Помогите, пожалуйста. Сын подросток употребляет наркотики.

  • Последние ответы
  • Новые темы

Надежда77

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
9 Апр 2019
Сообщения
379
Реакции
673
я рада, что он меняется....он мне запал в душу...а я ж бороться не умею с торчками....могу болтать...это не приветствуется тут, разлагает дисциплину....я помню как он писал, что сидит где то в городе упоротый...я аж офигела, так нервничала ....ругалась с ним....но а что толку...
Одно знаю если начнет опять, отп...жу так чужими руками что рад не будет. И притащу на могилу к деду, суициднику наркоману. Я себя сейчас вспоминаю, как я несколько лет назад отца от мамы отваживала, орала на него что он нарколыга и ничего мне в этой жизни не дал, и если мама из за него умрет на нервах я его грохну. Это был уже конец и он уехал от нас. Я его в тот момент ненавидела. И не считала отцом
 

Кэт

.
Команда форума
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
8.027
Реакции
11.247
Одно знаю если начнет опять, отп...жу так чужими руками что рад не будет. И притащу на могилу к деду, суициднику наркоману. Я себя сейчас вспоминаю, как я несколько лет назад отца от мамы отваживала, орала на него что он нарколыга и ничего мне в этой жизни не дал, и если мама из за него умрет на нервах я его грохну. Это был уже конец и он уехал от нас. Я его в тот момент ненавидела. И не считала отцом
я тебя понимаю....вот клянусь....хоть и не было в этой жизни у меня ничего подобного....и такой мерзкий конец на самом то деле....у отца....жесть....Ярославу привет. не могу писать, не дома я
 

Helenn

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
400
Реакции
370

Helenn

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
400
Реакции
370
Он не рвался. Я его забрала с улицы, чуть машиной не раздавила, такая злая на него была. Его выгнали с наркологии из за того что он кололся. Просто заставила сесть в машину после этого ни одного дня никуда не выходит. А психов было мало, ну пару раз посылал на три буквы. Говорил что ненавидит. Сейчас говорим часто о будущем. Решил что пойдет учится на кондитера и работать Вот сегодня пока с бабушкой ездили к онкологу и на узи потом с дочерью сдавали экзамен на художественной гимнастике, он был дома один с 8 утра до 15 часов. Приехали готовит обед себе и нам блины напек. Раньше этого не было. Сидел целыми днями в телефоне и в компе. Правда на днях я ему сказала что вообще ничему не верю и думаю что в июле когда он не будет под замком, он начнет употреблять. Сказал твое право так думать, но рефлекс угасает. И сейчас меньше думает о наркотиках чем когда шел по 12 шаоовой программе
Надежда, напомните, это Ваш мальчишка мне писал по моему? Поддерживал, умница такой. Мне тогда свет не мил был, думала нет надежды, а Ваш мальчик написал из собственного опыта, и я поверила.
Вы молодец, хватило у вас терпения все это выдержать. Я вот не могу, когда он орет на меня, обвиняет. Я сама верить начинаю, что я никудышняя мать.
Я плачу потом , так плохо, жить не хочется. Сейчас понимать начала, что не он орал, а наркотик в нем. И снова боюсь заводиться, нужно телефон отобрать, нужно заставить признаться. А у меня нет сил, меня как будто раздавило. Мне так плохо после этого. Дочка все это слышит, боится, нервничает.
Сидит сейчас, на компе весь день играет. На разговоры не идёт.
Мама, не начинай, я занят.
Ладно, завтра начну. Может хоть эта ночь спокойно пройдет. Ещё этот частный сектор, хоть решетки на окна ставь. Жара, окна открыты, ему дверь закрой - в окно выйдет и пошел.

А сколько ваш сын уже дома сидит? Через какой период стало легче с ним ?
 

Кэт

.
Команда форума
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
8.027
Реакции
11.247
Надежда, напомните, это Ваш мальчишка мне писал по моему? Поддерживал, умница такой. Мне тогда свет не мил был, думала нет надежды, а Ваш мальчик написал из собственного опыта, и я поверила.
Вы молодец, хватило у вас терпения все это выдержать. Я вот не могу, когда он орет на меня, обвиняет. Я сама верить начинаю, что я никудышняя мать.
Я плачу потом , так плохо, жить не хочется. Сейчас понимать начала, что не он орал, а наркотик в нем. И снова боюсь заводиться, нужно телефон отобрать, нужно заставить признаться. А у меня нет сил, меня как будто раздавило. Мне так плохо после этого. Дочка все это слышит, боится, нервничает.
Сидит сейчас, на компе весь день играет. На разговоры не идёт.
Мама, не начинай, я занят.
Ладно, завтра начну. Может хоть эта ночь спокойно пройдет. Ещё этот частный сектор, хоть решетки на окна ставь. Жара, окна открыты, ему дверь закрой - в окно выйдет и пошел.

