Пол жизни в наркокумаре - жгу мосты

  • Последние ответы
  • Новые темы

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
у меня вот в последние дни тяга появилась сильная в виде навязчивых мыслей этих. чтоб отвлечься делаю как тут сказано, эффект очень спорный. вроде не было ее пока я в депресняке сидела, а тут от жопы отлегло и понеслось. и тяга странная какая-то, вспоминаются больше последствия торча или негатив какой-то, но тело при этом все равно требует дряни. и я хз что с ней делать, пытаться подавить - это еще больше спровоцировать ее, застревать тоже плохо, но это неосознанные мысли, то есть я не имею цели их нарочно думать и понимаю что они мне вообще не в пользу
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Это понятно, со стороны просто кажется очень дурацким такой поступок. А вы сами откуда?

нормальный, но не помог всё равно. Есть мысли почему
я после нормального центра была трезвая еще 4 месяца. там природу зависимости объясняли с точки зрения этих шагов, глобальных изменений не было во мне, мне казался способ нелогичным и непонятным, учитывая насколько я далека от религии. да и так называемые "дефекты характера" я бедой не считала. я держалась просто на зубах, поехала в нормальный государственный центр по своей инициативе. когда у меня галлюцинации с винта начались и я носилась в паранойе по подъезду, я решила что это край и сама туда попросилась. после центра 4 месяца я была в каких-то постоянных надуманных стрессах. и опиаты я тогда не считала проблемой. я их попробовала в 14 лет (кодеин), и в 16 меня трамалом угощали. тяга по этим веществам сильная была, но путей к ним не было нигде. когда я узнала что могу приобрести героин я сразу его приобрела. то есть, я не бросала наркотики по-настоящему, мне просто навредили вещества которые были не по мне и являлись временной заменой тому, что я любила. я не считала злом все наркотики, а делила наркотики на плохие и хорошие. а шаги эти и прочее я тогда в 18 лет не понимала и не делала ничего по ним, тогда еще было ощущение что это сказки какие-то.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Урок 7 ст 82. Алкогольный параноид, наглядный пример(клиническое наблюдение)

Изложение: статья пишет об алкоголике который приобрел алкогольную паранойю через 18 лет алкоголизма. Алкогольная паранойя и бред преследования характеризуются навязчивыми устрашающими, угрожающими галлюцинациями. Больные верят им, стараются спастись или сопротивляться им. У больного его паранойя сильно влияла на его поведение и жизнь, и он лежал в больницах. Интеллект у него на тот момент еще не был поврежден.

Вывод: наверное это самое страшное что может быть с человеком, хуже и страшнее других явлений

Пример: не испытывала такого ужаса на себе. Алкоголичка со стажем рассказывала мне что у нее была белка и ей казалось что к ней лезут в окно и хотят убить ее. Чтобы не дать им жестоко убить себя, она сама пыталась повеситься.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Урок 7 ст 83. Бред величия(мегаломания) у алкоголиков

Изложение: статья рассказывает о видах бреда величия и приводи в пример случай алкоголика, у которого этот случай. Этот человек спился до слабоумия, но при этом считал себя богатым, великим, что все остальные ему завидуют. Был внушаем и проявлял агрессию. По заключению врачей у него бред величия и алкогольная деменция.

Вывод: тоже жуткое явление которое погружает человека в иллюзии и выставляет его перед обществом дураком

Пример: алкогольного бреда у меня не было, был подобный бред, когда мне дали попробовать какой-то стимулятор (метамфетамин или соль – не выяснено). Был бред изобретательства и реформаторства. Строила грандиозные планы и пыталась их исполнить бредовыми способами. Думала что могу управлять людьми. Мое поведение по итогу подставило тех, кто мне это дал. Даже угодив в опасную ситуацию я не воспринимала ее в серьез и смеялась над угрозами мне.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Урок 7 ст 84. Деменция(слабоумие) у алкоголиков
Изложение: статья рассказывает об алкоголике, которого алкоголизм довольно быстро привел к деменции. Деменция развилась после инсульта, вызванного алкоголизмом. Паралич прошел, а нарушения мозга остались. Он продолжал пить и таким как прежде не станет.
Вывод: не обязательно допиваться до слабоумия, оно может развиться на фоне других болезней, вызванных алкоголем
Пример: не видела таких реальных случаев. Видела такие случаи только на видео канала «медфильм» где у психически больных берет интервью врач. Уровень развития у таких людей – как у детей.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Урок 8 ст 86. Параноид и паранойальные реакции у алкоголиков(Гофман)

Изложение: такое явление возникает только на второй или третьей стадии алкоголизма. Это выражается в идее того, что больному кто-то хочет нанести вред, мнимые преследователи, или заговор окружающих его людей. Любой поступок и ситуация, слова окружающих могут быть вырваны больным из контекста. Больной переворачивает смысл слов и выставляет их как подтверждение злого умысла окружающих. Бред начинает проходить тогда, когда стабилизируется состояние больного. После этого бред идет на спад, у больных появляется критика к произошедшему с ними.

