Про особенных от Эволюции)

  • Последние ответы
  • Новые темы

Сэр

Не спрашивайте как у меня дела
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
28.021
Реакции
21.010
Мне, например, было до блевоты противно, как вёл себя МСК, начитавшись Эволюции. И на этом моменте я поняла, что что—то идёт не так
Только сейчас? Он всегда так, только заиграется немного и начинает шляпу писать
 

Сэр

Не спрашивайте как у меня дела
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
28.021
Реакции
21.010

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Как бывает?

Поделись мнением конкретнее плз, что в Комиссаровой есть полезного для зависимых, кроме липких границ, которые сделали неправильные выводы в отношениях, которые сложились за время употребления?

Какие например деструктивные действия родных были описаны у Комиссаровой, которые не были вызваны поведением наркомана? Вообще по этому подходу, и я тебе уже как то говорила об этом, наркоманов в целом лечить то и не надо. Все у них норм, а лечащий изначально "аддикт" и априори не может быть такого, что человек осознанно пошел на какие то решения (из-за личных взглядов, обстоятельств или взвешивая решение за и против в рамках, естественно, известного). И любой лечащий и не бросающий будет априори в минусе и лезть в границы наркомана (алкаша). С зависимым человеком иных отношений невозоможно.

В общем, я считаю, что все эти тексты явно не про зависимых и не для зависимых и разбирать в данном контексте по меньшей мере странно. Картинка уже искажена - исходные данные сразу не те. Хотя для кого-то пользу ни в коем случае отрицать не буду.

Это даже если не рассуждать дальше в пределах психологии влияния и прочей гадости) Для этого есть отличные бизнес-книги. И знать полезно. Но употреблять в личном - фу) Да и вообще вся эта дипломатия и искусство диалога и давления приходит на опыте в процессе работы, имхо.
Ох, слишком много всего. Я уже высказала своё мнение. Комиссарова крайне полезна. Больше ты никак не объяснишь наркоману некоторые моменты. Тетя в занимательной и достаточно понятной манере обьясняет сложные вещи на пальцах, очень образно. По одному Лёхе судить - тоже такое себе, он тут лечится уже третий (или четвёртый?) раз. И чем больше читает, тем страшнее дебри. Есть люди, которые поняли, есть которые не поняли. Есть ещё анозогнозия, которая всю полученную информацию искажает до неузнаваемости. Те, кто поймёт, увидит огромную пользу и сможет использовать в своей жизни. Нет - ну нет, надо смириться и исходить из пользы для большинства. Наша задача как раз убедиться в том, что люди правильно понимают материал, + исправлять кривое мышление наряду с родными, научить их замечать это кривое мышление. «Как бывает» - по-разному бывает, люди, воспринимающие буквально, начинают жестить. Причём как родные, так и больные. Родные не видят границ (раз наркоман, значит надо задавить и уничтожить), больные не видят границ, не видят границ - делают неправильные выводы или не делают правильные. И нельзя тут оставить просто пару глав - нужно формировать представление у человека. Это делается не для того, чтобы сделать из него профессора, а для того, чтобы человек задумался, что есть возможность видеть проблему и решать, а не давать стихийную реакцию. Вот Комиссарова замечательно все раскладывает по полкам - назови имя демона и ты победишь его. По крайней мере будешь знать, над чем стоит работать, в каком направлении двигаться. Ведь у наркоманов все плохо в отношениях как правило. Понятно, что всякие рыбы, хищники, пики, шары - не нужно воспринимать, как пособие, как таким стать. Но для общих знаний полезно.
Полезно для тех, кто поймёт. Я не думаю, что сильно можно навредить такими знаниями. Так-то чувак с анозогнозией и статьи Марусины поймёт превратно, если не создать определённые условия. А кто-то и в условиях хороших не поймёт, давайте будем перелопачивать всю программу под Лех и Распутиных или всех, кто криво въехал) поделим наркоманов по градациям и степеням, наклеим ярлычки, по группам распределим на тех, кому можно читать Комиссарову, а кому вредно) как-то это странно на мой взгляд)

Исключением себя не считаю, в отношениях у меня такие же проблемы, как и у всех, просто я стараюсь их оперативно решать, не доводить до абсурда, используя знания, делаю это намеренно. И даже так впереди ещё поле непаханное) слишком много паттернов формируется у человека сами собой + страхи, психозащиты, соответственно об их существовании люди не догадываются даже.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Есть ещё в программе замечательное произведение «Апология пороков» Пролеева. И так забавно, когда нарки возмущаются, что он пишет дичь) А ведь можно и буквально воспринять все-все, что он пишет)
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.352
Реакции
91.627
но ведь это же часть терапии была...? не так ли?
Да какая ещё терапия и где? Да не ведут себя люди так в жизни, как у неё описано! Не ведут! Это дичь дикая! Это приемы пикапа в основном!
И, если брать это за основу, то в жизни не построишь не то, что отношений, но даже диалога!
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.352
Реакции
91.627

Искатель

МСК
Наш человек
Регистрация
26 Авг 2022
Сообщения
5.494
Реакции
4.493
Да какая ещё терапия и где? Да не ведут себя люди так в жизни, как у неё описано! Не ведут! Это дичь дикая! Это приемы пикапа в основном!
И, если брать это за основу, то в жизни не построишь не то, что отношений, но даже диалога!

