Передозировка у мужа. Надо лечиться

  • Последние ответы
  • Новые темы

Viki-st

Жена Aleksei0788
Команда форума
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
7.449
Реакции
14.090
Что тебе помогло снова доверять мужу?
Время и его поведение,поступки. От него будет зависеть как быстро пройдёт твоё тревожное расстройство. И доверие нужно ещё заслужить. У меня тесты всегда есть дома, и он у меня как на ладони, и не против совсем. Время лечит
 

Viki-st

Жена Aleksei0788
Команда форума
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
7.449
Реакции
14.090
Хотя к концу изоляции у меня было острое желание изолировать его на год в психушке например, ну чтоб наверняка))
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
@di_mazakova , если он всё делает, читает, пишит, то можно ему позволять играть с детьми. И неплохо бы ребенку объяснить, что папа болен и сейчас лечиться.
 

Galina_MazaK

Научите меня жить!
Курс "НеНорма"
Регистрация
19 Июн 2022
Сообщения
95
Реакции
140

di_mazakova

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
17 Июн 2022
Сообщения
1.246
Реакции
1.268
Интересно? На какой сейчас остановилась?
60 статей прочитала. пока много идет информации про амфетаминовых наркоманов, но не вижу особых сходств с поведением мужа. и про барыг. особенно интересно читать про психологию наркомана, химические процессы в мозгу, которые обуславливают его нездоровое поведение. И про то, может ли нарк убить, покалечить, всякое такое, как с ним вести.

Пока вижу полное смирение у него и беспрекословное подчинение, но это не очень хорошо. Он это делает, чтобы угодить мне. И я думаю, что у него хватит сил три месяца так вывозить, потому что риск потерять семью и нормальное отношение мое и дочки - велик.

Сначала в статьях было все, как про него - я поймала на вранье, полное отрицалово, но сейчас он вот как-то смирился и не похож на обезьяну с гранатой. Я не теряю бдительность, но все равно как-то слишком спокоен
 

di_mazakova

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
17 Июн 2022
Сообщения
1.246
Реакции
1.268
@di_mazakova , если он всё делает, читает, пишит, то можно ему позволять играть с детьми. И неплохо бы ребенку объяснить, что папа болен и сейчас лечиться.
Да, я рассказала. Мы вчера вместе с ребенком ходили тест на наркотики покупать. Рассказала, кто такие алкоголики и наркоманы и на подходе к дому заметили компанию алкашей. И дочка такая громко: "Мама, смотри, алкоголики" :Biggrin:

Кстати сделал вчера тест - все то же самое: марихуана, метадон, бензодизипин. Наверно и вправду в ближайший месяц не получится объективно оценивать его состояние
 

di_mazakova

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
17 Июн 2022
Сообщения
1.246
Реакции
1.268
"Рефлекс сам не угаснет от себя, для этого накладываются антирефлексы. В этом тебе помогут родные @di_mazakova @Galina_MazaK . Что бы было полное отвращение от употребления у торчка, максимально припоминать все косяки которые он вытворял когда употреблял"

Я вчера припомнила ему все, что можно, но как-то список закончился быстро. Он старался нас ограждать от своих наркоманских увлечений, и даже когда дома курил, делал все по тихому и аккуратно. Это ужасно. Но как быть, если я не могу больше вспомнить косяков? По второму разу начинать говорить про старые?
 

Пророк

Дочь-Морт
Команда форума
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
5.662
Реакции
5.760
Я вчера припомнила ему все, что можно, но как-то список закончился быстро.
Но как быть, если я не могу больше вспомнить косяков?
Доброе утро, Диана. Антирефлекс - это не только его косяки. Проявите фантазию и расскажите, что могло случиться с Вами, ребенком, родственниками, в случае его смерти от передозировки. Напоминайте все отвратительные случаи его бывших соупотребов, как это выглядит со стороны на самом деле. Расскажите что могло с ним случиться, если бы вместо закладки с метадоном, он поднял крысиный яд...а его кладмены подкидывают, чтобы избавиться от крысяков, которые воруют их «товар»...с.мерть в таком случае мгновенная.
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
15.026
Реакции
18.846
60 статей прочитала. пока много идет информации про амфетаминовых наркоманов, но не вижу особых сходств с поведением мужа. и про барыг. особенно интересно читать про психологию наркомана, химические процессы в мозгу, которые обуславливают его нездоровое поведение. И про то, может ли нарк убить, покалечить, всякое такое, как с ним вести.

