Передозировка у мужа. Надо лечиться

  • Последние ответы
  • Новые темы

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Я думаю, это её дикий страх, она боится не дожать. Уляжется со временем. Если, конечно, Саша отжигать не будет. Я разводиться хотела. Доки собирала. Хотела помирному разойтись после лечения. Лёша сказал, все пройдёт, и доверие вернётся, попросил шанс. Со временем все востанавливается, хотя после изоляции я была уверена, что жить с ним уже не смогу. Все от Саши будет зависеть
Это понятно, но сейчас от него зависит очень мало в плане лечения. Поэтому важно не перегибать. Потому что так мы получим обратный эффект. Мы для чего работаем с родственниками? Чтобы предотвратить неправильные действия. Не надо «дожимать». Надо верно реагировать согласно ситуации. Манипулирует - кнут, ведёт себя по-человечески - пряник. Нужно положительное поведение подкреплять положительно и наоборот. Как раз все сложности из-за неправильного лечения больных. Важно своевременно обращать внимание на такие моменты. Все по стандартам и по методу.
 

di_mazakova

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
17 Июн 2022
Сообщения
1.246
Реакции
1.268
Это понятно, но сейчас от него зависит очень мало в плане лечения. Поэтому важно не перегибать. Потому что так мы получим обратный эффект. Мы для чего работаем с родственниками? Чтобы предотвратить неправильные действия. Не надо «дожимать». Надо верно реагировать согласно ситуации. Манипулирует - кнут, ведёт себя по-человечески - пряник. Нужно положительное поведение подкреплять положительно и наоборот. Как раз все сложности из-за неправильного лечения больных. Важно своевременно обращать внимание на такие моменты. Все по стандартам и по методу.
Спасибо, что поделились

оповещения не увидела, пропустила эти сообщения. В основном все сыпется в ветке мужа, там отписываются

буду сюда чаще заглядывать

мы сейчас хорошо общаемся. Он выглядит адекватным и говорит адекватные вещи, а когда возникает кривое мышление - осаживаю

но в целом режим цербера выключила к концу первого месяца
 

di_mazakova

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
17 Июн 2022
Сообщения
1.246
Реакции
1.268
Муж помогает по быту?
Не увидела оповещение, смешались с оповещениями в той ветке

да, только он бытом и занимается. Я посуду уже месяц не мыла в своё оправдание скажу - рабочих забот хватает

Утром просыпается и делает все то, что я раньше делала - подмести полы, протереть пыль, покормить скотину (кот и собака). Если я работаю - сидит с дочкой с перерывом на работу и занятия на форуме.

Кашу дочери готовит, сегодня блины на завтрак сделал, хотя раньше завтраки ну мне были. Обеды, ужины - все готовит. Раз в неделю генеральная уборка с мытьем полов, в ванной и туалете по мере загрязнения все моем, я указываю

Когда мне на ум приходят важные дела по дому, я пишу ему на листке. Вот должен сегодня-завтра в ванной панели шоркать и шторку мыть

в общем весь быт на нем
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Не увидела оповещение, смешались с оповещениями в той ветке

да, только он бытом и занимается. Я посуду уже месяц не мыла в своё оправдание скажу - рабочих забот хватает

Утром просыпается и делает все то, что я раньше делала - подмести полы, протереть пыль, покормить скотину (кот и собака). Если я работаю - сидит с дочкой с перерывом на работу и занятия на форуме.

Кашу дочери готовит, сегодня блины на завтрак сделал, хотя раньше завтраки ну мне были. Обеды, ужины - все готовит. Раз в неделю генеральная уборка с мытьем полов, в ванной и туалете по мере загрязнения все моем, я указываю

Когда мне на ум приходят важные дела по дому, я пишу ему на листке. Вот должен сегодня-завтра в ванной панели шоркать и шторку мыть

в общем весь быт на нем
А предложите ему за хлебом сходить.
 

di_mazakova

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
17 Июн 2022
Сообщения
1.246
Реакции
1.268

di_mazakova

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
17 Июн 2022
Сообщения
1.246
Реакции
1.268
Всем привет! Вода кончилась сегодня, мы бутилированную покупаем. Предложила ему сходить, так как сама уже устала. Отказался, сделал удивленный вид, типа мне же по лечению нельзя до середины сентября выходить...

а сам наверно просто пропалил эту ветку)
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Всем привет! Вода кончилась сегодня, мы бутилированную покупаем. Предложила ему сходить, так как сама уже устала. Отказался, сделал удивленный вид, типа мне же по лечению нельзя до середины сентября выходить...

