги на п.охороны, но её ответ, что она этого слышать не хочет, о плохом не думает и всегда надо надеяться на лучшее. Вся в работе и в своих делах, слушает мнение других. Она его любит, но это стена. Больше сил придётся тратить на неё, а не на супруга.
Брат с ним не хочет больше разговаривать. У сестры свои проблемы. В общем, все как обычно, заняты и гнут свою линию.
Звонила его начальнику, его ответ - мы тесты делаем и т.д. Но в конце выдал: "Я понимаю о чем вы говорите, разок покурить спайс - это не зависимость и лечения нет, это желание, хочу курю, хочу нет".
ЗАНАВЕС!!! После этого стало всё понятно.
Сегодня вечером ещё мой брат с ним поговорит. У нас единственное решение пока - забирать его к себе, у меня есть своё жильё, возможно перед этим отправить в РЦ, т.к. есть сомнения, что я потяну дома. Но переезд подальше оттуда - однозначно. Т.к. там с мамой потом будет тоже самое, да и выпивающие родственники рядом, друзья наркоманы.
Со своей мамой поговорю. Уже рассказала ей, что супруг наркоман, что в принципе это лечится. Она конечно переживает и мало в это верит, но ей проще донести, чем его маме.
Он просит вернуть ему сына. Меня то любит, то ненавидит. Бороться буду до последнего, искать варианты, но видимо сейчас - это единственное здравое решение. Кроме нас с сыном у него по сути никого нет.
 

Ариша

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
23 Июн 2023
Сообщения
76
Реакции
102
И да, донести своей маме аккуратно оказалось проще, чем разговаривать со свекровью. А переживать, она и так, видя моё состояние переживает.
 

Ариша

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
23 Июн 2023
Сообщения
76
Реакции
102
Наша история похожа, только не папа умер, а мать, и нет детей, и работает пока что
Здравствуйте! Если любите и есть силы, всё взвесьте и попробуйте лечить. Ребёнок конечно огромный рычаг в этом деле, но знаю ребята на форуме лечились и без детей. Я в этот метод верю - единственный рациональный и безопасный.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Я надеялась на то, что сам одумался, завязал, ну либо при мне уж точно бросит.
Сами наркоманы не одуматься, их нужно к этому подвести.
Находила пустые шариковые ручки, сломанные зажигалки
Соли курит. Это инструменты для курения солей. На фольгу сыпят и снизу зажигалкой греют, а через трубку тянут.
Смущает ещё его фраза, что якобы без наркотиков он вообще псих, вот и думаю, манипуляция или правда.
100 процентов манипуляция
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
И да, донести своей маме аккуратно оказалось проще, чем разговаривать со свекровью. А переживать, она и так, видя моё состояние переживает.
Ох, как я вас понимаю. Можно на листик все улики выписать , вооружиться знаниями со статей и пойти поговорить со свекрухой. Она мать и думаю поймет и поможет вам если объясните ей , что её сын солевик и не жилец практически. Объясните как он может манипулировать и какие будут последствия если его не спасти
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795

Ариша

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
23 Июн 2023
Сообщения
76
Реакции
102
Он не очень удобный , но зато рабочий) Проверенно на себе. Вы сейчас статьи читаете, я так понял?
Уже прочитала.
Со свекровью проблематично, все доводы приводила, единственное что на бумаге не писала.
Но я сейчас уже уехала к себе, т.к. у нее жить не хочу, а с супругом невозможно, зашла в этот раз в дом, он там все перебил, после того как я с сыном уехала, плюс грязь, в общем больше похоже на притон, чем на уютный домик. Сколько сил туда вложено было((
Расстояние между нами теперь 300 км не очень удобно ездить. Теперь если только рассматривать РЦ и после этого переезд.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795