Пол жизни в наркокумаре - жгу мосты

  • Последние ответы
  • Новые темы

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
по сегодняшнему дню: с утра встала не с той ноги, психовала, но занималась. к обеду пришла в себя, приготовила нам обед, помыла посуду. после этого занималась, читала статьи и книжку. приготовила нам с мамой пирожки. сейчас закончили заниматься, будем отдыхать и смотреть кино.
на завтра:
7:20 подъем
7:30 завтрак
7:45 подмести комнату
8:00 форум, уроки, чтение
13:00 приготовить обед и помыть посуду
14:15 форум и уроки
18:00 приготовить ужин, ужин
19-20:00 форум
20:00 свободное время. чтение или фильм
23:00 отбой
 

СветланаАртем

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
2.543
Реакции
3.446

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Утро внимательно "выбирай ногу", на которую ступить и жизнь наладится, сама удивишься.
Поделишься рецептом пирожков?
тесто рецепт взяли из интернета, дрожжевое. начинка -морковь, яблоки, мед, финики. перед жаркой пирожков потушила начинку. ничего сложного)
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Утро внимательно "выбирай ногу", на которую ступить и жизнь наладится, сама удивишься.
Поделишься рецептом пирожков?
сны это отдельная тема, утром просыпаюсь без настроения на высадах, сразу что-то делать начинаю чтоб не сидеть в этом
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Урок 6 Ст 77. Изменения в сфере жизненной активности у алкоголиков -

Изложение: алкоголики теряют интерес к жизни, увлечения. Весь их смысл жизни и интерес сводятся к алкоголю. Вот в нем они хорошо разбираются. Они теряют волю, целеустремленнось, ответственность. Все чаще говорят только об алкоголе. Когда выпьют, могут говорить и на другие темы. Ложь и выкручивание свидетельствуют о том, что им стыдно за себя.

Вывод: алкоголь/наркотики заполняют собой всю жизнь человека, вытесняя другие качества и интересы

Пример: хоть я не являюсь алкоголичкой, пример написан будто бы с меня. В трезвом состоянии мысли в основном о дозе. Широкие познания о наркотиках и препаратах, их сочетаниях, и о том как снять ломку или психоз. Другие увлечения выражены слабо и запал на них появляется только под дозой. Безответственное и скотское отношение к окружающим, и стыд и страх перед ними, что правда вылезет, отсюда бесконечное вранье.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Урок 6 Ст 78. Изменения в эмоциональной и волевой сфере у алкоголиков -

Изложение: их эмоции становятся нестабильны и непостоянны. Реакции непредсказуемы. Утрачивается воля. Они становятся неспособнымии поддерживать взаимоотношения, ведут себя грубо, неадекватно. На последней стадии самоубийства очень частые. Они связаны не с чувством вины а с поражением мозга. У них хронически плохое настроение. Их разум и деятельность не находятся в единстве. Не соответствуют нормам общества.

Вывод: алкоголь делает людей неспособными к продуктивной жизни и к жизни в обществе.

Пример: У меня от наркотиков развились те же симптомы. То есть, какие-то были и до, типа непредсказуемости, слабой воли итд – в силу возраста 13-14 лет, когда начала употреблять. По крайней мере тогда у меня были свои «нормы» в которые я вписывалась почти полностью и мозг и разум не конфликтовали. В периоды особенно активного употребления я теряла контроль над своей жизнью, эмоциями, совершала поступки которые противоречат моим принципам, были попытки суицида.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Урок 6 Ст 79. Клиническая характеристика первой стадии алкоголизма

Изложение: Для первой стадии алкоголизма характерно влечение к выпивке, утрата рвотного рефлекса, пьянство становится чаще, пьяные теряют контроль над собой, плохо помнят события пьянки. На этой стадии еще сохраняется негативное отношение к алкоголизму. Некоторые начинают пить втихую одни.