Пока вижу полное смирение у него и беспрекословное подчинение, но это не очень хорошо. Он это делает, чтобы угодить мне. И я думаю, что у него хватит сил три месяца так вывозить, потому что риск потерять семью и нормальное отношение мое и дочки - велик.

Сначала в статьях было все, как про него - я поймала на вранье, полное отрицалово, но сейчас он вот как-то смирился и не похож на обезьяну с гранатой. Я не теряю бдительность, но все равно как-то слишком спокоен
Привет, это нормально для лечащегося, перечитай про поведение наркомана в 3х месячном плену. Конечно пока что он для тебя это делает, но нужно время, чтобы раздуплился, это видно будет.
 

di_mazakova

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
17 Июн 2022
Сообщения
1.246
Реакции
1.268
Доброе утро, Диана. Антирефлекс - это не только его косяки. Проявите фантазию и расскажите, что могло случиться с Вами, ребенком, родственниками, в случае его смерти от передозировки. Напоминайте все отвратительные случаи его бывших соупотребов, как это выглядит со стороны на самом деле. Расскажите что могло с ним случиться, если бы вместо закладки с метадоном, он поднял крысиный яд...а его кладмены подкидывают, чтобы избавиться от крысяков, которые воруют их «товар»...с.мерть в таком случае мгновенная.
о, отлично. Добрый день! Спасибо, что задали вектор
 

Пророк

Дочь-Морт
Команда форума
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
5.662
Реакции
5.760
но сейчас он вот как-то смирился и не похож на обезьяну с гранатой.
Смирился временно, но начнётся тяга и его понесёт. Как только КФ или Вы ковырнёте его гнойничок, он покажется во всей красе...выставит свою истинную, наркоманскую морду. Это может оказаться не гранатой, а бомбой. Так что будьте во всеоружии и не расслабляйтесь.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Немного цитат от Маруси, для понимания вектора...

Надо ли прессовать наркомана семье? Когда начинать и когда прекращать?

Это тоже очень частая тенденция на форуме. Некоторые родственники до того входят в роль надзирателя из концлагеря, что не могут остановиться... Выглядит это не просто нелепо, а омерзительно. И складывается ощущение, что человек, наконец-то дорвался до власти и отыгрывается... И так кажется не только со стороны, так думает и сам больной. Естественно, вы у него будете вызывать справедливое чувство презрения. И в вашем лице он и метод будет презирать и сопротивляться всему, что там написано.

Прессинг это вовсе не ваша натужно-презрительная мина, прессинг это вовсе не ваши оскорбления, прессинг это вовсе не ваши приказы командным тоном... Прессинг - это пресс ОБСТОЯТЕЛЬСТВ!!!!, которые, в случае отказа от лечения могут раздавить наркомана. Понимаете?

Прессинг это:

1. Вызов полиции как реакция на оскорбления и дебош
2. Огласка наркомании и "обрубание" пути назад
3. Выписка из квартиры
4. Замораживание счетов
5. Изъятие водительских прав
6. Постановка на учет с целью получить справку на руки о наркомании
7. Угроза лишения родительских прав

И так далее. Вот это - прессинг. Все остальное - от лукавого и ваше неадекватное поведение. Прессинг необходим до того момента, пока наркоман не "сдастся" и не начнет лечиться. Если начал - успокойтесь и ведите себя обычно. Если водит вас за нос и не выполняет задания - усильте ваши угрозы действиями, вплоть до того, что посадите его на цепь. Но это до момента, пока он не начнет работать и выздоравливать.
 
Последнее редактирование:

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Как прочтешь, можем обсудить.

Как создавать антирефлексы?

Это вот тоже, камень преткновения на форуме. Родственники настолько уверены, что антирефлексы это - ругань, бурчание, демонстрация презрения, что начинают "накидывать антирефлексы"(выражение с форума взято) день и ночь, без перерыва на обед и ужин. И думают, что чем больше обидных слов скажут, тем лучше сработает!

