Помогите, устал от наркотиков

  • Последние ответы
  • Новые темы

Сергей Гарм

Муж SVETLANA Plat
Наш человек
Регистрация
13 Май 2021
Сообщения
3.109
Реакции
4.784
В начале след недели сдам тест на выход, и на выход. Уроки раздражают, литературу из списка читаю, но выборочно и по желанию. Устал насиловать себя, заряд на трезвую жизнь я получил, пора применять.
 

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.333
В начале след недели сдам тест на выход, и на выход. Уроки раздражают, литературу из списка читаю, но выборочно и по желанию. Устал насиловать себя, заряд на трезвую жизнь я получил, пора применять.
Где литература из списка? Чем тебя раздражают и почему уроки?
А нафига еще 2 недели ждать? Заряд на трезвую жизнь получил. Что значить насиловать себя?
 

Xeniya

Делай добро и бросай его в воду
Наш человек
Регистрация
8 Май 2021
Сообщения
4.091
Реакции
5.630
В начале след недели сдам тест на выход, и на выход. Уроки раздражают, литературу из списка читаю, но выборочно и по желанию. Устал насиловать себя, заряд на трезвую жизнь я получил, пора применять.
Привет, Сергей. А не чрезмерно ты возомнил о себе? С огнем играешь, позволяя себе такие вольности. "Устал насиловать себя" - не дохрена ли облизывания своей персоны? И помнится там уроков у тебя немало, как и у Славы - и все полезное, и все сделать НАДО. А литература так вообще мега важно для нарков, потому что, уж прости, что у тебя, что у Славы, что у других торчков - с моральной состоявляющей совсем хреново. И у тебя, собственно, не намного лучше, чем у Славы. А у него, я считаю, совсем срань - работать и работать. Ты СЛИШКОМ сильно расслабился и еще месяц назад ЧРЕЗМЕРНО зациклился на выходе. А возомнил о себе уже как о здоровом, сознательном и высоко моральном человеке!! На каком основании ты решил, что можешь не читать необходимую литературу?? На каком основании ты решил, что можешь выбирать сам?? На каком основании ты решил, что можешь позволить себе "устать насиловать себя"??
 

Сергей Гарм

Муж SVETLANA Plat
Наш человек
Регистрация
13 Май 2021
Сообщения
3.109
Реакции
4.784
Где литература из списка? Чем тебя раздражают и почему уроки?
А нафига еще 2 недели ждать? Заряд на трезвую жизнь получил. Что значить насиловать себя?
Изоляция 90 дней - ждем еще 2 недели, насиловать себя - это делать что-то через силу.
 

Sympo

Guest
Изоляция 90 дней - ждем еще 2 недели, насиловать себя - это делать что-то через силу.
Не туда прешь , тут дела в развитии а не в насилованные , если относишься так , то рано или поздно сам себя изнасилуешь .
 

Xeniya

Делай добро и бросай его в воду
Наш человек
Регистрация
8 Май 2021
Сообщения
4.091
Реакции
5.630
Изоляция 90 дней - ждем еще 2 недели, насиловать себя - это делать что-то через силу.
в жизни частенько есть необходимость делать что то через силу. Особенно если это важно, полезно и жизненно необходимо! Плюс - саморазвитие и работа над моралью - тут надо ПРИВЫКНУТЬ питаться полезной информацией, учиться смирять себя. Мое дело предупредить - тебя повело в опасную сторону с такими мыслями и позицией.
 

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.333
В начале след недели сдам тест на выход, и на выход. Уроки раздражают, литературу из списка читаю, но выборочно и по желанию. Устал насиловать себя, заряд на трезвую жизнь я получил, пора применять.
Ты свой статус видел? Твое желание никого не волнует. Гитарис-художник. Где Света с дубиной?
Есть метод или по нему или мимо на своем велосипеде. Серега, я так в тебя верила...
 