А сколько ваш сын уже дома сидит? Через какой период стало легче с ним ?
Ваш муж помогает Вам?
 

Olga

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
2.131
Реакции
2.778
Не отобрала телефон. Правду говорю.
Если я ещё и телефон заберу, он вообще взбесится.
Понятно , что телефон не отобрали, а так бы как пришёл тот «дружок». Это я так)), чтобы вы «не выкручивались»)))))))). И что вы хотите если даже телефон и все виды связи отобрать не можете? Найдётся 100 и 1 причина почему у бедного мальчика нельзя все это отобрать - страдалец будет переживать. Прессинг это очень тяжело, надо «давить танком», а по другому никак. Ну вам проще гораздо - ещё двое детей и внук уже))))).
 

Helenn

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
400
Реакции
370
Ваш муж помогает Вам?
Помогает. Он тоже с мягким характером. Разговаривает, уговаривает. Малым бить его не давала, а сейчас он на голову выше папы, да и не метод это. Ну отлупит он его, тот ещё больше обозлится и побежит нервы лечить.
 

Helenn

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
400
Реакции
370
Понятно , что телефон не отобрали, а так бы как пришёл тот «дружок». Это я так)), чтобы вы «не выкручивались»)))))))). И что вы хотите если даже телефон и все виды связи отобрать не можете? Найдётся 100 и 1 причина почему у бедного мальчика нельзя все это отобрать - страдалец будет переживать. Прессинг это очень тяжело, надо «давить танком», а по другому никак. Ну вам проще гораздо - ещё двое детей и внук уже))))).
Действительно тяжело. Но я за неделю сделала уже намного больше, чем за весь год предыдущий. Раньше бы ни за что не решилась полиции его сдать, на учёт поставить, родственникам рассказать. Все бы прикрывала.
И начала вещи своими именами называть. Раньше вокруг да около ходила - сейчас конкретно говорю, ты Употребляешь наркотики и мы не собираемся с этим мириться.
Первый раз еле выговорила, вот честно.
Язык не поворачивается. У него аж речь отобрало на минуту, а потом как понёсся - мама, ты себя слышишь, что ты несёшь, сопли, слезы, невинно обиженный. Он не ожидал этого.
А сейчас уже не строит невинно обиженного, но все равно, только этой темы касаюсь - говорит, что у меня опять обострение маразма.
Ну ничего, я таки его додавлю. Думаю, неделю прессинга нужно будет выдержать. Телефон отберу по любому. Завтра, сегодня не выдержу.
Мне нервничать вовсем нельзя, свой букет.
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
 

Кэт

.
Команда форума
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
8.027
Реакции
11.247
Помогает. Он тоже с мягким характером. Разговаривает, уговаривает. Малым бить его не давала, а сейчас он на голову выше папы, да и не метод это. Ну отлупит он его, тот ещё больше обозлится и побежит нервы лечить.
Понимаю. Вы изменитесь....но в вашей то ситуации промедление смерти подобно. Вы уже так то и сами поняли , что увещевания и разговоры/уговоры не прокатят с сыном...а телефон не отобрали...вот и результат....друг уже под порогом...Я не знаю, что писать...Вам и правда уже написали всё то, что нужно делать....незамедлительно.
 

Кэт

.
Команда форума
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
8.027
Реакции
11.247
Действительно тяжело. Но я за неделю сделала уже намного больше, чем за весь год предыдущий. Раньше бы ни за что не решилась полиции его сдать, на учёт поставить, родственникам рассказать. Все бы прикрывала.
И начала вещи своими именами называть. Раньше вокруг да около ходила - сейчас конкретно говорю, ты Употребляешь наркотики и мы не собираемся с этим мириться.
Первый раз еле выговорила, вот честно.
Язык не поворачивается. У него аж речь отобрало на минуту, а потом как понёсся - мама, ты себя слышишь, что ты несёшь, сопли, слезы, невинно обиженный. Он не ожидал этого.
А сейчас уже не строит невинно обиженного, но все равно, только этой темы касаюсь - говорит, что у меня опять обострение маразма.
Ну ничего, я таки его додавлю. Думаю, неделю прессинга нужно будет выдержать. Телефон отберу по любому. Завтра, сегодня не выдержу.
Мне нервничать вовсем нельзя, свой букет.
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
:Praising::Good2:
 

Helenn

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
400
Реакции
370
Я понимаю, что я тут сопли развела.
Бестолковая мамаша. Жалостью своей ребенка собственного добиваю. Да все это я понимаю. Спасибо всем, кто поддерживает, кто ругает - вдвойне спасибо. У меня у самой сейчас анозогнозия и бред. После общения на место мозги встают на время, потом опят чувствую, что расплываюсь - и под холодный душ, сюда.
 