Но при этом всем, они бегают с наркоманом, как с писаной торбой и, разве что, не описывают, как он покакал. Ситуация смешная со стороны и нелепая. В этом нет никакой логики, совершенно.

Что значит антирефлекс? Это наложить на знакомый паттерн мышления негативную окраску. То есть, если раньше он мог хвастаться своими похождениями по пьянке и получал за это положительное подкрепление(ваше радостное хихиканье), теперь достаточно будет просто этого не делать и в ответ на подобные перлы сделать круглые глаза, хмыкнуть и покрутить пальцем у виска.

Или, в момент бахвальства тем, как он ловко обхитрил друга и облапошил его на деньги, обронить: "Вообще-то это называется крысятничество и даже воры это презирают...". То есть, вам надо просто не давать получить ему удовольствие от того, чем он рассчитывал вас удивить и возвысится в своих больных рассуждениях.

Некоторые люди на форуме доходят до сущего идиотизма. Например, выделяют наркоману отдельную посуду, при этом сообщают, что это рекомендовано методом, как антирефлекс. Естественно, больной думает: что за идиоты там собрались? И начинает скурпулезно придираться к каждому слову на форуме и в статьях. И он-таки прав!

Брезгливость имеет смысл демонстрировать - естественно и "нежданчиком", чтобы наркоман верил в ваши чувства! Иначе это не антирефлекс, а театр одного актера. Причем, плохого актера.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Сколько миллиардов антирефлексов реально успеть наложить за три месяца изоляции?

Да, такой вопрос тоже находится в тренде у родственников наркоманов. Они думают, что антирефлексы - это просто панацея и спасение от всего. И, видимо, представляют это себе так:

Наркоман чихнул, а они тут же подлетели, отреагировали и взвизгнули: Фу, что ты чихаешь, как нарик? Это же наркоманский чих! И наркоман тут же сгорбил плечи, ссутулился и устыдился своего наркоманского чиха... И его нейронные пути трансформировались.

Но нет, это так не работает)

Антирефлекс может быть один, но весомый. Например, сообщить о его наркомании людям, перед которыми он это скрывал. Он получит порцию реального стыда и это пойдет на пользу. Ну и так далее.

В любом случае, чтобы антирефлекс был антирефлексом, наркоман не должен знать, что это делается специально. Все свои действия надо аргументировать, чтобы это выглядело естественно. Например, рассказала тренеру, потому что была в отчаянии и не знала, у кого просить совета, а не затем, чтобы на тебя накинуть антирефлекс!
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Последнее редактирование:

di_mazakova

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
17 Июн 2022
Сообщения
1.246
Реакции
1.268
@di_mazakova @Galina_MazaK , как дела с чтением статей? На какой остановились?
Ярослав, добрый день. Мне осталось 40 статей, думаю, завтра добью.

И потом хочу перечитывать конспекты мужа по урокам, которые он проходит. И вперед него делать его уроки, да?

Спасибо за прошлые примеры, я их пропустила, так как не было оповещений. Надо чаще проверять эту ветку

В целом дела хорошо - своими опасениями поделилась в ветке мужа. Я думаю, он сможет три месяца продержаться, так как был опыт - бросал на несколько месяцев. Больше переживаю, что будет потом. Но надеюсь, что заложит нормальный фундамент за эти три месяца и дальше тоже все будет окей.

По моим планам - на следующей неделе заберу его телефон, хочу посмотреть историю покупок в Сбере, чтобы понять, сколько он реально тратил на наркотики. Также будем смотреть историю его покупок в магазине по продаже нарк. Я не исключаю, что порошок он нюхал не несколько раз в год, как утверждает. В общем цель - продолжать выводить на чистую воду, хоть он и говорит, что уже нечего скрывать
 

Galina_MazaK

Научите меня жить!
Курс "НеНорма"
Регистрация
19 Июн 2022
Сообщения
95
Реакции
140

di_mazakova

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
17 Июн 2022
Сообщения
1.246
Реакции
1.268
Прочитала 98, но возвращаюсь постоянно ,т.к. память уже подводит...Узнала столько нового,сколько за свою жизнь не знала, очень интересно...Спасибо большое.
Ой не знаю, лучше бы эти знания не пригодились) хотя если бы раньше знали все это я, то быстрее наверно поняли, что с Сашей что-то не так

мне уже шприцы снятся:Shout: