Прошу помощи, сыну 22, наркоман, стаж 6 лет

  • Последние ответы
  • Новые темы

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.352
Реакции
91.628
Мне самой мама в детстве отбила желание читать. Кстати, Кортиком и отбила.
Книг надо иметь очень много, чтобы ребенок мог сам выбирать. Не нравится Кортик - бери другую.
Можете купить Сашке книгу Чаусова Степкина правда, например. Это тоже книга мощная для подростков, хотя и ничего нет в ней, вроде-бы. Просто приключения.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.352
Реакции
91.628
Ты про Пока я На Краю? Она как раз про суициды. Я сама ее пока прочитала и прибрала. На попозже. Там про то, что всегда есть ради чего жить. И за черной полосой, всегда наступает белая....
Ага, про неё. Но мне кажется, это все льные мысли для подростков. Это у наров подростков депры.. А у нормальных такого нема, шоб ни происходило.
 

Ляксандра

Счастье - это то, что ты живешь!
Наш человек
Регистрация
4 Авг 2018
Сообщения
3.652
Реакции
3.277

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.352
Реакции
91.628
По Крапивину снималась масса детских фильмов. Вот только детей их сейчас не заставишь смотреть )))) мой предпочитает его смотреть-слушать....
Ну конечно, потому что сейчас всякого треша полно... Блоггеров хотят смотреть и все)
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.352
Реакции
91.628

Ляксандра

Счастье - это то, что ты живешь!
Наш человек
Регистрация
4 Авг 2018
Сообщения
3.652
Реакции
3.277
Ага, про неё. Но мне кажется, это все льные мысли для подростков. Это у наров подростков депры.. А у нормальных такого нема, шоб ни происходило.

Да! Согласна! Мысли льные! Но ведь подросток не расскажет чего у него в башке, особенно родителям, а там обсуждаются эти темы и выводят в правильное русло. Как-то так.
Мой пока читает МОСКВЕСТ. Это про тех, кто не любит историю, кстати )))) типа 2 подростка обидели историю и она их перенесла в прошлое. Каждый раз когда они выясняли новый исторический факт, переносились вперед. И к концу поняли, что историю нужно любить и уважать ))))
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.352
Реакции
91.628
Но ведь подросток не расскажет чего у него в башке, особенно родителям, а там обсуждаются эти темы и выводят в правильное русло. Как-то так.
Ты таких подростков много знаешь, с такими мыслями? Хз... Эта книга учит тому, что для подростка такие мысли типичны...
А на деле-то нет, вроде как.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.352
Реакции
91.628
Мой пока читает МОСКВЕСТ. Это про тех, кто не любит историю, кстати )))) типа 2 подростка обидели историю и она их перенесла в прошлое. Каждый раз когда они выясняли новый исторический факт, переносились вперед. И к концу поняли, что историю нужно любить и уважать ))))
О, вот это прикольно)
 

Ляксандра

Счастье - это то, что ты живешь!
Наш человек
Регистрация
4 Авг 2018
Сообщения
3.652
Реакции
3.277
Ты таких подростков много знаешь, с такими мыслями? Хз... Эта книга учит тому, что для подростка такие мысли типичны...
А на деле-то нет, вроде как.

Шепотом.... я сама была таким неадекватным подростком. Без суицидных мыслей, вроде, хотя не помню..... но такая, что оторви и выброси. Поэтому пытаюсь таким образом перебдеть ((((
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.352
Реакции
91.628
Шепотом.... я сама была таким неадекватным подростком. Без суицидных мыслей, вроде, хотя не помню..... но такая, что оторви и выброси. Поэтому пытаюсь таким образом перебдеть ((((
Так и я была оторви и выброси)
Кстати, блин, смотрю на тебя и не помню, че хотела. Срочно зайди в раздел закрытый, для команды форума.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.352
Реакции
91.628

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.352
Реакции
91.628
Просто, в чем разница между книгой вот этой и Когда тебе 15, например? В той книге у парня был отец алкаш и безвольная мать. И там показывается модель, как верно это воспринимать и что делать.
А в этой новой книжке показываются беснования подростка...
 

Ляксандра

Счастье - это то, что ты живешь!
Наш человек
Регистрация
4 Авг 2018
Сообщения
3.652
Реакции
3.277
Так там про неадекватных родителей каких-то говорится, вроде. Но не буду спорить, это я отзывы почитала, книгу-то не читала.

Не. Не было родителей. Был сумашедший психолог.

Ну в общем тогда МОСКВЕСТ рекомендую точно! Там без суицидов и подросткового секаса )
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.352
Реакции
91.628

Marta089

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
20 Сен 2018
Сообщения
194
Реакции
181
Марусь, что то меня долбануло.... мои дети тоже не читают совсем. Порекомендуй пожалуйста для 8 и 11 лет что нибудь
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.352
Реакции
91.628
Марусь, что то меня долбануло.... мои дети тоже не читают совсем. Порекомендуй пожалуйста для 8 и 11 лет что нибудь
Да завтра тему создам, там список книжек сделаю.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.352
Реакции
91.628
А може и ща сделаю)
 

Ляксандра

Счастье - это то, что ты живешь!
Наш человек
Регистрация
4 Авг 2018
Сообщения
3.652
Реакции
3.277
Марусь, что то меня долбануло.... мои дети тоже не читают совсем. Порекомендуй пожалуйста для 8 и 11 лет что нибудь

Для 8-ми летки - тот же Жвалевский и Пастернак - Бежим Отсюда. Хотя мой 11 летка проглотил этим летом. Сказка. Легкая. Прикольная.
Для старшего - Неведимка из 7-Б. Про первую любофФ. Про спорт. Современная и понятная. Мой тоже проглотил. Автора не помню!
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.352
Реакции
91.628
Оксана, ну как дела у вас?
 

Ksu_3298

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
17 Сен 2018
Сообщения
734
Реакции
371
Маруся, привет!
Живем) по-прежнему дома. Читает, занимается домашними делами, смотрит фильмы, кушает. В пятницу едем в диспансер сдавать анализ (по плану учета).
Марцся, у меня просьба есть личного характера. Хочу тет а тет обсудить. Куда написать можно? Сроч6ая просьба.