Вывод: первая стадия начинается с влечения к алкоголю и утраты рвотного рефлекса

Пример: у меня половина знакомых – получается на первой стадии. Обществом оно может даже восприниматься за норму. В моей жизни алкоголь тоже присутствовал, но постольку поскольку, это либо праздники, либо «за компанию», либо на отходняках. На отходняках выпивка вызывала агрессию. Алкоголь не могу пить без хорошей еды, либо использовала его для усиления веществ. От алкоголя в чистом виде есть тошнота. После небольшого количества выпитого хотела спать, в кураж не входила (кроме выпивки на отходах) Выбирая между сухой трезвостью и алкогольным опьянением без наркотического, трезвость для меня более комфортна.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Урок 6 Ст 80. История болезни алкоголика на 2-й стадии

Изложение: На второй стадии алкоголизм становится заметен, мешает окружающим. У алкоголика начинаются проблемы на работе, характер становится невыносимым, черствым, алкоголик выдает неадекватные реакции. Появляется злобность и вспыльчивость. Вспышки ревности, запои, могут возникать галлюцинации. Снижается критика, появляется психическая нестабильность, снижение интеллекта.

Вывод: на второй стадии алкоголик становится проблемой для себя и общества

Пример: довольно редко видела такую стадию. В РЦ была алкоголичка и наркоманка лет сорока, дак у нее началась белка на пятую ночь, она стала просто неуправляемой, у нее были галлюцинации, ее не могли утихомирить полдня.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Урок 6 Ст 81. История болезни алкоголика на 3-й стадии

Изложение: на этой стадии уже отмечаются необратимые изменения в психике и организме, алкогольная энцефалопатия, слабоумие, психические расстройства. При прекращении пьянства происходит улучшение, но некоторые симптомы остаются навсегда, так как уже поражен мозг и нервная система.

Вывод: алкоголь способен сделать человека инвалидом на всю жизнь

Пример: третьей стадии я в жизни не видела. Отец пьет много лет. За ним я замечала и агрессию и странные выходки, но судя по всему у него вторая. В этом году приходилось общаться, но общение было кратким. У него плохая память и странные суждения, мне сложно сделать вывод какой-то по нему, так как это были разговоры упоротого с пьяным ни о чем. Не смотря на детские обиды я понимаю что он в беде и мне бы не хотелось чтобы он дошел до третьей стадии, это ужасно.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Часть 4
Приведите 3 примера из своей жизни по заданной ниже фразе, в трёх возрастных категориях: до 12 лет, до 20 лет, последние годы. Опишите истории, которые вам вспоминаются, в связи с этой фразой. Не обязательно вы должны фигурировать в этой истории в виде главного героя. Это может быть история о ком-то другом.

Подлый поступок
1 до 12 лет: подруга наедине общалась со мной как с подругой а в компании за спиной строила козни
2 в 16 лет пришла на винтовой притон, притащив с собой друга и сестру. я не хотела чтобы трогали меня или сестру и решила позвать ее знакомую одноклассницу которая тусуется по впискам, угостить ее наркотой и чтобы все внимание досталось ей. Сама гасилась на балконе, в туалете и не давала сестре сожрать наркоту или общаться с этими уродами.
3 последние годы: после того как сорвались с мужем я села на героин снова, он был в перерыве и не торчал. у меня был палевный вид и его бесило это ведь он был уверен что я торчу. я подсыпала ему героин в еду и напитки чтобы он не делал мне мозги и мы были на одной волне.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Часть 5
Посмотрите рисунок и прокомментируйте, что вы об этом думаете. Знаете ли вы случаи такого поведения людей? Приведите примеры, если таковые у вас есть.
1 требовала денег с мамы под предлогом что скинусь с балкона если не даст
2 своровала у парня 70тысяч, спустила на наркотики и сбежала, потом передознулась
3 сидела на системе и донимала родственников с просьбами помочь деньгами на сигареты/еду
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455
тесто рецепт взяли из интернета, дрожжевое. начинка -морковь, яблоки, мед, финики. перед жаркой пирожков потушила начинку. ничего сложного)
Пирожки вкусные. Очень!
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455
сны это отдельная тема, утром просыпаюсь без настроения на высадах, сразу что-то делать начинаю чтоб не сидеть в этом

Как говорила КФ - мозг перестраивает нейронные связи. Отсюда такие сны.
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455
Урок 6 Ст 77. Изменения в сфере жизненной активности у алкоголиков -

В трезвом состоянии мысли в основном о дозе.