Сергей Гарм

Муж SVETLANA Plat
Наш человек
Регистрация
13 Май 2021
Сообщения
3.109
Реакции
4.784
Привет, Сергей. А не чрезмерно ты возомнил о себе? С огнем играешь, позволяя себе такие вольности. "Устал насиловать себя" - не дохрена ли облизывания своей персоны? И помнится там уроков у тебя немало, как и у Славы - и все полезное, и все сделать НАДО. А литература так вообще мега важно для нарков, потому что, уж прости, что у тебя, что у Славы, что у других торчков - с моральной состоявляющей совсем хреново. И у тебя, собственно, не намного лучше, чем у Славы. А у него, я считаю, совсем срань - работать и работать. Ты СЛИШКОМ сильно расслабился и еще месяц назад ЧРЕЗМЕРНО зациклился на выходе. А возомнил о себе уже как о здоровом, сознательном и высоко моральном человеке!! На каком основании ты решил, что можешь не читать необходимую литературу?? На каком основании ты решил, что можешь выбирать сам?? На каком основании ты решил, что можешь позволить себе "устать насиловать себя"??
Ты видишь серьезные провалы в моем моральном облике? Если не трудно можешь показать мне в чем я аморален? Мне правда это важно. Все решения я принимаю на том простом основании, что мою жизнь не смотря ни на что, придется жить мне. Литература рекомендованная, а уж никак не обязательная и необходимая. Рассказы которые я читал в начальной школе, и помню многие до сих пор, удовольствия не приносят. Я прошу вас не заводиться по этому поводу. 90 дней изоляции,изложение статей, другие положения правил я выполнил, остальное по результатам теста. Тест на выход я однозначно сдам. Велосипед я не изобретал. К чему сейчас такое отношение?
 

Сергей Гарм

Муж SVETLANA Plat
Наш человек
Регистрация
13 Май 2021
Сообщения
3.109
Реакции
4.784
Ты свой статус видел? Твое желание никого не волнует. Гитарис-художник. Где Света с дубиной?
Есть метод или по нему или мимо на своем велосипеде. Серега, я так в тебя верила...
Ты свой статус видел? Твое желание никого не волнует. Гитарис-художник. Где Света с дубиной?
Есть метод или по нему или мимо на своем велосипеде. Серега, я так в тебя верила...
Оксан, я помню про статус, я не изобретал велосипед, я знаю куда и зачем я пришел, мне нужен метод, пользоваться им я буду всю оставшуюся жизнь, мой статус будет таким еще по крайней мере 3 года.
 

SVETLANA PLat

Жена Сергей Гарм
Команда форума
Регистрация
13 Май 2021
Сообщения
719
Реакции
994
Ребят может я что то не так понимаю, но метод мы соблюдаем, статьи все прочитаны и пережиты несколько раз, пресинг на кривые мысли и наркошуточки проведен, сейчас их проктически не осталось. Литературу он читает постоянно, Зощенко, Конан Дойл, Чехов, Дж Лондон. И т.д. а так же гитара, картина. Развивается в кулинарии, делает все дела по дому. Вечером обсуждаем всё что за день изучил какие новые аккорды выучил и т.д. в чем не соблюдение метода? Из дома не рвется.
 

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.333
Оксан, я помню про статус, я не изобретал велосипед, я знаю куда и зачем я пришел, мне нужен метод, пользоваться им я буду всю оставшуюся жизнь, мой статус будет таким еще по крайней мере 3 года.
До 3 лет-ты бывший наркоман, дальше ты здоровый человек.
Кто-то без изоляции лечиться, кому-то надоело, кто-то на особенных условиях хочеть лечиться. Срывников начитались?
 

Сергей Гарм

Муж SVETLANA Plat
Наш человек
Регистрация
13 Май 2021
Сообщения
3.109
Реакции
4.784
До 3 лет-ты бывший наркоман, дальше ты здоровый человек.
Кто-то без изоляции лечиться, кому-то надоело, кто-то на особенных условиях хочеть лечиться. Срывников начитались?
Оксана, я честное слово не понимаю тебя, я честно заизолировался, ни о каком особом отношении речи нет, мне странно слышать, то что вы говорите. В чем проблема? 90 дней изоляции и на выход. Света возьмет отпуск, первые две недели погуляем за ручку. Ну не сидеть же мне вечно, на ее шее пока мне не поверит каждый участник форума.
 