Бинго!
Аллилуйя!
 

Искатель

МСК
Наш человек
Регистрация
26 Авг 2022
Сообщения
5.494
Реакции
4.493
Да не было высеров. Просто чел поехал головой на этой теме. И потерял все возможное обаяние. И он не один такой тут, думаю.
Это был пример - как делать НЕ надо, и к чему такое может привести
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.352
Реакции
91.627
Это был пример - как делать НЕ надо, и к чему такое может привести
Это был пример, что вы все написанное воспринимаете буквально! А посуди здраво. Разве в жизни могут быть люди, описанные Эволюцией, как Рыбак? И что это будет за личность? Это будет Е.банат или Е.банашка, который весь такой типа спонтанный, со всеми флиртует, разговаривает намеками, ничего и ни от кого не хочет, но при этом всем хочет нравится? Это же личность - идиот будет. Иначе не назовёшь.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.352
Реакции
91.627
Там прекрасно описаны Баги. Но правда в том, что людей без Багов не бывает! И это надо понимать.
Там прекрасно описаны границы. Но правда в том, что никакое взаимодействие невозможно, без пересечения границ другого.
Если все воспринимать буквально, то придётся вести себя, как робот. А это вовсе не спонтанно)) Это глупо выглядит.
 

Искатель

МСК
Наш человек
Регистрация
26 Авг 2022
Сообщения
5.494
Реакции
4.493
Это был пример, что вы все написанное воспринимаете буквально! А посуди здраво. Разве в жизни могут быть люди, описанные Эволюцией, как Рыбак? И что это будет за личность? Это будет Е.банат или Е.банашка, который весь такой типа спонтанный, со всеми флиртует, разговаривает намеками, ничего и ни от кого не хочет, но при этом всем хочет нравится? Это же личность - идиот будет. Иначе не назовёшь.
Раз МК описала таких , то такие есть, всё же.
Этот её рыбак когда-нибудь поймает свою рыбку.
Многое начинается с игры, а потом переходит с иной статус.
Это его мир, его желания, его потребности, его границы и его эмоции и чувства.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.352
Реакции
91.627
По одному Лёхе судить - тоже такое себе, он тут лечится уже третий (или четвёртый?) раз.
Так он тут не один такой. Если он выйдет в мир и начнёт так общаться с женщинами, как начитался, то будет послан нах на второй день. Вот по чесноку.
Нет, просто надо внести поправку большими и красными буквами: фильтруйте.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.352
Реакции
91.627
Раз МК описала таких , то такие есть, всё же.
Этот её рыбак когда-нибудь поймает свою рыбку.
Многое начинается с игры, а потом переходит с иной статус.
Это его мир, его желания, его потребности, его границы и его эмоции и чувства.
Ничего другого в голову не приходит.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.352
Реакции
91.627

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Так он тут не один такой. Если он выйдет в мир и начнёт так общаться с женщинами, как начитался, то будет послан нах на второй день. Вот по чесноку.
Нет, просто надо внести поправку большими и красными буквами: фильтруйте.
Да я согласна) конечно, надо фильтровать. Вообще полезное умение) особенно товарищам с анозогнозией)
А по поводу общения с женщинами, как раз хотела ответить Лехе, что это и есть ответ на его вопрос, почему не клеится с женщинами)
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.352
Реакции
91.627
Раз МК описала таких , то такие есть, всё же.
И на жопе шерсть есть, не только Рыбаки есть) Но это не значит, что это адекватно в полной мере.
И людей с прокачанными ресурсами(12-ю!!!) в природе не бывает!
 

Искатель

МСК
Наш человек
Регистрация
26 Авг 2022
Сообщения
5.494
Реакции
4.493
Так он тут не один такой. Если он выйдет в мир и начнёт так общаться с женщинами, как начитался, то будет послан нах на второй день. Вот по чесноку.
Нет, просто надо внести поправку большими и красными буквами: фильтруйте.
видимо, что пограничники проспали в какой-то момент:)
Где???? В какой галактике??? В блоге Эволюции?
оставь ты её в покое уже эту Эволюцию!
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Там прекрасно описаны Баги. Но правда в том, что людей без Багов не бывает! И это надо понимать.
Там прекрасно описаны границы. Но правда в том, что никакое взаимодействие невозможно, без пересечения границ другого.
Если все воспринимать буквально, то придётся вести себя, как робот. А это вовсе не спонтанно)) Это глупо выглядит.
Ну так вот и надо искать золотую середину. Естественно, невозможно быть идеальным, но когда ты знаешь крайние точки, можешь распознать, в каком состоянии находишься или что тебя привело к тому, что ты имеешь, то ты можешь найти равновесие, а не нестись дальше по кочкам, как курица без головы.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.352
Реакции
91.627