Кэт

.
Команда форума
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
8.027
Реакции
11.247
Я понимаю, что я тут сопли развела.
Бестолковая мамаша. Жалостью своей ребенка собственного добиваю. Да все это я понимаю. Спасибо всем, кто поддерживает, кто ругает - вдвойне спасибо. У меня у самой сейчас анозогнозия и бред. После общения на место мозги встают на время, потом опят чувствую, что расплываюсь - и под холодный душ, сюда.
А Вы приходите) И говорите всё , что хочется) Говорите и слушайте....
 

Olga

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
2.131
Реакции
2.778
Действительно тяжело. Но я за неделю сделала уже намного больше, чем за весь год предыдущий. Раньше бы ни за что не решилась полиции его сдать, на учёт поставить, родственникам рассказать. Все бы прикрывала.
И начала вещи своими именами называть. Раньше вокруг да около ходила - сейчас конкретно говорю, ты Употребляешь наркотики и мы не собираемся с этим мириться.
Первый раз еле выговорила, вот честно.
Язык не поворачивается. У него аж речь отобрало на минуту, а потом как понёсся - мама, ты себя слышишь, что ты несёшь, сопли, слезы, невинно обиженный. Он не ожидал этого.
А сейчас уже не строит невинно обиженного, но все равно, только этой темы касаюсь - говорит, что у меня опять обострение маразма.
Ну ничего, я таки его додавлю. Думаю, неделю прессинга нужно будет выдержать. Телефон отберу по любому. Завтра, сегодня не выдержу.
Мне нервничать вовсем нельзя, свой букет.
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Не начали вы вещи своими именами называть - «ты употребляешь наркотики» - это так «мило»)). Ты-наркоман и мы не будем жить с наркоманом под одной крышей, мы не будем есть с нариком за одним столом, мы не будем нарика содержать. Вам самой реально не противно с ним? Это же фууу - человек сделал из себя урода. У него руки кстати от наркоты трясутся. Прессинг - это невероятно тяжело. Если вы хотя бы какие-то элементарные правила не установите и он же не боится ничего, даже за хавальником своим не следит говоря вам такие вещи - у него наказаний нет, а наказания это не только бить, он же вас там поперережет всех пока вы спите, а ему не спится.
 

Надежда77

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
9 Апр 2019
Сообщения
379
Реакции
673
Надежда, напомните, это Ваш мальчишка мне писал по моему? Поддерживал, умница такой. Мне тогда свет не мил был, думала нет надежды, а Ваш мальчик написал из собственного опыта, и я поверила.
Вы молодец, хватило у вас терпения все это выдержать. Я вот не могу, когда он орет на меня, обвиняет. Я сама верить начинаю, что я никудышняя мать.
Я плачу потом , так плохо, жить не хочется. Сейчас понимать начала, что не он орал, а наркотик в нем. И снова боюсь заводиться, нужно телефон отобрать, нужно заставить признаться. А у меня нет сил, меня как будто раздавило. Мне так плохо после этого. Дочка все это слышит, боится, нервничает.
Сидит сейчас, на компе весь день играет. На разговоры не идёт.
Мама, не начинай, я занят.
Ладно, завтра начну. Может хоть эта ночь спокойно пройдет. Ещё этот частный сектор, хоть решетки на окна ставь. Жара, окна открыты, ему дверь закрой - в окно выйдет и пошел.

А сколько ваш сын уже дома сидит? Через какой период стало легче с ним ?
8 апреля посадила. С окон сняла ручки. Ну и моя мама надзиратель. Она никуда. А если уезжаем его закрываем и все сидит ждет нас. Вся развлекаловка это телек, книги, разукрашки и гантели.
 

Helenn

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
400
Реакции
370
Не начали вы вещи своими именами называть - «ты употребляешь наркотики» - это так «мило»)). Ты-наркоман и мы не будем жить с наркоманом под одной крышей, мы не будем есть с нариком за одним столом, мы не будем нарика содержать. Вам самой реально не противно с ним? Это же фууу - человек сделал из себя урода. У него руки кстати от наркоты трясутся. Прессинг - это невероятно тяжело. Если вы хотя бы какие-то элементарные правила не установите и он же не боится ничего, даже за хавальником своим не следит говоря вам такие вещи - у него наказаний нет, а наказания это не только бить, он же вас там поперережет всех пока вы спите, а ему не спится.
Ольга, Вы действительно говорили это своему ребенку? Именно так? Я не вижу вашу историю, Вы справились? Ваш ребенок не употребляет? Сколько времени прошло? Как отношения с ним после этого?
Мне важен каждый результат, вы это уже прошли или проходите, я только начинаю. Поэтому буду слушать каждый совет, это важно.
 