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.333
Оксана, я честное слово не понимаю тебя, я честно заизолировался, ни о каком особом отношении речи нет, мне странно слышать, то что вы говорите. В чем проблема? 90 дней изоляции и на выход. Света возьмет отпуск, первые две недели погуляем за ручку. Ну не сидеть же мне вечно, на ее шее пока мне не поверит каждый участник форума.
Сережа, после инструкции идет чтение литературы и участие на форуме. Так где литература? Мораль? Может ты с утра до вечера на гитаре и рисуешь. Мы же не видим. Ты пишешь устал себя насиловать как нам тебя понимать?
 

Xeniya

Делай добро и бросай его в воду
Наш человек
Регистрация
8 Май 2021
Сообщения
4.091
Реакции
5.630
Ты видишь серьезные провалы в моем моральном облике? Если не трудно можешь показать мне в чем я аморален? Мне правда это важно. Все решения я принимаю на том простом основании, что мою жизнь не смотря ни на что, придется жить мне. Литература рекомендованная, а уж никак не обязательная и необходимая. Рассказы которые я читал в начальной школе, и помню многие до сих пор, удовольствия не приносят. Я прошу вас не заводиться по этому поводу. 90 дней изоляции,изложение статей, другие положения правил я выполнил, остальное по результатам теста. Тест на выход я однозначно сдам. Велосипед я не изобретал. К чему сейчас такое отношение?
Да, я вижу провалы. Степень этих провалов обсуждать будет неверно - это как обсуждать степень агрессивности ибо и так, и так это зло. Могу. Человек, наркоманивший много-много лет, создавший море проблем своей семье и опускавшийся до социального дна буквально за 3 месяца начинает мнить о себе, как о человеке, который сам уже может выбирать полезную для себя литературу и занятия - это ли не абсурд и не повышенное самомнение? Судя по твоим словам, которые ты пишешь в других темах, также видна твоя чрезмерная уверенность. А одно только это - уже большая опасность. Ибо на каких основаниях оно выросло? Какие конкретные полезные действия ты делал на протяжении всей своей жизни, чтобы иметь такое мнение о своем моральном облике? Ты много лет служил волонтером в церкви, детдоме, ездил помогать в Африку голодающим детям и тд? Может быть ты много лет был учителем, воспитавшем много порядочных и успешных людей? Может быть ты сделал какое то другое социально значимое дело, принеся большую пользу обществу и делал это систематически и на протяжении долгого времени? Нет? Наоборот может? Тогда на каком основании такая уверенность и самомнение? Оттого, что перестал говнить пару месяцев? Оттого, что начал слушать жену, готовить и завязал с вредительством? Ну так это нормально. Ничего особенного. Не быть козлом и мразью - это вполне себе норма. Дальше: кто тебе сказал, что все, что ты делаешь обязательно должно приносить тебе удовольствие? В жизни частенько бывает, когда надо делать что-то что дается с трудом и некоторым дискомфортом, но при этом полезно. А вот научиться делать это не испытывая негатива, даже минимального - вот это хорошая тренировка для того, чтобы научиться противостоять малейшей стрессовости. Тренировка характера. А раз уж ты рассуждаешь о том, что не делаешь то, что тебя РАЗДРАЖАЕТ, то именно из этого я в первую очередь делаю вывод, что делать тебе это АРХИ ВАЖНО. Для тренировки характера и умения преодолевать раздражающие факторы ну как минимум. Это даже не говоря о том, что тебя РАЗДРАЖАЕТ работа над уроками и рекомендуемой литературой, поскольку не доставляет тебе удовольствие. А сколько будет еще раздражающих факторов в жизни, которые не доставляют удовольствие? Будешь искать те занятия, которые доставлят ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО УДОВОЛЬСТВИЕ? Ну а вопрос сдачи теста - это далеко не самый главный момент, поскольку одно дело знать что то в теории на отлично, а другое - применять это в каждой минуте своей жизни.
 

Сергей Гарм

Муж SVETLANA Plat
Наш человек
Регистрация
13 Май 2021
Сообщения
3.109
Реакции
4.784
Метафорически
90 дней тухнет пожар, тлеющие угольки ПЯТЬ лет будут тлеть.