Вывод: паранойя у алкоголиков - это страшное явление для них самих и для тех кто их окружает

Пример: я сталкивалась только с солевой паранойей относительно меня. Я тогда боялась и за себя, и за того, кто параноил. Мне приписывались злые умыслы, подлые поступки, и все мои слова трактовались как подтверждение этому. Например, даже когда я пыталась утихомирить ситуацию это воспринималось как стеб и насмешки.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
У меня вопрос к КФ. Если у меня моя личная совесть отличается от тех норм, которые продвигаются в методе, и от совести, которую мне стремится привить мама - это ок, так можно выздороветь? Ну то есть, я в большистве поступков не вижу стыда и вины, я просто соглашаюсь с общественным мнением или смотрю негативно на эти поступки лишь с точки зрения, что они могут быть опасны для меня. Привязанностей/эмпатии практически нет, а моя злость при упоминании причиненной мной боли связана скорее с ощущением что на меня давят и с нежеланием выдать ожидаемую от меня реакцию. Мб кто-то сталкивался с таким?
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Урок 8 ст 87. Как алкоголички-истерички прикидываются жертвами(клинический разбор консилиумом врачей)

Изложение: в статье рассказывается о клиническом случае истерички-психопатки-алкоголички. Для нее характерно привлечение к себе внимания, красноречивость, театральная депрессивность. Проблему алкоголизма она отрицает, сваливает проблемы от алкоголизма на другие обстоятельства. Ее разговорчивость и активность говорит о том, что на самом деле у нее нет депрессии.

Вывод: истерички-психопатки часто могут пытаться выдать себя за жертв, а алкоголизм объяснить депрессией.

Пример: У меня были схожие ситуации. Я тоже сваливала все на депрессию, на несчастья, с целью получить особое отношение или внимания, при этом не страдала глубоко.
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455
Урок 8 ст 87. Как алкоголички-истерички прикидываются жертвами(клинический разбор консилиумом врачей)

Изложение: в статье рассказывается о клиническом случае истерички-психопатки-алкоголички. Для нее характерно привлечение к себе внимания, красноречивость, театральная депрессивность. Проблему алкоголизма она отрицает, сваливает проблемы от алкоголизма на другие обстоятельства. Ее разговорчивость и активность говорит о том, что на самом деле у нее нет депрессии.

Вывод: истерички-психопатки часто могут пытаться выдать себя за жертв, а алкоголизм объяснить депрессией.

Пример: У меня были схожие ситуации. Я тоже сваливала все на депрессию, на несчастья, с целью получить особое отношение или внимания, при этом не страдала глубоко.
Я думаю - у тебя не истинная истерия - психопатия, а приобретенная.
Если говорить о детстве и периоде до наркомании, то эта черта истерическо-психопатическая она выработана тобой как удобный способ манипулировать людьми в целях достичь своего.
Она не истинное твое качество, а приобретенное.
Которое, безусловно мешает.
 
Последнее редактирование:

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455
Я думаю - у тебя не истинная истерия - психопатия, а приобретенная.
Если говорить о детстве и периоде до наркомании, то эта черта истерическо-психопатическая она выработана тобой как удобный способ манипулировать людьми в целях достичь своего.
Она не истинное твое качество, а приобретенное.
Которое, безусловно мешает.