Надежда77

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
9 Апр 2019
Сообщения
379
Реакции
673
Надежда, напомните, это Ваш мальчишка мне писал по моему? Поддерживал, умница такой. Мне тогда свет не мил был, думала нет надежды, а Ваш мальчик написал из собственного опыта, и я поверила.
Вы молодец, хватило у вас терпения все это выдержать. Я вот не могу, когда он орет на меня, обвиняет. Я сама верить начинаю, что я никудышняя мать.
Я плачу потом , так плохо, жить не хочется. Сейчас понимать начала, что не он орал, а наркотик в нем. И снова боюсь заводиться, нужно телефон отобрать, нужно заставить признаться. А у меня нет сил, меня как будто раздавило. Мне так плохо после этого. Дочка все это слышит, боится, нервничает.
Сидит сейчас, на компе весь день играет. На разговоры не идёт.
Мама, не начинай, я занят.
Ладно, завтра начну. Может хоть эта ночь спокойно пройдет. Ещё этот частный сектор, хоть решетки на окна ставь. Жара, окна открыты, ему дверь закрой - в окно выйдет и пошел.

А сколько ваш сын уже дома сидит? Через какой период стало легче с ним ?
Понимаете мой сын мне признался что он употребляет 2.5 года назад, он прошел центры, ментовку, грабеж, наркологию. Он давно осознал что он наркоман, но говорил мне так кайфово. Сейчас уже третий месяц пошел, 2 раза уже отмечались у врача сдавали анализы на павы . Все отрицательно. 8 июня идет сдавать анализ и еще на спид и гепатит. Еще одно дело по уголовке висит на нем. Одно закрыли, но на суде сказал судья это тебе дар от бога останешься без наказания, но если я говорит тебя здесь увижу, буду ходатайствовать о самом суровом наказании. Испугался. Я ему об этом напоминаю.
 

Helenn

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
400
Реакции
370
8 апреля посадила. С окон сняла ручки. Ну и моя мама надзиратель. Она никуда. А если уезжаем его закрываем и все сидит ждет нас. Вся развлекаловка это телек, книги, разукрашки и гантели.
Действительно, с окон надо снять ручки. Я из-за этих окон ночью спать не могу, он в туалет выходит, а мне все кажется, что в окно вылезет и убежит. И книг накупить. Он все в электронном виде читал. Пусть читает теперь по человечески. Компьютер без интернета, игры закачаны, играет. Ещё музыку пишет, очень ему нравится. Но для этого интернет нужен. Пока обойдется
 

Надежда77

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
9 Апр 2019
Сообщения
379
Реакции
673
Надежда, напомните, это Ваш мальчишка мне писал по моему? Поддерживал, умница такой. Мне тогда свет не мил был, думала нет надежды, а Ваш мальчик написал из собственного опыта, и я поверила.
Вы молодец, хватило у вас терпения все это выдержать. Я вот не могу, когда он орет на меня, обвиняет. Я сама верить начинаю, что я никудышняя мать.
Я плачу потом , так плохо, жить не хочется. Сейчас понимать начала, что не он орал, а наркотик в нем. И снова боюсь заводиться, нужно телефон отобрать, нужно заставить признаться. А у меня нет сил, меня как будто раздавило. Мне так плохо после этого. Дочка все это слышит, боится, нервничает.
Сидит сейчас, на компе весь день играет. На разговоры не идёт.
Мама, не начинай, я занят.
Ладно, завтра начну. Может хоть эта ночь спокойно пройдет. Ещё этот частный сектор, хоть решетки на окна ставь. Жара, окна открыты, ему дверь закрой - в окно выйдет и пошел.

А сколько ваш сын уже дома сидит? Через какой период стало легче с ним ?
Легко ему вас обвинять, да он просто пытается вызвать в вас чувство вины, чтобы вы забросили его. Я бы своему сказала чтобы он заткнулся и то что он влез в это говно, в этом виноват только он. И теперь я любящая мама дам тебе возможность жить, и ты будешь делать так как я говорю иначе сдохнешь как собака и ты не избранный если думаешь, что с.мерть и т.юрьма тебя обойдут.