Распиши с физиологической точки зрения почему это происходит - "мысли в основном о дозе"?
https://nenormaforum.info/threads/pochemu-tak-slozhno-brosit-amfetamin-fizicheskie-prichiny.4005/
https://nenormaforum.info/threads/p...hego-nelzja-delat-esli-brosil-narkotiki.4138/
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Распиши с физиологической точки зрения почему это происходит - "мысли в основном о дозе"?
https://nenormaforum.info/threads/pochemu-tak-slozhno-brosit-amfetamin-fizicheskie-prichiny.4005/
https://nenormaforum.info/threads/p...hego-nelzja-delat-esli-brosil-narkotiki.4138/
после приема вещества человек испытывает сильную эйфорию, мозг воспринимает это состояние как благо для себя и с этого момента отдает команды разуму, чтобы найти причину. даже когда видно самому наркоману что от наркотиков беда, мозг продолжает требовать а разум находит новые оправдания
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455
Урок 6 Ст 78. Изменения в эмоциональной и волевой сфере у алкоголиков -

В периоды особенно активного употребления я теряла контроль над своей жизнью, эмоциями, совершала поступки которые противоречат моим принципам, были попытки суицида.

Ты теряла контроль над своей жизнью и эмоциями, совершала разрушительные, подлые поступки от наркомании.
Что происходит с психикой наркомана?
Психиатрические сдвиги больных наркоманией, алкоголизмом: их временные диагнозы, поведение и поступки
https://nenormaforum.info/threads/s...omana-anozognozija-bred-i-psixozaschity.4016/
https://nenormaforum.info/threads/psixopatija-i-narkomanija-chto-v-nix-obschego.4017/
https://nenormaforum.info/threads/depressija-posle-amfetamina.4018/
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Ты теряла контроль над своей жизнью и эмоциями, совершала разрушительные, подлые поступки от наркомании.
Что происходит с психикой наркомана?
Психиатрические сдвиги больных наркоманией, алкоголизмом: их временные диагнозы, поведение и поступки
https://nenormaforum.info/threads/s...omana-anozognozija-bred-i-psixozaschity.4016/
https://nenormaforum.info/threads/psixopatija-i-narkomanija-chto-v-nix-obschego.4017/
https://nenormaforum.info/threads/depressija-posle-amfetamina.4018/
сначала начинается анозогнозия (то есть отрицание проблемы наркомании) потом она приобретает другие формы, когда я уже не могла не видеть проблем от наркотиков. другие формы анозогнозии - это поиск причин для продолжения употребления. психопатия от наркотиков начинается с начала и далее прогрессирует. жестокие, подлые неприемлемые поступки вызывают стыд и муки совести, потом, чтобы защитить себя, психика наркомана (меня в те моменты) придумывает им объяснения и оправдания и они становятся нормой. при попытках бросить усиливется уровень кортизола, мозг не готов расстаться с наркотиком. депрессия на отмене вызвана гомональным сбоем. если остается анозогнозия - организм в постоянном стрессе и в любой момент наркоман сорвется.
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455
после приема вещества человек испытывает сильную эйфорию, мозг воспринимает это состояние как благо для себя и с этого момента отдает команды разуму, чтобы найти причину. даже когда видно самому наркоману что от наркотиков беда, мозг продолжает требовать а разум находит новые оправдания

каким образом разорвать этот нейронный путь ? Что для этого нужно сделать?
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
каким образом разорвать этот нейронный путь ? Что для этого нужно сделать?
для самого начала бросить наркотики и не пить никакие психотропные препараты первые 3 месяца, чтобы организм пришел в норму полностью. это первое обязательное правило. после этого работать со своей анозогнозией, убирать психозащиты, чтобы больше не тянуло на кривую дорожку. изучать статьи, общаться, составить полную картинку своего употребления а смаковать эйфорию. получать новые знания, развиваться, трудиться. это уже после 90 дней полной изоляции.