отслеживай и избавляйся.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Я думаю - у тебя не истинная истерия - психопатия, а приобретенная.
Если говорить о детстве и периоде до наркомании, то эта черта истерическо-психопатическая она выработана тобой как удобный способ манипулировать людьми в целях достичь своего.
Она не истинное твое качество, а приобретенное.
Которе, безусловно мешает.
только когда оно приобретено, это большой вопрос, я другой себя вообще не помню. я знаю что истерики и другие поведенческие моменты легко можно взять под контроль, а есть моменты которые сами по себе есть. я не доктор чтобы ставить себе диагнозы, к тому же с такой фигней живут и на таблетках не сидят. я просто хочу убедить себя в том что я не обязана во всем и вся прогибаться под то что от меня требуют.
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455
только когда оно приобретено, это большой вопрос, я другой себя вообще не помню. я знаю что истерики и другие поведенческие моменты легко можно взять под контроль, а есть моменты которые сами по себе есть. я не доктор чтобы ставить себе диагнозы, к тому же с такой фигней живут и на таблетках не сидят. я просто хочу убедить себя в том что я не обязана во всем и вся прогибаться под то что от меня требуют.
то есть уловку ищешь?
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.913
Реакции
18.739
У меня вопрос к КФ. Если у меня моя личная совесть отличается от тех норм, которые продвигаются в методе, и от совести, которую мне стремится привить мама - это ок, так можно выздороветь? Ну то есть, я в большистве поступков не вижу стыда и вины, я просто соглашаюсь с общественным мнением или смотрю негативно на эти поступки лишь с точки зрения, что они могут быть опасны для меня. Привязанностей/эмпатии практически нет, а моя злость при упоминании причиненной мной боли связана скорее с ощущением что на меня давят и с нежеланием выдать ожидаемую от меня реакцию. Мб кто-то сталкивался с таким?
Приведи конкретный пример
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455
уловку чтобы что? чтобы употреблять нет, не ищу. я просто хочу прожить тем кем являюсь а не тем кем меня хотят видеть. при этом трезвой.
Мозг шахматную партию играет -" я соци-о и психопат, поэтому....поэтому буду жить по "своим личным нормам"
Эге. Да представь, если ВСЕ будут жить по "своим личным нормам". Это какой кавардак будет?
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Приведи конкретный пример
ситуация когда мама напомнила мне о том как я равнодушно себя вела и забивала на родных, чем их расстраивала. меня это не тронуло. тронуло то, что я обязана раскаяться и пока я того не сделаю это так и будет. меня выбесило когда попросили отдать мои старые вещи в помощь тем кто пострадал от пожара. меня совершенно не трогает что кто-то где-то по моей вине возможно пострадал и меня бесит когда от меня требуют раскаяния за это. и еще эта обязанность - любить ближних своих... пздц. я вот считаю что достаточно не вредить им(для этого не наркоманить) и элементароное уважение проявлять и все. да, сейчас бы я не повторила эти поступки, потому что во многом, соблюдать нормы и правила мне же на пользу.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Мозг шахматную партию играет -" я соци-о и психопат, поэтому....поэтому буду жить по "своим личным нормам"
Эге. Да представь, если ВСЕ будут жить по "своим личным нормам". Это какой кавардак будет?
во-первых я о себе в таком смысле не говорю, я сравнила черты характера из статей. во вторых, я не 14 летняя педовка чтобы ставить себе диагнозы. в третьих, я считаю, что есть закон, и человек его соблюдать обязан. так же как и заботиться о себе, а не паразитировать. но испытывать чувство долга, сострадания и любви я ко всему живому не обязана!
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455
Урок 8 ст 86. Параноид и паранойальные реакции у алкоголиков(Гофман)

Изложение: такое явление возникает только на второй или третьей стадии алкоголизма. Это выражается в идее того, что больному кто-то хочет нанести вред, мнимые преследователи, или заговор окружающих его людей. Любой поступок и ситуация, слова окружающих могут быть вырваны больным из контекста. Больной переворачивает смысл слов и выставляет их как подтверждение злого умысла окружающих. Бред начинает проходить тогда, когда стабилизируется состояние больного. После этого бред идет на спад, у больных появляется критика к произошедшему с ними.

Вывод: паранойя у алкоголиков - это страшное явление для них самих и для тех кто их окружает

Пример: я сталкивалась только с солевой паранойей относительно меня. Я тогда боялась и за себя, и за того, кто параноил. Мне приписывались злые умыслы, подлые поступки, и все мои слова трактовались как подтверждение этому. Например, даже когда я пыталась утихомирить ситуацию это воспринималось как стеб и насмешки.

Вообще кроме того у наркоманов бред толкования.
То есть если нет даже выраженной паранойи, то бред толкования делает то, что наркоша неверно истолковывает слова обращённые к нему и события.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Вообще кроме того у наркоманов бред толкования.
То есть если нет даже выраженной паранойи, то бред толкования делает то, что наркоша неверно истолковывает слова обращённые к нему и события.
когда он толкует все слова с точки зрения что вокруг вредители - это уже паранойя)