а сам наверно просто пропалил эту ветку)
)))
 

di_mazakova

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
17 Июн 2022
Сообщения
1.246
Реакции
1.268

di_mazakova

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
17 Июн 2022
Сообщения
1.246
Реакции
1.268
А как можно посмотреть, кто посещал эту страницу в конкретный день?
он-то говорит, что только вчера вечером заходил в мою ветку, уже после того, как я про воду спросила
 

Пророк

Дочь-Морт
Команда форума
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
5.662
Реакции
5.760

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795

di_mazakova

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
17 Июн 2022
Сообщения
1.246
Реакции
1.268
Как атмосфера в палате?
Привет, хорошо все. Выглядит вполне адекватным и здоровым. Каждый день одно и то же - дом, статьи, игры с дочкой, работа. Хочу через несколько дней снять родительский контроль, чтобы по работе в полную силу мог делать всякие штуки.

Спокойный, к наркоте возвращаться не хочет, говорит, даже мыслей нет, все переосознал. Давно кривых мыслей за ним не замечала, сейчас все комиссарову читает. Слушается, покладист, но у меня к холодное отношение, так как в последнее время накрывает, сколько за шесть лет я могла бы добиться, если бы не надеялась на него

ждём конца изоляции в общем, интересно, как там себя вести будет
 

Ядумал

и в суд попал
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.500
Реакции
14.475
Привет, хорошо все. Выглядит вполне адекватным и здоровым. Каждый день одно и то же - дом, статьи, игры с дочкой, работа. Хочу через несколько дней снять родительский контроль, чтобы по работе в полную силу мог делать всякие штуки.

Спокойный, к наркоте возвращаться не хочет, говорит, даже мыслей нет, все переосознал. Давно кривых мыслей за ним не замечала, сейчас все комиссарову читает. Слушается, покладист, но у меня к холодное отношение, так как в последнее время накрывает, сколько за шесть лет я могла бы добиться, если бы не надеялась на него

ждём конца изоляции в общем, интересно, как там себя вести будет
поздравляю с ленточкой!
А то смотрю ты активно участвуешь в других темах , а нарки часто людей без ленты всерьез не воспринимают и за таких же как они нарков принимают.

Вот тут стандарты работы КФ , ознакомься пожалуйста как время будет. Это поможет правильно действовать в той или иной ситуации.
 

di_mazakova

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
17 Июн 2022
Сообщения
1.246
Реакции
1.268
поздравляю с ленточкой!
А то смотрю ты активно участвуешь в других темах , а нарки часто людей без ленты всерьез не воспринимают и за таких же как они нарков принимают.

Вот тут стандарты работы КФ , ознакомься пожалуйста как время будет. Это поможет правильно действовать в той или иной ситуации.
Привет, Миша. Не вижу ссылку, не кинул? Спасибо, по возможности буду участвовать, изучу
 

Ядумал

и в суд попал
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.500
Реакции
14.475

Ядумал

и в суд попал
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.500
Реакции
14.475

di_mazakova

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
17 Июн 2022
Сообщения
1.246
Реакции
1.268
Ребят, всем привет! Я тут у родителей, смотрю, как отец медленно у.мирает от алкоголизма. Его в очередной раз уволили с работы месяц назад, он в запое, на днях как-то выпил стопку уксуса вместо водки :dash1:

его это конечно не остановило от того, чтобы бухать дальше. В общем, дано - человеку 48 лет, пьяница уже давно, кодировали много раз, у отца была шизофрения, он себе вбил, что у него тоже, он больной, поэтому ему надо пить. Случай явно более запущенный, чем у мужа, так как тут уже деградация пошла, как по мне.

Как ему можно помочь, если все окружение - пьющие, в том числе мама, для которой норма пить в отпуске каждый день хоть и понемногу( и самому ему 47 лет. У меня нет возможности забрать его к нам, так как только мужа вылечила. Но в идеале наверно надо так делать, но сами понимаете - человек в.зрослый, вряд ли согласится. Плюс рычагов на него вообще никаких нет

можго ли ему зарегистрироваться на форуме хотя бы и начать читать статьи? Даже если в РЦ его отправить - вернётся, а тут алкаши одни. Не знаю,,, может действительно можно ему пока начать читать статьи и общаться? Вдруг перемкнёт в голове что-то и родится какой-то выход.

@Яр_ослав @Lala @Ядумал @Viki-st @DonЯgon ребят, что думаете?