Есть вопросы и не доверие? Консультируйтесь в НИИ Мозга.
Да мы в курсе что будет тлеть, извини вижу ты не мне писал, в курсе что надо работать, перегорел я чёт, в уныние влетел, тошнит меня уже от статей и детских рассказиков. От режима, поговорили с женой, сменил род деятельности, гитарой загорелся , готовкой чего нибудь этакого, перекур у меня , как хотите, но у меня на форум уже глаза не смотрят.
 

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.333
Да мы в курсе что будет тлеть, извини вижу ты не мне писал, в курсе что надо работать, перегорел я чёт, в уныние влетел, тошнит меня уже от статей и детских рассказиков. От режима, поговорили с женой, сменил род деятельности, гитарой загорелся , готовкой чего нибудь этакого, перекур у меня , как хотите, но у меня на форум уже глаза не смотрят.
Жаль.
 

Сергей Гарм

Муж SVETLANA Plat
Наш человек
Регистрация
13 Май 2021
Сообщения
3.109
Реакции
4.784
Я последние три дня вообще бунтарь , все три дня после ужина кино смотрели всем табором (с детьми) не из списка .. Мульт "Белый Клык" , "Медведь" французский а вчера "Кон-Тики" - вообще огонь кино, про Тура Хейердала. Глоток свежего воздуха.
 

Сергей Гарм

Муж SVETLANA Plat
Наш человек
Регистрация
13 Май 2021
Сообщения
3.109
Реакции
4.784
Поймите, люди, я не бегу, уйду когда отпустят. И правила нарушать не собираюсь. И выздороветь хочу так же сильно как и раньше, мне нужна трезвая жизнь. Мне есть зачем жить.
 

Xeniya

Делай добро и бросай его в воду
Наш человек
Регистрация
8 Май 2021
Сообщения
4.091
Реакции
5.630
Да мы в курсе что будет тлеть, извини вижу ты не мне писал, в курсе что надо работать, перегорел я чёт, в уныние влетел, тошнит меня уже от статей и детских рассказиков. От режима, поговорили с женой, сменил род деятельности, гитарой загорелся , готовкой чего нибудь этакого, перекур у меня , как хотите, но у меня на форум уже глаза не смотрят.
Раз ты это видишь и понимаешь - это хорошо. Но, раз есть такие чувства - И перегорел, и в уныние впал, и от статей тошнит - все это не есть хорошо и это надо проработать, а не игнорировать. Какие причины для уныния? Ведь впереди трезвая настоящая жизнь, а не крысиные бега убогого существа. Почему уныние? Ведь ты хоть на йоту, но каждый день становишься лучше, а не деградируешь. Почему тошнит? Надоело делать одно и то же каждый день? Ну и что. Переключайся чаще. Час одно занятие, час другое. Мне еще в детстве мама говорила, что лучший отдых - это смена деятельности. И это действительно так. Но это НЕ УХОД ОТ ОДНОГО ВИДА ДЕЯТЕЛЬНОСТИ К ДРУГОМУ, а именно смена. А раз тошнит - надо делать. Делай с перерывами. Тренируй характер. В том случае, если СОВСЕМ БЕДА - то можно ж сделать микро-отпуск на 1-2 дня, если Стас одобрит, чтобы полностью отключиться от того вида деятельности, от которого СОВСЕМ устал. Но после этого микро-отпуска лучше вернуться к этому снова. Опять же для тренировки характера. Поскольку от этих действий УЖ ТОЧНО вреда нет, а только польза, как бы тебе не надоело.
 

Xeniya

Делай добро и бросай его в воду
Наш человек
Регистрация
8 Май 2021
Сообщения
4.091
Реакции
5.630
Я последние три дня вообще бунтарь , все три дня после ужина кино смотрели всем табором (с детьми) не из списка .. Мульт "Белый Клык" , "Медведь" французский а вчера "Кон-Тики" - вообще огонь кино, про Тура Хейердала. Глоток свежего воздуха.
я тоже Славе иногда включаю хорошие добрые мультики, когда вижу, что надо сделать микро-паузу. НО. Потакать своим хотелками и надоелкам нельзя. Тренировать характер обязательно - это во многом станет основной для того, чтобы держаться и спокойно проходить сквозь различные жизненные обстоятельства достойно.